Чуть не сбил человека...

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Не быстро - это сколько? :))...
я не знаю что такое "не быстро".
но, все таки думаю, что в примере, указанным одним из коллег (когда узкая улица и машины припаркованы по обе стороны) явно не стоит ехать с предельно допустимой скоростью. Понятно, что никто не должен выбегать - но, увы могут. И ребенок и подросток и бабулька какая-нибудь выскочить или собачка Жучка.
на МКАДе все таки такая вероятность не очень большая, да и обзорность всяко лучше.
в общем, как примерно сказано в правилах "выбирать скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой".:)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Johnych написал(а):
Мда-а-а... Денискины рассказы как всегда суперрр.
следим?

Просто герой - объехал пьяного велосипедиста, можно сказать, спас от самого себя!
сарказм - это здорово
особенно ежели к месту :)

__________________________________
а питер - дружный город..

Рамзес - теперь понял? ;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Johnych написал(а):
Мда-а-а... Денискины рассказы как всегда суперрр. Просто герой - объехал пьяного велосипедиста, можно сказать, спас от самого себя! Зачет. :thumbsup:
Нет, он всего навсего отнял единичку из цифры 30000. Человеческих жизней.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Лично мне всегда нравится читать посты Дениса. Да, не всегда со всем согласна, но мне импонирует как он, высказывая свою точку зрения (прошу заметить, не навязывая свое мнение как единственно верное), трезво и четко аргументирует ее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Johnych написал(а):
Мда-а-а... Денискины рассказы как всегда суперрр. Просто герой - объехал пьяного велосипедиста, можно сказать, спас от самого себя!!
вопрос на откровенность

Ты бы так же выступил?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Мужики, я все понимаю, но нафлудили тут..... народ жалуется...
В курилке темка есть отличная, давайте-ка я вас туда перенесу......
Буквально через часик....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Jah написал(а):
Мужики, я все понимаю, но нафлудили тут..... народ жалуется...
В курилке темка есть отличная, давайте-ка я вас туда перенесу......
Буквально через часик....
О!!!! Самый мудрый пост из всех понаписанных в этой ветке.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Sean написал(а):
Не быстро "сколько" не бывает.Даже ПДД устанавливают различные скоростные ограничения не "просто так". Если не можешь адекватно оценивать дорожную ситуацию в режиме реального времени, то едешь быстро.
Сорри, но это все софистика. По ПДД скоростное ограничение в населенных пунктах - 60 км/час. Другими словами, кто-то посчитал, что такой скорости достаточно, чтобы адекватно оценивать дорожную ситуацию. Но даже на скорости 20 можно сбить человека насмерть, если он "вывалится" прямо тебе под колеса. В ПДД для пешеходов тоже обозначены правила, и есть штрафы за их нарушения. Разговор-то, собственно, изначально имел в виду то, что правила должны соблюдать ВСЕ участники движения, коими и пешеходы тоже являются. И происходит немало случаев, когда в ДТП признается виновным сбитый пешеход, ибо именно он нарушил ПДД. Почему за всё должен априори отвечать водитель? Он такой же человек, как и пешеход, и ответственность у них, практически, одинаковая.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Собеседник написал(а):
О!!!! Самый мудрый пост из всех понаписанных в этой ветке.
Подхалимство то какое! ))) Зато самый добрый и смешной от Вагонистого )))
жаль только что бабка победила в противостоянии...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Чуть не сбил челове... урода.

А Вагонистый то чего????? Все, ну вас в курилку......
 




