Салонный фильтр

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
С помощью ссылы по запчастям, выложенной Вагонистым (еще раз ему огромный респект :thumbsup:
надыбил детальку под названием салонный фильтр на Игната. Его код - 95860-78f10. Полазив по Экзисту и увидав "хорошую" цену в 32 бакса забил, но вспомнив, что Суба Джасти идентичен со Свифтом, решил на свой страх и риск взять фильтр с кодом 4708106 от Опеля (ИМХО от Меривы, которая вроде тоже производится в Венгрии, может и не прав хотя). Цена вопроса - 470 рублев в Экзисте.
Гы, ставится этот фильтр как там и стоял :thumbsup: Правда при снятии крышки салонника вывалилась кучка песка и пыли в салон (предупреждение для пожелавших последовать примеру). Кстати, защелка этой крышки со стороны двигательного отсека очень туго отщелкивается, советую начинать с нее, а не с ближней к салону.
Жинка пока тестирует фильтр, посмотрим результаты. Пока только заметил, что регулятор скорости вентилятора после ее поездок стоит на втором положении (раньше был всегда на первом) :D
ЗЫ: Начал скрипеть опорный подшипник :( Собираемся на сервис по гарантии...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Да, Вагонистому респект и Серж-Маздай, респект тоже. Сегодня, после работы, заехал в гараж, снял "пинджак", открыл правую дверь и проверил наличие салонного фильтра. На комплектации 4x4 он -таки есть. но за менее чем месяц езды по Мск. загажен он был здорово.
Почистил-пропылесосил, поставил на место.В костюме это заняло 15 минут.
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Воздушный фильтр салона. Чистить?

Здравствуйте, дорогие СузИгнисоводы!
Наткнулся на инструкцию по чистке/смене салонного фильтра в Лиане http://firedragon-liana.narod.ru/filtr/filtr.html, и стало интересно, нужно ли свой Игнис почистить. Машинка проехала пока только 6500, и дышится все еще свежо и чисто, но береженого Бог бережет.
Так-же он установлен у нас? И установлен ли вообще?
 


Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

ОЙ Блиииин
спасибо что ответили, я задействовал поиск только глазами и только по первой странице :)
В общем, снимать бардачек а дальше видно будет?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

чистить-чистить, я тут когда шумку делал, лежал в салоне пузом вверх отдыхал-разглядывал подторпедное пространство, заодно и достал фильтр, ..овна было очень много(серая пыль какая-то, листья, жуки). даже пожелел, что уже отослал заказ на экзист. пропылесосил его.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

Lotusman,
Если он есть... У нашего Игната его не было... Поставил когда увидел как начал пылиться салон у жинки в пепелаце :0((

Mystic,
Поищи еще поиском по слову фильтр и найдешь отчет Вагонистого с фотками для наглядности ;0))
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

Ясьненько, буду вечером смотреть. Фотки Вагонистого нашел, Wagon с Игнисом близкие братья?
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

Mystic написал(а):
ОЙ Блиииин
спасибо что ответили, я задействовал поиск только глазами и только по первой странице :)
В общем, снимать бардачек а дальше видно будет?
зачем снимать? он под бардачком (если вообще есть). залезаем головой в ноги пассажиру и поворачиваем голову на 180гр. ;) планочка такая , вот тут видно
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

Всё снимаем и пылесосим,желательно каждые 5.000 км.Сам узнал об этом из форума (Серж Маздай-респект)Чистил уже летом=много г...на.Вся процедура 15сек.(без чистки)Фильтр салона ИМХО типа HEPA,как на пылесосах,тока запахи пропускает(рядом с КАМАЗами-смерть)На Ситроенах-сказка-задерживаетВСЁи гипоаллергенный.Вариант с угольным фильтром (на exist стоит около 20.долл.)хорош,но его не почистишь :( Вопрос-можно ли мыть фильтр,а не только пылесосить?
 



Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

GONZA,
Спасиба за респект. А зачем мыть фильтр? Трыста рублей нет на новый? Лучше уж притарить свежачок, тем более Экзист и в Питере неплохо работает вроде. А если найдешь хороший Жопелевский лабаз запчастей, то может и дешевле будет, чем в Экзисте.
Стирать этот фильтр ИМХО не получится, потому что после сушки он пойдет либо "винтом", либо просто напросто прохудится/порвется...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

Серж-Маздай написал(а):
GONZA,
Спасиба за респект. А зачем мыть фильтр? Трыста рублей нет на новый? Лучше уж притарить свежачок, тем более Экзист и в Питере неплохо работает вроде. А если найдешь хороший Жопелевский лабаз запчастей, то может и дешевле будет, чем в Экзисте.
Стирать этот фильтр ИМХО не получится, потому что после сушки он пойдет либо "винтом", либо просто напросто прохудится/порвется...
Нифига не 300.р оригинал в салон стоит около 50 у.е. Мыть-поо аналогии,у мене на пылесосе стоит такой фильтр,таки его можно мыть. ;))
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

GONZA написал(а):
оригинал в салон стоит около 50 у.е.
Нафига оригинал? Бабла немеряна? Браво! Ай
Купи от Жопеля по 12 баков - http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=...ays=100&sorttype=1&s=&new=14.09.2006 12:59:20
Сам такой ставлю в Игнат жинки, она пока довольна отсутствием пыли в салоне :thumbsup:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: фильтр салона

Я правильно понял из всего обсуждения, что реального угольного фильтра салона пока на Игнис нет в продаже?
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: фильтр салона

qa7 написал(а):
Я правильно понял из всего обсуждения, что реального угольного фильтра салона пока на Игнис нет в продаже?
Нет,Серёж,ты не правильно понял.На екзисте можно заказать угольный,неоригинал,стоит около 20 у.е.Оригинал-обычный стоит около 50 у.е. Хочу хочу хочу угольь ;)
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: фильтр салона

GONZA написал(а):
На екзисте можно заказать угольный,неоригинал,стоит около 20 у.е.Оригинал-обычный стоит около 50 у.е. Хочу хочу хочу угольь ;)
Я тоже хочу. Парт нумбер, плиз, в студию!!!!:whistling:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re:фильтр салона

"Было у медведицы три сына: Умка, Глупка и Тупка"
Вопрос от "северного оленя":
На exist.ru по коду фильтра 95860-78F10 на Suzuki показывается пять строк, возможных заказов по цене от 30 до 80$ (http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form=&fcode=02D&pcode=95860-78F10&analoglev=0&maxdays=100&sorttype=1&s=&new=15.09.2006%2013:34:26),
пальцем покажите какой угольный (за 20$)? Пожалуйста!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: фильтр, млин..

Отправил запрос на Экзисит на фильтр по кат.номеру 95860-78F10 , пришел ответ: 70$/шт.
Спросил про Eolo E2427, ответ:
Понимаете, я его не смогу никак проверить - у нас нету такого каталога, и
поэтому если он не подойдет , то вы не сможете его вернуть.
Ушаков Алексей.

Кто-нибудь подтвердит, что Eolo E2427 (от Опель Агила) является угольным аналогом штатного фильтра???
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: трындец

Вопрос: "Алексей, цена Eolo E2427 = ?/шт."

Ответ: "Фильтр сам по себе двойной, в оригинале он так и идет, т.е. вам при заказе
нужна будет 1 штука (это он 95860-78F10 - располовинил ) . А вот про этот неоригинал я не знаю..."
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: фильтр, млин..

qa7 написал(а):
Отправил запрос на Экзисит на фильтр по кат.номеру 95860-78F10 , пришел ответ: 70$/шт.
Спросил про Eolo E2427, ответ:
Понимаете, я его не смогу никак проверить - у нас нету такого каталога, и
поэтому если он не подойдет , то вы не сможете его вернуть.
Ушаков Алексей.

Кто-нибудь подтвердит, что Eolo E2427 (от Опель Агила) является угольным аналогом штатного фильтра???
Ну, в принципе, Опель Агила - это Сузуки Вагон, а Сузуки Вагон наироднейший брат Игниса. Не думаю, что джапы специально для каждой из этих машин придумывали свой салонный фильтр.
К тому же - на фотке на Экзисте - вылитый Игнисовский.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Воздушный фильтр салона. Чистить?

У меня поиск з\п на Игнис с показом неоригинала,подходящего по параметрам.Выдается много фирм-производителей.Стоит еоло по .моему 12у.е На екзисте заказывал аксессуары-тоже не могли по vinу сказать-моё или нет :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: шняга

GONZA Серёж, по твоей ссылке на Eolo Е2427 две цены:
на 16.05.2005 - цена 21$
на 17.05.2006 - цена 50$
- вот я и спросил exist-Алексея про цену, а он таких фильтров не знает (а на сайте есть, млин).

Yacobsson про Агила, Вагон и Игнис я понимаю, но они цену не знают, как заказ делать не понятно? (Может попросить директора ? :cool:))