New Grand Vitara VS. Honda CRV III

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Андрей С написал(а):
Во втором клипе машина первой модели, как и у нас. Они были наиболее лазучие с клиренсом 205 см. На новом CR-V к такому месту лучше и близко не подъезжать...

Wing написал(а):
Поэтому у меня есть шведская же автомобильная орто-подушка для пояницы - никакой подпор и рядом не лежал :))) Рекомендую, кстати.
Тоже такую хочу :) Хде взять?
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
bos44 написал(а):
Тоже такую хочу :) Хде взять?
А есть специальные ортопедические магазины, там всякие супинаторы, бандажи, ортоподушки, стельки, вот и автомобильные подушки тоже есть. На самом деле она с лямками и одевается на кресло, я её использую в офисном кресле ну и в дальней дороге на авто. Не знаю где в Москве но уверен что есть, в Питере могу сказать где.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Wing написал(а):
А есть специальные ортопедические магазины, там всякие супинаторы, бандажи, ортоподушки, стельки, вот и автомобильные подушки тоже есть. На самом деле она с лямками и одевается на кресло, я её использую в офисном кресле ну и в дальней дороге на авто. Не знаю где в Москве но уверен что есть, в Питере могу сказать где.
Я купил немецкую подушечку под поясницу. В машине неудобно... использую в офисе.
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
Похож на обожравшийся Мондео.
PS: У нас все кто связывался с Фордом (кроме фокусников) жудко недовольны. Один на Меверике уже 3 раз АКПП меняет, второй с Мондео - словил гидроудар на совершенно безобидной луже.... судится уже почти год с производитетелем (остальные примеры не так показательны).
Про нашу банзайку однозначное общее мнение, дизайн - лучший.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Wing написал(а):
Хорош! Мне нравится. Форд развивается и развивается. Где бы его габариты глянуть.
Пока информации очень мало. Я только нашла, что он размером примерно с Кашкай, но внутри места больше.
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
4apa написал(а):
не обанкротился бы в своем развитии, а то вся Америка заплачет
форд уже давно производит и продает машины не только в америке :D

а судя по последнему мондео евро-форд уже практически догнал фолькс, во всяком случае если связка куга-тигуан, будет также равна как мондео-пассат то мне нравится такой форд
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
oleh написал(а):
Как часто ты ее включаешь?(если вообще включаешь)
раза три зимой только с ней и выполз..
мне понравилось

хотя даже сам ФАКТ ее наличия все таки имеет какое-то отношение к критериям, которые учитываются при выборе авто..

разве нет?

или наличие раздатки при сравнении ТТХ различных авто выбросим напрочь?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Wing написал(а):
форд уже давно производит и продает машины не только в америке :D

а судя по последнему мондео евро-форд уже практически догнал фолькс, во всяком случае если связка куга-тигуан, будет также равна как мондео-пассат то мне нравится такой форд
У меня друзья за последнее время три Форда купили - два Фьюжина и Фиесту. Довольны очень сильно. Фьюжн собирается в Германии, В Кёльне. Машины в заказанной комплектации привозят очень быстро - 1,5 - 2 недели. В салонах очень нежное отношение к клиенту, любой каприз готовы исполнить. Это тоже подкупает. По салонам все модели Фордов очень симпатичные, а, главное, просторные. Внутри Фьюжина гораздо больше "воздуха", чем в Кашкае... Цены вполне гуманные. А если еще и сервис будет на высоте, то Форд составит очень серьезную конкуренцию другим маркам.
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Всем Привет))
Там еще есть модель Х-МАХ у форда
как раз конкур тигуану
только стоить будет до 35, что очень радует
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
ProximuS написал(а):
Всем Привет))
Там еще есть модель Х-МАХ у форда
как раз конкур тигуану
только стоить будет до 35, что очень радует
Я сначала пересидела во всех Ниссанах, пока одна подруга Ноут покупала, потом во всех Фордах, пока другая Фьюжн заказывала. От Фордов осталось лучшее впечатление именно из-за внутреннего объема машин. S-max внутри как автобус. А вот X-max еще не видела...
 



irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
bos44 написал(а):
У меня друзья за последнее время три Форда купили - два Фьюжина и Фиесту. Довольны очень сильно. Фьюжн собирается в Германии, В Кёльне. Машины в заказанной комплектации привозят очень быстро - 1,5 - 2 недели. В салонах очень нежное отношение к клиенту, любой каприз готовы исполнить. Это тоже подкупает. По салонам все модели Фордов очень симпатичные, а, главное, просторные. Внутри Фьюжина гораздо больше "воздуха", чем в Кашкае... Цены вполне гуманные. А если еще и сервис будет на высоте, то Форд составит очень серьезную конкуренцию другим маркам.
У Форда хорошие машины за свои деньги. Но с сервисом всё хуже и хуже, лучше не становится.
Друг повредил крыло на Фокусе в конце августа, записали на ремонт на конец февраля.:wideyed:

