ДЖИМхантинг

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Это жаба вмерзнет в лед и ей ничего не будет, кормить не надо у нее еды там полно, а зачем ее вылавливать, в насос ее не затянет, поверьте как бывалому аквариумисту!
 


svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Короче, дома у меня перепускной колодец (насосный), так вот в нем завелась мегажаба. Огромная, сантиметров 20..
...
в подвале на зиму поселился посторонний кот.. тоже мега.
Боишься, что следующим припрется к тебе медведь зимовать?

Зови, здесь есть кому помочь. :hilarious:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
K_konstantin написал(а):
надуть?:hilarious: Шалун!!!!!:D
- Как свести зверушку с ума?
- Например енота. Кормить его рафинадом. Перед употреблением, енот пищу постоянно моет. Рафинад будет растворятся, и енот скоро сойдет с ума.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Вобщем имею желание большое сообразить, если Бог даст, в следующем году, весной, охоту на гуся, с профилями и соответствующей атрибутикой.
Кто посоветует запасаться чем?
Кто посоветует место?
Вобщем все мнения......................
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
SOZZY написал(а):
Вобщем имею желание большое сообразить, если Бог даст, в следующем году, весной, охоту на гуся, с профилями и соответствующей атрибутикой.
Кто посоветует запасаться чем?
Кто посоветует место?
Вобщем все мнения......................
SOZZY , а вот здеся http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=14 и здеся http://hunt.rin.ru/html/article178-1.html почитай.
В общих чертах всё описано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Agdam написал(а):
SOZZY , а вот здеся http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=14 и здеся http://hunt.rin.ru/html/article178-1.html почитай.
В общих чертах всё описано.
В общих чертах то все нам понятно :D
Только вот охота для меня например малознакомая. Надо опытного гусятника искать и ему на хвоста садиться!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
DEN написал(а):
Надо опытного гусятника искать и ему на хвоста садиться!
Ну это, конечно, вариант;)
Могу рассказать про один из вполне доступных способов весенней охоты на гуся на конкретном примере. Подобная охота не требует практически никакого специального снаряжения – ни чучалок, ни профилей и т.п.:thumbsup:
Обширные торфяные болота в Лен обл.
Сравнительно небольшое овальное озеро (примерно 1200*800 м).
Вокруг постепенно редеющий к озеру сосняк из угнетенных сосенок.
По берегу одиночные сосенки.
Заранее сделали шалаши у берега из этих самых сосен.
Часов в 9 вечера зашалашились.
Часам к 10,30 на озеро на ночевку пошли первые гуси.
Ждали до 0 часов. Гуся на озерце набилось прилично.
В 0 часов по команде распорядителя охоты – залп по заранее выцеленным гусям.
Стадо поднялось, пяток остался плавать.
Сидим дальше. Гусь покружил и стал садиться. Подождали пока успокоятся (40 минут). Опять выцелили и по команде еще залп.
Опят стадо поднялось и через некоторое время (не все) сели.
Еще раз такая же развлекуха.
Больше не садились, но несколько стаек кружили.
Еще пару взяли влет.
Тут важно не пулять в стаю (авось попаду – их же много), а обязательно выцеливать конкретную птицу.
Ну а потом – костерок, выпивка-закуска...;)
К утру битых ветерком подогнало к одному из берегов.

ЗЫ: Серьезная охота на полях и пашнях с чучуелами, профилями, манком и т.п. требует серьезной мат-тех. подготовки и, кстати, немалых денег на эту самую мат-тех.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ну вот видишь, Вы же были с челом, который знал это озеро и знал что туда гуси на ночевку садяться, тока я не пойму как Вы их по темному били, Белые Ночи? или светили чем? или с ПНВ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
DEN написал(а):
Ну вот видишь, Вы же были с челом, который знал это озеро и знал что туда гуси на ночевку садяться, тока я не пойму как Вы их по темному били, Белые Ночи? или светили чем? или с ПНВ?
Гы... этим челом (распорядителем) был я;)
Ну, конечно, в свое время это озеро мне показал местный егерь (а ему ещё кто-то, а ему еще кто-то...):hilarious: А может егерь сам это озеро надыбал, я не уточнял.
До белых ночей далековато было – конец апреля.
Но, во-первых, – луна.
Во-вторых, на зеркале воды всё достаточно чётко видно и без всяких там ПНВ, можно выцеливать конкретную птицу.
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Agdam написал(а):
Гы... этим челом (распорядителем) был я;)
Ну вот я и нашел, кому на хвоста упасть на гусиную!!! :D
Устроим ДжимГусьХантинг!!!
 
