Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Спасибо за ответы. А что скажите по поводу новой резины Continental ContiIceContact? Может стоит ее приобрести. Сontonental по отзывам вроде ничего шины.
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Спасибо за ответы. А что скажите по поводу новой резины Continental ContiIceContact? Может стоит ее приобрести. Сontonental по отзывам вроде ничего шины.
Я купил такую 225/70 R16 ,пока не ставил,отзыв будет зимой.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Приобрел на зиму -Пирелли, Скорпион, Айс и Сноу 225-70 R16 на родную 16 штамповку.Без шипов.Протектор зубастый такой-глубокий.Внешне доверие внушают.Посмотрим .Отзывы хорошие.Цена нормальная.Рассматривал также Континенталь и Гиславед-на этих с шипами бегал ранее впечатления только хорошее .Только шумят звенят как все шипы.
 

ceperalv

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
3
0
0
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006, 1.9
Здравствуйте ув. Сузуководы. Интересует какие размеры резины можно установить на Grand Vitara, 2006, 1.9. Сейчас стоит 225/70 R16, а скажем 225/65 R16 подойдет на эти же диски? Я просто не особо в этом разбираюсь, помогите пожалуйста, а то на зиму нужно поменять. И может посоветуете какую резину лучше ставить?
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Спасибо за ответы. А что скажите по поводу новой резины Continental ContiIceContact? Может стоит ее приобрести. Сontonental по отзывам вроде ничего шины.
Сегодня поставил данную резину R17, шум конечно увеличился по сравнению со штатной, но вполне приемлемо. Других комментариев пока дать не могу, но в целом отзывы не плохие. Только эта резина не новая, она выпускается довольно давно.
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сегодня поставил данную резину R17, шум конечно увеличился по сравнению со штатной, но вполне приемлемо. Других комментариев пока дать не могу, но в целом отзывы не плохие. Только эта резина не новая, она выпускается довольно давно.
Давно выпускается Conti 4x4 IceContact,а шина ContiIceContact выпускается с 2010 года.;)
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Резина на зиму

Именно такой размер и надо ставить, зачем экспериментировать.
На NSGV с двигателем 2,4 идут 225/65 R17, с двигателем 3,2 - 225/60 R18 внешний диаметр у них одинаковый.

И объем судя по всему, если у Вас не дизель, 2.0л / 140 л.с.

Чуть Выше, тема "Зимняя резина для НГВ" - почитайте, там есть полезные рекомендации.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Резина на зиму

Здравствуйте ув. Сузуководы. Интересует какие размеры резины можно установить на Grand Vitara, 2006, 1.9. Сейчас стоит 225/70 R16, а скажем 225/65 R16 подойдет на эти же диски? Я просто не особо в этом разбираюсь, помогите пожалуйста, а то на зиму нужно поменять. И может посоветуете какую резину лучше ставить?
Оставьте прежний типоразмер. Для зимы он лучше.
если поставите второй который упомянули то уменьшится общий диаметр колеса и машина стенет ниже сидеть на пару сантиметров
 

ceperalv

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
3
0
0
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006, 1.9
Ответ: Резина на зиму

Спасибо за ответы, буду искать что то на 225/70 R16. Нравиться continental 4x4 ice contact, но дороговат :(
 

ceperalv

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
3
0
0
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006, 1.9
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Возникла такая проблема. Очень хочется приобрести Continental 4x4 ICECONTACT 225/70 R16 но дороговато, а что если сменить только две (задние или передние ?) и оставить две межсезонки? Или это совсем не вариант и будет еще хуже? У меня New Grand Vitara 2006г. т.е. постоянный полный привод я никак отключить не могу. Возможно износ будет не равномерный или еще какие неприятности. Может быть у кого то был опыт?
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Возникла такая проблема. Очень хочется приобрести Continental 4x4 ICECONTACT 225/70 R16 но дороговато, а что если сменить только две (задние или передние ?) и оставить две межсезонки? Или это совсем не вариант и будет еще хуже? У меня New Grand Vitara 2006г. т.е. постоянный полный привод я никак отключить не могу. Возможно износ будет не равномерный или еще какие неприятности. Может быть у кого то был опыт?
Однозначно- не вариант.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Возникла такая проблема. Очень хочется приобрести Continental 4x4 ICECONTACT 225/70 R16 но дороговато, а что если сменить только две (задние или передние ?) и оставить две межсезонки? Или это совсем не вариант и будет еще хуже? У меня New Grand Vitara 2006г. т.е. постоянный полный привод я никак отключить не могу. Возможно износ будет не равномерный или еще какие неприятности. Может быть у кого то был опыт?
Ответ в вопросе.
или еще какие неприятности
Неприятности в виде непредсказуемой управляемости точно обеспечены.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Резина на зиму

на свифте пользую hankook i-pike внешне как хакка 5.
посмотрите - он точно дешевле
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Возникла такая проблема. Очень хочется приобрести Continental 4x4 ICECONTACT 225/70 R16 но дороговато, а что если сменить только две (задние или передние ?) и оставить две межсезонки? Или это совсем не вариант и будет еще хуже? У меня New Grand Vitara 2006г. т.е. постоянный полный привод я никак отключить не могу. Возможно износ будет не равномерный или еще какие неприятности. Может быть у кого то был опыт?
для Сузуки Гранд Витара режим 4Н стандартный режим езды, в режиме 4Н лок ездить по сухому шоссе нельзя порвешь ходовую или раздатку и как вариант улетишь с шоссе, так что с этим в ремонти на разных колесах на полном приводе результат тот же.
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вообщем в итоге приобрел шины Continental ContiIceContact BD. Посмотрим, как будут себя вести. Из первых впечатлений - резко возрос шум по сравнению со штатными бриджами. И еще вопрос появился - давление в шинах можно оставить таким же, как и на летних (к меня оно составляло 2,4)?
 



Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вообщем в итоге приобрел шины Continental ContiIceContact BD. Посмотрим, как будут себя вести. Из первых впечатлений - резко возрос шум по сравнению со штатными бриджами. И еще вопрос появился - давление в шинах можно оставить таким же, как и на летних (к меня оно составляло 2,4)?
В выхлдные менял резину шиномонтажник утверждал, что давление в SGV - 2.1, у меня написано 2.4, в итоге оставили 2.3
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина для НГВ

надо было поспорить на бесплатные услуги и показать ему табличку с давлением, что прилеплена п\в дверном проеме
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

надо было поспорить на бесплатные услуги и показать ему табличку с давлением, что прилеплена п\в дверном проеме
Теперь спор придется перенести до весны. Возможно на 16" резине давление и 2.1, но точно не знаю.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Господа, я правильно понимаю что на NSGV 2010 года (2.4MT) выпуска можно не заморачивацца и иметь 2 примелимых по цене варианта на зиму:
1. купить 17'' резину и перебортовать колеса
2. Купит 16''штамповку/реплику/кованку и на них 16''колеса.

PS: параллельная тема - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3426&page=26
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Leshy
все правильно понимаете, если конечно это был вопрос.
ИМХО, 16" для зимы будет лучше и мягче
 





Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Господа, я правильно понимаю что на NSGV 2010 года (2.4MT) выпуска можно не заморачивацца и иметь 2 примелимых по цене варианта на зиму:
1. купить 17'' резину и перебортовать колеса
2. Купит 16''штамповку/реплику/кованку и на них 16''колеса.

PS: параллельная тема - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3426&page=26
Единственное в чем может быть проблема, оф. дилер может отказать в гарантийном случае на ходовую, мотивирую установку не оригинальных дисков, у меня такой случай был, правда не SGV.
 

..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 не привезли , а заменили Michelin Latitude X-Ice.
Поставил по асфальту хорошо и тихо, сегодня попал на ледок -5 у нас и спецом резко тормознул, был приятно удивлен маленьким тормозным путем. Короче пока нравиться посмотрим что покажет по холодам.
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кто ставил такие - FALKEN Landair SL S-112 225/65R17 Q 101 зима
Made in Japan. какие отзывы???
 

Вложения

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Единственное в чем может быть проблема, оф. дилер может отказать в гарантийном случае на ходовую, мотивирую установку не оригинальных дисков, у меня такой случай был, правда не SGV.
А с чего бы вдруг? Учитывается не столько "оригинальность" сколько размерность. Использование 16-го размера прописано в мануале. Если ставить диски с параметрами, которые указаны в руководстве, то проблем быть не должно.

По деньгам прикидывала что переобувать 17-й или брать комплект 16-го с дисками получается почти одинаково. Я предпочитаю иметь второй комплект.

По теме - откатала прошлую зиму на Хакке СУВ шиповке. За городом, по льду/снегу выше всяких похвал. В городе - сносит в поворотах и длиннее тормозной путь по мокрому асфальту. Если эти нюансы учитывать при движении, то все ок.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

По теме - откатала прошлую зиму на Хакке СУВ шиповке. За городом, по льду/снегу выше всяких похвал. В городе - сносит в поворотах и длиннее тормозной путь по мокрому асфальту. .
Вот тото и оно, что хакка выигрывает все тесты (отчеты в журналах) на полигонах со снегом и льдом, а в городе, на голом асфальте- она далеко не бест!!!
 


Nikky

Редкий гость
7 Июль 2008
5
1
3
41
Москва-ЮВАО
Езжу на ...
Jimny 2003, синий
Ответ: Зимняя резина для НГВ

3-я зима на cooper discoverer m+s, впечатления ультраположительные, особенно подойдет тем кто зимой из города выезжает периодически :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Полностью согласен. На Джимке стоит такая, за 2 сезона все шипы на месте. Тормозит гуд, по снегу гуд, по льду на твердую "4", шум терпимый(для джимки)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Новый Conti по некоторым параметрам лучше 7 Хаки, кроме глубокого снега ( журнал ЗР №10).
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот тото и оно, что хакка выигрывает все тесты (отчеты в журналах) на полигонах со снегом и льдом, а в городе, на голом асфальте- она далеко не бест!!!
Прально! И прежде, чем покупать зимнюю резину надо трезво оценить - где и как вы будете ездить. У меня загородный пробег обычно больше городского + ледяные дороги во дворах. Поэтому мне шипы нужны. Тем, кто ездит всю зиму по мокрому асфальту - шипы не нужны.
Выбирать правильно - и будет всем щастье:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот тото и оно, что хакка выигрывает все тесты (отчеты в журналах) на полигонах со снегом и льдом, а в городе, на голом асфальте- она далеко не бест!!!
Свойства Хакки во многом зависят от того, где она произведена - в Финляндии или в России.
У меня Хакка СУВ 5, произведенная и купленная непосредственно в Финляндии. Проблем никаких ни по какому покрытию. Сравнивала ее с такой же резиной, сделанной в России - они разные! Российская более жесткая и шипы на ней отличаются формой и креплением...
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сегодня ночью (визу накатываю) купил в финке на границе Мишлен Альпин, не шипованную, за 165 евро баллон. Поставлю по первому снегу, потом отпишусь.
Прошлую зиму проездил на штатном бридже, пока новый был, проблем не было ни каких, где не мог проехать сразу, включал понижайку и ехал спокойно.