ДЖИМхантинг

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: ДЖИМхантинг

на форуме обсуждали данную тему, оказывается специальный спрей для авто, вот только тему не помню:(
Темка то от Спринтера была, слово Мыши есть в названии точно где то с месяц назад примерно .... Мыши и джимник что то вроде этого...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

:( вот нашла... http://www.trud.ru/trud.php?id=200604070610503
под 3 рядом стоящими гаражами тоже лазы, в снегу их отлично видно и протоптанные дорожки. зерном поинтересуюсь, спасибо SOZZY. но в целом, думаю, раз этих крыс неск. семей - то проще (ну-ну) съехать с забитого Джимкой места:(
насчет пострелять крыс.. хе,такое сомнительное удовольствие потом никакими креветками с пивом не замолишь, впрочем, милости просим на нашу помойку:)
C моим ружом дюже шумно получится, да и фараоны быстро примчатся.)))))))))))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: ДЖИМхантинг

сорри, за вторжение, но я опять о своем

а когда моя лягушка уснет?
и уснет ли вовсе?

вот она, красава

-jpg_fx3mecdd.jpg


____________________________________________
Агдам, с ДР..
Всяческих благ :)
И Везухи..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

сорри, за вторжение, но я опять о своем

а когда моя лягушка уснет?
и уснет ли вовсе?




____________________________________________
Агдам, с ДР..
Всяческих благ :)
И Везухи..
А может и вовсе не уснуть, бо как температура воды в колодце ниже нуля не опустится, т.е. колодец не замерзнет.
А лягухе чтобы уснуть нужна отрицательная температура. При минусовой темп. лягуха замерзает в ледышку и практически все процессы жизнедеятельности у нее прекращаются. Потом оттаевает и дальше себе живет-поживает.

За поздравление - спасибо.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

практичное животное... ))

туда же - а они ДОЛЖНЫ впадать в спячку?
или как повезет?
Опять же от температуры зависит.
Ежели домой в террариум поместишь, так и засыпать не будет.
Правда, наверно, помрет быстрее - год за два:hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: ДЖИМхантинг

Опять же от температуры зависит.
Ежели домой в террариум поместишь, так и засыпать не будет.
Правда, наверно, помрет быстрее - год за два:hilarious:
об чем и спич
дочка интересуется и переживает

ходим по вечерам смотреть ее с фонарем...
здоровая :)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Денис, я согласен с Агдамом, может и не заснуть, они по моему в спячку впадают, когда начинается кислородное голодание, а его в колодце не будет, тем более кормовая база там хоршая, ты говорил.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ДЖИМхантинг

ау, охотники! вопрос есть слегка не профильный.
паркую Джимку рядом с ракушкой куда ведут аж три крысиных лаза. хозяина этого теремка не знаю и, как предполагаю, не увижу еще долго. крысы настолько обнаглели, что не боятся ни света фар, не моих посильных криков. надысь прогревала машину минут 7, так животное даже своей узкой головы в мою сторону не повернуло. Какой есть крысиный яд, ну более-менее специальный, а то в тех местах еще собаки бывают и, видимо, кошки,и в каких магазинах он продается. бррр, жуть. а сейчас вообще мысль преследует, что заберется это существо под Джимку и - привет.
спасибо.
Меняй место. Надежных средств против крыс нет. Я кучу времени и денег потратил на борьбу с этими тварями. И зерно, и специальные таблетки, и специальные клеи - все дает только временный результат. Помогло только сплошное бетонирование пола ракушки.
Если машина рядом с крысиными ходами, особенно зимой, они в нее залезут пока мотор теплый и будут портить провода, пластик, резину. При запуске мотора, запросто попадают в движущиеся части.
Ищи другое место, однозначно.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ДЖИМхантинг

Превед ахотнечги

С наступающим новым годом вас! Ни хвоста, ни шкуры, как говорится!

ЗЫ Увидел, сразу про вас вспомнил, решил порадовать:



а эта в тему про крыс, ну и год топять же соответствующий
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Дорогой Илья!

И тебя с Новым Годом и тебе ничего не поймать! Мазай - СУПЕР! Спасибо!
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
60
Московская обл.
Ответ: ДЖИМхантинг

Охота - прибежище любителей ХАЛЯВЫ. Раньше я мог гуляя по лесу увидеть и зайцев, и белок, и даже лису. Сейчас - только следы машин охотников.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Охота - прибежище любителей ХАЛЯВЫ. Раньше я мог гуляя по лесу увидеть и зайцев, и белок, и даже лису. Сейчас - только следы машин охотников.
Благодарим за Новогоднее поздравление.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Охота - прибежище любителей ХАЛЯВЫ. Раньше я мог гуляя по лесу увидеть и зайцев, и белок, и даже лису. Сейчас - только следы машин охотников.
Охотники по лесу на машинах не ездят. Они пешком ходят. Настоящие охотники регулируют численность зверья, в хороших хозяйствах зверей стало больше.

В Лихославском районе Тверской области было много зайцев. Гончатников мало, заяц стал плодиться. В итоге.....увеличилось поголовье рыси. Она зайца выбивает на раз-два. Мораль: раз гуляешь по лесу и никого не видишь, значит - не туда смотришь. Может сверху на тебя уже глядит пара хищных желто-зеленых глаз :hilarious:.
 



