ОХОТА.. За или против?

Охота - это...

  • Атавизм, скотство, человеческий эгоизм

    Голосов: 25 40.3%
  • По-барабану. Подумаешь, какие-то животные

    Голосов: 2 3.2%
  • Благородное и чинное занатие (несмотря на собственноручное умервщление)

    Голосов: 20 32.3%
  • Эх, жаль не на всех охотиться можно...

    Голосов: 15 24.2%

  • Всего проголосовало
    62

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Sprinter написал(а):
Приятель, да ты у себя там замерз, наверное! Откуда столько агрессии? Согреться хочешь?

Про доступность оружия скажу тебе следующее: тебе на него никогда не получить разрешения, потому что в психдиспансере тебя примут, как своего. Вот ты и злишься!

И еще. У меня есть хороший друг. Он тверской. Он все время говорит то же самое: "проклятые москвичи все загадили", не стесняясь при этом моего присутствия в машине. А то, что Москва наполовину состоит из таких, как я и он "лимитчиков" - даже не вспомнит. И чем дальше до Москвы ехать, тем гавнистее будущий или несостоявшийся москвич. Зависть, батенька!
Приятель,да ты не вьехал,..я про то ,что педерастия всякая у вас там махрово цветет:D а с оружием у меня лады,во всяком случае "Осу" имею:thumbsup: Да-а там писали про дворы ,чуханов.....ну так с него все идет,с пубертатного...Аист....Вот не хотел ведь болльше в этой теме отмечаться:(
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо deiv за это полезное сообщение:
Agdam, Negrus, SOZZY, Sprinter

Так и представляется 22 съезд КПСС с периодическими бурными и продолжительными...
Браво! Ай

классная ветка получилась, согласитесь...
и те кто за и те кто против, а?...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
из-за некорректной формурировки вопросов получились некорректные результаты
а ветку читать неприятно :(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
из-за некорректной формурировки вопросов получились некорректные результаты
почему же?
1 и 3 пп., по крайней мере, уж точно позволяют выразить свое отношение к вопросу без лишних экивоков

а ветку читать неприятно :(
дык не марсиане ж ее наполнили содержимым... ;-)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
отрицательные варианты консолидированно объединены в один п.1.
а положительные размазаны по трем п.2-4
а сравнение шло по п.1 и п.3
да и графически если объединить три столбика преимущество сторонников охоты нагляднее будет
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
GraVitator написал(а):
Приятель,да ты не вьехал,..я про то ,что педерастия всякая у вас там махрово цветет:D а с оружием у меня лады,во всяком случае "Осу" имею:thumbsup: Да-а там писали про дворы ,чуханов.....ну так с него все идет,с пубертатного...Аист....Вот не хотел ведь болльше в этой теме отмечаться:(
Педерастия у вас там на зоне, а оса продается без лицензии. Я тебе говорю: пройди в психдиспансер, тебя там примут, может даже осу отберут. Есть 3 составляющих развития человека: психическое, физическое и социальное. К первому точно вопросы, поэтому оружия огнестрельного гладкоствольного, а тем более нарезного, тебе не видать, как своих ушей без зеркала. А Осой ты даже от собак не защитишься. Старина Фрейд бы сказал, что покупая Осу, ты реализуешь бессознательную тягу к кастрации. Желание оскопить себя подобным образом, да еще и стрелять, извините, резиновыми гандонами, не делает чести мужчине.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
denis6091 написал(а):
классная ветка получилась, согласитесь...
и те кто за и те кто против, а?...
Очень жалею, что поддался на провокацию и написал свое мнение здесь. Зато теперь точно знаю: кто против охоты - есть суть лицемеры, пидарасы и засранцы. Ты зассал сделать честный мужской опрос: ЗА или ПРОТИВ. Но даже хитрожопые формулировки тебе не помогли. Травоядные просрали. Pardon my French, достал уже автор опроса!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Sprinter написал(а):
лицемеры...пидарасы ...засранцы ...зассал ...хитрожопые... просрали
н-да.. Тургеневская школа, чувствуется...

Травоядные просрали
21+11
ну-ну

достал уже автор опроса
да ибанись!
я давным давно даже не захожу сюда :)))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
отрицательные варианты консолидированно объединены в один п.1.
ага

а положительные размазаны по трем п.2-4
п.2 - для стеба, кому сказать нечего, но раз уж зашел..
п.4 - из 11 стопудово 10, которые на охотников бы поохотились... Например, и мой голос там есть

так что сорри, что не оправдал..
посмотрите ветку про Рыбалку и поймете, в чем разница... :)
_____________________________________________________________

ветку покину с позволения, дабы не раздражать боле особо впечатлительных господ
мало ли что...
падучей нам еще не хватало...
__________________________
а вообще ветку прикрыть пора, а то она в какую-то хyйню голимую превратилась
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Sprinter написал(а):
а оса продается без лицензии
Это травматическое оружие, на которе требуется разрешение.


Остальным: Зачем так нервничать?! Зачем друг-друга оскарблять?! Ну, считает один, что охота это плохо, а у другого противоположное мнение. Да и пусть. Таким образом никогда не переубедить. Человек должен до этого сам дойти. И, думаю, что дойдет...со всеменем.
Мне вот, например, глубоко фиолетово какая у меня в машине музыка стоит и какие колонки. Могу слушать и класическую музыку и попсу, и блатняк. И никогда не пойму накой черт в багажнике машины устанавливают огромный сабвуфер и прочую лабуду. Ну, нравится кому то купить машину за штуку и на три штуки туда музыки напихать.
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AAP написал(а):
На форуме мат только для белых!!!
А неграм БАН за это! (не так-ли господа модераторы?)
Артем, ну не провоцируй их.....
Эту темку действительно пора закончить, и очень желательно что бы без "принудительного участия модераторов" .....
Можно я оставлю за собой самое последнее слово :)))))!!!!
И будет оно - большая жирная .........

ТОЧКА!!! :)))

PS Выполняя самые последние пожелания трудящихся :)))
?! :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
Зачем друг-друга оскарблять?!
это кому вопрос?

Таким образом никогда не переубедить.
странно
вроде подискутировать собрались
или форум только для переубеждения предназначен?
;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
В русском языке в конце предложения с риторическим вопросом ставят "?!".

Мне кажется, что дискутировать можно зная предмет дискуссии, а так все превращается в балаган - один про одно, другой про другое.
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Re: ОХОТА.. За или против?

Не охотик я, но рыболов, имею много друзей охотников и часто учавствую в охоте.
Охотик получает удовольствие не от процесса убийства, а от процесса самой охоты, от сборов, подготовки к ней - всё ночь не спишь накануне, от мандража в дороге на охоту, от ощущения единения с природой, от того что понимаешь что она силнее тебя, от компанейского духа на привале у костра. А вот когда зверь убит то вначале становится страшно, страшно взять в руки ещё тёплую тушку глухаря, страшно подойти к поверженному кабану. Убийство вторично оно не самоцель охоты. Если зверь не убит то это не значит что охота не удалась тк было в ней гораздо более важное ( см выше).
да ,наверное, где то так и есть.
случайно наткнулся на темку ,даже половины прочитать не осилил ,хрень какая то
про убийства какие то...
на войне убивают ,из за денег и по пьяни кухонным ножом ,
в деревне через дом свиней ,коров режут на мясо ,

есть ещё браконьерство и просмысел
я вот большой любитель охоты ,охоты правильной

а если человек видит в охоте просто стрельбу ,если в гоне просто слышит лай ,то @уйли ему доказывать
ну а в шубке ,да с хорошим бутербротиком нос воротить ,да всех убийцами называть
да посмеюсь я ,да и только ,и пойду патронов накручю ещё что ли;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Я считаю, в современном мире убить животное (особенно млекопитающее) ради: интереса, самоутверждения, просто так, оттачивания мастерства, отдыха, еще чего-то... может только закомплексованный и неуверенный в себе человек, заглушивший в себе чувсто сострадания еще с "младых ногтей". Ну не может человек, который любит своих близких и мир вокруг нас, валить кабанов и лосей, медведей и оленей, лисиц и волков, оправдывая это перечисленными выше "причинами" или еще как-то... что-то внутри у него не работает...

С тех пор, как охота перестала быть источником средств к существованию или самообороной, охотники стали обыкновенными убийцами животных. Аргументы по поводу того, что многие любят мясо покушать, изделия из кожи и меха приобрести, здесь не работают, так как это - промышленность, и существует эта промышленность помимо нашей воли. Но участие в охоте - это уже наше добровольное решение подстрелить живое существо ради отдыха и повышения самооценки (то есть гордыни и тщеславия) за счет бессловесных живых существ, некогда подчиненных человеку, пока он не сделал ложный выбор и не нарушил тем самым всю сотворенную гармонию этого мира.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Re: ОХОТА.. За или против?

хобби в виде убийства...
"Чем больше тачка,тем меньше член"...
Убийства, машины, члены....

