"блатной" номер?

какой гос номер на моем авто...

  • для меня важно

    Голосов: 24 28.9%
  • для меня не важно

    Голосов: 61 73.5%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Re: "блатной" номер?

Другу на день рождения в складчину подарили номер к150ов150 (у него фамилия - первые три буквы- КОВ.....). Гаишники помогли - стоило 15000. Правда у него новый Мерс. GL500.
 


Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Re: "блатной" номер?

а у меня МОС... как говорили до 93 года... в машину МОС не суй свой нос )
 

INFINITI

Новичок
8 Февраль 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki G V
Ответ: Re: "блатной" номер?

У меня были 666, получал в порядке очереди в Мск)))
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: "блатной" номер?

У меня была девятка с номерами 002 97 регион,номерок достался бесплатно в Москве, правда машину ставили на учет через знакомого. За 3 года вождения не останавливали ни разу;)
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: "блатной" номер?

а что по вашему "блатной"? я думала, что блатной номер, это когда ААА буквы, АМР и т.д.)))) или на новой машине стоят старые номера с регионом 77 и правильными буквами)) а это так, дурь, особенно, если за это еще деньги платить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: "блатной" номер?

как то после правильного ответа тема как заглоха.

П.С. часть ответов просто убила. За что деньги выкидовате
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: "блатной" номер?

дык темка уже мусолиться с 2007 года...)))

ОхххООхх* «три ольги»
Изначально предназначавшиеся авто для инвалидов, «ольги» каким-то образом перешли к силовым ведомствам (в том числе к ФСБ) и в свое время были неуязвимы для гаишников. И сейчас инспектора относятся к ним с большим уважением, так как эти номера облюбованы знаменитостями. Например, Максимом Галкиным и Александром Малининым.
В 1998 году ФСБ отказалась от этих номеров, после чего начальник ГИБДД России Владимир Федоров устраивал на их владельцев периодические облавы с тотальной проверкой документов. После чего репутация «ольг» была сильно подмочена.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000 - 4500.

АхххОО 77, ВхххОО 77, МхххОО 77, СхххОО 77
Принадлежат гаражу Управления делами президента. Поэтому гаишники эти автомобили стараются не останавливать.

АхххАА 77
Могут подействовать на неопытных провинциальных инспекторов из-за схожести с номерами гаража президента.
В пределах МКАД неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Когда прошел слух, что эти номера администрации президента, цены на них подскочили до 5 - 7 тысяч. Но слух не подтвердился, и цена снизилась в три раза.

АхххАА 99, 97
Иногда ими пользуется ФСБ, что существенно поднимает их статус. А 97-я серия украшает «Мерседес» Аллы Пугачевой (номер 001).
Полной неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000.

АхххМО 77, АхххМО 99
В прошлом украшали машины самых важных чиновников мэрии. Когда-то ими пользовался сын Юрия Лужкова Михаил. И сейчас МО считаются «блатными».
Неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Около 3000.

АхххММ 77, МхххММ 77
Совсем недавно принадлежали ХОЗУ ГУВД Москвы. И гаишники привыкли считать их своими, поэтому хозяин машины может ездить спокойно.
Привилегия этих номеров может испариться со временем. Ведь де-юре эти номера уже не милицейские.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
7000.

ЕхххКХ 77, ЕхххКХ 99, ХхххКХ 77, ХхххКХ 99 «еду как хочу»
Одни из самых надежных, так как принадлежат ФСО и ФСБ России. Водители и переводят ЕКХ соответственно - еду как хочу. Гаишники позволяют машинам с этим волшебным номером ездить как угодно.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Купить номера ФСО практически невозможно. Серию ХхххКХ 77 и 99, принадлежащие ФСБ, более реально - за 40 000.

СхххСС 77 «три семена»
Очень хорошее средство от автоинспекции. «Три семена» принадлежат Центру спецсвязи, Фельдъегерской службе и Министерству связи.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000.

СхххСС 99
Номера налоговой полиции, таможни, ГУИНа и ГОХРАНа не вызывают у блюстителей порядка никаких вопросов.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
3000.

КхххКК 99
Придуманы были для ФАПСИ и Фельдсвязи, но в итоге стали доступны и «простым» знаменитостям, например, Юрию Башмету.
Из-за неопределенного статуса номера могут остановить. Правда, в очень редких случаях.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
2500.

999- 99, 777- 77 и другие красивые номера
Получить их очень сложно, хотя никакого особого статуса у этих номеров нет. Из-за того, что идеальные сочетания цифр, увы, немногочисленны, их получают особо важные люди, желающие обозначить свой статус. Гаишники это понимают, и авто с такими номерами останавливают редко.
Эти машины инспектора могут остановить из любопытства (особенно в провинции) в надежде обнаружить в ней звезду. Тем более это не возбраняется - номера-то «народные».
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Купить чистые «семерки» или «девятки» очень сложно. Проще приобрести номера, заканчивающиеся на три одинаковые цифры или буквы. Гаишники могут это устроить за 200 - 600 долларов.

Синие «милицейские» номера
В сочетании с дорогой иномаркой синие милицейские номера абсолютная гарантия, что вас не тормознут.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Удивительно, но поставить милицейские номера на свою машину можно вполне легально. Надо лишь написать начальнику вневедомственной охраны заявление с просьбой защитить ваше имущество. Машину... «подарить» этому ведомству, чтобы милиция охраняла перевозимое в ней добро, например, золотые слитки. Заплатить 20 000 - 40000 в год. И синенькие номера ваши.

