Опять про подогреватель вебаста



Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
егор написал(а):
щиток снимается за 2 минуты, народ а сколько стоит вебаста?
Щиток ленюсь снимать, подогреватель то работает,а это главное!!!
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Я под панель глянул не видно основного блока сигнализации,надо щиток с приборами снимать,че та ленюсь.Наверное буду мечтать о Телестарте...
мне когда сигналку ставили, я специально обговаривал чтоб доп каналы мне вывели и показали куда. не хочешь со своими установщиками пообщаться на этот счет?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Гари написал(а):
О !!! покскажи какая у тебя сигналка??? чтоб так работала?
перый раз такое слышу!
и как подключают это все к минитаймеру
вот тут писал как подключал. 41-й топик :thumbsup:
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Sergo.ru написал(а):
мне когда сигналку ставили, я специально обговаривал чтоб доп каналы мне вывели и показали куда. не хочешь со своими установщиками пообщаться на этот счет?
паренек ставил в ТЮмени в СИМе а я за 1000км теперь в Когалыме,должен был проводок поставить просил его,даже чуток подогрел.В принципе лезть то не хочу потому что авто на гарантии,к лету все сниму чтоб следа не осталось!!!
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Sergo!Я в своих рассуждениях прав оказался!У меня выход на моторчик печки уже через реле штатно было,сверху к плюсовому проводу подключился а управление действительно по массе,обороты регулируются,все работает при выключенном зажигании!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
По неполадкам Вебасто есть специалисты?С аккумулятора не выходит на горение помпа покачает и почти сразу на продувку выходит,при заведенной машине запуск без проблем
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Очень похоже что система завоздушивается, по крайней мере то что происходит у вас, происходит именно при перегреве т.е при завоздушивании. ИМХО расположение печки на крыле неудачно, в самой верхней точки системы охлаждения, любая малейшая течь и воздух в печке обеспечен. Сам по началу там поставил, год отъездил нормально, потом начало подтекать в районе штуцеров, нормальных штуцеров 14Х20 не нашел, ставил какие то сельхоз назначения, оказались хлипкие, деформировались. И никогда не берите русские шланги, только импортные, например gates. Русские шланги уже через год стали каменные и даже с нормальными штуцерами текли бы. Буду переносить печку на раму под переднее правое колесо, там вроде место имеется и не завоздушиться точно.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Думаю не в этом причина,помпа прокачивает жидкость равномерно без провалов,про шланги согласен-меняю довольно часто они буквально высыхают.Дело в том что неисправность плавающая одно время через раз запускалась от ровности поверхности,температуры воздуха зависимости не усматривал.Место очень удобное на самом деле а вот проблема будет если надо будет лампочку менять.Думаю надо разориться на тестирование у нас это 1250руб.стоит и если есть ошибка ее можно убрать.А сам корпус Вебасто расположен ниже верхнего бачка радиатора.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Помпа то качает, но если воздух в печку попал он там и останется, пока не откроется большой контур, только тогда есть возможность его выгнать.

Кстати про диагностику: На ebay эстонцы продают диагностический тестер для гидроников и вебаст, стоит как раз как почти как ваша диагностика 45$ :) Я себе такой взял. Представляет собой копию прибора от этих брендов. Подключается к компу по usb, ставишь диагностическую программу и делаешь со своей печкой что хочешь:) Сделан кстати пограмотней чем оригиналы, которые можно подключить только через com порт. Вернее развязка com-usb сделана воедино. И что то мне подсказывает что один и тот же приборчик можно будет использовать и для гидроников и для вебаст, уж больно они похожи.
 




Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Что касается диагностики,то мастер мне сказал следующую вещь-у Гидроника можно ошибку и вообще диагностику провести по таймеру,т.е. тестер не нужен это огромный плюс,жаба по поводу покупки тестера давит потому что мой Вебасто уже стоит на второй машине более 13 лет практически безупречной работы,а при тестировании с выходом на комп даже количество неудачных запусков фиксируется,я по совету даже предохранители вытаскивал-и снова ставил -ни помогло..
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Наконец поставил кипятильник Дэфа и испытал при ниже 20 град. Эта суббота и воскресенье за городом холодные до -23. Через минут 40 прогрева, завелся как летом. Холостые сразу же оказались ниже 1 тысячи. При прогреве слегка жужит, как обычный кипятильник. Очень доволен. Сам кипятильник 3500р., установка 3000, совместил со сменой охлаждающей жидкости.
 

gastello613

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
17
1
0
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. vs Husqvarna SM610ie 2007г.
Последнее редактирование модератором: