New Grand Vitara VS. Honda CRV III

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
bos44 написал(а):
Дык а мы Вам о чем говорили.

Я очень хорошо отношусь к CR-V, но прежних моделей. Мне очень нравится у нашей Хонды задняя дверь, которую можно открыть либо только в верхней части (стекло), чтобы покидать в багажник что-то мелкое, либо распахнуть всю калитку - на прежних моделях она открывается как на Витаре. Еще мне нравится, что в багажнике лежит, ничему не мешая, складной стлик, который можно использовать на пикнике. Философия CR-V до 2007 года была "доехать с комфортом в любое место". Проходимость у нашей CR-V вполне приличная. Мы ездили зимой на дачу на Ниве и на Хонде - Хонда не доехала 200 метров, Нива 100;)
Один товарищ по зиме участвовал на CR-V 1998 г.в. во внедорожных соревнованиях и даже занял первое место :)

Теперешний CR-V мне не нравится ни внешне, ни внутренне. Одни эти нашлепки на дверных ручках в салоне чего стоят - грубо :(
Что касается ходовых качеств, поведении на трассе, то здесь, однозначно, преимущество у Хонды. Она очень устойчива на дороге, прекрасно вписывается в любой поворот даже без ESP, лучше ведет себя на высоких скоростях. Машина более "интеллигентная" в целом.
Сузуки Гранд Витара , действительно, ближе к Ниве. Но она более универсальна, чем CR-V. На ней можно и вполне комфортно ехать по шоссе и без боязни съезжать с дороги. А за универсальность, как я уже писала, надо платить.

Я бы не сказала, что у Витары настолько плохие тормоза, как Вы описали. Возможно, на тестируемом автомобиле уже подносились колодки либо под колесами грязь или гравий попали. У меня была ситуация, когда надо было остановиться - моя машина остановилась почти мгновенно, за что и поплатилась подбитым задом:D
На кочках, да, прыгает, но ловить совсем не сложно. Зато когда все остальные ползут из-за колдобистой дороги, ты спокойно едешь.

Надо понимать, что Вы выбрали CR-V? И правильно сделали. Если Вы не пришли в восторг от первой встречи с НСГВ, значит, это не Ваша машина и у Вас и в будущем не будет с ней взаимопонимания....
:thumbsup: /
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Любознательная написал(а):
НСГВ точно со звукоизоляцией будет. И минус для меня остается только один - как раз недостаточная динамика на низких скоростях (очень удивилась, что у Вас обратное ощущение).
Звукоизоляция, между прочим, у НСГВ довольно приличная. А вот насчет динамики , вообще, не понимаю всех страданий. Я с перекрестков на своих 2х литрах первая уезжаю, да и на трассе убогой себя не чувствую. Конечно, не болид Формулы 1, но динамики вполне хватает. Автомат-коробкой ведь тоже надо уметь управлять;)
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
bos44 написал(а):
Звукоизоляция, между прочим, у НСГВ довольно приличная. А вот насчет динамики , вообще, не понимаю всех страданий. Я с перекрестков на своих 2х литрах первая уезжаю, да и на трассе убогой себя не чувствую. Конечно, не болид Формулы 1, но динамики вполне хватает. Автомат-коробкой ведь тоже надо уметь управлять;)
Насчёт приличной звукоизоляции громко сказано -её совсем нет . Это я понял сделав полную шумку. В остальном -одни положительные эмоции ,которых с выпадением снега добавится ещё больше.:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
nemon написал(а):
Насчёт приличной звукоизоляции громко сказано -её совсем нет . Это я понял сделав полную шумку. В остальном -одни положительные эмоции ,которых с выпадением снега добавится ещё больше.:thumbsup:
Это смотря с чем сравнивать. Наша старая Cr-V изначально имела шумку хуже, чем НСГВ. А многие современные легковушки тоже гораздо шумнее Витары. Например, Рено Сценик и даже "немцы". Брали в прошлом году в Германии машину в прокате (Рено) - шум в салоне такой, что разговаривать невозможно.
Шумоизоляция вещь хорошая. Мы в Ниве с ее помощью шум на 3 Дб уменьшили. А у Вас в Витаре насколько Дб тише стало?
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
nemon написал(а):
Насчёт приличной звукоизоляции громко сказано -её совсем нет .