"Охота Крепкое" алк. 8%, "Охота Выдержанное" алк.6,5%, "Охота Светлое" алк.4,5% ...
Наверное, я - ЗА выдержку до крепости!:thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Аргументы по поводу того, что многие любят мясо покушать, изделия из кожи и меха приобрести, здесь не работают, так как это - промышленность, и существует эта промышленность помимо нашей воли.
Именно по вашей воле, сударь, эта промышленность и существует.
Ибо, не было бы спроса, не было бы и предложения.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Вы же кормите мясом своих детей? Спрос?
Кормлю... еще как кормлю.
Причем, первое в жизни мясо, которое попробовала моя дочь были лосятина и бобрятина;)
Но я-то охотник и не стыжусь этого.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Бред какой-то.Извините. Лицемерие на мой взгляд наихудший из грехов.:thumbsdown:Все эти партии зеленых вегетарианцев и прочее лишь бы поорать и показать себя.:thumbsdown::thumbsdown:
Сам не охотник.Мясо ел ем и буду есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Bonny, мой вопрос про мясо не означает, что я не ем мяса или, что я против его употребления другими людьми! Этот вопрос был адресован Agdam в связи с его утверждением, что именно по "нашей(моей) воле" существует промышленность, в которой убийство животных поставлено на поток.

Я выступаю только против личного участия человека в убийстве различных диких животных с целью поразвлечься за счет жизни бессловесных созданий, а заодно и странным образом потешить собственное тщеславие и повысить собственную самооценку в своих глазах и глазах таких же, как он.

Покупка изделий из кожи и меха, равно как употребление мяса домашнего скота и птицы в пищу не являются сами по себе ужасными поступками - да не будет! Но личное участие в истреблении животных не в целях самообороны или добычи еды за неимением других ее источников - это, на мой взгляд, является серьезной паталогией нравственности человека.

Простите, если кого обидел.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Я выступаю только против личного участия человека в убийстве различных диких животных с целью поразвлечься за счет жизни бессловесных созданий, а заодно и странным образом потешить собственное тщеславие и повысить собственную самооценку в своих глазах и глазах таких же, как он.
Покупка изделий из кожи и меха, равно как употребление мяса домашнего скота и птицы в пищу не являются сами по себе ужасными поступками - да не будет! Но личное участие в истреблении животных не в целях самообороны или добычи еды за неимением других ее источников - это, на мой взгляд, является серьезной паталогией нравственности человека.
Простите, если кого обидел.
То есть отрубание головы домашнему петуху или курице это не убийство по вашему?
А когда теленка или поросенка режут это что?
А не патология откармливать скотину заранее зная, что ты её убъешь через годик?

ну ,я не писатель ,так в своих словах
кто то поймёт ,кто то нет -ну и хрен с ними
Поздравляю с добычей
 

Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Интересно, а какие ощущения будут у охотника если ЕМУ в тело будет врезаться некоторое количество свинца?
 


Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Не читал всего обсуждения,может быть повторюсь, но мне интересно: какой прикол в охоте? Доказать,что ты с ружьём круче животного без ружья? Я плачу))))) Вот если ты с голыми руками (или хотя бы с ножом )))) выйдешь на тигра,ты воин,а так....Показываю
Сверхчеловек-охотник-на-зайцев:hilarious:
 

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: ОХОТА.. За или против?

То есть отрубание головы домашнему петуху или курице это не убийство по вашему?
А когда теленка или поросенка режут это что?
А не патология откармливать скотину заранее зная, что ты её убъешь через годик?



Поздравляю с добычей
личное участие человека в убийстве диких лесных животных говорит об ущербности его натуры и недоразвитости чувст - уверен

человек, получающий удовольствие от убийства, даже не подозревает, насколько он болен душой
Злой оскал