М

Маэстро

Guest
Sean написал(а):
….. Поверьте, большинство из них именно ЗАРАБАТЫВАЮТ эти деньги в поте лица. Барышни ездят, а что тут такого? Барышня может быть чьей-то женой, дочкой, любовницей, может сама хорошо зарабатывать и купить себе лексус. Лексус - хорошая машина.
Извините что вмешиваюсь но давайте быть последовательны и прислушиваться к словам всеми нами уважаемого президента «Мухи отдельно котлеты отдельно» Кто сказал что Лексус плохая машина?, и что «вашингтоны» сами в карман запрыгивают и люди их не зарабатывают? Речь как мне кажется в данном случае идет об определенном круге людей кому эти самые «Франклины» случайно в карман запрыгнули (без нерв и капельки пота). Тот кто трудится и зарабатывает знает им счет и как они достаются, интеллигент в жизни и на дороге. Не верите? Зайдите в кафе, ресторан и посмотрите кто как себя там ведет я думаю вряд ли кому то понравиться если быдло будет нагло домогаться Вашей дамы и нагло Вам хамит даже если одет весь от «Версаче». Можно еще добавить по поводу то что хотел сказать Денис про определенную категорию людей коих он назвал правильно. Давайте определимся в данной ситуации с Денисом синяку было абсалютно плевать на всех и вся главное залить сливу, и при другом исходе (тьфу, тьфу, тьфу,) на утро этот синяк проснулся бы и обнаружил что надо на опохмел а денег нет, и побежал бы с человека за моральный ущерб и прочие трясти угрожая уголовкой, и что человека реально просто за мордовали (извините за словоблудие). Прошу объясните почему тем людям о которых писал Денис: алкашу с верху который по пьяники залил Вашу только что отремонтированную квартиру, уроду который просто так гвоздем поцарапал Вашу новую машину, уроду который из пневматического ружья расстреливает автомобили во дворе и т.д и т.п на Вас и всех окружающих глубоко плевать и они сами преподносят себя обществу таковыми моральными уродами? В мире вокруг нас полно нормальных, интеллигентных людей в том числе и старушек. Так может стоит строить отношения в обществе на взаимном уважении к друг другу?. Извините за длинную цитату и поправте если не прав.

Удачи Всем!
Александр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Glo написал(а):
Сорри, но это все софистика. По ПДД скоростное ограничение в населенных пунктах - 60 км/час. Другими словами, кто-то посчитал, что такой скорости достаточно, чтобы адекватно оценивать дорожную ситуацию. Но даже на скорости 20 можно сбить человека насмерть, если он "вывалится" прямо тебе под колеса. В ПДД для пешеходов тоже обозначены правила, и есть штрафы за их нарушения. Разговор-то, собственно, изначально имел в виду то, что правила должны соблюдать ВСЕ участники движения, коими и пешеходы тоже являются. И происходит немало случаев, когда в ДТП признается виновным сбитый пешеход, ибо именно он нарушил ПДД. Почему за всё должен априори отвечать водитель? Он такой же человек, как и пешеход, и ответственность у них, практически, одинаковая.
60 км-ч это максимальная скорость
рекомендуется снижать максимальную скорость на 10 км-ч
- при дожде, снеге
- в темное время суток
- на скользской дороге
- при ограничениях видимости
- и прочих условиях влияющих на безопасность движения

а водитель всегда будет виноват, нести большую по сравнению с пешеходом ответственность, потому что управляет источником повышенной опасности
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Цитата:
Сообщение от Johnych




Мда-а-а... Денискины рассказы как всегда суперрр. Просто герой - объехал пьяного велосипедиста, можно сказать, спас от самого себя!!




вопрос на откровенность

Ты бы так же выступил?



Модератор, ну кто так правит посты?
Ну весь смысл моего вопроса убил, зато ерническую джонычеву цитатку привел всю..

СПЛОШНАЯ ПРЕДВЗЯТОСТЬ ИЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!! (хотелось бы, чтобы было второе, однако терзают меня смутные сомнения...)

Джоныч, вопрос в силе (или уже некомильфо ответить?) - ЕСЛИ БЫ КОСТЯ ПИТЕРСКИЙ НЕ ВЫЛЕЗ, ТЫ БЫ ТАК ЖЕ ВЫСТУПИЛ???


СТРАУСЫ

я прошу убить мою ветку в таком случае вовсе

и прошу настоятельно

задолбала такая некомпетентная модерация
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чуть не сбил челове... урода.

