Замена цепей ГРМ

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
итак диагностика показала:
1. люфт подшипников передней ступицы.
2. люфт левой нижней шаровой.
3. люфт рулевой рейки.
4. шум цепей ( я так понимаю под замену?)

сколько это будет стоить, сколько времени (хотя бы приблизительно), и можно ли приехать со своими запчастями или особого смысла это не имеет (никаких спец цен нигде не имею, запчасти с рынка или крупных инет магазинов). Если возможно,стоимость: отдельно работа, отдельно запчасти.

Большое спасибо.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Re: цены и время. сориентируйте.

Vadimka написал(а):
итак диагностика показала:
1. люфт подшипников передней ступицы.
2. люфт левой нижней шаровой.
3. люфт рулевой рейки.
4. шум цепей ( я так понимаю под замену?)

сколько это будет стоить, сколько времени (хотя бы приблизительно), и можно ли приехать со своими запчастями или особого смысла это не имеет (никаких спец цен нигде не имею, запчасти с рынка или крупных инет магазинов). Если возможно,стоимость: отдельно работа, отдельно запчасти.

Большое спасибо.
Здравствуйте.
1. Подшипник передней ступицы (идет в сборе со ступицей) - 5000 р. без АБС и - 6000 р. с АБС за шт..
Замена - 1200р. за каждый.
2. Рычаг (шаровая идет в сборе с ним) - 6500 р.оригинал за шт., к нему потребуется два сайлентблока - 600р. передний и - 600р. задний.
Замена - 1500р.
После замены рычагов необходимо будет сделать сход-развал - 1200р.
3. Если стучит непосредственно рулевая рейка, то, к сожалению, её можно только заменить, т.к. на Вашем автомобиле она не регулируется. Приезжайте, сделаем диагностику рулевой рейки и дадим свои рекомендации, т.к. стоимость рулевой рейки, очень высока, то лучше подстраховаться и проверить её ещё раз.Баксы-бакс
4. Комплект ГРМ ( 3 цепи, 3 натяжителя, 5 успокоителей и 1 башмак) стоит - 15 000р., потребуются две прокладки клапанных крышек, по 600 р., сальник коленчатого вала - 300р., фильтр масляный - 400р. (оригинал) или 200р. (Япония) и 6 литров масла для двигателя - от 850р. до 1620р. за 4 литра.
По времени ориентируйтесь примерно на два дня.
Со своими запчастями приехать можно, но нашу гарантию, на проделанные работы, дадим, только при условии, что привезенные детали - оригинал.
Приезжайте, будем рады и не забудьте, что по клубной карте, у Вас будет скидка.;)
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Re: цены и время. сориентируйте.

Vadimka написал(а):
подскажите сколько будет стоить работа по замене цепей.
:D увлекся .......
Работа по замене цепей и промывка с механической очисткой внутренних полостей мотора , замена масла и фильтра , осмотр помпы , сальников и их замена (по надобности)Баксы-бакс -------------9000 руб.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 


Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
Re: цены и время. сориентируйте.

Спасибо,
1 --а подскажите пожалуйста а замена цепей обязательна или на 90тыс миль можно отделаться легким испугом и поменять только все натяжители, у меня есть сомнительная информация что цепи расчитанны на 300тыс км, может мои еще походят, и по звуку очень похоже что страдает только левая голова :(
2 -- и еще вопросик, у меня ХХ примерно 500 оборотов ( тачко вибрирует от детонации), мне кажется должно быть побольше( может что то менять пора а я не знаю ( или промыть ченить ( Рыдаю! купил калеку теперь лечуся ОЙ Блиииин
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Re: цены и время. сориентируйте.

Vadimka написал(а):
Спасибо,
1 --а подскажите пожалуйста а замена цепей обязательна или на 90тыс миль можно отделаться легким испугом и поменять только все натяжители, у меня есть сомнительная информация что цепи расчитанны на 300тыс км, может мои еще походят, и по звуку очень похоже что страдает только левая голова :(
2 -- и еще вопросик, у меня ХХ примерно 500 оборотов ( тачко вибрирует от детонации), мне кажется должно быть побольше( может что то менять пора а я не знаю ( или промыть ченить ( Рыдаю! купил калеку теперь лечуся ОЙ Блиииин
Здравствуйте !!!
1- Конечно, будут подлежать замене только те запчасти, которые вышли из строя и которые невозможно восстановить . Вскрытие покажет, но если доктор сказал в морг:(, значит в морг.;) :D
2-Посмотрим, пощупаем, подлечим .:thumbsup:
С увжением KATANA !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Re: цены и время. сориентируйте.

Vadimka написал(а):
:thumbsup: Респект и уважуха, щас з\п палучу и приеду к вам ) на варшавку спасибоБраво! Ай
Сервис у нас пока, только на рязанке.:thumbsup:
На Варшаке у нас магазин.
-
-
Сервис находится по адресу:
-
2-ой Грайвороновский проезд, дом 40, строение 1.
телефон: 741-24-17 или 741-24-18.