Это ваше личное мнение, надо было добавить. Могу сравнить с Фордом Фокус, так вот звукоизоляция в Витаре намного лучше в сравнении с ним.:thumbsup: Вот только в багажном отделении её совсем нет. Сделал шумо-виброизоляцию только там, делов всего на 3 часа.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ну и я добавлю от себя. Как бывший владелец нескольких БМВ могу сказать - машина мне нравится и по управляемости и по ходовым качествам. Это конечно не спортивная машина, но и не тазик-уазик. Кроме двух вещей: шумоизоляция никакая (от части лечится установкой громкой музыки :) и громыхание задней спинки на кочках.
В остальном - авто очень хорошее получилось
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
4x4 написал(а):
Тогда объясните, как можно на автомате "тормозить двумя ногами"? Если газ и тормоз одновременно, то понятно, почему она "отказывалась тормозить" и уверяю вас, что барабанные задние тормоза здесь не при чём. Соответственно, и весь отчёт о тест-драйве вызывает столь же противоречивые чувства.
Вас прямо задело за живое)))
я написал образно про тормоза, т.к они значительно слабее хондовских
конечно , я понимаю, что если пересесть с российского ведра на ГВН покажется что ты попал в другой мир....

2 Любознательная
Вы сидели в аутлендере?????????
Вы видели из чего и как там сделат пластик??????
Он такой же как в десятках, и сравнивать мутсу с судзуки - это просто не мыслимо!
Я понимаю если бы ваш выбор остановился на Аутлендере и Патриоте, было бы над чем подумать
Аутлен ГВНу не конкурент!:thumbsdown:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
irmaks написал(а):
Это ваше личное мнение, надо было добавить. Могу сравнить с Фордом Фокус, так вот звукоизоляция в Витаре намного лучше в сравнении с ним.:thumbsup: Вот только в багажном отделении её совсем нет. Сделал шумо-виброизоляцию только там, делов всего на 3 часа.
Прям не знаю что у вас за НСГВ. Я четко слышал что в фокусе2 всеволожском сборки лета 2006 1.8 гораздо тише чем у меня в НСГВ. Тише это имеется в виду на ходу ессно с учетом шума движка при активной езде. Подумываю о шумке двигателя - прям неудобно перед пассажирами даже в машине вроде не самой плохой так движок ревет.
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Wing написал(а):
Прям не знаю что у вас за НСГВ. Я четко слышал что в фокусе2 всеволожском сборки лета 2006 1.8 гораздо тише чем у меня в НСГВ. Тише это имеется в виду на ходу ессно с учетом шума движка при активной езде. Подумываю о шумке двигателя - прям неудобно перед пассажирами даже в машине вроде не самой плохой так движок ревет.
У меня был Фокус 1. Шум от движка - это на высоких оборотах, а при нормальном движении (3500-4000 об.) шумов от дороги, воздуха и т.п. меньше. Это личные ощущения мои, и моей супруги. Кстати шум от движка мне очень нравится, я им пугаю зазевавшихся пешеходов и мешающих моему движению авто-старпёров.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
irmaks написал(а):
У меня был Фокус 1. Шум от движка - это на высоких оборотах, а при нормальном движении (3500-4000 об.) шумов от дороги, воздуха и т.п. меньше. Это личные ощущения мои, и моей супруги. Кстати шум от движка мне очень нравится, я им пугаю зазевавшихся пешеходов и мешающих моему движению авто-старпёров.
Ну фокус1 это всеже не фокус2. А вот движок у сузуки хоть и боевой по звуку но шумноват. Да пешеходы отлично слышат шум движка и еще же раздатка немного шумит ;)
 




irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Wing написал(а):
Ну фокус1 это всеже не фокус2. А вот движок у сузуки хоть и боевой по звуку но шумноват. Да пешеходы отлично слышат шум движка и еще же раздатка немного шумит ;)
Первый раз шум раздатки я её услышал когда ехал вдоль глухого забора с открытыми окнами.:wideyed:
Если окна закрыты, то в салоне при движении её не слышно.
 