Добавлено через 5 минут
подлить что ли маслица:D
октябрь ,Калужская губерния
6 утра ,грузимся в уазовскую буханку ,
взади в собашнике повизгивают гончаки ,пятеро, Петька и маленькую взял ,первый раз вывозит в лес.
за Сашкой заехать в соседнюю деревушку.
км 25-30 по так называемой дороге ,потом через поле ,оставляем машину.
пять гончих ,три тозовки 34-ки ,мой стареньки зимсон 16-ый ,нас четверо
ну что пошли
Сашка впереди чутьправее ,метров 15 от меня
прямо из под ног выскакивает беляк ,Сашка свистит вслед
посмеялись ,поглядели лёжку
собаки втают на след ,но скоро скалываются
вниз ,в овражек ,там через ручей ,идём не спеша ,слушаем
залился в ручейке ,мля ,скидываю болотники ,отжимаюсь
о ,собаки работают ,гон -музыка ,км 2-3
закладывают круг по вершинкам ,на рыжую похоже
подстраиваемся под собак ,Петька с Сашкой наверх ,Лёха по низу я по склону
стоп Карай ,этого гончака я знаю ,гонит один на меня
палец на предохранителе ,бегу наперерез
лиса идёт на меня увидела ,бросилась в сторону
передо мной хмызник ,15...20 метров
рыжая перепрыгивает через поваленное дерево
бью в угон левым стволом двумя нолями через кусты
сыпятся ветки ,вот и Карай ,обегаю хмыз
есть ,молодец , хороший выстрел ,гончак трепет лиса ,бит чисто
на верху выстрел ,сразу же ещё один ,хорошо
тушку на плечо ,поднимаюсь наверх
ребята поздравляют с полем
а у вас ,кто стрелял ?
Сашка смазал
подранил ,нет ? а хрен знает ,собаки занорили.
чайку ,обдираю лису ,нормальная шкурка уже отлиняла
Карай мешается крутится вокруг своей лисички
ещё походили ,Флейта гоняла беляка ,Петька стрелять не стал очень близко собака шла ,чуть сама не схватила паршивца ,упустила
ладно домой уже пора ,маленькая устала с непривычки
ждём собак ,чайку ,сегодня мало походили км 5-7
байки травим чё там у вас в Москве ,а увас
так слово за слово
да ,вобщем то хорошо прошлись
домой ,там по стопарику и в баню ,у Петьки своя
хорошо
незабыть шкуру присолить ,на недельке займусь ,выделаю после работы

ну ,я не писатель ,так в своих словах
кто то поймёт ,кто то нет -ну и хрен с ними
ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ЗВЕРЯ ВНУТРИ СЕБЯ САМОГО ПОБЕДИЛ ВМЕСТО ЭТОЙ БЕЗЗАЩИТНОЙ ЛИСЫ! ЧЕМ ХВАСТАЕШЬСЯ??? ПЛАКАТЬ НУЖНО О СВОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ! ИДИ ДОМОЙ! Рыдаю!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Во, блин, война-то, вечный спор, деление на черное и белое и никаких оттенков.
Сам не охотник :)). Но в принципе определенные прелести охоты понимаю. Все что предшествует выстрелу. (не раз ездил на рыбалку и за грибами). Я сам бы не смог выстрелить в животину, в человека, может быть, по обстоятельствам :)

Одно только скажу, что не понимаю, когда люди развлекаются, катаясь на охоту, беря вертолет, пулемет и вперед, мочить кабанов либо косуль всяких, так просто поразвлекаться.
Хотя вон, не так давно в США
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=168492
ну там вроде кабанов за дело мочат, оборзели свиньи :).
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Поздравляю с добычей
Спасибо.

чейчас ещё негатива про охотников почитаем ,вместе посмеёмся :hilarious:

кстати а нелюбители охоты знают что нибудь о поддержании численности ,о работах , проводимых в охотхозяйствах ,или они умеют только горы мусора оставлять са собой после отдыха на природе
:D

и ещё слово "мочить" ,которое мы слышали от нашего президента и некоторых оппонентов ,у охотников произносится как "добыть";)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: ОХОТА.. За или против?

Спасибо.

чейчас ещё негатива про охотников почитаем ,вместе посмеёмся :hilarious:

кстати а нелюбители охоты знают что нибудь о поддержании численности ,о работах , проводимых в охотхозяйствах ,или они умеют только горы мусора оставлять са собой после отдыха на природе
:D

и ещё слово "мочить" ,которое мы слышали от нашего президента и некоторых оппонентов ,у охотников произносится как "добыть";)
Может быть они еще знают, что охотобщества, членами которых являются все охотники, осуществляют работы по разведению и регулированию поголовья диких животных.

личное участие человека в убийстве диких лесных животных говорит об ущербности его натуры и недоразвитости чувст - уверен

человек, получающий удовольствие от убийства, даже не подозревает, насколько он болен душой
Злой оскал

ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ЗВЕРЯ ВНУТРИ СЕБЯ САМОГО ПОБЕДИЛ ВМЕСТО ЭТОЙ БЕЗЗАЩИТНОЙ ЛИСЫ! ЧЕМ ХВАСТАЕШЬСЯ??? ПЛАКАТЬ НУЖНО О СВОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ! ИДИ ДОМОЙ! Рыдаю!
То есть дикого зверя добыть это аморально и ущербность натуры, а убить, именно убить домашнего, это нормально. Полный бред.