Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

На поле Танки грохотали
И Джимни шли в последний бой
Они два Мерса закопали -
Похоронили под собой

Где отчеты, народ?
Или упились на Женькиной днюхе?
Делегация из солнечного Сингапура где? Змерзла?

Добавлено через 8 минут
а в ответ тишина...РУЛЮБЛИН!![dz]
От Советского Информ Бюро: Все живы, здоровы, и что самое главное вернулись (Рома Спринтер оттелефонографировал :whistling:).

Щас народ доберется до инета, доложит!
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Живы... Стандартных jimny было два, я и один из Твери, шли по разным зеленым трассам. Последствия: 1. Перестала включаться пониженная (не было защиты) 2. Треснул задний бампер (когда ломался было больно смотретьРыдаю!, а потом все встало наместо, видно только на близком растоянии). 3. Потерял рамку номера (сам виноват, надо было не полениться открутить). У экипажа из Твери никаких повреждений на утро 16.12 обнаружино не было.
Маршрут прошел без особых проблем, садился на мосты два раза, спасибо ребятам из команды (два УАЗа) и другим участникам, что помогали.
Вывод (лично для меня): 1.надо ставить защиту на раздатку
2. покупать МТ резину, такую, чтоб влезала без всяких доработок.
3. нормальный буксировочный трос, а не то г..но, что продается в автозапчастях (порвал свою ленту на 6 т. и еще чужую на 10 т.)
4. пару шаклов
5. может быть хайджек, правда цеплять его на штатной машине можно только за колеса.
Кстати было там два экипажа [dz]
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

2. покупать МТ резину, такую, чтоб влезала без всяких доработок.
3. нормальный буксировочный трос, а не то г..но, что продается в автозапчастях (порвал свою ленту на 6 т. и еще чужую на 10 т.)
4. пару шаклов
5. может быть хайджек, правда цеплять его на штатной машине можно только за колеса.
скоропостижные выводы.. немного поправлю по пунктам:

2. 40мм лифта еще никому не повредило , рекомендую вспонить эту тему когда встанет вопрос о покупке новых аммортизаторов
3. если б у вас был правильный пацанский трос, то вместо тросам вам бы оборвали буксировочные проушины , так что перед покупкой такого троса весьма рекомендую озаботится сначала тем место к чему цеплять его. Оторванное ухо по ходу еще и бампер рвет.
4. пары шаклов не хватит :) .. в офроуд-шопа стоят дорого, лучше загляните в магазины типа "твой дом" , стоят недорого на любой размер .. толшиной меньше 12-ти не берите.
5. к хайджеку нужен лифтмэйт для колеса, тогда толку от него больше даже на подготовленной машине, и стоит обратить внимание на колег танкистов : труба у Ромы спринтера и бампер Егора, с помощю этих штук можно выполнить переставку машину из колеи , эти же девайсы решают проблему куда зацепить трос чтоб не порвать ухо


Кстати было там два экипажа [dz]
в немецких касках и со шмайсерами ? :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Вывод (лично для меня): 1.надо ставить защиту на раздатку
2. покупать МТ резину, такую, чтоб влезала без всяких доработок.
[dz]
2. По-моему, MT без доработок на Джимку отсутствует в природе.
:(
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Я не спортсмен, да и машину хотелось бы не сильно видоизменять (тем более порой езжу очень быстро и далеко). Трос которым меня вытаскивали без последствий можно купить в специализированном пожарном магазине на пр.Буденного. Неочень понятно зачем 4 шакла. Эти трубы и пр. жена не одобряет Не-не-не да и в страховой не моймут :hilarious:. Жаль у братца 66 без присмотра мародеры разобрали, хотя если он седяет, то ОЙ Блиииин
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

3. если б у вас был правильный пацанский трос, то вместо тросам вам бы оборвали буксировочные проушины , так что перед покупкой такого троса весьма рекомендую озаботится сначала тем место к чему цеплять его. Оторванное ухо по ходу еще и бампер рвет.
4. пары шаклов не хватит :) .. в офроуд-шопа стоят дорого, лучше загляните в магазины типа "твой дом" , стоят недорого на любой размер .. толшиной меньше 12-ти не берите.
За трос Нео правду говорит, так и будет, стандартные буксировочные ухи нереально хлипкие.
Про шаклы, более 16 мм тоже брать не стоит, потому как не влезут уже, в пятницу брал в "Планете Железяка" по 60 р. - 12 мм.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Вернулись. Я был на зимней резине, вообщем ништяк, хотя грязи было больше чем снега!

мои выводы
1. Нужно много - много света ночью, хороший объезд экономит много много времени. свет=время
2. Силовой передний бампер вещь полезная, когда ищешь объезд
3. Лебедка рулит, трос синтетика - зачот!
4. Сзади надо ставить 6000 лебедь, вперед 9000.

Чем меньше электроники под пузом - тем лучше.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Продаем Джимки, покупаем сани с конем!!!! :D
Денис было очень обидно, по дороге до нас кто то проехал. а мы не смогли..
причем проехало несколько машин и даже не сильно размесили, а у нас не получалось
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Мероприятие не понравилось, трассы не прпокатанные, а в остальном все нормально, также иы шли в шесть машин, скорость была отрицательная, стыдно, что экипаж из красногорска штурманил за всех, без них мы бы ехали до сих пор!Большое спасибо вам Мужики!:thumbsup:
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Денис было очень обидно, по дороге до нас кто то проехал. а мы не смогли..
причем проехало несколько машин и даже не сильно размесили, а у нас не получалось
Серег, я шучу)))

Добавлено через 4 минуты
Мероприятие не понравилось, трассы не прпокатанные, а в остальном все нормально, также иы шли в шесть машин, скорость была отрицательная, стыдно, что экипаж из красногорска штурманил за всех, без них мы бы ехали до сих пор!Большое спасибо вам Мужики!:thumbsup:
Красногорский, это на монстроджимнике который?

Народ хде фотки?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

что-то вы какие-то сдержанные.
приходите скорее в себя (для справки - в Москве понедельник) и уж как-нибудь поживописнее, что ли... мы же вас здесь все-тки ждали:)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Да чего то как то ненапряжно порубились, хотя эмоционально.
Джимники рулят, едут и ползут. Уазоводы обзавидовались, единственный аргумент у них был - "у вас багажника нет!".

Если сравнивать - нормально подготовленый джимник - в ТР-2 с 70-кой поборется на равных.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Тракторный прорыв

Мероприятие не понравилось, трассы не прпокатанные, а в остальном все нормально, также иы шли в шесть машин, скорость была отрицательная, стыдно, что экипаж из красногорска штурманил за всех, без них мы бы ехали до сих пор!Большое спасибо вам Мужики!:thumbsup:
Ночью в Питер, оставил Тони с женой дома в Твери, не написать не смог.

Сразу хочу сказать спасибо всем, кто был в команде. Егору, как обычно за смелость, Сереге Рокфаеру за навигацию, отдельное спасибо Сержу Красногорскому и Ко, без веса которых даже те несчастные 20% трассы были бы ниасилины. Этот Прорыв был второй попыткой собрать Джимни ТИМ, и, по-моему прогресс был очевиден.

Для меня лично началось все встречей Тони и Сок Ян (его жены) в Домодедово, приведением машины в боевой вид 14-го: установили рулевой демпфер, смастерили люстру, подтянули все.....

15-го утром отправились в путь. Во Ржеве было возложение цветов, осмотр более сотни "тракторов", причем Тони пролез почти под всеми, т.к. УАЗов он до этого не видел. Резюме: I don't like this car, it is too agricultural and weighs like a water buffalo. Портальные мосты в стандарте вызвали недоумение: а как они по дорогам ездят? Понравилась Нива, a classic car.

На старте собрались 3 шеренги монстров и немонстров на любой вкус: там были УАЗы на 38 на желтой трассе и Санг Енг Рекстон на зеленой (как он не утонул ? - загадка).