Депутатские федеральные номера с флагами
Народных избранников гаишники вообще останавливать не имеют права.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Иногда собственное право не общаться с дорожным инспектором депутаты... сдают в аренду. И получают за это 20 - 30 тысяч долларов в год.

«Охранные» предписания и талоны
Панацея от любых проблем с законом. Эти бумаги запрещают милиционеру проверять документы не только у водителя, но и у пассажиров. Если в панацее есть специальный штамп с правом установить красные и синие «мигалки», ГИБДД для вас в принципе не существует.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
12 000. С «мигалкой» - 40 000.


Данные не первой "свежести" , но общее представление дают...
(с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: "блатной" номер?

Были разные, красивые, красивые с одинаковыми цифрами на машине жены и моей и тд. Потом поостыл.
Брал, потому что нравились, точно зная, что толку от них нет. Но я никогда за них не платил, это глупо.
Сейчас только лох может принять обладателя "трех топоров" за "крутого"... и за это платить?
Взял обычную зеркалку с круглыми цифрами-нравятся они мне, ничего не могу поделать, но это для себя, не для других... хотя и это придурь. имхо.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: "блатной" номер?

Автор пишет "блатной" в кавычках, может имеет ввиду 001, 100, 999, ТТТ и тд. Блатные это совсем другое.
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: "блатной" номер?

бгг как вижу красивый номер - сразу вспоминается цитата с башорга про [х 007 см] )))
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: "блатной" номер?

deadlydead. См. свою подпись :D
Я что-то не по теме сказал? Чешу репу.
Если кого-то обидел из обладателей чудо-номеров, прошупрощенья. Не со зла ))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: "блатной" номер?

а я не боюсь кого-то обидеть я прямо говорю:
у владельцев таких номеров (ну тех которые специально отдали за это деньги) комплекс [х 007 см]
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: "блатной" номер?

http://www.youtube.com/watch?v=f9M3GeMFE4k
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: "блатной" номер?

Хороший клип.Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "блатной" номер?

"Блатные номера" все это панты!
У меня друг "ментяра" объяснил как работают номера на сотрудников ДПС:
Есть два вида номеров Государственный и Частный транспорт, различаются по буквам на номере.
Гос. - каждый ДПСник наизусть знает номера администрации, милиции их можно остановить и предупредить.
Теперь частники: если 111,... 777,..., 999... 001... 100... 009 и т.д. можно тормозить и наказывать если нарушил! И деньги можно требовать любые! Если и правда блатной то есть "ксива" или иная бумажка для "зеленого" проезда! К ним относятся три Ани (А...АА), три оли (О...ОО) даже (Е...КХ) !!!
Все "красивые номера" для мусаров - это "кошельки"!!! Чем круче номер - тем больше можно содрать!

А берут эти номера что бы пантоваться в кругу друзей! (- Смотри какая у меня тачка, какой номер, какая телка рядом! Бабла у меня немерено!)

:hilarious:
ну я хз,че там у тя за гаиц такой знакомый, с такими сказками.

к хорошим номерам,отношусь положительно,как и к другим вещам,которые радуют лично меня.( меня радует мой номер).
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: "блатной" номер?

ну я хз,че там у тя за гаиц такой знакомый, с такими сказками.

к хорошим номерам,отношусь положительно,как и к другим вещам,которые радуют лично меня.( меня радует мой номер).
Любой "красивый номер" это панты!!!
Т.е. у меня не только крутая тачка, но и номер крутой! Значит я самый не в еб..ный парень... :hilarious:
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "блатной" номер?

Любой "красивый номер" это панты!!!
Т.е. у меня не только крутая тачка, но и номер крутой! Значит я самый не в еб..ный парень... :hilarious:

у меня тоже не крутая тачка,( НСГВ ), но я ей доволен,так же как доволен и номером у моего авто.
и какая может быть смысловая нагрузка от вашей параллели: (Т.е. у меня не только крутая тачка, но и номер крутой! Значит я самый не в еб..ный парень... ).


любая красивая девушка в красивой одежде ето понты?:hilarious:
а вот красивая девушка, без внешних отличительных признаков( манекюр, стрижка, одежда не с черкизона). ето не понты,ну Вы ппц сударь :hilarious:

пысы: пусть будет понты исходя из вашей логике,я не оспариваю ( ваше мнение),все люди разные и по разному смотрят на вещи итд.
зачем тогда люди делают обвес итд,тоже понты)))))
 





Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: "блатной" номер?

Мне не принципиально "красивый" или обыкновенный номер у машины. Главное, чтобы из букв не складывалось "некрасивое" слово :D
Видела как-то машинку с номером СхххРУ Не-не-не вот уже точно такой бы не хотела.
К обладателю "красивого" номера не испытываю никакой неприязни. Я могу позволить себе одеть короткую юбку, а кто-то номер. Каждый украшается по мере возможностей. Только хочется чтобы для всех были одинаковые правила движения, а не Еду Как Хочу :thumbsdown:
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: "блатной" номер?

Мне не принципиально "красивый" или обыкновенный номер у машины. Главное, чтобы из букв не складывалось "некрасивое" слово :D
Видела как-то машинку с номером СхххРУ Не-не-не вот уже точно такой бы не хотела.
К обладателю "красивого" номера не испытываю никакой неприязни. Я могу позволить себе одеть короткую юбку, а кто-то номер. Каждый украшается по мере возможностей. Только хочется чтобы для всех были одинаковые правила движения, а не Еду Как Хочу :thumbsdown:

+1 полностью согласен :thumbsup: