Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Ща человек 100 наберём желающих, по 500 руб сброситься, так ни один менеджер из ОД не устоит перед таким предложением :)))) Ну типа спереть из их компов прогу :)
Решил пошарить по инету, что изменилось за три года, как я скачал мануалы на всех:D языках- 500 Мб. Изменилось мало. Нашел на ебее книжку для сервисов Джимни 1999-2010 годов. Запросили 5 долларов. Рискнул и оплатил. Буду ждать по почте, не знаю сколько. Даже если это и повторение того что было, то это книжка, а не .pdf файлы. Надеюсь на это, могут прислать и диск. Я по старинке люблю книжки. Ждемс.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Нет, конечно. Английский язык. Там и про Россию многие даже не слышали. Простите за офтоп. У автодилера в США обсуждаю Гранд Витару 3.5 литров эа 20000 дол. полный фарш. Облизываюсь. Это лет 5 назад было. Конечно у моего английского сильный акцент, понятно не американец. Дилер в темном костюме и белой рубашке с галстуком спрашивает откуда. Отвечаю- из России. Морщит лоб, думает минуту. Затем: "А это где-то на севере Африки".
Поэтому когда слышу о том что пиндосы только и думают как бы России нагадить-мне смешно. Для большинства там Россия это так что-то мелкое, где-то у черта на куличках о чем и знать не обязательно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

ОФФ:
А это где-то на севере Африки
Круто!
Думаю малограмотные и не сильно обученые индивидуумы есть в любой стране :)))
Не надо по ним судить о стране :)))
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

ОФФ:

Круто!
Думаю малограмотные и не сильно обученые индивидуумы есть в любой стране :)))
Не надо по ним судить о стране :)))
Чуть офтопа, потом по делу. Конечно, в исследовательской научной среде, где я вращаюсь (теперь скорее вращался-годы берут свое) люди очень разумные, широко образованные. Но они знают (там много наших соотечественников и на хорошем счету), уважают и симпатизируют русским и России. С удовольствием приезжают сюда в отпуск или по делам и уезжают отсюда в полном восторге. Они тоже не будут гадить России, но по другим причинам, чем дилер Сузуки. Теперь про мануал. Только что получил от ебея инструкцию как скачать мануал в ,pdf формате. Скачал, получилось около 500 Мегабайт. Это очень детальное официальное издание Сузуки мотор корпорайшин для SN413 -415 model A-G, Сюда входят и 600 кубовки. Языки: английский, французский, немецкий, шведский. Предварительное сравнение привело к обидному заключению: это руководство за 5.99 долларов полностью повторяет то, что я скачал ранее бесплатно. Могу поделиться. Хотя это, возможно и не совсем законно. Поэтому на всеобщий доступ не буду выкладывать. За распространение бесплатно доставшегося брать деньги не могу.
 

DEAF

Бывает здесь
11 Сентябрь 2012
63
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny, AT, M13A, 2007, LH
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

я гдето месяц назад, основательно пошарился по инету и скачал PDFку вот такой книженции (около 58МБ), где скачал уже сейчас не вспомню (бесплатно!), в ней описаны и движки с VVTI механизмом, т.е. рейстал.... но я бы не сказал, что она шибко толковая.....картинки рисованные есть, а таких прям дельных советов не много.....все лучше чем ничего..............
 

Вложения

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

я гдето месяц назад, основательно пошарился по инету и скачал PDFку вот такой книженции (около 58МБ), где скачал уже сейчас не вспомню (бесплатно!), в ней описаны и движки с VVTI механизмом, т.е. рейстал.... но я бы не сказал, что она шибко толковая.....картинки рисованные есть, а таких прям дельных советов не много.....все лучше чем ничего..............
Вашу книгу я купил в бумаге за почти 1000 руб!!!! Выброшенные деньги оказалось. Здесь у меня несколько другое, которое,видимо, послужило источником для плохого издания на русском. Размер для английского в полтора раза больше, в сумме-8 книжек. Это не скан книги, а изначально электронная структурированная книга с поиском и т.д. Конечно ее можно и распечатать. В предыдущем посте я ошибся; не шведский, а испанский язык.
 

Вложения

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

- Могу поделиться.
- Хотя это, возможно и не совсем законно
- Вот это зд'орово!
- Да ну ладно, ничего страшного, а что у нас много лицензионного продукта на компьютерах? :))) А продаван этого мануала на ебэе, он что, само издательство Зузукоф?
С удовольствием приму от вас этот мануальчик (можно и за долю), а остальное пусть будет на моей совести :)

Кстати ваши пдфки выглядят как-то более качественно, чем то, что скачивается в инете.
Общество будет благодарно вам ;)

А хотя неа, у меня такие же листочки.
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

abcom, а чего Вы раньше молчали? Я сейчас проверил по ссылке- это то, что и у меня было скачано в 2009 году и куплено сейчас. Насколько я понимаю, это все рассылалось на дисках дилерам и давно утекло в интернет. Кто-то на этом и заработал. Вопрос может идти только об варианте на русском. В России рынок Джимней мал. Возможно, этого официального варианта и нет. Только самопальные из которых Легиондата и состряпал книгу. Думаю у нас мануал утек бы быстрее, чем на западе. Таможенные, МВДшные, телефонные базы давно продаются.
Буду машину к дилеру Лауре на техобсл. в Ноябре ставить, попробую попытать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

попробую попытать
Вот, зд'орово!
Да я уже задним числом понял, что у меня оно такое же и уже есть :(
У диллеров 100 пудофф на русском должно быть, там на аглицком не смогут, зуб на холодец!
 

alex728

Проходил мимо
22 Январь 2014
4
0
0
45
Езжу на ...
jimni
Всем доброго времени суток прошу помоч электросхемами на Suzuki Jimny JB32W 97 года нужна схема акпп и двигателя
 



demonomer

Новичок
15 Сентябрь 2021
1
0
1
39
Езжу на ...
Jimny
Поделитесь pdf-ками - мануалом и сервис-мануалом на джимни 2018+
Можно русскими, но английскими тоже подойдет. Спасибо