New Grand Vitara VS. Honda CRV III

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Re: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

А при чем тут асфальт или нет. Мне например по асфальту надо высокую и большую машину, нравится мне посадка и когда места много. Учитывая что и асфальт во многих местах трудно назвать асфальтом. К чему ярлыки-то наклеивать асфальт - не асфальт. Просто кому-то нравится седан кому-то паркетник. Вот приятель например будет менять элантру на НСГВ или на рекстон, тоже нравится посадка и вместительность, маршруты те же будут.

Вообще по такой логике, маркетологам Сузуки стоило приподнять ценничек в диапазон 35-40 USk. А что вы никуда не денетесь коллеги, с асфальта до 45 USk может "съезжать" тока сузука :))) Но они все-тки как люди дальновидные не сделают такого ибо понимают что основная часть покупателей сузук все-тки с асфальта-то не "съезжают" а просто рассматривают Сузучину как бюджетный хороший паркетничек и берут, берут :)
под хорошим седаном я немного не элантру имел в виду, ну уж на худой конец камри
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Re: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

под хорошим седаном я немного не элантру имел в виду, ну уж на худой конец камри
Камри хороший седан наверняка :) Оптимально конечно иметь хороший внедорожник и хороший седан :))) Но пока нет возможности сузука самый компромисс.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Не слабо так это "на худой конец" Кэмри ;)
А в говны и на дачу - LC200 или 100, ну или на худой конец Прадо :hilarious:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Не слабо так это "на худой конец" Кэмри ;)
А в говны и на дачу - LC200 или 100, ну или на худой конец Прадо :hilarious:
Сдается мне у кого Камри "на худой конец" будет дача с асфальтом до гаража или ровной грунтовкой "на худой конец" ;)

Недавно сосед исполнил мечту к Патфайндеру дизелю ручке двухлетке докупил S80 2.5T авто. Теперь как лодку подцепить, или там перевезти чего или в глухие места - Патфайндер. А для путешествий в финку и езды на каждый день - Вольва. Красота, что тут сказать.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Недавно сосед исполнил мечту к Патфайндеру дизелю ручке двухлетке докупил S80 2.5T авто. Теперь как лодку подцепить, или там перевезти чего или в глухие места - Патфайндер. А для путешествий в финку и езды на каждый день - Вольва. Красота, что тут сказать.
Западники так и живут уже давно. Если нечего таскать, то и вседорожник ни к чему. Зазря дорогой бензин никто жечь не будет. В Хельсинки, например, есть всего один Хаммер и на него все пальцем показывают:D
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Хаммер в городе, особенно в Москве или Питере - уже смешно. Куда на таком холодильнике ездить? В пробках стоять, парковаться и т.д. Чистые понты, так сказать. Потому в Хельсинках и нет Хаммеров - там живут для себя, а не для других. И чьи-то понты никого не интересуют. У нас же другой расклад - у нас люди машины выбирают не столько по реальной необходимости, сколько ориентируясь на престиж и на соседа. Особенно весело смотреть на "заделанные" тазики, обвес там, кенгурин, все дела :hilarious:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Вот случайно наткнулся на форму CRV шников, почитайте...
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.msg106552.html#msg106552
Гы, а косяков то сколько :D Прям за Витару радость берет...
А на счет жесткой подвески СВГ, думаю все это решается при особом желании...
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Это, кстати, всем урок!
Не надо ныть по поводу всякой ерунды - похоже, что все сталкиваются с подобными проблемами.
Нам можно ещё и порадоваться ;)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Ну это нормально,просто всем же за свои кровные 30-37 тыс хочется что бы был не меньше чем Порш Каен )))
Но иногда надо спускаться с небес на землю )

По поводу цены на CRV. Только вчера мужик в гаражах купил CRV 2.0 салон велюр,МКПП (не знаю что за комплектация), из допов ему туда поставили Ксенон, сигналку Starline + Black Bug 72 ну и хрен железный под руль (типа Гаранта).
за это чудо отдал 1 000 075 рублей. Он как мне сказал, я не поверил...
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Очень корректное и объективное сравнение на форуме Хонда .А машины на мой взгляд,сильно отличаются.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Очень корректное и объективное сравнение на форуме Хонда .А машины на мой взгляд,сильно отличаются.
На 100% совпадает с моими впечатлениями;) Наша CR-V 1998 года, чисто японская и собрана великолепно. До сих пор ни скрипов, ни стуков. А CR-V III теперь просто заурядная машина, не лучше других. Но по рулежке, точно, превосходит Витару. Я когда у мужа Хонду беру, то впечатление, что в легковушку пересела. Особенно отличаются тормоза - у Хонды они намного эффективнее, чем у Сузуки.
 