Хонда мне понравилась, хорошо рулится, хороший разгон, хотел взять такую до покупки Витары,
но вот проблема одна - очень любят Хонду угонщики. Есть печальный опыт :(
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...на днях покатался на новой СR-V(бывший мой водитель устроился в автосалон,так я полдня тестдрайвил...)...очень достойный аппарат!по всем параметрам касательно интерьера и ходовых(по асфальту),а так-же применяемых материалов на голову выше Витары!!!мне понравилось очень...но как дело доходит до ценника...моя на механнике стоила 31 долл.-понятная цена...хонда с автоматом 40...за эти деньги лучше взять витару 2,7,тем более на Украине сейчас скидка 12 тыс.грн(2300 долл.)...и кожа и рожа и автомат...и авто в любых комплектациях и цветах в наличии...
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Прочел все страныцы, но не понятно почему рассматривают только новые авто.
Мои знакомые брали себе и уговорили меня на паркетник новый. Сказали сдай на дорогу 1500 баксов, с Эмиратов что - нить привезут в районе 15-20тысяч.
Через пару месяцев говорят около 20. Потом зарядили больше 30, я отказался.
Позже узнал что это СРВ. Она мне понравилась, но таких денег жалко на железку.
Пришлось вникать в тему по инету.
Срв даже подержанные дорого стоят.
Рав4 тоже хотел, и цена б\у недорого но после поездки за город и по микрорайонам она разонравилась.
Ездить нужно по городу, в нутри микрорайонов самодельные лежачие п, перекопанные дороги
которые годами не ремонтируют.
Нужен клиренс не ниже 180.
На рынке искал любые легковые авто в районе 20000$, лиш бы повыше.
И ничего путного не нашел -
то старые, то праворульные, то проблемные в ремоте.
4 месяца поисков и вдруг наткнулся на SGV XL-7 2004г, пробег 29т. миль. кожа, круиз и тп в максимальной комплектации.
Но дороже 20тык. Прикинув, хоть и душила жаба, купил за 26000$.
И теперь если сравнить мою машину с Honda CRV III, думаю не прогадал.
Машина попросторнее, движок мошный. При наезде на кочки не виляет, едет прямо.
Почему бы SGV XL-7 не рассматривать альтернативой Honda CRV III, пусть и б\у?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ProximuS написал(а):
У тебя хоть раз была тачка на коже?
я никогда больше не куплю, бог с ним летом, климат есть, а вот зимой, после запуска машины, хотя бы в минус 10, ты пулей вылетаешь из нее и куришь бамбук минут 10 пока сидение не нагреется
Webasto рулит...
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ProximuS написал(а):
By the way, Хонда это единственный автомобиль в мире на который устанавливается собственная коробка автомат, остальные производители коробки заказывают в ZF
Я не понял... вы этот факт, как достоинство или недостаток рассматриваете?
:D
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
узковат кругозор господина проксимуса:) .
окромя цф производителей хватает. форд, ниссан, джиэм, мерседес, айсин, крайслер-делают собственные трансмиссии , мож еще каго забыл.(ну или по крайней мере делали до недавнего времени). единствнная фенька хонды-это то что коробка у инх была вальная, а не планетарная (опять же не знаю как сейчас). но эта фенька...скорее технический курьез:). "миллионы лемингов не могут ошибаться". а все остальные леминиги давно и бесповоротно выбрали планетарные коробки.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
dimc написал(а):
единствнная фенька хонды-это то что коробка у инх была вальная, а не планетарная (опять же не знаю как сейчас). но эта фенька...скорее технический курьез:).
Не знаю, что за слова Вы такие страшные говорите, но по личным ощущениям, на нашем CR-V 1998 г.в. автомат-коробка работает лучше, чем на моей НСГВ 2006 г.в. Лучше в том плане, что и переключается как-то очень плавно и вовремя, и связь двигатель-коробка более тесная что-ли. При разгоне Хонда ускоряется в соответствии с силой нажатия на педаль газа, а Витара издает много "серьезного" шума, но разгоняется гораздо более вяло. Адаптивность у хондовской коробки тоже выше, она мгновенно "понимет" хочешь ты ехать тихо и спокойно либо "пульнуть". При том, что у нашей CR-V 128 лошадей, а у Сузуки 150 догнать Хонду на Сузуке я не могу. Когда с мужем вместе ехали, он со светофора на Хонде очень быстро уезжал, а я не могла держать его темп даже с педалью газа в полу :(
 

