Проблемы с роботизированной коробкой

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

если есть опыт замены на механике и гараж-легко.я сам менял.если сомневаешься-в любой сервис.
подрамник опускал? А потом что то подводить нужно или как??
 


pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

прочитай внимательно мои посты я уже устал повторять
какая страница? я читал.
там только вче плачут какой плохой робот и как нужно тормозить правильно)))
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92

Аня Svift

Новичок
2 Октябрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Сузуки Свифт, 2007, 1,3 л. робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Привет! У меня Свифт робот 2006 года. При переключении задней передачи периодически подтормаживает, стоит в нейтралке. А при движении на маленькой скорости (стоя в пробках) машину поддергивает и ощущение рывков. В последнее время бывает, что на 100 км/ч на пятую передачу не переключается. На днях трогаясь, машина разогналась до 40 км/ч, а коробка осталась на первой передаче. Соответственно машина начала дергаться. Пришлось полностью остановиться и снова трогаться.
Подскажите, что это может быть и в какой сервис лучше обратиться? :(
 


Maryty

Проходил мимо
5 Октябрь 2012
3
0
0
58
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006, робот, 75000 пробег
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите, друзья по несчастью, сколько ездит Свифт без проблем после замены сцепления?. Машина 2006 года, пробег 75000. гарантии нет, покупала б\у в 2010 году . была тряска на холостом ходу. В апреле 2012 - регулировка у дилеров, в августе 2012 - сгорело сцепление. сейчас в 3-х недельном ожидании запчасти((( И к сожалению только сейчас прочитала все ваши сообщения. Теперь думаю, сколько проедет после замены сцепления, или продавать прямо сейчас. Не хотелось бы(((
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вообщем поменял я сцепление, потом сделал адаптацию. Все заработало отлично, но только на несколько дней! :(
Теперь опять когда отпускаешь тормоз происходит толчок и машина потихоньку едет!!! КАК ТАК?? ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!?
 

Maryty

Проходил мимо
5 Октябрь 2012
3
0
0
58
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006, робот, 75000 пробег
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Неделю назад получила машинку из сервиса. Замена сцепления - работы 6 000. сцепление в сборе 13000. И оччень хорошо, что не потребовалась замена актуатора) что то такое в коробке передач, я не спец) Ездит пока хорошо, не дергается, набирает скорость нормально. Надеюсь, что мне повезет , и она будет меня долго радовать.
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вообщем поменял я сцепление, потом сделал адаптацию. Все заработало отлично, но только на несколько дней! :(
Теперь опять когда отпускаешь тормоз происходит толчок и машина потихоньку едет!!! КАК ТАК?? ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!?
значит криво адаптировали или косяки при замене.ехай ругайся
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

значит криво адаптировали или косяки при замене.ехай ругайся
Ага надо ехать! А как можно криво адаптировать? 2 дня же хорошо работал!? :=)
 




alex4808

Редкий гость
20 Октябрь 2012
13
0
0
Северодвинск
Езжу на ...
Свифт 1.3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Приветствую, комплект сцепления Valeo 826 918 подойдёт для робота, у них с МКПП одинаковые сцепления?
 

Annayu

Проходил мимо
13 Ноябрь 2012
3
0
0
33
Видное
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3, 2007
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

День добрый! вопросик по эксплуатации робота.
меняла сцепление 4 тысячи назад, точки выставили хорошо, дергаться перестала, но появился непонятный глюк с задней передачей..
отжимаю тормоз, переключаю заднюю, если резко бросить педаль, машинка пищит и мигает нейтралка (назад при этом она катится), потом задняя включается (судя по дисплею) и, если не ошибаюсь, попахивает паленым сцеплением..
такое бывает не всегда, но очень пугает..
очень нужен ваш совет, как лучше поступать: медленно, бережно со осознанием, что коробка-тормоз, или лучше отогнать на диагностику? или и то и другое..
АПД: значок ошибки коробки при этом не горит..

Заранее спасибо за ответ!
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

alex4808, разные

Annayu, на диагностику, это не нормально
 

Annayu

Проходил мимо
13 Ноябрь 2012
3
0
0
33
Видное
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3, 2007
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

maxon0391, спасибо, при случае запишусь в У Сервис, где меняла, поеду кошмарить...
летом перед заменой один раз такой косяк был с 1ой передачей, опять же бросила педаль, попищала, поставила нейтралку, потом опять 1ую и поехала.. такое чувство, что машинка не успевает до конца соображать и ей нужно именно отжатое сцепление, то бишь педаль тормоза..
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Annayu, не знаю, у меня можно и с места газ в пол хоть с первой, хоть с задней, без разницы-все нормально.
 



pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

По совету наших тупых ОД поменя сцепление, хорошее-на новое(((
Поэтому---
Продам сцепление б\у на робота в очень хорошем состоянии.
Кому интересно скину фото на почту.
цена 4500
 

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня были проблемы с коробкой 1 год назад,даже после замены сцепления(это есть в этой теме) пока не сменила сервис.Сейчас полет нормальный ,не регулировала уже 6 месяцев. На последней регулировке мастер сказал ,что срок службы сцепления зависит от манеры езды ,что это значит?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

лучше отогнать на диагностику?
это и есть ответ

АПД: значок ошибки коробки при этом не горит..
он загорается только при критической проблеме

при случае запишусь в У Сервис, где меняла, поеду кошмарить
попробуй, но лучше с этими удотами никогда не связываться. В Москве АвтоДина рулит (ну или рулила несколько лет назад)

Добавлено через 1 минуту
То что передачи иногда (1 и задняя) не включаются - есть нормальный заводской баг... он упомянут в руководстве к машине. У самого тыщу раз так было... перевтыкал передачу и все

Добавлено через 1 минуту
срок службы сцепления зависит от манеры езды ,что это значит?
ну то и значит, все зависит от педалирования, от того оставляете вы в стоячем положении ручку в D или ставите в Нейтраль, как много по пробкам ездите и тд и тп
 

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всегда на стоянке оставляю в нейтрале.Нужен плавный разгон и плавная остановка ?Пробки вредны сами по себе?На светофоре ставить в N ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Нужен плавный разгон и плавная остановка ?
не знаю, никогда не делал такого... трогался плавно - да, разгонялся же и до 6000 оборотов бывало... всегда ездил в режиме "спорт" и не брезговал ручным... - самолет а не машинка.

Пробки вредны сами по себе
Вредны в пробка частое тронулся-остановился и меееедленное движение примерно 15-25км/ч, когда робот просто перестает понимать на какую передачу включиться 1ую или 2ую.


На светофоре ставить в N ?
Это как вы пожелаете. я всегда ставил в N. в пробке тоже, если остановка более 2-3 сек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
При скорости 10-20 км в тянучке лучше ставить в ручной режим на 1-й передаче.Тогда все плавно и не дергается. На нейтралку в пробке очень редко-при стоянке от минуты и выше и то только потому,что нога устает держать тормоз. Н стоянке всегда оставляю на передаче.Пробег 136000 свифт 2006 года,делал только регулировки сцепления разв 10-15 тысяч. Замена всей коробки в Киеве 4500 гривен с работой.Это 550$.
 

сузуки свифт смоленск

Проходил мимо
25 Февраль 2015
2
0
0
34
Езжу на ...
сузуки свифт 2006 года
Всем здрасти! у меня возникла вот такая проблема!!! у меня сузуки свифт 2006 года! машинка сначала дергалась при нажатии на газ! потом перестала! сейчас она просто не тянет! давишь на газ обороты растут,а она не едит! очень тяжело набирает скорость как будто толпа людей сзади держат её! подскажите что это и как это можно исправить! мне товарищи говорят что это диски сцепления износились!!!!(коробка робот)!!! подскажите пожалуйста,что это за фигня
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Правильно товарищи говорят ! Трындец сцеплению пришел ! менять нужно ! Если бы раньше озадачились,когда она дергаться начала,отделались бы адаптацией
 

сузуки свифт смоленск

Проходил мимо
25 Февраль 2015
2
0
0
34
Езжу на ...
сузуки свифт 2006 года
а сколько присерно на скидку будет стоить запчасти[DOUBLEPOST=1424877917,1424877766][/DOUBLEPOST]там же все устроенно как в механике! тяжело это вообще менять?!
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D