Шумоизоляция, отчет

PetrovichOld

Редкий гость
25 Февраль 2008
12
4
0
59
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD, 2007, 1,6, красный
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Кинь координаты и цены, что то устал от звука мотора, надо подумкать про шумку;)
Даю координаты с форума smolensk-auto.ru:
Шепоревич Игорь Александрович (Martin Smolensk), 2008г.
E-mail автора: Sheporevich@mail.ru, Martin_service@mail.ru
ICQ code: 341-316-760
тел.8 910 721 38 97 Мартин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PetrovichOld

Редкий гость
25 Февраль 2008
12
4
0
59
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD, 2007, 1,6, красный
Ответ: Шумоизоляция, отчет

отличные отчеты, огромное спасибо.

насчет дешево и сердито тут никто не заикался вроде, просто есть люди которые хотели бы самолично этим занятся :о))) точно так например я последний год мою машину только сам, для чего и керхер прикупил.

я например при выдавшихся теплых, свободных выходных с удовольствием для начала закатаю передние арки и пол . . . но ехать для этого на фирмы не хочу, есть негативные осадки от некоторых контор по установке сигнализаций и т.п.

PetrovichOld, поделись подробнее эмоциями, где в каких местах какие шумы больше заглушило шумкой. . .тем более что в несколько проходов шумку делали.
Прежде всего. Машину покупал жене, хотя и сам периодически езжу, и доводил ее под свои требования. Сам езжу на Пежо-407, у которого с шумоизоляцией все в порядке.
А теперь по порядку:
Сразу после покупки(декабрь прошлого года) во время перегона из Москвы в Смоленск очень раздражал гул из района задних арок. Вскрытие показало полное отсутствие шумоизоляции в багажнике и на задних арках.
Весной, когда не осталось снега, стал доставать гул спереди(арки и двигатель). Пришлось продолжить шумоизоляцию и сделать переднюю часть.

В результате сейчас шумоизоляция близка к моей машине(Пежо-407), хотя сравнивать тяжело машины разных классов. По субьективным оценке жены -почти как на 206 (до этого у нее было Пежо-206SW, но было продано и заменено на SX4 ввиду малого клиренса(на дачной дороге цеплялась днищем) и брата - ездит на тазу 2112-тихо :thumbsup:.

Сейчас думаю о дополнительном антикоре снизу, что то мне не нравиться родной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это понятно и поддерживаю тебя полностью, но как прикину всё это дело, если делать по уму конечно, то просто жутко становицо!!!ОЙ Блиииин
Сделать самому не хватит терпения, во время процесса обязательно оторвут на работу, а потом... в общем лучше к спецам.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Какую модель? Как напорчег? Довольны? ;)
модель 5.20, напор отличный, что с водопровода, что из бочки самотеком, единственное если есть проблемы с напряением напор ослабевает (у меня порой когда соседи сваркой баловались до 190В падало, тогда и напор заметно слабеет)

доволен как слон, в семье еще гранд витара, ее вручную особо не помоешь :о) при наличии двух машин и своего дома возле которого можно мыть аппарат окупается буквально за несколько месяцев. Единственное что прикупил к нему оригинальную банку-пенообразователь и вращающуюся щетку. . .

Добавлено через 5 минут
Кинь координаты и цены, что то устал от звука мотора, надо подумкать про шумку;)
я последнии три месяца мотаюсь только по трассе и час туда, час назад, . . . постоянное монотонное гудение от колес начинает доставать, давит на мозги и порой в сон клонит. Думаю что резина конечно тоже не самая тихая, но подбирать резину будет проблематичнее чем закатать арки и пол вибро-шумкой.

Если время и погода позволят в течении месяца постараюсь на каких-нибудь выходных самостоятельно кинуть на пол и переднюю арку Bimast Bomb + шумку. А там посмотрим по результатам, может весной задние арки и двери, но это уже наверно не самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

я последнии три месяца мотаюсь только по трассе и час туда, час назад, . . . постоянное монотонное гудение от колес начинает доставать, давит на мозги и порой в сон клонит. Думаю что резина конечно тоже не самая тихая, но подбирать резину будет проблематичнее чем закатать арки и пол вибро-шумкой.