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Гы, а косяков то сколько :D Прям за Витару радость берет...
А на счет жесткой подвески СВГ, думаю все это решается при особом желании...
Нельзя ли поподробнее о путях решения, пожалуйста? А то желание есть, а как решать - не знаю Чешу репу.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

На 100% совпадает с моими впечатлениями;) Наша CR-V 1998 года, чисто японская и собрана великолепно. До сих пор ни скрипов, ни стуков. А CR-V III теперь просто заурядная машина, не лучше других. Но по рулежке, точно, превосходит Витару. Я когда у мужа Хонду беру, то впечатление, что в легковушку пересела. Особенно отличаются тормоза - у Хонды они намного эффективнее, чем у Сузуки.
согласен с выводами.Хонда более мягкая и тормоза лучше.

Добавлено через 58 секунд
Нельзя ли поподробнее о путях решения, пожалуйста? А то желание есть, а как решать - не знаю Чешу репу.
поставтьте suzuki racing sport suspension kit и будите иметь то, что хотите.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Нельзя ли поподробнее о путях решения, пожалуйста? А то желание есть, а как решать - не знаю Чешу репу.
Есть варианты и подешевле, чем suzuki racing sport suspension kit. Например KONI HT и отрегулируйте как нужно. ;) Либо саморегулируемые FSD... точнее с изменяемой жесткостью от частоты демфирования...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Есть варианты и подешевле, чем suzuki racing sport suspension kit. Например KONI HT и отрегулируйте как нужно. ;) Либо саморегулируемые FSD... точнее с изменяемой жесткостью от частоты демфирования...
FSD... точнее с изменяемой жесткостью от частоты демфирования - Могли бы дать полное название чтобы купить можно было бы. Заранее благодарен.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

FSD... точнее с изменяемой жесткостью от частоты демфирования - Могли бы дать полное название чтобы купить можно было бы. Заранее благодарен.
Это все амортизаторы компании KONI
KONI Heavy Track All-Terrain вкратце например здесь http://www.koni-rus.ru/06_heavytrack/index.html
KONI FSD тут http://www.koni-rus.ru/07_fsd/index.html

KONI Heavy Track RAID (для Лифта 0-50 мм) к сожалению для СГВН пока не делают... :(

А вообще в теме по внедорожной подготовке проскакивала ссылка на форум Испанский помоему, там вариантов много народ обсуждал и ставил, там были тоже регулируемые для Лифта белого света - можете поискать... только дешевле чем Сузуки Кит.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Есть варианты и подешевле, чем suzuki racing sport suspension kit. Например KONI HT и отрегулируйте как нужно. ;) Либо саморегулируемые FSD... точнее с изменяемой жесткостью от частоты демфирования...
что то не особо дешевле, если посчитать 4 амортизатора и 4 пружины.

А вообще в теме по внедорожной подготовке проскакивала ссылка на форум Испанский помоему, там вариантов много народ обсуждал и ставил, там были тоже регулируемые для Лифта белого света - можете поискать... только дешевле чем Сузуки Кит.
европейский комплект есть в Анвире, так там цена под 30тыс. так что не дешевле, Тайвань тоже комплект чуть дешевле, но не особо.
 





shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

что то не особо дешевле, если посчитать 4 амортизатора и 4 пружины.
Я говорил только про замену амортизаторов в данном случае без лифта, т.е. без покупки пружин! Просто спрашивали просто изменение подвески в комфортную сторону!

На счет Сузуки Кит не уверен, что будет комфорт...

KONI FSD - 20 392 руб.
KONI Heavy Track All-Terrain - 17 268 руб.

Так что дешевле, чем брать Кит от Сузуки.

европейский комплект есть в Анвире, так там цена под 30тыс. так что не дешевле, Тайвань тоже комплект чуть дешевле, но не особо.
Что за Европейская и Тайваньская? какой производитель?
надеюсь не Добинсон?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

Я говорил только про замену амортизаторов в данном случае без лифта, т.е. без покупки пружин! Просто спрашивали просто изменение подвески в комфортную сторону!

На счет Сузуки Кит не уверен, что будет комфорт...

KONI FSD - 20 392 руб.
KONI Heavy Track All-Terrain - 17 268 руб.

Так что дешевле, чем брать Кит от Сузуки.



Что за Европейская и Тайваньская? какой производитель?
надеюсь не Добинсон?
немецкий какой-то не добинсон, а Тайвань FSE или FTE где-то были тут фото и ссылка на сайт их.

а что с Добинсоном не так?

и Кит от Сузуки-спорт с пружинами где-то 28000 был, чем же дешевле?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: New Grand Vitara VS. Honda CRV III

немецкий какой-то не добинсон, а Тайвань FSE или FTE где-то были тут фото и ссылка на сайт их.

а что с Добинсоном не так?

и Кит от Сузуки-спорт с пружинами где-то 28000 был, чем же дешевле?
х.м. не доверяю я тайваню... ;) Немцам смотря кто делает...

Дибинсон дохнут не проходив и 10 тыс. ну них на фиг. стоит Лифт комплект (4 пружины и 4 амортизатора) 30-40 тыс. если не изменяет память... в Анвире можно узнать, они их возят, только подороже...

Кит Сузуки явно не дешев, стоит от 2к баксов на сколько помню... (4 пружины и 4 амортизатора)... + доставка посчитай ;)