-
-
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
Re: цены и время. сориентируйте.

Господа, простите за назойливость) но реально больше некого спросить.
Подскажите как на ГВ2001 узнать передаточные числа мостов,
  • должны ли они быть одинаковы (бред согласен сам поражаюсь такому вапросу),
  • как их выщитать
а то предыдущий хозяин похоже воткнул не тот мост, она трогается делает две трети оборота и останавливается пока газу не дашь( а на снегу хорошо заметно что передние колеса едут медленнее задних((.. или я савсем ничо понять не магу, Рыдаю! Чешу репу. СОС.
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Re: цены и время. сориентируйте.

Vadimka написал(а):
Господа, простите за назойливость) но реально больше некого спросить.
Подскажите как на ГВ2001 узнать передаточные числа мостов,
  • должны ли они быть одинаковы (бред согласен сам поражаюсь такому вапросу),
  • как их выщитать
а то предыдущий хозяин похоже воткнул не тот мост, она трогается делает две трети оборота и останавливается пока газу не дашь( а на снегу хорошо заметно что передние колеса едут медленнее задних((.. или я савсем ничо понять не магу, Рыдаю! Чешу репу. СОС.
На склоько мы поняли, то Вам нужны передаточные числа на СГВ XL-7(они отличаются от СГВ).
Механическая КПП - 43 на 10.
Автомат - 41 на 8.
Узнать можно, только методом разбора и подсчета количества зубьев на шестернях.ОЙ Блиииин
Не стесняйтесь, обращайтесь, будем рады помочь, мы занимаемся Сузуки, поэтому, для нас такие вопросы, пустяки.;)
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: цены и время. сориентируйте.

Можно посчитать.
крутить колесо и считать обороты кардана.
я брал "замазку" щкольную, ставил метку на кардане и считал.
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
Re: цены и время. сориентируйте.

спасидо товарищи), пойду зафтра считать ) сегодня проделал примерно такую операцию только не посчитал,
следственный эксперемент состоял в следующем: поставил машину на бок, и врубил ПП , так вот при обороте заднего колеса переднее делает оборот с капейками , примерон 45 градусов плюс, тоесть оборот и восьмую часть оборота, я немного озадачен, теперь завтропойду считать скока заднее по отношению к кардану сделает ..
спасибо.Чешу репу.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Re: цены и время. сориентируйте.

Rockfire написал(а):
Можно посчитать.
крутить колесо и считать обороты кардана.
я брал "замазку" щкольную, ставил метку на кардане и считал.
Привет !!!
Спасибо за участие;) ;)
 



Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

у меня пробег 133 т.км., когда стоит задуматься о замене?
Преждевременно задумываться об этом не стоит, замена потребуется, когда цепи ГРМ зашумятЧешу репу..
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте подскажите что может шуметь в районе левой верхней части двигателя неужели цепи :( и сколько будет стоить посмотреть. Заранее благодарен
 

aty

Проходил мимо
7 Май 2008
2
2
0
г. Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 г.
Ответ: Замена цепей ГРМ

Если это действительно цепи, то делайте в Катане, там Вам обойдется что около 30 тыс. (может чуть больше). Но это если менять все цепи. У офицального диллера будет на 10 тас. дороже. В Катане нам очень помогли.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте подскажите что может шуметь в районе левой верхней части двигателя неужели цепи :( и сколько будет стоить посмотреть. Заранее благодарен
;)
Приезжайте? послушаем, пощупаем:D, подремонтируем, - будет как новая...;)
С уважением, KATANA !!!
PS: Посмотреть не будет стоить ни сколько;)
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Замена цепей ГРМ

Спасибо на днях заеду да и масло поменять надо.
 

K.V.O.

Редкий гость
20 Июнь 2008
6
1
0
50
г. Клин
Ответ: Замена цепей ГРМ

Подскажите, сколько времени займет замена цепей и натяжителей на XL-7.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: Замена цепей ГРМ

Подскажите, сколько времени займет замена цепей и натяжителей на XL-7.
;)
В 10-00 машину поставили на ремонт, до 13-00 следующего дня уже можно забирать.:thumbsup:
С уважением, KATANA !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kran07

Редкий гость
20 Август 2007
11
1
0
Казань
Езжу на ...
SGVN дек.05 МКПП серый
Ответ: Замена цепей ГРМ

Доброго времени суток!
Такая проблема-при заводе холодного двигателя на SGVN отчетливо слышен стук цепи.Через 1-2 мин.по мере прогрева двигателя шум сходит на нет и двигатель просто "шепчет"....Естественно ,в сервисе ничего не слышат,т.к. приезжаешь к ним ,понятно,на прогретом двигателе.Чего это,а?))))))
Спасибо заранее.
 


Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: Замена цепей ГРМ

Доброго времени суток!
Такая проблема-при заводе холодного двигателя на SGVN отчетливо слышен стук цепи.Через 1-2 мин.по мере прогрева двигателя шум сходит на нет и двигатель просто "шепчет"....Естественно ,в сервисе ничего не слышат,т.к. приезжаешь к ним ,понятно,на прогретом двигателе.Чего это,а?))))))
Спасибо заранее.
;)
На данный момент ничего криминального нет, при условии, что уровень масла двигателя в норме. Механизм ГРМ гидравлический, давление в маслянной системе натяжения цепи и гидрокомпенсаторов клапанов после продолжительной стоянки стравливается, вследствии чего, при запуске холодного мотора, возможны посторонние звуки, пока вновь давление не придет в норму.:thumbsup:
С уважением, KATANA !!!
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Замена цепей ГРМ

Большое спасибо забыл сказать за замену цепей ГРМ, но лучше поздно чем никогда, утром поставил вечером забрал просто супер!!!!!Танцую! Танцую! Танцую! Танцую! Йес-йес-йе Йес-йес-йе Йес-йес-йе
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Добрый день "Катана".

У меня схожая проблема на НСГВ 2,0л, 2006 г.в. (пробег 103 тыс.км) - при работающем двигателе отчётливо слышно шум-дребезг из области двигателя.

Были подозрения на какой-то подшипник (к примеру натажитель ремня доп.оборудования), но звук всё же больше похож на шум цепи ГРМ. Когда делали регулировку зазоров в головке, то мастер так и не смог сказать однозначно - шумит ли это подшипник на каком-то из доп.оборудовании или шумит слегка провисшая одна из цепей ГРМ (на слух, как будто-бы она цепляется обо что-то периодически).

Звук отчётливо слышно, если газануть, а потом резко отпустить педаль газа. И после прогрева двигателя этот звук если и уменьшается, то всё равно слышен из салона.

Уровень масла в двигателе - в норме (двигатель "ест" масло конечно - за 10тыс. пробега около 1,5литра).

На машине установлено ГБО-4 (там свои проблемы с клапанами-зазорами - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35266 ).

;)
На данный момент ничего криминального нет, при условии, что уровень масла двигателя в норме. Механизм ГРМ гидравлический, давление в маслянной системе натяжения цепи и гидрокомпенсаторов клапанов после продолжительной стоянки стравливается, вследствии чего, при запуске холодного мотора, возможны посторонние звуки, пока вновь давление не придет в норму.:thumbsup:
С уважением, KATANA !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Добрый день "Катана".

У меня схожая проблема на НСГВ 2,0л, 2006 г.в. (пробег 103 тыс.км) - при работающем двигателе отчётливо слышно шум-дребезг из области двигателя.

Были подозрения на какой-то подшипник (к примеру натажитель ремня доп.оборудования), но звук всё же больше похож на шум цепи ГРМ. Когда делали регулировку зазоров в головке, то мастер так и не смог сказать однозначно - шумит ли это подшипник на каком-то из доп.оборудовании или шумит слегка провисшая одна из цепей ГРМ (на слух, как будто-бы она цепляется обо что-то периодически).

Звук отчётливо слышно, если газануть, а потом резко отпустить педаль газа. И после прогрева двигателя этот звук если и уменьшается, то всё равно слышен из салона.

Уровень масла в двигателе - в норме (двигатель "ест" масло конечно - за 10тыс. пробега около 1,5литра).

На машине установлено ГБО-4 (там свои проблемы с клапанами-зазорами - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35266 ).
Здравствуйте.
Суть вопроса, видимо, необходима ли замена цепей ГРМ.
Советуем Вам сменить сервис, на котором не смогли определить что требует замены, а точное заключение по этому вопросу может дать только диагностика. По Интеренету отремонтировать не получится.:D
С уважением, Катана.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Здравствуйте.
Суть вопроса, видимо, необходима ли замена цепей ГРМ.
Советуем Вам сменить сервис, на котором не смогли определить что требует замены, а точное заключение по этому вопросу может дать только диагностика. По Интеренету отремонтировать не получится.:D
С уважением, Катана.
Да, наверное в спешке не задал вопрос в лоб - нужно ли менять цепь ГРМ из-за "звуковых" эффектов?
Спрашиваю у вас дистанционно, т.к. я нахожусь в Киеве.
Сменить СТО с одной стороны просто - пробег перевалил 100тыс. и к официалам я уже не привязан.
Хотя из-за установленного ГБО и ранее гарантия с двигателя была снята. У "официалов" на многие вопросы один ответ - "Да, лучше всё подозрительное поменять!".
А "неофициалов", имеющих большие наработки по Сузуки, у нас нет. Т.е. есть ряд СТО, которые напротив взяться за ремонт, но Сузуки для них зачастую в диковинку ...

Часть работ я делаю на "левом" СТО. К сожалению, ремонт двигателей НСГВ для них не совсем привычное дело.
Кстати, подскажите, точно ли на НСГВ 2,0л стоит такой же двигатель, как и на Мазде? (я слышал это от нескольких мастеров на разных СТО, когда спрашивал про их опыт ремонта).
Если ДА, то на каких Маздах стоят такие двигатели (и каких годов выпуска).
Или всё же у Сузуки он "слегка" модифицированный?