Если время и погода позволят в течении месяца постараюсь на каких-нибудь выходных самостоятельно кинуть на пол и переднюю арку Bimast Bomb + шумку. А там посмотрим по результатам, может весной задние арки и двери, но это уже наверно не самостоятельно.
Да, монотонный звук на плохом асфальте раздражает, но когда хорошая дорога, то слышен только мотор.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Да, монотонный звук на плохом асфальте раздражает, но когда хорошая дорога, то слышен только мотор.
Ага. Децибелы не токо в ухи отдают но и по всему организьму, так шо уставать та трассе при постоянной высокой скорости будем в любом случае. Поэтому шумкой и не заморачиваюсь;)А в городских условиях эти децибелы во сто крат больше от др. авто и никакая шумка не спасёть:(
 

smok

Редкий гость
25 Март 2009
10
0
1
Лен. обл.
Езжу на ...
SX4 1,6 2WD 4AT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Для информации...-http://www.stplus.ru
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это другая сторона того вопроса.
Система тестирует нити накаливания пиропатронов подушек безопасности. Если один из патронов не исправен система отреагирует.

Если несколько раз в день снимать кресло (как это делал я) и иногда включать зажигание, то система накопит несколько кодов ошибок и выдаст сигнал на панели приборов. Наверное она понимает это как неустойчивый контакт с пиропатроном.
Безопасность!!!
Еденичное отключение не высвечивается на панели приборов, но запоминается.

В старом прочтении вопроса предлогалось отключить штепсель ремня безопасности, что бы звуковой сигнал не беспокоил. Это другое. См. соответствующую ветку.
Не рекомендую. Это создаст угрозу здоровью водителя.
Привет всем!
Давно не посещал форум, но на эту тему решил ответить:

Чтение ошибок и их стирание.
Сам при установке сигнализации отключал аккумулятор и снимал некоторые разъёмы (жёлтые не трогал). В мануале нашёл как считать ошибки и стереть их. Проверил и обнаружил у себя ошибку в связи подушек с блоком b1150. По мануалу нашёл и объясняю Вам:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение ближнего света три раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери три раза.
4. На одометре считываем ошибки.
Если их нет - горят четыре квадратика. Если одна -(у меня b1150) на экране b1150 и светодиод иммобилайзера моргает два раза по 1 сек, пять раз по 0,3 сек., пауза.
5. Выключаем зажигание.
Если ошибок несколько, то они высвечиваются по очереди, начиная с меньшего номера.
Стираем ошибки:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение ближнего света четыре раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери четыре раза.
4. Выключаем зажигание.
После включения зажигания повторяем операцию по чтению, чтобы убедиться, что ошибки удалены.

Всем удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Как правильно и аккуратно снять "торпедо"??? Есть ли у кого-нибудь фотоотчёт??? Поделитесь пожалуйста! Спасибо!!!
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Шумоизоляция, отчет

При снятии обшивки двери, что-нить прикупить нужно? Типа клипс и тд, хочу битые стекла вынуть, сильно дребезжат на кочках
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

При снятии обшивки двери, что-нить прикупить нужно? Типа клипс и тд, хочу битые стекла вынуть, сильно дребезжат на кочках
Клипсы в обшивке дверей достаточно прочные и не ломаются, если снимать акуратно!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Клипсы в обшивке дверей достаточно прочные и не ломаются, если снимать акуратно!
Подтверждаю, в том числе как Эрик снимал-отстёгивал некоторые др. весчи от моей бибики;)
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Шумоизоляция, отчет

При снятии обшивки двери, что-нить прикупить нужно? Типа клипс и тд, хочу битые стекла вынуть, сильно дребезжат на кочках
Надо приготовить картонку, чтобы при снятии угла обшивки возле решётки динамика закрыть его. Когда обшивка повиснет на проводах стеклоподъёмников и пищалки Вы будете наверняка отсоединять разъёмы картонка не даст порвать диффузор пистоном в нижнем углу обшивки.
 