Наша команда: я, Серж Красногорский, Егор, Рокфаер, 2 Ниссана и Самурай. Пускаем вперед Монстрика из Красногорска на 31 Куперах Стт Нью. Он тяжелый, опытный в наигации. Дороги не вижно, даже заезда. Впечатление, что трассы придумывались на компе, но это обманчиво. Накануне прошел снег, все замело нах. Немного не доходим до нужной точке на треке, тяжело, болото, возвращаемся назад.

Выручили мыши, которые лемминги на боггерах. Трек уже протоптан и основательно размешан, ведет в ручей. Дно твердое, даже очень, проходим ходом, но на пределе. Перед ручьем Тони гарцует в Л1, но его опередили, не удалось дно пощупать. Далее дорога вверх. Тут делаем первую ошибку: надо было черный Ниссан отправить сразу в лагерь. Господа зайцы на ат резине сидели везде, где только можно и нельзя. Рубимся, лебедимся, объехали одну команду "больших" по лесу. Ехать тяжело: снег, а под ним полметра грязи. Проблемы 2: клиренс и недостаточность 6000 лебедки, как ни странно. Выходим на поле. 18-00. Егор и Самурай еще в лесу. У последнего проблема со сцеплением. Серега Рокфаер остается их ждать, мы, избавившись наконец от Ниссана, едем дальше.

Продолжение трека №7 кем-то уже прокатано. Веду я, пробую опытным путем понять, кем оно прокатано. Становлюсь на бок, так, что правые колеса чуть не от земли. Ребята помогают не наполуушить стоя на трубе. Выбираюсь, понимаю, что роль ведущего сегодня не моя, силенок маловато. Пробую по лесу. Рога не приварил, бампер жалко, а по колее не едется ваще. Направляем оставшийся с нами Ниссан на 32 BFG по моему следу в колею, он разбортируется, садится глубоко. Вывинчиваем его. Сказать, сколько Тони сказал слово winch - не сказать ничего, winch, winch, winch. В итоге winch перегревается и перестает работать. Все, для меня гонка закончилась. Впереди где-то метрах в 100 рубится Серега Рокфаер, но и он далеко не уехал: шнур слетел. Самурай совсем доконал сцепление, Егор сел в яме, Серж Красногорский и Ко стоят, думают, прикалываются. Это все. 2 часа 500 метров. Решаем, что ужин дороже, съезжаем на зеленую трассу. Кто назвал это зеленым? Бедный Рекстон! Воды по фары.....

Все пошел, надо к отъезду готовиться. Кто напишет продолжение? Или на пьянке рассказать? Приходите 20-го вечером пива попить. Будет дополнительный анонс.

Ваш Спринтер.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

А тони моими вопросами попытать случайно не успели? :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Рома, я приду 20-го :)

Хорошо, наверное, что не получилось с вами поехать - у меня раздатка висит, как выяснилось, на 2 подушках, да еще задние подшипники обеих полуосей сделали "ку" одновременно... Я б там разложился посереди трассы в самой глубокой яме :))
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

в конце желтая и зеленая (на ночном фото), воды там было не мало... Посмотреть вложение 4931 а это [dz]
Ты молодец, что не побоялся все проехать. Выезжали мы по зеленой трассе на следующий день с УАЗом (все блокировки, 32" BFG). У Тони остались фотки, как он по фары рассекает лед с водой. Зато диски и ПТФ помылись.

В воскресенье покатацца тоже не очень получилось. Скорее была тема для Джимнихантинга. Тетеревов столько, что можно их палками забрасывать. А зайчары ваще везде шастают. Лис не видел. Пожалел, что ружья не было, охотничье место, реально. Попробовали чуток по восьмому маршруту, УАЗ провалился, я его вытащил, повернулись и домой. Проехали по снегу выше колена на радость Тони.

Ваще непонятно, понравилось ему или нет. Все таки не пить - также плохо, как и пить, слишком критическое получается восприятие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Вчера по 7ТВ показывали репортаж с Танкового Прорыва. Я там разглядел Джимни синий. Впечатлило.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Вчера по 7ТВ показывали репортаж с Танкового Прорыва. Я там разглядел Джимни синий. Впечатлило.
Воспоминания. Во вложении фотка участка зеленой трассы №4 во второй день.
 

Вложения