Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Корбку на днях соберу, если что, то можно встретится и поговорить
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет всем сузуководам! ;) Прошу принять нового члена курского клуба- Лиану (хэтчбек 2WD5MT)приобрёл в июле 2007 г. в Автокее в Москве по автокредиту, был на форуме в 7-ми самураях, об этом узнал тоьлько недавно. Машину брал после полугодового штудирования Интернета ;) и литературы (была 11-ая) по принципу "цена-качество"- и до сих пор и близко не встречал ни одной модели за такую цену с такими характеристиками (в сандарте- АБС, кондиционер, движок 1,6, все подогревы и электроприводы, нармальный внешний размер, всё в цвет кузова и чистокровный японец!). И сейчас нисколько не жалею :thumbsup:- всё нарвится, без проблем (тьфу-тьфу), особенно тащусь от комфорта и качества отделки внутри и вообще от оригинальности машины. Ну а минусы- незначительные и общерапространённые- общеизвестны: могла быть лучше шумоизоляция (при желании можно исправить), больше просвет (можно поставить проставки), низкий свес переднего бампера (нужно просто привыкнуть и при необходимости парковаться задом) и помощней движок (так этоже 1,6 за 16,5 тыс. баксов, за эти деньги.Баксы-бакс..). На нулевое ТО пришлось ехать в Москву, но это временное явление- внимание, для большенства сообщу НОВОСТЬБраво! Ай- если всё сложится без непредвиденного, то в этом году предполагается появление у нас официального дилерства СУЗУКИ (знаю точно где) и соответственно сервиса. И последнее, у нас в Курчатове я видел только одну Лиану хэтчбек, и в Курске одну. Интересно, сколько Вас, коллеги Лиановцы-хэтчи? Отзовитесь! :whistling:
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Добро пожаловатьБраво! Ай
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

НОВОСТЬБраво! Ай- если всё сложится без непредвиденного, то в этом году предполагается появление у нас официального дилерства СУЗУКИ (знаю точно где) и соответственно сервиса.
Привет. Вливайся.
Поподробней бы про сервис
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет Danilin
Приятно наблюдать увеличение числа Сузук в нашем регионе и особенно владельцев пользующихся интернетом. Лианок в Курске за последнее время заметно прибавилось, так что и в Курчатове этот процесс должен пойти быстрее, особенно если действительно откроется салон.
Удачи на дорогах.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет. Вливайся.
Поподробней бы про сервис
;) Салон Сузук (если ничего не сорвётся) должен открыться в Курске в этом году на базе Хюндая в Орион-авто (на Карла-Маркса, или если построятся- то недалеко от северного авторынка), сервис у них пока в Фатеже. Будем надеяться на лучшее (кстати, сервис у них классный).:thumbsup:
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

;) Салон Сузук (если ничего не сорвётся) должен открыться в Курске в этом году на базе Хюндая в Орион-авто (на Карла-Маркса, или если построятся- то недалеко от северного авторынка), сервис у них пока в Фатеже. Будем надеяться на лучшее (кстати, сервис у них классный).:thumbsup:


Знаю руководство этих салонов (Орион Авто и Тойота на К.Маркса). Что-то я ничего от них не слышал по поводу Сузук, можно уточнить. А вот сервис у них отвратительный:thumbsdown: Друзья купили и обслуживают и Тойоты и Хендай. Просто караул!!! И сервис у них в Фатеже, по одной очень известной причине, которую не хочу озвучивать.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

;) Хочу поднять одну небольшую тему по объёму топливного бака. По паспорту должно быть 52 л. Когда загорается топливная лампочка, по идее должно оставаться 5-7 л. Недавно попытался залить 45 л., так 3 не влезло, получается. что когда она загорается. в баке остаётся около 10 л. (что-то не верится в это). Кстати на этом остатке проехал 90 км. и у стрелки шкалы ёщё ощущался запас. Кто-то на практике определил, сколько в баке бензина когда лампочка начинает гореть (Сузуки Лиана 2WD 5МТ хэтч.)?
Небольшой прикол по эксплуатации. :hilarious:Недавно не обратил внимания, когда ставил машину в гараж, и оставил включенными точечный светильник впереди вверху на пассажира и в багажнике- 2 недели не заводил и аккумулятор абсолютно мёртв. Будите внимательны!
Кстати, отвечу рыбаку по поводу качества сервиса Хюндая и Тойоты. ПоказываюПо Тайоте не могу сказать, а по Хюндаю не согласен- классные ребята. И сервис точно будет открыт, а в Курске или Фатеже- какая разница, лишь бы был.;)
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