A

AAP

Guest
Могу предложить только в Казахстане. (подробнее - в этой теме ранее)
Апрель месяц.
Нужно дней 7-8 на вычисление куда он ходит, подготовку, саму охоту, на баньку и отдых.
ps профиля и всё такое есть...:)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
DEN написал(а):
Ну вот я и нашел, кому на хвоста упасть на гусиную!!! :D
Устроим ДжимГусьХантинг!!!
Эх, DEN, DEN, давно это было, мне таперича туда и не дойтить, там тока по торфяннику километров восемь-девять тащиться.Рыдаю!
Я не зря Джимку купил – чтобы хотя б в относительно проезжие места охоты добираться.:thumbsup:
А вот АРР дело предлагает. У него, насколько я понимаю, и чучела-профили имеются.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Agdam написал(а):
Гы... этим челом (распорядителем) был я;)
Ну, конечно, в свое время это озеро мне показал местный егерь (а ему ещё кто-то, а ему еще кто-то...):hilarious: А может егерь сам это озеро надыбал, я не уточнял.
До белых ночей далековато было – конец апреля.
Но, во-первых, – луна.
Во-вторых, на зеркале воды всё достаточно чётко видно и без всяких там ПНВ, можно выцеливать конкретную птицу.
А покажешь озерцо???;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
AAP написал(а):
Могу предложить только в Казахстане. (подробнее - в этой теме ранее)
Апрель месяц.
Нужно дней 7-8 на вычисление куда он ходит, подготовку, саму охоту, на баньку и отдых.
ps профиля и всё такое есть...:)
А как мы в Казахстан со стволами проберемся? Нелегально? Как шпиены?
 



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
AAP написал(а):
Могу предложить только в Казахстане. (подробнее - в этой теме ранее)
Апрель месяц.
Нужно дней 7-8 на вычисление куда он ходит, подготовку, саму охоту, на баньку и отдых.
ps профиля и всё такое есть...:)

А как с провозом оружия через границу?????
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Re: ДЖИМхантинг

Агдам с Днем Рождения!!!!!!
Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Спасибо, друзья!
Правда, для этого есть раздел "Поздравляшки". Не приведи Господь здеся злобные модеры забанят:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: ДЖИМхантинг

"Поздравляшки Чтобы Ваше сообщение-поздравление не затерялось в глубинах форума и адресат смог его вовремя прочитать ............................., пожелать чего-нибудь хорошего и светлого. Поздравлять в других разделах также по прежнему не возбраняется" :) - это так, на всякий случай, если кому нибудь еще такая же мысль в голову придет....... )))))))

А вообще то, Сергей ты от нас скоро отделаться даже не расчитывай, ибо хорошего человека неважно где чевствовать!!!! Браво! Ай :D :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Агдам, с Днем Рождения!

АГДАМ!!!!!

Запоздало прими и мои поздравления!!!!!!
Ветка охотничья и охотников поздравлять можно!!!!
Богатырского здоровья, надежной экипировки и удачных и запоминающихся выстрелов!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ДЖИМхантинг

ау, охотники! вопрос есть слегка не профильный.
паркую Джимку рядом с ракушкой куда ведут аж три крысиных лаза. хозяина этого теремка не знаю и, как предполагаю, не увижу еще долго. крысы настолько обнаглели, что не боятся ни света фар, не моих посильных криков. надысь прогревала машину минут 7, так животное даже своей узкой головы в мою сторону не повернуло. Какой есть крысиный яд, ну более-менее специальный, а то в тех местах еще собаки бывают и, видимо, кошки,и в каких магазинах он продается. бррр, жуть. а сейчас вообще мысль преследует, что заберется это существо под Джимку и - привет.
спасибо.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

ау, охотники! вопрос есть слегка не профильный.
паркую Джимку рядом с ракушкой куда ведут аж три крысиных лаза. хозяина этого теремка не знаю и, как предполагаю, не увижу еще долго. крысы настолько обнаглели, что не боятся ни света фар, не моих посильных криков. надысь прогревала машину минут 7, так животное даже своей узкой головы в мою сторону не повернуло. Какой есть крысиный яд, ну более-менее специальный, а то в тех местах еще собаки бывают и, видимо, кошки,и в каких магазинах он продается. бррр, жуть. а сейчас вообще мысль преследует, что заберется это существо под Джимку и - привет.
спасибо.
Есть отравленное зерно, продается в хозмагах. Надо насыпать им у входа. А еще у нас есть охотники с пневматикой, за пиво с креветками покараулят твоих крыс:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

А еще у нас есть охотники с пневматикой, за пиво с креветками покараулят твоих крыс:D
О, я-я натюрлих, пуля JSB 0.22 калибра надежно вакцинирует крыса, эх жаль шприца нет щас))))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ДЖИМхантинг

:( вот нашла... http://www.trud.ru/trud.php?id=200604070610503
под 3 рядом стоящими гаражами тоже лазы, в снегу их отлично видно и протоптанные дорожки. зерном поинтересуюсь, спасибо SOZZY. но в целом, думаю, раз этих крыс неск. семей - то проще (ну-ну) съехать с забитого Джимкой места:(
насчет пострелять крыс.. хе,такое сомнительное удовольствие потом никакими креветками с пивом не замолишь, впрочем, милости просим на нашу помойку:)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ДЖИМхантинг

ау, охотники! вопрос есть слегка не профильный.
паркую Джимку рядом с ракушкой куда ведут аж три крысиных лаза. хозяина этого теремка не знаю и, как предполагаю, не увижу еще долго. крысы настолько обнаглели, что не боятся ни света фар, не моих посильных криков. надысь прогревала машину минут 7, так животное даже своей узкой головы в мою сторону не повернуло. Какой есть крысиный яд, ну более-менее специальный, а то в тех местах еще собаки бывают и, видимо, кошки,и в каких магазинах он продается. бррр, жуть. а сейчас вообще мысль преследует, что заберется это существо под Джимку и - привет.
спасибо.
на форуме обсуждали данную тему, оказывается специальный спрей для авто, вот только тему не помню:(