Большая Осенняя Встреча



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
Астра0103 будет как всегда 1. Супруги нет по причине наличия факта отсутствия таковой. Увы :)
Ну енто не самое страшное в жизни.
Так оно может и спокойнЕЕ;)
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Продолжаем разговор :)

1. Glo & Spider
2. Agdam + 1(?)
3. My Bonny
4. Астра0103
5. Jully
6. SSJimny +1(?)
7. Skorpioha +1 - под вопросом
8. Irish_vk +1
9. Volodream +2
10. !ЕВГЕНИЯ! + 1 мелкий (?)
11.OverKife & Irishka (?)
12. Roamer (?)
13. Johnych (?) - Саш, ау! Мы так и не поняли едешь, или нет.
14. Alisa точно,+0,5 под вопросом - как погода будет....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
To Glo
А как насчет того чтобы к вашему флагу приделать древко и от Ленты выдвинуться колонной с флагом на ведущей машине?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
To Glo
А как насчет того чтобы к вашему флагу приделать древко и от Ленты выдвинуться колонной с флагом на ведущей машине?
Древка нет, приспособ для приделывания к древку на флаге нет, да и менты могут неправильно понять - они не сильно любят такие эскапады. Сделать, ничего не сделают, конечно, но нервы помотают.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
да и менты могут неправильно понять - они не сильно любят такие эскапады. Сделать, ничего не сделают, конечно, но нервы помотают.
Эт-т-т-а вряд ли;)
У нас отмазка будетПоказываю

А чё палку-то сложно сделать?
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Agdam написал(а):
To Glo
А как насчет того чтобы к вашему флагу приделать древко и от Ленты выдвинуться колонной с флагом на ведущей машине?
По поводу движения коллонной - это хорошо!! А то вечно "кто в лес, кто по дрова!!!"Как и не вместе едим! Вон, у Ауди-клуба с этим всё строго!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
OverKife написал(а):
По поводу движения коллонной - это хорошо!! А то вечно "кто в лес, кто по дрова!!!"Как и не вместе едим! Вон, у Ауди-клуба с этим всё строго!!
Вот тебя ведущим и назначим ;-) А кто не умеет ездить в колонне, тот сам виноват :))
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Главное, чтобы тот, кто ведет колонну, знал как это делается и куда он ее ведет... Мы тут с одним чудом ехали всего четырьмя машинами, так он сначала заблудился и повел всех не туда, потом потерялся (улетел вперед зачем-то...), а под конец чуть не получил в зад от своего-же "одноколончанина", когда вдруг решил, что опять заблудился и ударил по тормозам чтобы дорогу спросить!... :D
Братцы, колонна - это не шутка, и если кто не умеет в ней ездить - это не его проблемы, а всей колонны, и в первую очередь - ведущего!Чешу репу.
P.S. А ГИБДД так болезненно на самостийные колонны реагирует именно потому, что они часто создают серьезные проблемы для движения. Представьте регулируемый перекресток через который идет такая колонна: десяток машин прошел - три не успевают. И либо они пытаются проскочить на красный (что это такое и чем может закончиться всем думаю ясно), либо за перекрестком колонна начинает снижать скорость (дабы дождаться сотоварищей) и тормозить весь поток (что тоже не есть гут, так как поток начинает дергаться, перестраиваться и т.д. )
Так как мы с вами едем по "маршруту выходного дня", транспорта будет много и точки будут закрыты по всей трассе, учитывая разномастность машин одноклубников и сомнения в умении ВСЕХ двигаться в составе колонны, целесообразность ее формирования надо хорошенько обдумать. ;)
 
G

Gricha

Guest
Так было , когда играли в пентбол.
- Едим все вместе!!
-Ага! Сейчас!
Половина вскочили в авто и умчались вперёд. А мы ещё минут сорок искали куда ехать, благо телефон Елены был. Спасибо, объяснила. Потом 1,5 часа ждали когда ещё народ подъёдет. Зачем устраивать гонки?
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Gricha написал(а):
Так было , когда играли в пентбол.
- Едим все вместе!!
-Ага! Сейчас!
Половина вскочили в авто и умчались вперёд. А мы ещё минут сорок искали куда ехать, благо телефон Елены был. Спасибо, объяснила. Потом 1,5 часа ждали когда ещё народ подъёдет. Зачем устраивать гонки?
+1. В колонне ездить умею, но дюже не люблю. В крайнем случае только в роли догоняющего (замыкающего) и точно зная маршрут.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
...Главное, чтобы тот, кто ведет колонну, знал как это делается и куда он ее ведет... Мы тут с одним чудом ехали всего четырьмя машинами, так он сначала заблудился и повел всех не туда, потом потерялся (улетел вперед зачем-то...), а под конец чуть не получил в зад от своего-же "одноколончанина", когда вдруг решил, что опять заблудился и ударил по тормозам чтобы дорогу спросить!... :D
Братцы, колонна - это не шутка, и если кто не умеет в ней ездить - это не его проблемы, а всей колонны, и в первую очередь - ведущего!Чешу репу.
P.S. А ГИБДД так болезненно на самостийные колонны реагирует именно потому, что они часто создают серьезные проблемы для движения. Представьте регулируемый перекресток через который идет такая колонна: десяток машин прошел - три не успевают. И либо они пытаются проскочить на красный (что это такое и чем может закончиться всем думаю ясно), либо за перекрестком колонна начинает снижать скорость (дабы дождаться сотоварищей) и тормозить весь поток (что тоже не есть гут, так как поток начинает дергаться, перестраиваться и т.д. )
Так как мы с вами едем по "маршруту выходного дня", транспорта будет много и точки будут закрыты по всей трассе, учитывая разномастность машин одноклубников и сомнения в умении ВСЕХ двигаться в составе колонны, целесообразность ее формирования надо хорошенько обдумать. ;)
+1 И еще, комфортная езда в колоне обеспечивается машинами сопровождения ДПС ;-)
Кто спонсирует? :hilarious:
 



irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Только что звонила ребенка: На субботу назначили Родительское собрание, посвященное выпускному вечеру в гимназии!
:( Пункт 8 из списка участников вычеркиваем.
*всхлипывая* Может к затухающему костру....
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
GONZA написал(а):
Если двигаться по 3-4 машины в связке,думаю ,проблем не будет.Как со встречи вечером.
Предлагаю рассмотреть в качестве ведущеого кандитатуру Астра 0103.

Дим, из тебя классный ведущий, проверено - похоже на профессиональный опыт...


А теперь о серьёзном:
Огурчиков солёных, домашних взять?;)
Очень не пинайте, если уже обсуждалось - что наливать в темоса? Чай, кофе........ив каком колличестве? Жары то вроде не обесчают.....
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Честно говоря, я вообще не понимаю организацию данного мероприятия. Либо я невнимательно просматриваю тему, либо, я ... не умею читать. Не говоря о том, что до сих пор мне непонятно, нужно ли приобретать свои дрова, до меня не допёрло - посуду, продукты и т.п. приобретаются организованно или я могу воспользоваться своими? Имхо, колонной доехать намного проще, чем организовать весь день.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Честно говоря, я вообще не понимаю организацию данного мероприятия. Либо я невнимательно просматриваю тему, либо, я ... не умею читать. Не говоря о том, что до сих пор мне непонятно, нужно ли приобретать свои дрова, до меня не допёрло - посуду, продукты и т.п. приобретаются организованно или я могу воспользоваться своими? Имхо, колонной доехать намного проще, чем организовать весь день.
Женя, а что ты понимаешь под ОРГАНИЗАЦИЕЙ данного мероприятия? Кто-то назначал организаторов? Или кто-то сам вызвался всё ПОЛНОСТЬЮ организовать? Встреча организовывается стихийно. Кто что может, тот то и делает. Исключительно на собственной инициативе. Если раньше Еленка работала "Александром Матросовым" и все организационные амбразуры закрывала своим "телом", то сейчас такого ярого энтузиаста нет. Если хотим что-то сделать для коллектива, то и делать это приходится коллективно.

Скорпиоха предложила дармовые дрова. Столько, сколько нам надо, она одна не увезет. Когда и куда за ними приезжать, в ветке ясно озвучено. Если к ней никто за дровами не приедет, и при этом не озаботится вопросом, где их взять ещё, значит, будем без дров. Кстати, единственный человек, высказавший готовность у Скорпиохи дровишки взять, отпал. И? Как я понимаю, добровольцев больше не находится...

Шашлык, если ты помнишь предыдущие встречи, всегда заказывался централизованно. На последней четверговой встрече OverKife пообещал взять это на себя по вполне понятной причине :) Кстати, интересно, он об этом помнит? ;-)

Остальные продукты и разовая посуда всегда покупались непосредственно в точке встречи, а расчет происходил после простым делением потраченной "закупщиками" суммы на душу "населения". И многие ещё в качестве угощения приносили свои домашние припасы - соленья, маринады и прочие варенья. ИМХО, повода менять эту схему нет.

Если у тебя есть какие-то дополнительные, или другие предложения - флаг в руки, озвучивай и реализовывай. :) В начале ветки ясно написано - инициатива приветствуется.
 