вагонистый написал(а):
ОК, тема зачищена, пальчики заточили, приготовьтесь жать на клавиши! ))
тема очень хреново зачищена
она просто убита
потерян весь смысл
все флудные провокационные посты НЕКОТОРЫХ питерских оставлены (коньюнктура, понимаю..)
все ярлыки и агрессивные нападки в мою сторону оставлены
весь сарказм НЕ ПО ТЕМЕ ветки - оставлен
в то время, как ЧЕТКИЙ и расписанный по пунктам мой комментарий стерт нах
так же, как и мои ответы на ВСЕ сообщения, обращенные ко мне (уж извините, воспитан я так - отвечать на вопросы, в отличии от некоторых... слоненков)
а перемещение в курилку - пощечина мне лично и всем, ответившим в топике до константиновой провокации (кст, она также на месте)

с какого хрена мою ветку по вполне конкретной ситуации, которая возможна с любым форумчанином и призванную обсудить эту ситуацию и сделать соответствующие и полезные выводы после пары флудопостов НЕКОТОРЫХ питерских товарищей засунули посередине вездесущих персидских кошек и разных "интеллектуальных" игр и бородатых боянов???

не проще ли денису в таком случае сразу бан выписать, чтобы в дальнейшем ряску не трогал?
ибо она так красиво лежит...

______________________________________
ну убейте еще и эти посты, даже несмотря на то, что они в курилке...
______________________________________
всем участникам ветки отправляю сей пост на личку (надеюсь, ее вы ПОКА не шерстите)
______________________________________
на приличных форумах есть разделы для разборок, где как раз и разбираются со всякими непонятками
отрезают флудокусок - и туда, грызитесь на здоровье, кому надо - зайдет
а нет раздела - не трожьте ветки

ЭТО НЕ ВАШЕ!!!
ЭТО МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!
ЭТО ОБМЕН ЭТИМИ МНЕНИЯМИ!

СТРАУСЫ!
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
модерация жжот!!!!!!!!! :hilarious:

картинку с ПРИЗЫВОМ "прочь с дороги", выложенную мной с вполне конкретной целью и такими же вполне конкретными каментами прицепили к посту ЛедиШумахер...

н-дя...
хороша рулежка

_______________________________________________
пойду-ка я лучше сколы на бампере пообсуждаю...
там не забанят
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Картинка прилепилась сама.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
ДааЧешу репу. нехило цензура поработала. Я етот пост успел прочитать до приема в печать. Бюджет фильма относительно сценария сильно урезали. Баксы-бакс
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вагонистый написал(а):
Картинка прилепилась сама.
да кто бы сомневался! :)))

А в каждом посту есть кнопочка отредактировать и можно не новый пост создавать, а старый поправить, ведь смысл не в увеличении кол-ва страниц?
1. уже не раз писал, что считаю однозначно верным отвечать отдельно каждому - это и уважительно и целенаправленно!
2. еще чаще писал, что в силу своей тупости не могу разобраться, как в одном посту совместить цитаты от разных участников..
3. а чем кросспостинг плох? видна цитата, виден ответ - вся дискуссия налицо! а каша... ну разве что место на сервере сэкономить...
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Glo написал(а):
Почему за всё должен априори отвечать водитель? Он такой же человек, как и пешеход, и ответственность у них, практически, одинаковая.
А как жить-то дальше? Ну не признают водителя виновным, или даже не узнают, кто сбил человека, а тяжесть вины на всю жизнь останется. Все равно, человека, каким бы он ни был, жалко. Или вы по другому считаете?
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Маэстро написал(а):
Кто сказал что Лексус плохая машина?

Лексус машина хорошая. Наверно даже очень. Но вот к сожалению репутация у них... сложная. Прежде всего машина опасна для самих владельцев - именно за Лексус проще всего получить ЧМТ или пулю. Самая угоняемая марка на сегодняшний день - некоторые страховые компании отказываются с ними работать, даже немцев так не воруют.

Это многим известно, соответственно значительная часть людей все-таки купивших эту машину, небезосновательно полагают, что они застрахованы от криминала или деньгами, или уровнем связей во властных структура,х или в самом криминальном мире. Чаще двумя факторами из этих трех.