...Кстати, отвечу рыбаку по поводу качества сервиса Хюндая и Тойоты. ПоказываюПо Тайоте не могу сказать, а по Хюндаю не согласен- классные ребята. И сервис точно будет открыт, а в Курске или Фатеже- какая разница, лишь бы был.;)

Разговаривал вчера с директором Ориона (Хендай). Да, действительно, второй салон, который они будут открывать (после Тойоты) будет мультибрендовым. Там же будет и Хендай. А вот будет ли там Сузуки большой вопрос. Никаких конкретных решений еще нет, т.к. решения принимают не они, а хозяева, которые не в Курске, а в Москве.
По поводу "классного сервиса". Конечно понятие "классный" у всех свое, но если они могут масло на ТО поменять и печать в сервисную книжку тиснуть, это еще не значит, что он классный. Более сложные работы - кузов, покраска и т.д. они отдают по договору на Южный автоцентр делать, вот только не спросил в какой именно салон. По крайней мере пока они в Фатеже. Да и по поводу остального можно долго спорить, но у всех будет свое мнение ИМХО!
А так если это случится, все равно хорошо, хоть ТО можно поближе будет сделать.;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Разговаривал вчера с директором Ориона (Хендай). Да, действительно, второй салон, который они будут открывать (после Тойоты) будет мультибрендовым. Там же будет и Хендай. А вот будет ли там Сузуки большой вопрос. Никаких конкретных решений еще нет, т.к. решения принимают не они, а хозяева, которые не в Курске, а в Москве.
.;)
По поводу открытия дилерства решение в Москве принято- дадут Ориону только после завершения строительства сервисного мультибрендового центра в Курске, т.е. только в будующем году. Жаль, придётся в июле ещё разок на ТО в Москву прокатиться.Рыдаю!
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

По поводу открытия дилерства решение в Москве принято- дадут Ориону только после завершения строительства сервисного мультибрендового центра в Курске, т.е. только в будующем году. Жаль, придётся в июле ещё разок на ТО в Москву прокатиться.Рыдаю!
Жалко:( Были планы поменять Игната на полноприводный SX4.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

;)Сузуководы-лиановцы! Вчера на объездной после встречи с камешком от встречной треснуло лобовое стекло Рыдаю! (Лиана хэтч. 5MT 2WD 2007 г.). Сегодня был у страховиков в "Спасских воротах"- у меня КАСКО по автокредиту. В понедельник назначили встречу в Курске с экспертом из отдела выплат. Кто-нибудь был в подобной ситуации, поделитесь. Какие могут предложить варианты, на гарантии я в Москве в Автокее, звонил туда, поинтересовался ценой ремонта- 16 тыс. оригинал стекло плюс несколько видов работ ещё на 9 штук :( (кстати, в этом перечне срезка и замена какого-то молдинга, что за хрень?). На вопрос, не будет ли проблем с гарантией, если поменяю стекло в Курске у какого-либо официального дилера- девочка ответила, что не в курсе, звонить в понедельник инженеру по гарантии. Имеют ли право они снять с гарантии:thumbsdown:, если стекло будет установлю не в сервисе Сузуки? И ещё вопрос по гарантии: не будет ли проблем - установил биксенон в Курске? Заранее спасибо, если кто что подскажет;).
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

;)Сузуководы-лиановцы! Вчера на объездной после встречи с камешком от встречной треснуло лобовое стекло Рыдаю! (Лиана хэтч. 5MT 2WD 2007 г.). Сегодня был у страховиков в "Спасских воротах"- у меня КАСКО по автокредиту. В понедельник назначили встречу в Курске с экспертом из отдела выплат. Кто-нибудь был в подобной ситуации, поделитесь. Какие могут предложить варианты, на гарантии я в Москве в Автокее, звонил туда, поинтересовался ценой ремонта- 16 тыс. оригинал стекло плюс несколько видов работ ещё на 9 штук :( (кстати, в этом перечне срезка и замена какого-то молдинга, что за хрень?). На вопрос, не будет ли проблем с гарантией, если поменяю стекло в Курске у какого-либо официального дилера- девочка ответила, что не в курсе, звонить в понедельник инженеру по гарантии. Имеют ли право они снять с гарантии:thumbsdown:, если стекло будет установлю не в сервисе Сузуки? И ещё вопрос по гарантии: не будет ли проблем - установил биксенон в Курске? Заранее спасибо, если кто что подскажет;).
Привет всем
Если менять не у официала , то гарантия слетает с тех частей которые подвергались "воздействию".
 