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Охота - прибежище любителей ХАЛЯВЫ. Раньше я мог гуляя по лесу увидеть и зайцев, и белок, и даже лису. Сейчас - только следы машин охотников.
И Вас любезнейщий, с Рождеством Христовым!!!
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Напоследок надо сказать, что ничто в вашей одежде не должно быть защитного цвета — от пустынного до тайги. Не говоря уже о камуфляже, настоящем или попсовом. Вас по ошибке замочат борцы за свободу, и потом всем будет неловко.:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Напоследок надо сказать, что ничто в вашей одежде не должно быть защитного цвета — от пустынного до тайги. Не говоря уже о камуфляже, настоящем или попсовом. Вас по ошибке замочат борцы за свободу, и потом всем будет неловко.:D
SOZZY, ну ты и кровожаден жеЗлой как з
Не пугай человека, посмотри на аватар:hilarious:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

SOZZY, ну ты и кровожаден жеЗлой как з
Не пугай человека, посмотри на аватар:hilarious:
Агдам, я еще и на возраст после аватара глянул, так что все нормуль;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Агдам, я еще и на возраст после аватара глянул, так что все нормуль;)
Да я в профиль тоже заглядывал, но тут случай явно по Фрейду:(((
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Дорогие мои (Регина Дубовицкая)!!
Хочу поделиться рецептом приготовления зайца, которого я имел честь приготовить на мой любимый праздник - Рождество.
Ни для кого не секрет что мясо любой дичи диетическое, но его приготовление несколько отличается от приготовление домашней птицы иже с ними. Потому как, если дичь приготовить способом стандартным ее можно испортить.

Для этого нам понадобится:
1.Желание фантазировать унд заботливо обработанные ингридиенты.
2.Заяц - 1шт.(Сей экземпяр припасливо лежал у меня в морозилке еще с начала декабря, благодаря Роме и его организации нашей поездки в Тверскую обл., разделанный, а затем вымоченный 12 часов в винном маринаде с перцем и лавровым листом, с добавлением лимона)
3.Поллитра....ну как не стыдно???? Сметаны!!!!!!(я взял деревенскую в проверенном месте)
4.Специи(соль, черный перец, перец горошком, 2 лавровых листа, карри)
5.Лук репчатый 500гр +1кг шампиньонов (обжарим сие на растительном масле, неприменннейши добавив соли и черного перцу, до цвета золотистого, затем добавив всей припасенной заранее сметаны и оставим до времени.
6.200 гр-мадеры и 2 рюмки коньяку (не пить)
7.Зайца вынимаем из маринада, даем стечь и шпигуем тонкими ломтиками несоленого!! свиного сала.
После чего до румяной корочки обжариваем каждый кусочек(предварительно посыпав смесью карри, черного перца, соли на остатках свиного сала со сливочным маслом, до весьма румяной корочки, после чего, полив все мадерой и залив сметаной с грибами, отправляем в духовку на 1 час.
8.Через час кричим чтоб наливали, вынимаем блюдо из духовки выливаем на него добрую рюмку коньяку, ПОДЖИГАЕМ коньяк,.....и с криком - КРАСОТИЩА КАНАЛЬЯ(Боярский), подаем на стол и вкушаем.
Может я чего и упустил, но незначительно, готов ответить на вопросы, для противников, можно назвать блюдо, Заяц-вирильный(до сих пор не знаю что это такое).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Дорогие мои (Регина Дубовицкая)!!
Хочу поделиться рецептом приготовления зайца, которого я имел честь приготовить на мой любимый праздник - Рождество.
Ни для кого не секрет что мясо любой дичи диетическое, но его приготовление несколько отличается от приготовление домашней птицы иже с ними. Потому как, если дичь приготовить способом стандартным ее можно испортить.
Леха! Большое тебе охотничье спасибо тебе за вкусно приготовленного косого да под чешское пивко вчера. Блюдо удалось на славу, можно вписывать в книгу охотничьих рецептов легко.

Видел, что и кот твой по достоинству оценил мясо, ибо шипел он на меня исключительно за то, что мало зайца получил, выражал свое справедливое негодование.

Так держать! Больше зайцев жирных и вкусных!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ДЖИМхантинг

А про рыбалку здесь тоже можно?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ДЖИМхантинг

До нового года поймал 20 кг судука- берша. Один судак 3 кг. Это так для вы.бона. А у меня вопрос к охотникам: как петли на зайцев ставить? А то ХОДЯТ мимо почем зря мимо дома! Стрелять нельзя( черта города) а поесть зайчатины хотса!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

А у меня вопрос к охотникам: как петли на зайцев ставить? А то ХОДЯТ мимо почем зря мимо дома! Стрелять нельзя( черта города) а поесть зайчатины хотса!
Это вопрос не к охотникам, а к браконьерам:(
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ДЖИМхантинг

Это вопрос не к охотникам, а к браконьерам:(
А может открыть ветку Джим-браконьеринг? Серьезно: а петли это браконьерство? Ну тогда капкан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

А может открыть ветку Джим-браконьеринг? Серьезно: а петли это браконьерство? Ну тогда капкан.
Браконьерство нам не подходит. А если так зайчатины хочется. То можно вступить в общество, купить ружо и сделать выезд по зайцу. А любой промысел(ибо охота с петлямии есть промысел) в жилой зоне - браконьерство.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
60
Московская обл.
Ответ: ДЖИМхантинг

Напоследок надо сказать, что ничто в вашей одежде не должно быть защитного цвета — от пустынного до тайги. Не говоря уже о камуфляже, настоящем или попсовом. Вас по ошибке замочат борцы за свободу, и потом всем будет неловко.:D
Показываю Баян с баша и не по теме

Добавлено через 1 минуту
Да я в профиль тоже заглядывал, но тут случай явно по Фрейду:(((
А говорят питерцы люди интеллигентные :(
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Показываю Баян с баша и не по теме

Добавлено через 1 минуту


А говорят питерцы люди интеллигентные :(
Интеллигентность - не есть безответность и подставление второй щеки;)