Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

Sanval

Проходил мимо
2 Ноябрь 2010
2
0
0
67
Московская область
Езжу на ...
SGV ,2007 г., 2.0 , МКП.
пробег 25000
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Выбирал целый месяц себе новую резину ( штатный Бридж был полный отстой, в городе еще так -сяк, а зимой по трассе держал очень плохо ),,,,, по соотношению цена /качество ( и куча разноречивых мнений в форумах) взял 225/65 R17 Ice Cruiser 7000 Bridgestone (шип), поставил на штатные диски ( вместо старого Бриджа),,,, впечатления только положительные( хотя настоящей зимы еще нет).Отдавать лишие деньга за Хаку жаба задушила ( не стоит она таких денег).:)
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Зимняя резина для НГВ

пачитал как народ се выбирает резину-вдумчиво,подороже и т.д. баловство это всё для нашей местности. я примерно раз в месяц езжу в шиномонтаж и выкручиваю либо шурупы (чаще), либо болты по 7 см длиной (реже). выкручивать из шины за 6 тысяч рублей гораздо приятнее чем из шины за 12к.;)
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Купил наконец сегодня .Michelin Latitude X-Ice North и заодно переобулся. Ценник - 7500 за балон.
Шумновата, но заметно мягче штатного бриджа (что есс-но для зимней резины ва отличии от летней).
В целом пока доволен - завтра снегом 5020, ой простите столицу , завалит - тогда посмотрим как витарик по дворам заваленным ездить и на высокие въезды на МКАД будет проходить...
 

yozheg

Осваивающийся
18 Октябрь 2010
18
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП (2008), Suzuki Swift 1.3 GLX МКПП (2008)
Ответ: Зимняя резина для НГВ

третью зиму езжу на Dunlop Grandtrek SJ6 225х65 R17 - нешипуемая АКА фрикционная зимняя шина.
все ок, доволен. ;)
 

NSVSM

Новичок
30 Октябрь 2010
1
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Матадор Ермак 225/70R16, пока ни каких притензий к резине. 4300 за балон.;)
 


SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Второй снег в Питере...
Конти Айс... Произ-во Германия, шиповка похоже Россия.
Впечатления: мягче бриджа, во дворах гребет в 2 раза лучше, дорогу держит на прямой в 2 раза лучше, в повороте в 1,5... Тормозной путь такой же, только абсолютно отсутствует занос. Шипы пока все на месте. В целом ожидал бОльшего. Брал по 6900.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Месяц уже езжу на зимней резине (что купил, писал ниже), заметил что расход увеличился на 1 -1,3 литра на 100 км. У всех так?
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Месяц уже езжу на зимней резине (что купил, писал ниже), заметил что расход увеличился на 1 -1,3 литра на 100 км. У всех так?
а что ухудьшения динамики не заметилось? :D
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

а что ухудьшения динамики не заметилось? :D
как вам сказать, даже на этом форуме пишут, что при скорости 120-130 км в час сильно увеличивается износ зимней резины, по этому езжу по "кольцу" 100-110 максимум. Да и скользко для таких скоростей. А вот разгоняется живее, видать цепляется лучше, и меньше буксует.
 




Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Зимняя резина для НГВ

225/65 R17 Б/К PIRELLI WINTER CARVING EDGE XL @ РУМЫНИЯ поделитесь опытом владения. Какие у кого отзывы, стоит ли взять?
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

И в третий раз занесло Питер.... Зимняя резина рулит!
Сцепление офигенное, лазает по любым сугробам брюхом утрамбовывая снег.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Неделю назад установил Michelin Latitude X-Ice North. По ямам - мягче штатного бриджа - комфортно. По шуму - не громко, не тихо (не напрягает, не утомляет). По снегу и льду пока не ездил. На след. неделе буду тестировать.
Паркуюсь в сугробах без проблем. Правда кроме резины тут еще и заслуга полного привода. На рыхлом снегу гребет нормально. На льду при торможении АБС иногда срабатывает, но останавливаюсь уверено. Браво! Ай
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Месяц уже езжу на зимней резине (что купил, писал ниже), заметил что расход увеличился на 1 -1,3 литра на 100 км. У всех так?
ИМХО по зиме на любой резине расход увеличивается - холодно, машину греем на холостых и т.д.;)
Ездила зимой и на родном бридже, и на двух разных зимних резинах - зимний расход одинаково увеличивался.
Вчера по на шипованной финской Хакке СУВ 5 рассекали только так:thumbsup: Не скользили, не буксовали ни на каком покрытии от мокрого, политого реагентами асфальта, до снежной каши поверх льда!
Аварий было немерено... а мы с Сузиком ото всех ушли:thumbsup:
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Краткий отчет по "Michelin Latitude X-Ice North". 225/65/R17

отъездил 400км (работа-офис - 30 минут по пробкам - Пятницкое-МКАД-Щукино).
1. Несколько раз реально спасала от столкновений при резких торможениях. Правда у меня реакция хорошая, но буквально позавчера пару идиотов выскакивала с правого ряда.
2. На мой взгляд средняя по шумности - ну т.е. лично меня не "бесит". Шумки на машине нет, правда магнитофон люблю громко слушать ;-)
3. Вчера-сегодня ездил на рыбалку по Ленинградке/Дмитровке. Всё ок, единственное ездил один - машина негруженая - на поворотах больше 80км - очко играло - приходилось сбрасывать скорость, хотя очень спокойно под 100 осенью входил (у меня правда распорка чуть-чуть помогает в этом). Ну и несколько раз уходил с колеи раскатанной по трассе - машина шла уверенно, хотя и приходилось крепче держаться за руль с такие моменты.
4. Жестковато едет. Ставил на родные диски, т.к. на весну запланирован лифт и смена дисков на 16''.

