ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

У кого чего хорошего????
Первый выезд, как Кай в царстве снежной королевы.
+ Общение с людьми которых долго не видел
+ Подышали свежим воздухом
- Отлично поморозили фаберже
- Селезней не видел вааще, даже далеко




В след выходные планирую.......
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

У нас юг области с 18-го открывается, а Гисметео, зараза, обещает в ночь на 19-е до минус пяти и снегРыдаю!
Этта ж скока коньяка надобно – сплошной раззорВыпьем
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

У кого чего хорошего????
...
5-го , будучи на карасевой рыбалке, слушал печальные переговоры кружащей пары турпанов, а 12-го, уже на окуневой, наблюдал окрест в порядочных уже зАберегах влюбленные утиные парочки. Снег остался только в лесу и оврагах. Охота, вероятно, начнется 1 мая - так что сублимирую пока на рыбе. Как говорится: "будете у нас на Колыме -заезжайте" .
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

5-го , будучи на карасевой рыбалке, слушал печальные переговоры кружащей пары турпанов, а 12-го, уже на окуневой, наблюдал окрест в порядочных уже зАберегах влюбленные утиные парочки. Снег остался только в лесу и оврагах. Охота, вероятно, начнется 1 мая - так что сублимирую пока на рыбе. Как говорится: "будете у нас на Колыме -заезжайте" .
Феерично :(
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

5-го , будучи на карасевой рыбалке, слушал печальные переговоры кружащей пары турпанов, а 12-го, уже на окуневой, наблюдал окрест в порядочных уже зАберегах влюбленные утиные парочки. Снег остался только в лесу и оврагах. Охота, вероятно, начнется 1 мая - так что сублимирую пока на рыбе. Как говорится: "будете у нас на Колыме -заезжайте" .
Вероятнее, 24 апреля, приказ со дня на день ожидается, у вас не будем - будем Балахту брать.
Кстати фотки оттуда;)
это р. Чулым 2007г
это на отктытие 1 мая 2008
это мой день рождения, и подарки...
 


  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

...это р. Чулым 2007г...
О!
Чулым!
Мы по нему в 1970 году на плоту сплавлялись от Назарово до Ачинска.
Там посуху между Назарово и Ачинском километров 30-40, а Чулым делает крюк аж чуть ли не в 600 км.
Незабываемые впечатления!!!:thumbsup:
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

О!
Чулым!
Мы по нему в 1970 году на плоту сплавлялись от Назарово до Ачинска.
Там посуху между Назарово и Ачинском километров 30-40, а Чулым делает крюк аж чуть ли не в 600 км.
Незабываемые впечатления!!!:thumbsup:
В этом месте от Енисея несколько км., а относится к бассейну Оби
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

В этом месте от Енисея несколько км., а относится к бассейну Оби
Действительно Чулым, местами проходя совсем рядом с Енисеем, с ним так и не сообщается.
Нас это в свое время удивило.
Подозреваю, что в районе Балахта–Легостаево от Енисея Чулым отделен каким-то хребтом, нет?
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Нужно у Magoga спрашивать, он там абориген, каждую высоту должен знать.
Чет не врубаюсь где ЛегостаевоЧешу репу.
Балахтинский район посещаю практически каждый сезон, чтото манит туда, уже как традиция, весной чтоб голову не ломать... - в Балахту прем, осенью тоже бываем.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Нужно у Magoga спрашивать, он там абориген, каждую высоту должен знать.
Чет не врубаюсь где ЛегостаевоЧешу репу.
Балахтинский район посещаю практически каждый сезон, чтото манит туда, уже как традиция, весной чтоб голову не ломать... - в Балахту прем, осенью тоже бываем.
А это я на карте высмотрел:D
Легостаево это ближняя точка Чулыма к Енисею на Юге, а Балахта это где Чулым начинает отходить от Енисея на Севере (если эта http://priiskovy.narod.ru/4.jpg карта правильно ориентирована).
А то что Чулым некоторое время течет рядом и почти параллельно Енисею, но с ним не соединяется, нам в свое время местные в Ачинске рассказывали.

Magoga, ауууу:)))
 




Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

А это я на карте высмотрел:D
Легостаево это ближняя точка Чулыма к Енисею на Юге, а Балахта это где Чулым начинает отходить от Енисея на Севере (если эта http://priiskovy.narod.ru/4.jpg карта правильно ориентирована).
А то что Чулым некоторое время течет рядом и почти параллельно Енисею, но с ним не соединяется, нам в свое время местные в Ачинске рассказывали.

Magoga, ауууу:)))
Дико извиняюсь за задержку, но в это время я уже досматриваю 3-й сонЧешу репу, а в остальном Agdam, как всегда, прав. Чулым "протопал" с удочкой от верховьев Белого и Черного Июсов до Копьево+50км; далее - фрагментарно. Летом планируем "пройти" по Чулыму Солгонский кряж, вдруг встретим коллекционного Тайменя;). 2 Jimmer: Легостаево находится чуть севернее Новоселово по трассе Красноярск-Абакан на Чулыме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Ответ: ДЖИМхантинг

у нас охота 8 мая открывается. В связи с эти предстоят поездки с ночевой, а поскольку машиной я владею не много. подскажите: возможно ли разложить сиденья так чтоб можно было лечь в ней(как например в Ниве), чёт у меня неполучается
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

у нас охота 8 мая открывается. В связи с эти предстоят поездки с ночевой, а поскольку машиной я владею не много. подскажите: возможно ли разложить сиденья так чтоб можно было лечь в ней(как например в Ниве), чёт у меня неполучается
Надо снять задние(до 2005 они раздельные, 2 болта на 15) сидушки. Снять подголовники, сложить спинку заднего сидения, положить что нибудь на переднее сиденье(у меня старая телогрейка), сверху самонадувной коврик, не Ритц конечно, но 2 звезды в полный рост обещаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Magoga, спасибо.
А скажи, пожалуйста, действительно ли в районе Красноярска Чулым отделен от Енисея хребтом? Насколько я помню в Красноярске правый берег Енисея высокий скальный. Иначе фигли бы Чулыму не впадать в Енисей, который рядом, а течь аж до Оби.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Нас теперь двое

В моей семье прибавилось охотников :thumbsup:
 

Вложения




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Нас теперь двое

Поздравляю!!!:thumbsup:Браво! Ай
Тока не пойму курц или драт?
Курц, жена назвала - Пятнушко, доча - Пятныш, значит будет ПИТом. Вчера привез, 1000 км отмахал туда-обратно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нас теперь двое

имя Пит звучит почти одинаково со словом Пить. Мне кажется или прослеживается тенденция? ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

DEN, с пополнением!!!:thumbsup:

Magoga, я перепутал все напроч, не 24 апреля, а 25 апреля, т.е. 4-я суббота апреля.
Но всеравно едем 24. Сегодня звонил на счет приказа, нет еще. Тянут как всегда до последнего...:thumbsdown:
 





  • Нравится
Реакции: 1 человек

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Magoga, спасибо.
А скажи, пожалуйста, действительно ли в районе Красноярска Чулым отделен от Енисея хребтом? Насколько я помню в Красноярске правый берег Енисея высокий скальный. Иначе фигли бы Чулыму не впадать в Енисей, который рядом, а течь аж до Оби.
Хребтом это назвать трудно, да и названия у него нет. Судя по карте, высота водораздела около 100м.
Странно, что при Советах здесь канал не прокопали, тогда это было модно.Чешу репу.
И без перехода о собачках: был у меня "дратик", так я с ним даже зайцев по чернотропу как-то 5 шт взял за выход(ей-бо). Сгубила чума мою радостьРыдаю! А сейчас домашние против, т.к. много ею(собачкою) было добыто так же женских сапог и др. малоценных домашних вещей в эпоху дефицита(болезни роста).
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Хребтом это назвать трудно, да и названия у него нет. Судя по карте, высота водораздела около 100м.
Странно, что при Советах здесь канал не прокопали, тогда это было модно.Чешу репу.
Наверно побоялись, что Чулым в Енисей уйдет весь, а он ведь огромную площадь водичкой обеспечивает, да и не судоходная речка ведь.
Кстати, не забывай, что уровень Енисея значительно подняли, в этом месте море же сделали.
Да, и дед мой, царство небесное, руку приложил к этому делу
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: ДЖИМхантинг

Вот это место, называется - ур. Легостаевская Грань
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

DEN, еще раз поздравляю!!!Браво! Ай
Magoga, была и у меня кровная дратхаариха – чудо, а не собачина.
Ну бекас, дупель – это по штату положено, тогда (70-е – 80-е годы) полевые испытания только по ним проводили.
Тетеревиные выводки осенью – тоже.
Очень много по вальдшнепиным высыпкам шарились. На тяге тоже подавала.
Утку из камыша выгоняла и битую в крепи находила.
Штуки четыре-пять зайцОв за ее жизнь заполевали. Конечно, это не классический гон, но по зрячему гнала с голосом, недалеко, конечно.
Как-то на повороте лесной дороги шли, как позже выяснилось, навстречу друг-другу с медведЁм. Медведь свернул до поворота, но собачина вслед ему подалась и облаяла.
По крайней мере напугала:D
Завел я эту собачину во время второй своей женитьбы. Тогдашняя подруга почему-то недовольна былаЧешу репу.
Ну тут-то всё ясно – смело можно выбирать собаку;)
Впрочем, у DEN'а, судя по фотографии и комментариям, с этим всё в полном порядке:thumbsup:
А почила собачина вследствие болезни (в детстве переехана мотоциклом была и в кишках со временем спайки жуткие образовались – больно ей было). И как и положено охотничьей собаке была собственноручно застрелена (как бы горько это ни было – предварительно 0,75 Столичной выпил, иначе бы не смог). И салют из 14 выстрелов (возраст собачины) в лесу был дан, где она была похоронена на одном из любимых мест охоты:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

DEN, ... И как и положено охотничьей собаке была собственноручно застрелена (как бы горько это ни было – предварительно 0,75 Столичной выпил, иначе бы не смог).:(
Аналогично, только "горькую" пил после и вместе с ,,ДорогОй", а дети правды до сих пор не знают.
Надеюсь, DENу эти наши признания радость не омрачатЧешу репу.
 


  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Аналогично, только "горькую" пил после и вместе с ,,ДорогОй", а дети правды до сих пор не знают.
Надеюсь, DENу эти наши признания радость не омрачатЧешу репу.
Я дочке тоже сказал как дело было только когда она выросла.
А вообще-то это старая охотничья традиция.

А DEN'у – успехов в натаске!!!
Кстати, есть такой вариант подзывать собаку свистом: "с-с-с-с-т". Такой свист не очень громкий, дичь вокруг не пугает, а собака слышит его очень хорошо.
Возможно в таком свисте присутствует ультразвук, а собаки его отлично слышат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Уже адаптировался :thumbsup:
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/85601ee65f6b2de9069e3e236036769c"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/85601ee65f6b2de9069e3e236036769c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Скоро приступим к дрессуре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Открылся. Тяга неплохая, сбил 2, одного не нашел в темноте. Пролетело 9. Почти счастлив!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Открылся. Тяга неплохая, сбил 2, одного не нашел в темноте. Пролетело 9. Почти счастлив!
РОМА, ДРУЖИЩЕ!!!
КРЫЛЬЯ НЕ ВЫКИДЫВАЙ!!!
Мне на поноску нужны. Когда меня позовешь? я на вечерку завсегда готов!!! :whistling:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Открылся. Тяга неплохая, сбил 2, одного не нашел в темноте. Пролетело 9. Почти счастлив!
С полем!:whistling:
Очень даже неплохая тяга.:thumbsup:
А у нас открытие завтра, а по прогнозу до минус пяти, снег, Северо-Западный ветерРыдаю!
О тяге, разумеется, говорить не приходится.
Разве что гусики по такой погоде ну оооочень низэнько лЁтают.