G

Gricha

Guest
Я не смогу приехать. Причина – на выходные забираю жену из больницы. Везти её с больной спиной на холод не лучшая идея (хотя она предлагала). Так что счастливо Вам погулять и «помёрзнуть»!!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Glo написал(а):
Женя, а что ты понимаешь под ОРГАНИЗАЦИЕЙ данного мероприятия?
...Если у тебя есть какие-то дополнительные, или другие предложения - флаг в руки, озвучивай и реализовывай...
1. Определённую инф-у когда, где и что иметь при себе.
2. Понятно. Чтобы не попасть на двойную порцию стаканчиков, шашлыков и овощи (не ем я их), надо будет при встрече определиться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Поскольку так получилось, что я выполняю роль "секретаря" данного собрания, резюмирую:

Время и место встречи остаются традиционными:

Едем 20 октября на Пасторское озеро.
В программе: шашлык, джиппинг, развлечения по интересам.

ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ: 20 октября в 10.00 в левом нижнем углу паркинга Ленты на Выборгском шоссе:

50558031.gif


Если кто-то опаздывает, то вот вам инструкция как проехать на Пасторское озеро.
Парголово, Осиновая роща, Сертолово, Черная речка. След. населенный пункт - "Садоводство" (так и написано на знаке). Проезжаете по "Садоводству" около 3 км., за километровый знак "39 км". В районе автобусной остановки будет перекресток с узкой шоссейкой. Поворачиваете направо. Раньше был еще знак "Пионер-лагерь "Чайка" - 4 км". Едите по этой асфальтовой дороге до упора, около 4 км. Увидите озеро. (с) Еленка

50558114.gif
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
- Шашлык заказывает OverKife! (прикинула по списку - порядка 6-7 кг) - АУ! Скажи, что ты об этом помнишь! ;-)
- мангалы, шампуры, решетки - у кого есть, взять обязательно
- Еда, питьё, посуда закупаются на месте встречи
- Домашние соленья-варенья - приветствуются
- Термосы каждый заполняет чем хочет
- Газ и ёмкости для кипячния воды - будут
- Инвентарь в виде столиков, сидушек и проч. полезных вещей - у кого есть, взять обязательно.
- Те, кто приедут "спонтанно" (не фигурируют в красном списке, пост #127) - шашлык на себя привозите самостоятельно.
- Кто владеет рецептом изготовления глинтвейна и готов его сотворить - подготовьтесь (необходимые специи, большая ёмкость и т.п.)
- Гитара - будет. Играющие и поющие, освежите свой репертуар в памяти.
- "крыша" над головой - павильон 3х3 м - будет. Если у кого есть ещё - тоже берите.
- ДРОВА!!!!

Ничего не забыла?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Судя по тому, что количество участников "плавает" в обе стороны, предлагаю следующее.
1. Насчет дров. Только без обид инициатору выделения чурок - просто купить угля (в Ленте либо на любой АЗС). На розжиг угля и подпаливание бровей и кедов - дровишек всяко наковыряем, а шашлык все одно - на углях готовить надо! К тому же частично снимаются проблемы с мокрым поленом, которое не хочет гореть.
2. Насчет посуды. Разовую посуду купить там же в Ленте, по количеству подтянувшегося на сбор народа и не заморачиваться. Кто едет индивидуально - покупает (либо везет) сам так же индивидуально.
3. Насчет порядка движения. Планировать что-либо бесполезно, ввиду неизвестного количества участников мероприятия. На месте сбора прикидываем сколько получается машин, формируем групки по 3-4 единицы, причем желательно чтобы в каждой был бы хоть один, знающий дорогу (судя по планам одноклубников - таких группок получится максимум три...) и выдвигаемся по мере готовности.
В конце концов, вроде на эти выходные отключения сотовой связи не планируется, так что не потеряемся при любом раскладе.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
у меня все плохо: я заболела, буду отлеживаться дома. Всем - удачно погулять!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Glo написал(а):
ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ: 20 октября в 10.00 "в левом нижнем углу **** Ленты" на Выборгском шоссе:
copyright мой (2006)

ПыСы Прывет из Солнечной Суоми Показываю
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Gricha - опять увернулся ;-) Ну что ж такое... Прямо Гюльчатай - никак своё личико обществу не показывает :)) Супруге - искренние пожелания выздоровления.

irish_vk - дети, и все что с ними связано, это святое! Может, не затянется собрание, успеешь подтянуться?

SSJimny - Светуль, береги себя. Лечись. На ПС11 должна быть бодра и полна сил! :)

Asleep - спасибо за треки. Что там с гусём-то? :) Совместить не получится? С одного мероприятия на другое...