Любознательная

Осваивающийся
27 Сентябрь 2007
16
0
0
Москва
ProximuS написал(а):
2 Любознательная
Вы сидели в аутлендере?????????
Вы видели из чего и как там сделат пластик??????
Он такой же как в десятках, и сравнивать мутсу с судзуки - это просто не мыслимо!
Я понимаю если бы ваш выбор остановился на Аутлендере и Патриоте, было бы над чем подумать
Аутлен ГВНу не конкурент!:thumbsdown:
Хм. Не только сидела, но и ездила на нем. Мне совсем не показалось, что пластик в Ауте существенно хуже, или даже просто хуже, чем в СРВ и НСГВ. Две дыры в передней панеле на месте музыки и еще чего-то - вот, действительно, пугающее зрелище. Может они Вас испугали? :)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Любознательная написал(а):
Хм. Не только сидела, но и ездила на нем. Мне совсем не показалось, что пластик в Ауте существенно хуже, или даже просто хуже, чем в СРВ и НСГВ. Две дыры в передней панеле на месте музыки и еще чего-то - вот, действительно, пугающее зрелище. Может они Вас испугали? :)
Да пластик ужасный во всех тачках японских недорогих опять же - он жесткий и дешевый. Что НСГВ, что ЦРВ что аутлендер, что икс-трейл. Да и мазда3 туда же. Костяшками постучишь - не очень приятно. В том же ФФ2, астре он мягий и приятный на ощупь, в фольксах. Это же столпы японской дешевизны - тонкое железо, тонкое ЛКП, твердый пластик. Американцы тоже плсатик твердый юзают на вид еще похлеще японского. В принципе на вид японцы научились делать ничего так, только когда костяшками стукнешь - пощупаешь понимаешь что экономят :)))
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Ну не скажите, дорогой Винг......
Возьмите к примеру аккорд, посмотрите на пластик и на качество отделки дверей....а???
Да, шумоизоляция - говно, но в сравнении с мазда6 в целом, небо и земля!
Да и вообще задумаешься, если ездить по Москве и не использовать внедорожные качества авто, взять аля Джип Витару за 36 или аккорд 2,4 190 сил за теже самые деньги, только вот класс разный))))
да сравнивать цуцика с матрешкой я бы тоже не рискнул
У меня есть 2 знакомых которые пересели с матрешек на цуциков, и не потому что денег не было на класс выше, а потому что не вкладывают бабло в неликвид!
В один голос сказали что мазда на шаг позади хонды, как это было всегда))
Не знаю читали вы или нет, но Легенда утерла нос и БМВ и Мерсу и Вольво хотя стоит дешевле всех!
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ProximuS написал(а):
Ну не скажите, дорогой Винг......
Возьмите к примеру аккорд, посмотрите на пластик и на качество отделки дверей....а???
Да, шумоизоляция - говно, но в сравнении с мазда6 в целом, небо и земля!
Да и вообще задумаешься, если ездить по Москве и не использовать внедорожные качества авто, взять аля Джип Витару за 36 или аккорд 2,4 190 сил за теже самые деньги, только вот класс разный))))
да сравнивать цуцика с матрешкой я бы тоже не рискнул
У меня есть 2 знакомых которые пересели с матрешек на цуциков, и не потому что денег не было на класс выше, а потому что не вкладывают бабло в неликвид!
В один голос сказали что мазда на шаг позади хонды, как это было всегда))
Не знаю читали вы или нет, но Легенда утерла нос и БМВ и Мерсу и Вольво хотя стоит дешевле всех!
В общем-то я говорил лишь про то что видел, ЦРВ только не щупал. В аккорде тайп-с ездил но вот тогда не до пластика было - не та ситуация :) Насчет легенды - ну мобыть, хотя мало в чудеса верю. ПРо цуцика и матреху ну тоже в чудеса не верую, вряд ли при одной стоимости в цуциках есть что-то чтобы владельцы матрех повально понеслись в них седать, есть люди которым нравится постоянно что-то менять. По мне так лучше вложиться раз и надолго. Если уж есть деньги то купить туарег дизель с пневматикой и на пять лет забить на автометания. Я думаю для езды по Москве лучше сдать на права A и взять мотоцикл - на нем дальше уехать можно явно.
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Да , но только полгода максимум будет можно на нем ездить)) потом либо тачило брать, либо метро ловить каждый день)))))
а вот тачка на 5 лет -нах такое счастье, опять с Вами не согласен %)))
Мах - это срок гарантии т.е. 3 года, когда приходишь к дилеру кидаешь ключи на стол, а тебе делают
...а хонду Вы зря недооцениваете....
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ProximuS написал(а):
Да , но только полгода максимум будет можно на нем ездить)) потом либо тачило брать, либо метро ловить каждый день)))))
а вот тачка на 5 лет -нах такое счастье, опять с Вами не согласен %)))
Мах - это срок гарантии т.е. 3 года, когда приходишь к дилеру кидаешь ключи на стол, а тебе делают
...а хонду Вы зря недооцениваете....