PS: в целом доволен.
 



Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вторую зиму езжу на шипованном Континентале, который достался в подарок к машине.Честно говоря не в восторге. На двух других машинах стоят липы - ощущения более положительные. Вот и на следующую зиму хочу купить липу на Эскудика. Может кто уже ездит на такой и может сказать впечатления? Интересует больше езда по укатанному снегу и обледенелой колее.
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Месяц уже езжу на зимней резине (что купил, писал ниже), заметил что расход увеличился на 1 -1,3 литра на 100 км. У всех так?
Расход увеличился скорее всего не из-за смены резины,а из-за прогревов при холодной температуре.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Я про расход на зимней резине. Машину грею как летом, минуты 3-4, что бы масло разогнала и все, потом медленно так еду километр по дворам......Когда еду по кольцу, такое ощущение, что как в стену упираюсь, тяжелее машинке ехать, особеннно по голому асфальту!!!! По обледенелой работе, все гуд, едет с легкостью!!!
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кому интересно! Ездию уже месяц на новой "Екке"-73 Посравнению со штатным Бриджем, но тут и смысла нет сравнивать, Бридж сразу можно на помойку выкинуть, не жалко. И смысла нет зимную и летную сравнивать.Уже вторая машита у меня, и когда после зимы ставлю опять этот Брижд прям не посебе становится, ужасно жоский, тяжолый и дубовый, но по 28 шт. на зимную и на летную выложить позволить не могу пока! У знакомого моего летняя Мишлен стоит, ну народоваться не может. Очень тихая говорит и самое главное мягкая! Ну а "Екка" по сравнению с dunlop-6 которого я узал прошлой зимой, Екка существенно пожоще будет, гребет вроде по снегу отлично, дорогу держит тоже не плохо. По шумности я даже думаю Данлоп потише будет, потому, что помягче будет. Но у меня сделана шумка я ее вообще не слышу. Что писали в рекламе про "Екку" и читал в Нете, что типа липучка как ШИП, фигня полная на льду вообще ни держит катится за милую душу, но и Данлоп тоже не держал. Кто то скажет, что у меня держит, в жизни не поверю, если бы сам не ездил. На льду, не та, не другая не держит! На снегу, на заснеженном асфальте, это ДА! но не на льду. Сказать что даволен "Еккой" не могу! Даже не знаю что лучше, но Данлоп усторел это точно. Шипы тоже не расматриваю, не охота на асфальте клацкать шипами. Но если выбираете между двумя, Екка гребет получше, и на повороте не сносит ее, да и разработали ее в 2010году, а Данлоп в 2006г.
 

BOSSak

Редкий гость
26 Декабрь 2010
11
0
0
Краснодар-Сочи
Езжу на ...
СГВ 2005, 2,0 АКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

На этом форуме есть барахолка, чтобы купить зимние колёса б/у? Дайте ссылку, плизз.
 





Форест 72

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2010
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006г,в. 2,7л
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Привет Вторую зиму катаюсь на Гисловед НордФрост 5 Хорошая резна проблем ваще нету
 

Рустам75

Редкий гость
27 Февраль 2011
7
0
0
Татарстан
Езжу на ...
NSGV 2008, 2,0 МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Коллеги, хочу обуть Мишлен Икс Айс Норд шипы размера 215/65-16. (щас вообще кама стоит, недоволен)
Какие будут мнения, насколько потеряю клиренс?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Какие будут мнения, насколько потеряю клиренс?
Пользуйтесь!
http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php
;)
Очень интересно про Каму, удалось отбалансировать? и какой размер стоял? И я не знаю как в ваших краях, но если еще месяцок подождать, то на зимнюю резину будут скидки. Сам покупаю только Мишлены, но стараюсь соблюдать размерность, я думаю это очень важно.
 


Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Каму ставил однажды на Террану с безденежья, проездил месяц, отдал за бесплатно на уазик родне, потому как резина - голимая сажа, весит тонну каждое. Стерлись все колодки за месяц. Воткнул Хакку еще первую - ровно что гусеницы на бульдозере, легкая, не шумная, шипы не вылетают. Липучка на высокую тяжелую (относительно) машину - риск улететь в поворотах, при торможении шипы или липучка - разницы практически нет. Липучка нужна для езды в городе, где жижу льют, а на трассах и по заснеженным городам - шипы. Я пока на Н\Т езжу до весны, потихоньку да на блокировке ;))
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сам хотел когда то на Фронтеру от безденежья поставить Каму, работники шиномонтажа отговорили, сказали не отбалансировать да и резина не гуд. Разорился купил мишлен Синхрон, так от того же безденежья проехал 5 лет на нем не снимая!!! Болты аж прикипели, и зимой и летом, поведение было более чем адекватное зимой (90% времени был задний привод), такое же, как на родном бридже, на котором отьездил прошлую зиму.
Но в отличии от Мишлена, родной бридж стерся в разы быстрее:thumbsdown:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Уважаемые знатоки резиновых изделий,подскажите пожалуйста, чем отличается резина ,NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV5 от
NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV 7,по ощущениям,про медвежий коготь читала,и что означает 102Т Мне нужны шины 225-55-R18