Замена цепей ГРМ

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Да, наверное в спешке не задал вопрос в лоб - нужно ли менять цепь ГРМ из-за "звуковых" эффектов?
Спрашиваю у вас дистанционно, т.к. я нахожусь в Киеве.
Сменить СТО с одной стороны просто - пробег перевалил 100тыс. и к официалам я уже не привязан.
Хотя из-за установленного ГБО и ранее гарантия с двигателя была снята. У "официалов" на многие вопросы один ответ - "Да, лучше всё подозрительное поменять!".
А "неофициалов", имеющих большие наработки по Сузуки, у нас нет. Т.е. есть ряд СТО, которые напротив взяться за ремонт, но Сузуки для них зачастую в диковинку ...

Часть работ я делаю на "левом" СТО. К сожалению, ремонт двигателей НСГВ для них не совсем привычное дело.
Кстати, подскажите, точно ли на НСГВ 2,0л стоит такой же двигатель, как и на Мазде? (я слышал это от нескольких мастеров на разных СТО, когда спрашивал про их опыт ремонта).
Если ДА, то на каких Маздах стоят такие двигатели (и каких годов выпуска).
Или всё же у Сузуки он "слегка" модифицированный?
Похоже, что цепи уже пора менять, а двигатель на Suzuki ставился от мазды только дизельный.
С уважением, Катана.
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Похоже, что цепи уже пора менять
Подскажите, элементы узла ГРМ на НСГВ нужно ставить только оригинальные SUZUKI, или есть какие-то запчасти "альтернативных" производителей (цепи, ролики, натяжители, помпа) ??

Если у вас есть опыт использования альтернативных запчастей для ГРМ в НСГВ, может подскажите, каких именно производителей вы уже ставили и их парт-номера?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Подскажите, элементы узла ГРМ на НСГВ нужно ставить только оригинальные SUZUKI, или есть какие-то запчасти "альтернативных" производителей (цепи, ролики, натяжители, помпа) ??

Если у вас есть опыт использования альтернативных запчастей для ГРМ в НСГВ, может подскажите, каких именно производителей вы уже ставили и их парт-номера?
Здравствуйте.
Ставьте только оригинал, если не хотите делать дорогой ремонт еще раз, через пару тысяч километров.
С уважением, Катана.
 

ADOrel

Редкий гость
10 Август 2009
7
0
0
41
Орел
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

KATANA-SUZUKI
Добрый день

Есть шевроле трекер с моторчиком Н251 т.е. 2,5 литра
Насколько я понимаю это точная копия сузуковского Н25А
Так вот погромыхивают цепи. Пробег уже 180т .км.
Озвучьте итоговую стоимость замены + запчасти исходя из нынешних цен.

Поиском искал, везде годолвалые по давности ответы, а запчасти наверняка подорожали ,да и стоимость работ скоее всего не подешевела.
Благодарен за ответ.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

KATANA-SUZUKI
Добрый день

Есть шевроле трекер с моторчиком Н251 т.е. 2,5 литра
Насколько я понимаю это точная копия сузуковского Н25А
Так вот погромыхивают цепи. Пробег уже 180т .км.
Озвучьте итоговую стоимость замены + запчасти исходя из нынешних цен.

Поиском искал, везде годолвалые по давности ответы, а запчасти наверняка подорожали ,да и стоимость работ скоее всего не подешевела.
Благодарен за ответ.
Здравствуйте.
Комплект ГРМ стоит - 25 000 рублей,
сюда входит: все цепи, все натяжители, все успокоители, башмак-натяжитель, сальник коленвала, сальник распредвала, прокладки клапанных крышек.
Работа по замене стоит - 10 800 рублей.
Так же, еще потребуется масло в двигатель и фильтр масляный.
С уважением, Катана.
 


man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый день!
Скажите пож-та сколько будет стоить замена комплекта ГРМ на:
СГВ 2004 г.в., двигатель J20A, АКПП.
Какова стоимость оригинального комлекта ГРМ, сколько стоит работа, надо ли заранее заказывать запчасти и телефончик для связи.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый день!
Скажите пож-та сколько будет стоить замена комплекта ГРМ на:
СГВ 2004 г.в., двигатель J20A, АКПП.
Какова стоимость оригинального комлекта ГРМ, сколько стоит работа, надо ли заранее заказывать запчасти и телефончик для связи.
Здравствуйте.
Полный комплект ГРМ на Ваш автомобиль стоит - 14800 рублей оригинал.
Замена комплекта ГРМ стоит - 7500 рублей.
Перед приездом необходимо уточнить наличие комплекта ГРМ по телефону 741-24-17.
Запись на ремонт по телефону 741-24-18.
С уважением, Катана.
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте.
Полный комплект ГРМ на Ваш автомобиль стоит - 14800 рублей оригинал.
Замена комплекта ГРМ стоит - 7500 рублей.
Перед приездом необходимо уточнить наличие комплекта ГРМ по телефону 741-24-17.
Запись на ремонт по телефону 741-24-18.
С уважением, Катана.
Оу. Уважаемая КАТАНА, я смотрю цены с зимы несколько поубавились? здесь точно нет ошибки? Чешу репу.
Если все верно - я мчусь к Вам! :whistling:

А еще попутно есть пара вопросов:
1. при ремонте ГРМ меняют ВСЕ элементы или только действительно пришедшие в негодность для дальнейшей эксплуатации? Вопрос естественно касается цепи, которая за мои 90к эксплуатации исключительно в россии, исключительно на синтетике, врядли угрохалась, а на ней ведь можно несколько сэкономить. Сальники/натяжители/ролики считаю обоснованым менять "заодно", но срок службы цепи все же выходит что равен больше чем два срока службы натяжителей :D А финансы поджимают.. не хотелось бы лишних необоснованых трат...