YuryS

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
22
0
0
62
Москва
bos44 написал(а):
При том, что у нашей CR-V 128 лошадей, а у Сузуки 150 догнать Хонду на Сузуке я не могу. Когда с мужем вместе ехали, он со светофора на Хонде очень быстро уезжал, а я не могла держать его темп даже с педалью газа в полу :(
Это потому что у CR-V пятиступенчатая коробка, а у SGVN -4ст. Чем меньше ступеней, тем больше должна быть мощность двигателя для обеспечения той же динамики. Я на своей хрюше HR-V 104л.с с вариатором делаю практически любого со светофора, потому что у вариатора бесконечное число ступеней, но... только если гоняемся до 60-80км/час. Дальше уже важна мощность двигателя. А при обгонах со 100 км/час - тяжело, а со 120 и вовсе повисаешь
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
YuryS написал(а):
Это потому что у CR-V пятиступенчатая коробка, а у SGVN -4ст. Чем меньше ступеней, тем больше должна быть мощность двигателя для обеспечения той же динамики. Я на своей хрюше HR-V 104л.с с вариатором делаю практически любого со светофора, потому что у вариатора бесконечное число ступеней, но... только если гоняемся до 60-80км/час. Дальше уже важна мощность двигателя. А при обгонах со 100 км/час - тяжело, а со 120 и вовсе повисаешь
Нет, не потому. и вообще речь выше о первой срв у которой автомат-4 ступени. а по отзывам ,например, приезираемых всеми журналюг:) (которым я тем не менее склонен верить:)) 5ти ступенчатая коробка на хонде срв (нонешней, 3ей по счету) работает хуже чем 4хступенчатый автомат новой тойоты. так что все зависит от реализации и тонкостей море. и вариатор совсем не панацея. и бесконечное число ступеней здесь решает далеко не все. т.е. вообше несильно решает:). на эту тему можно и цифирки найти.вот к приммеру из афторевю: ниссан х-трайл новый с вариатором против тойоты с 4хступенчатым самочтонинаесть ветхозаветным автоматом:)-масса, мощность, момент-все очень близко с минимальным перевесом ниссана. в результате до 50км/час (как раз ваш диапазон:) паритет с преимуществом в 0,1 с у тайоты. а до 100 на секунду резвее доезжает ниссан...-"фся библия нафих"?
да там еще и жип есть. с теми же параметрами и вариатором. так тот до 50 сливает секунду. и до 100 2.5 ниссану. мож конечно он не вполне исправен...

чтоже до того что вы всех (прям всех?????:)) рвете до 60-80...а вы уверены что с вами гоняются:)......тут кстати есть замеры вашего авто. http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n17/hr-v/honda3.htm до 100-15с..вы в самом деле верите что до названнных вами скоростей вы рвете всех, а потом всем же сливаете:)...

тут тож некоторые на нсгв практически всех объезжают. ну разве что бмв х5 какой или порше кайен...ну им проиграть не зазорно:)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
dimc написал(а):
тут тож некоторые на нсгв практически всех объезжают. ну разве что бмв х5 какой или порше кайен
вроде как тут народ особо комплексами не страдает...

наоборот - витарами-зажигалками не хвалится, а просто говорит - ХВАТАЕТ

имхо - разные вещи

на витаре порвать кого-то сложновато (если не сказать больше), да только не резину жечь их покупают

не надо приписывать форумчанам того, чего приписывать не надо
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ехала сегодня из Питера. Наверное, в большинстве машин сидят чайники либо никуда не торопящиеся люди, т.к. на своей хорошо загруженной НСГВ с АКПП на трассе "большого" Аутлендера я обогнала, Х3 обогнала, Туссана обогнала и много кого еще. Из джипообразных реально делали мою НСГВ, как стоячую, БМВ Х5 и Крузаки. С многими другими вполне можно было потягаться. После разгона до 120-130 км/час большинство отставало. Субары не было встречено ни одной.
это не я писал, может не стоит меня уличать в предвзятом отношении к форумчанам:)
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
"большого" Аутлендера я обогнала, Х3 обогнала, Туссана обогнала и много кого еще. Из джипообразных реально делали мою НСГВ, как стоячую, БМВ Х5 и Крузаки. С многими другими вполне можно было потягаться. После разгона до 120-130 км/час большинство отставало. Субары не было встречено ни одной.
Перед ZGV XL-7 мне предлагали Субару Форестер 2.5XT.
Отдавали почти даром - 2006г, пробег 10т.турбомотор 265 л.с. за 19т. зеленых.
Сел пассажиром рядом с водителем, поехали.
На разгоне меня мутить стало. Болею!
Не, такое авто не по мне.
Тем более супруга ездит, а вдруг она с перепугу тапку в пол даванет.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
dimc написал(а):
это не я писал, может не стоит меня уличать в предвзятом отношении к форумчанам:)
Ну я писала о том, что на самом деле было :)
После разгона до 120-130 км/час большинство отставало - Возможно, проблема как раз в том, что многие водители выше этих скоростей никогда не ездят. Нам же по работе раньше приходилось достаточно часто и много ездить по Германии, а там на многих шоссе скорость не ограничена и в правом ряду грузовики "тошнят" не ниже 120 км/час. У каждого свой опыт :)))