хонду оцениваю ровно на то чем она является, средняя японская марка с претензией на спортивность с люкс-отделением Акура, которые на росс. рынке не продаются официально

ни разу я не слышал чтобы владелец современных БМВ, Мерседеса или Вольво сменил свое авто на аналог от хонды просто потому что хонда лучше. Да и нет у Хонды премиум машин, ну разве-что легенда, которую живьем на улице и не видал :))) джаз, цивик, акорд или ЦРВ - ничего в них особенного нету; так за что мне ценить хонду-то, за какие-то легендарные спортивные заслуги мохнатых годов? так и у сузуки заслуг не менее наверняка. В чем же сила Хонды????
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Wing написал(а):
Ну фокус1 это всеже не фокус2. А вот движок у сузуки хоть и боевой по звуку но шумноват. Да пешеходы отлично слышат шум движка и еще же раздатка немного шумит ;)
А у меня был и фокус1 и фокус2, а теперь СГВН.Рейтингтаков:1место-фокус1;2-фокус2;3-СГВН(к сожалению)Рыдаю!
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
2 Винг
я не ярый поклонник хонды....но выбирая из японцев определенного класа, на данном этапе жизни, - я сделал выбор
а спорить о том что лучше - можно долго, хотя это очевидно
 





Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
ProximuS написал(а):
Ну не скажите, дорогой Винг......

У меня есть 2 знакомых которые пересели с матрешек на цуциков, и не потому что денег не было на класс выше, а потому что не вкладывают бабло в неликвид!
В один голос сказали что мазда на шаг позади хонды, как это было всегда))
Кому чего как говорится. А чем сивик лучше мазды 3. Только "космической" панелью кому она по душе.
Почитайте последнее сравнение нового ланса, сивика, матрешки в Авторевю - сивик там на самом последнем месте - хотя треха вышла аж в 2003-м году. Так что это все в грезах фанатов хонды :)

Когда то она была в отрыве - сейчас по-моему все приблизительно одинаково.
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
У меня друг работает в ОЧЕНЬ крупной структуре чьи рейтинги иногда играют очень большое значение!!!!
Только не надо мне тут рассказывать, что это все пишется с точки зрения независимых экспертов
А все эти журнальчики - это просто скрытая реклама, расчитанная на лоха
Я даже знаю как выстраиваются рейтинги , к примеру зимней резины
Через 2-4 недели уже буду знать кто в каком журнале объвит победителя в этой номинации
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ProximuS написал(а):
2 Винг
я не ярый поклонник хонды....но выбирая из японцев определенного класа, на данном этапе жизни, - я сделал выбор
а спорить о том что лучше - можно долго, хотя это очевидно
Да, ключевое слово тут японцев :))) из японцев можно и хонду выбрать :) тут на что глаз ляжет
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
Окей, бюджет 30 штук!
что брать?
Рассматриваем только новые авто
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А недавно еще одна моделька интересная появилась Шкода Скаут. Выглядит очень симпатично, а сравнивают ее с Субару Форестер. Не хотите помотреть? Как раз Гольф класс с полным приводом;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
bos44 написал(а):
А недавно еще одна моделька интересная появилась Шкода Скаут. Выглядит очень симпатично, а сравнивают ее с Субару Форестер. Не хотите помотреть? Как раз Гольф класс с полным приводом;)
Вы только владельцам форестера не говорите с чем их любимую авту сравнивают, иначе будет цунами :)))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
bos44 написал(а):
А недавно еще одна моделька интересная появилась Шкода Скаут. Выглядит очень симпатично, а сравнивают ее с Субару Форестер. Не хотите помотреть? Как раз Гольф класс с полным приводом;)
С полным приводом представлены все модели гольф-класса королла например. Жалко у нас не продается.
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Wing написал(а):
В общем-то я говорил лишь про то что видел, ЦРВ только не щупал. В аккорде тайп-с ездил но вот тогда не до пластика было - не та ситуация :) Насчет легенды - ну мобыть, хотя мало в чудеса верю. ПРо цуцика и матреху ну тоже в чудеса не верую, вряд ли при одной стоимости в цуциках есть что-то чтобы владельцы матрех повально понеслись в них седать, есть люди которым нравится постоянно что-то менять. По мне так лучше вложиться раз и надолго. Если уж есть деньги то купить туарег дизель с пневматикой и на пять лет забить на автометания. Я думаю для езды по Москве лучше сдать на права A и взять мотоцикл - на нем дальше уехать можно явно.[/QUOTE
неужели вы согласно с аккумулятором под пятой точкой пять лед кататься????брррр врагу бы не пожелал!!!Чешу репу.
 

ProximuS

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Цуцик 4Д 140 сил
2 Винг
хороший выбор, я не спорю, но я седаны больше люблю ))))

2 БОС44
там у шкоды появится скоро, может уже есть в продаже, конкурент олроуду, вернее олроуд со значком от шкоды
Вот эта машина будет интересная.....только кто будет готов отслюнявить 45 штук за шкоду...????
наверно такие же кто платят за Хэндай НФ по 35))))