Для них "решить вопрос" по последствиям ДТП вообще не проблема и, осознавая это не считаются на дороге ни с чем. Как правило расчитывают на безопасность автомобиля премиум-класса. Как правило безопасность их действительно не подводит.

Другое дело владельцы ТАЗов и бюджетных иномарок - они рядом с "крутыми" могут уповать лишь на свою реакцию и везение.

Все ИМХО, но думаю , что со мной многие согласятся.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Лексус быстрый и комфортный, поэтому скорость ощущается только при торможении. Я вот ездил на Форд Скорпио 20-летнм V6, так что 50, что 200 однохренственно, тихо и мягко. И не рискнул бы на такой скорости идти в потоке, потому как остановиться нереально, да и мало-что откажет/не сработает/лопнет при экстренном (не обязательно моём).
А урод - не урод, тут во всякой ситуации различно, потому как идешь пешкодралом и думаешь про водителей - чего они тут все носятся, едешь и думаешь про пешеходов - чего они тут всё ходят и ходят!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вагонистый написал(а):
Лексус быстрый и комфортный, поэтому скорость ощущается только при торможении. Я вот ездил на Форд Скорпио 20-летнм V6, так что 50, что 200 однохренственно, тихо и мягко. И не рискнул бы на такой скорости идти в потоке, потому как остановиться нереально, да и мало-что откажет/не сработает/лопнет при экстренном (не обязательно моём).
!
чем не индульгенция - стараться ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию?

(сорри, но это я пытаюсь врнуться к теме ветки, если, кнчн, можно...)
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Лично мне пофиг на выкаблучивания крутых. Под настроение могу и пропустить хама от греха, а могу и не пускать - пусть хоть взлетает! Продавших себя подороже телок на крутых тачках (не путаю с бизнес-леди, их сразу видно) не пропускаю в принципе, благо движок, чувство габаритов и громкий звук клаксона :D позволяют.

Скоро куплю новую машину, сделаю КАСКО и тогда мне будет пофиг окончательно - то, что машина будет мятой меня не парит, главное, чтоб на ходу. А этим урок - не все йогурты полезны, не все на дороге "слабонервные лохи" ;).
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
RAMZES написал(а):
Для них "решить вопрос" по последствиям ДТП вообще не проблема и, осознавая это не считаются на дороге ни с чем. .
Ну не все так плохо. Знаю достаточно людей, владеющих данной маркой авто. Обыкновенные небычные самаритяне относящиеся с уважением к дороге и окружающим. Так что обобщения излишни.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Z9Dmitry написал(а):
Знаю достаточно людей, владеющих данной маркой авто. Обыкновенные небычные самаритяне относящиеся с уважением к дороге и окружающим. .
Разумеется,:D не будут люди при каждом удобном случае быковать, размахивать пушкой и угрожать расправой. Те времена уже прошли. Просто в случае чего связи и деньги начинают работать. У кого связи есть.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Чуть не сбил челове... урода.

GOGOL написал(а):
А как жить-то дальше? Ну не признают водителя виновным, или даже не узнают, кто сбил человека, а тяжесть вины на всю жизнь останется. Все равно, человека, каким бы он ни был, жалко. Или вы по другому считаете?
Я разве что-то говорила о морально-этическом аспекте? Это вообще отдельная тема. Кто-то из-за расплющенного воробья полжизни убиваться будет, а кто-то ребенка переедет и забудет через секунду. Это глубоко интимный, чисто личный вопрос. Чужая душа потемки. Есть люди (впрочем, люди ли они?), которые собак и кошек намеренно на дорогах давят. Хобби у них такое. Кто-то пешеходов в неположенных для них местах до смерти напугать норовит - типа воспитывает (дискутировали уже как-то здесь с таким).
А как быть тому, в чью машину врезались, вышибли с дороги и он сбил пешехода? Не такой и редкий случай.
Я просто не согласна с тем, что по умолчанию в любой ситуации ВСЮ вину норовят возложить на водителя.