6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Шумка Файнал Маниак Эдишен.
Мы сняли торпедо и обклеили STP перегородку между моторным отсеком и металлический каркас.
Пластик торпедо обклеили шумкой.
На эту операцию ушло около 6 часов.
Эффект очень заметный. Шум дороги почти пропал. Мотор слышен одинаково, что до 3000 оборотов, что после 5000. Меняется характер звука, но не прибавляется громкость шума.
Это то, чего нехватало для полгого счастья.

Это место находится под спидометром.
304858799803194bd3a296e3af0c44c8.jpg


Это перед водителем выше спидометра.
bbe5b25606580712579999299600476c.jpg


Это торпедо. Вид снизу.
2237905b9f5cf8d8a01dfafafc8b063c.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Игорь, ну а сверчки из торпедо пропали? На твой взгляд, после разбора торпедо, где он - основной источник скрипов, писков, лязгов?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

:hilarious:Прошу пардону кнч, но в данной ситуёвине некоторым надобно свыкнуться с чириканьем сверчков, т.к. енти зверьки-барабашки даже Кулибина не тревожили;)
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

:hilarious:Прошу пардону кнч, но в данной ситуёвине некоторым надобно свыкнуться с чириканьем сверчков, т.к. енти зверьки-барабашки даже Кулибина не тревожили;)
Жень, да не собираюсь я свыкаться с этим... Если, можно обойтись малой кровью, то я заморочусь устранением сверчков, а нет, так и фиг с ними... всё равно планирую сменить телегу!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

... всё равно планирую сменить телегу!
НО-НО... хорошую бибику, а телегой обозвалРыдаю! Лично тебе менять надобно... пацан растёт:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

НО-НО... хорошую бибику, а телегой обозвалРыдаю! Лично тебе менять надобно... пацан растёт:thumbsup:
А еще я хорошие, да и все остальные автомобили называю помойками! :D Но это же не говорит, о том, что я своего "Секса" не люблю и не берегу! :D
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Игорь,если уж так замарочился с шумоизоляцией,может еще проклеить полость где трапеция дворников спрятана?Судя по фоткам ты эту стенку обклеил изнутри под торпедой,а снаружи проще подлезть.Конечно большой плюс что саму торпеду проклеил.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Более подробных фоток не будет. Все снимается предельно просто. Только с подушкой безопасности пришлось повозиться. У нее четыре болта к которым трудно подлезть, а штепсель надо отсоединять подняв пимпу.
Остальное все на виду и не требует особых навыков.

Обклеивать со стороны мотора не стал по причине отсутствия того, что можно обклеить.
Со стороны салона больше можно наклеить.

Кроме того - под капотом выбит номер кузова. Могут докапаться гаишники если обклеить это место.
Скажут, что скрываю следы переваривания и отправят на экспертизу. Будет не приятно.

Снять пластик и добраться до трапеции дворников можно. Это даже проще всего.
Надо попробовать. только не вонючими материалами надо там работать. ))
 


Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я уже лазил,и самое интересное почему тебе казалось что звук идет со стороны бардачка.У меня как раз все это было снято и я случайно решил фильтр салона посмотреть вынул и заглянул в то место где он стоял,прямая дырка в ту полость где стоит трапеция.А эту полость от моторного отсека отделяет съемная панель из очень тонкого железа
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Так вот - трапеция целииком не открывается. Пластиковый фартук приклеен к лобовому стеклу.
Его можно только приподнять отстегнув пистоны. В некором смысле это даже хорошо, ибо нет надобности снимать дворники.
47b0f240ba53fb1190b57e002783730c.jpg


Потом обклеить все, до чего дотянется рука - перегородку, чашки амортизаторов и т.д.
3657f1868b9c0249c5f96a6c5eabd0df.jpg


Затраты труда не велики, и эффект едва заметен.
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Пластик снимается легко, для этого снимаем уплотнительную резинку, вынимаем 5 пистонов просто выталкиванием, крайние - вынув внутренние штырьки, затем оттягивая от стекла снимаем накладки (там простые защёлки.) Если снять резинки по краям, то её вообще можно вынуть.
Кстати щель воздухозаборника я закрыл сеткой с мелкой ячейкой (от фильтра для глубинного насоса).
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Игорь :о)) капитально машинку обклеил.

Под торпедой, трубу распорки то зачем обклевал? . . . . а вобще очень полезные фотки!