serga-75

Редкий гость
5 Май 2008
6
1
0
РФ
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться. Сколько нас?
;)Привет всем сузуководам-курянам. Принимайте - появился ещё один IGNIS в новом кузове, появился ещё в мае, и я тут уже отписывался, но всё куда-то пропало. У меня - DDiS, пока ещё не видел таких в курске. А, вообще, IGNIS-ов оказывается, немало в городе. Приходилось поездить на бензине 1,3. - дизель понравился больше. :thumbsup: Расход - 6 литров в городском цикле. И автомобильчик очень удобный.Браво! Ай
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет serga-75
Поздравляю с приобретением игниса. Машинка действительно хорошая, ну а дизелек по части экономичности топлива просто чудо. Уверен, что по надежности он такой же как и бензиновый.
Кстати, вопрос - как часто рекомендовано менять моторное масло?
Удачи на дорогах.
 



VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Приветствую куряне!!!!! :whistling: Купил Suzuki Boleno 1.3 3дв ХЭТЧ 1999г. Темно-зеленый.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Занимаюсь разработкой клубной символики для Курска (Наклеек на лобовое и заднее стекло)!!! Есть 7 вариантов эскизов, кого интересует пишите в личку или на почту VolhSyS@list.ru Вышлю эскизы для ознакомления и критики)))) Приветствуется помощь по теоретической части исполнения оных т.е. из чего делать и где!!!! :whistling::whistling::whistling:
 

Alb

Редкий гость
17 Ноябрь 2008
5
0
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет землякам!
Купили тестю Альто 2004 года, Марути. Пытаемся разобраться, что за зверь этот Сузуки и с чем его едят.
Подскажите, где лучше брать запчасти/расходники, где лучше проконсультироваться?
В частности, интересует наличие - расположение топливного фильтра, возможно, это одинаково у всех Сузук (ов)?
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет землякам!
Купили тестю Альто 2004 года, Марути. Пытаемся разобраться, что за зверь этот Сузуки и с чем его едят.
Подскажите, где лучше брать запчасти/расходники, где лучше проконсультироваться?
В частности, интересует наличие - расположение топливного фильтра, возможно, это одинаково у всех Сузук (ов)?
Привет !!! Есть форум здесь же по моделям машин смотри свою - там спроси))) Поиском поищи, у меня Болено - топливный фильтр находится с право за двиглом если стоять лицом к нему(двиглу), запчасти покупаю на К.Маркса д15 - Автопартия и магазин Стрела там есть отдел небольшой для япошек!!! Самурай и помом Банзай сразу за Сеймским мостом 2 эт. здание, если ехать в сторону магистрального, есть еще Автоазия на Ленина между маленькой европой и Арбат-Престиж и на Почтовой, есть какой -то, где печатают крупногабаритные полноцветы! Вот - эти я знаю магазы, можт и еще есть!:D
 

Alb

Редкий гость
17 Ноябрь 2008
5
0
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Спасибо!
На Маркса Автопартия съехала, там терь аптека. Рыдаю!
 





VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Это не Автопартия съехала, а другой магазин, Автопартия на своем месте - за домом "Быта" по адресу К. Маркса д. 15
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

За домом БЫТА - 9 эт. ДОМ - в нем присутствует магазин бытовой техники ТЕХНО, вот, если стоя к нему лицом, идти в левую сторону вдоль стены здания, проходя Нотариуса в Углу - стыкуются 2 секции дома будет - АВТОПАРТИЯ !!!

Добавлено через 4 минуты
http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=14 - там схема проезда!)))
 

Alb

Редкий гость
17 Ноябрь 2008
5
0
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

А, спасибо! А закрылся это "Авант", что ли. Я, если честно, не был ни там, ни там, поэтому думал, что это одно и то же. Я на Почтовой обычно тарюсь.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

А цены, как на почтовой? Блин даже не знаю с чес сравнить?
 


Alb

Редкий гость
17 Ноябрь 2008
5
0
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Для меня категория "цены" несущественна. Для меня существенна категория "есть возможность заказать, доставка не более 30 дней", у меня машина праворукая. Не Сузуки, поэтому это на другой форум.Баксы-бакс
А Сузуки - у тестя, за него и беспокоюсь.
 

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

★ ★ ★★ ★★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★★С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ★ ★ ★★★ГОДОМ! ★ ★★Куряне !!!!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Всех Курян и вообще всех СУЗУКОВОДОВ с НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!!!:whistling::whistling::whistling::whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PERYN

Проходил мимо
31 Март 2009
2
0
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 г.в., двигатель 1.6
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Приветствую земляки!!! ;) Купил Suzuki Liana 1.6 седан, 2004г.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Добро пожаловать)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек