ДЖИМхантинг

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Жена-то, орет - вся в переживаниях...
Эх... а у меня жена почти тридцать лет человеком была. И ружьишко своё имела, и вальдшнепишек на тяге нажидала, и глухаря скрадывала, и осенью с легавой хаживала, и плач гончей слушивала, и когда народу недостаточно было в загон на лося отправляли...
А вот года три назад вдруг взяла и поплохела: птичку ей вишь ли жалко стало:(
Ружжо, правда, не продаёт, но всё равно - уже и не человек, считай:0239: :)
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
И ружьишко своё имела

Тут активно другая перспектива замаячила - дочери 27, всё перечистила, возьми с собой, возьми с собой - думаю? Шарашит неплохо, только терпения нет вообще...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Что тут думать? Бери!
Моя дочь пока мелкая была и на тягу, и в шалаш на тетерева с удовольствием ходила. А потом как отрезало (гораздо раньше матери) - тоже птичку жалко.
Я помню когда на курсах экспертов-кинологов учился у нас борзятницы были, так они мужей дома с детьми оставляли, а сами по выходным - в поля:)
Вот то - девки!!!:party:
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вот то - девки!!!:party:

Да вроде и за, только шуму много и толку мало - типа по грибы, хотя надо бы проверить. Опять же псу отдельно объяснять...тот будет ночью между нами метаться
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
а дочь к прекрасному приобщай;)

Уговорил, пусть ещё для тренировки пулей отстреляется, я ей магнумов калиберных подсуну, посмотрю как плэчик не заболит-ли, не отобьет-ли желание...заодно и прикладку на всегда запомнит.
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Да я её и плавать также учил - воды похлебала, теперь за ногу веревкой к берегу надо привязывать.
Не в тему - как мыслишь будет толк в комплект к Джиму этот новый SX или как его там в конце концов назовут,
что к концу года обещают.
 




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Открыли конечно рановато, много снега еще. Утка была, держалась в основном парами, холостых селезней летает пока мало.
Вобщем, как обычно, все остались довольны.
130502521.jpg


130502522.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ну что ж, парни, С ПОЛЕМ!!!
Я пока всего пару раз на тяге был.
- В первый раз на открытие. На удивление за неделю с момента выше размещённой разведки снег стаял практически полностью, только лёд на озерцах остался.
Птюхи ещё толком и не подлетели: обычного вечернего многоголосия не было, хотя было тепло.
У костерка посидели, дымком пропахли, пару дроздов всё-таки слышали.
Вальдшнепов протянуло всего три.
На одного не успели даже среагироваить.
Второго вдвоём с братцем отдуплетившись, гвардейски просрали.
Третьего положил чисто, прямо к ногам.

- Во второй раз вчера, опять же с братаном туда же.
Озерца оттаяли, птюшек чуть поболее стало. Но холодно и дождь.
Один протянул стороной. И всё.
Но с перерывом в двадцать минут примерно из одного и того же места поднялись две сумасшедшие самки и заполошно пронеслись прямо надо мной, чуть не сбив с меня чепчик. Видать у них аж зубы сводило;)
Сегодня открывается север области. 2-3 мая сгоняем на вечерок.
Ну а потом - КАРЕЛИЯ!!!!!!



DSCN5489_LL.jpg





Тянет_3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
:laugh3:
В четверг на три дня ездили в Смоленскую обл. искали гуся, ну и так места посмотреть. Пересекли с востока на запад и обратно по разным р-м, дали круг в общем. Гусей видели только раз, местные шифруются - толи уже пролетели, толи еще нет. На одном из перегонов С лужи в кювете поднялись утка с селезнем, неуклюже развернулись над дорогой и одна из птиц сложила мне зеркало, это было такое чудище:laugh3: в лобовуху, что я даже не расмотрел утка это или селезень. Повезло, удар пришелся в зеркало левое, сложилось полностью. даже заклинило, но целое. Итог поездки: два вальдшнепа, два селезня кряковых и одна утка, тоже кряковая. РS.утка была бита не умышлено.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
...Итог поездки:
Благородные охотники подверглись жестокому и коварному нападению озверевших крякв:)


Таки С ПОЛЕМ!!!
Ещё можно успеть в северные районы Лен. области, открылась вчера.

P.S. Правда, у нас что-то гуся тоже не видно, так - единичные табунки.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

dmb@

Осваивающийся
3 Май 2013
20
7
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 г.в.
Коллеги, приветствую!
Короток весенний сезон, и на выходные не богат. Но свежеприобретенного Джимни выгулять, таки, удалось.
001-1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Но свежеприобретенного Джимни выгулять, таки, удалось.
С полем, дружище!!!
В каких краях окропил Джима красненьким? :thumbsup:

P.S. Вот бы ты ещё место проживания указал бы, а?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ну, парни, - завтра в Карелию. Охота там до 10 мая.
Не поминайте лихом:)
Вернусь - доложусь.

P.S. А что это Magoga у нас опять куда-то запропал? Поди, забурился в тайгу и втихаря глухарей постреливает;)
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Меня больше умиляют фразы про токсичность свинцовой дроби. Интересно, они в самом деле считают, что гусю не всё равно, токсичной, или не токсичной дробью его завалят? :laugh2:
Гг))) Да вобще не понимаю к чему этот спор, ну примут закон буду стрелять стальной. Стреляют американцы и ничего.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Я думаю, как стреляли свинцовой, так и будут стрелять.
У нас инспекция в тайгу "надзорствовать" не ходит. А когда ходит - то не надзорствовать, и со своей СВИНЦОВОЙ дробью ))) Так что "разоблачить споличным" по любому и не получится, и некому (тем более, что все свои : )). В общем, если и пострадают каким-либо образом охтники в нашей стране, то разве что в густонаселённых районах "европейской части". Фильм "Счастливые люди" не смотрели? Наша страна - это процентов 70 таких просторов.
А вообще вся эта затея присоединяться России к чему-то афро-какому-то... Чушь это всё - бОльшему миру прогибаться под меньший.
 

dmb@

Осваивающийся
3 Май 2013
20
7
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 г.в.
Меня больше умиляют фразы про токсичность свинцовой дроби. Интересно, они в самом деле считают, что гусю не всё равно, токсичной, или не токсичной дробью его завалят?
Там вроде бы речь идет об употреблении оной в пищу водоплавающими с последующим летальным исходом раньше времени. А вообще, с точки зрения контроля исполнения такого закона - нереал полнейший. Ну "исчезнут" из продажи патроны со свинцом, так самокрут - наше всё. Хотя я бы стальной пошмалял ради спортивного интереса, так сказать, заценить баллистические характеристики (она вроде твердая и идеально шаровидная должна быть), но чего у нас нет, того нет.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ну, это гусь должен очень много этой дроби съесть, что бы до такого несчастья дойти : )) А по поводу стальной дроби - дык стволы жалко. Разве что в контейнере...
 

dmb@

Осваивающийся
3 Май 2013
20
7
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 г.в.
само собой, что в контейнере, только я для стали у нас в продаже не видел