2. Моей витарке как раз пора проходить ТО-90000, удастся ли немного сэкономить на стоимости работ при совмещении данных операций (ТО и ремонт ГРМ)? (съем-установка ремней хотя бы, а может там и радиатор сниматься должен/жидкость сливаться... ну вообщем идея думаю понятна ;))
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Оу. Уважаемая КАТАНА, я смотрю цены с зимы несколько поубавились? здесь точно нет ошибки? Чешу репу.
Если все верно - я мчусь к Вам! :whistling:

А еще попутно есть пара вопросов:
1. при ремонте ГРМ меняют ВСЕ элементы или только действительно пришедшие в негодность для дальнейшей эксплуатации? Вопрос естественно касается цепи, которая за мои 90к эксплуатации исключительно в россии, исключительно на синтетике, врядли угрохалась, а на ней ведь можно несколько сэкономить. Сальники/натяжители/ролики считаю обоснованым менять "заодно", но срок службы цепи все же выходит что равен больше чем два срока службы натяжителей :D А финансы поджимают.. не хотелось бы лишних необоснованых трат...

2. Моей витарке как раз пора проходить ТО-90000, удастся ли немного сэкономить на стоимости работ при совмещении данных операций (ТО и ремонт ГРМ)? (съем-установка ремней хотя бы, а может там и радиатор сниматься должен/жидкость сливаться... ну вообщем идея думаю понятна ;))
Здравствуйте.
Ошибки нет, цены верные для СГВ с двигателем 2.0. ;).
1. Обычно мы меняем весь комплект ГРМ, так как при частичной замене деталей гарантии на работы мы дать не сможем, да и работа не дешевая, что бы второй раз её выполнять из-за цепей, которые могут растянуться и к 100 000 км - такое было и не однократно. Так что сэкономить можно, но без гарантииЧешу репу..
2. При прохождении ТО 90 т.км. сэкономить можно на замене антифриза, масла в двигателе и приводных ремнях.
Так что, экономьте с умом:thumbsup:.
С уважением, Катана.
 

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте.
Полный комплект ГРМ на Ваш автомобиль стоит - 14800 рублей оригинал.
Замена комплекта ГРМ стоит - 7500 рублей.
Перед приездом необходимо уточнить наличие комплекта ГРМ по телефону 741-24-17.
Запись на ремонт по телефону 741-24-18.
С уважением, Катана.
Катановцам большое СПАСИБО!
Заменили мне комплект ГРМ, мотор просто шепчет, все сверчки перевелись! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Цепи ( гидронатяжители, успокоители) менял 25000 км. тому назад, тем летом. Этим летом на холодную забрякали опять ( на горячую тишина). Что может быть и что менять? И ещё интересное замечание, сейчас стало холоднее и поначалу цепей не слышно, а вот как спадут обороты так опять их слышно. Стрелка температуры подойдет к первой риске и всё потихоньеу утихает. Надеюсь на ваш опыт.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Цепи ( гидронатяжители, успокоители) менял 25000 км. тому назад, тем летом. Этим летом на холодную забрякали опять ( на горячую тишина). Что может быть и что менять? И ещё интересное замечание, сейчас стало холоднее и поначалу цепей не слышно, а вот как спадут обороты так опять их слышно. Стрелка температуры подойдет к первой риске и всё потихоньеу утихает. Надеюсь на ваш опыт.
Здравствуйте.
Это возрастная особенность данного мотора, самое важное, что бы "на горячую" не было посторонних шумов и стуков, а при холодном двигателе они допускаются.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Замена цепей ГРМ

Сколько видел этих моторчиков - цепи шумят почти на всех. Сам по себе шум еще не повод менять. Если менять - то сразу все, и только на оригинал, если нет желания залезать в мотор дважды и платить вдвое.

Менять имеет смысл по пробегу - 100 тыщ цепи должны отходить всяко, даже если шуметь начали раньше. Ну или когда шум ощутимо усилился (заметен из кабины).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена цепей ГРМ

Сколько видел этих моторчиков - цепи шумят почти на всех. Сам по себе шум еще не повод менять. Если менять - то сразу все, и только на оригинал, если нет желания залезать в мотор дважды и платить вдвое.

Менять имеет смысл по пробегу - 100 тыщ цепи должны отходить всяко, даже если шуметь начали раньше. Ну или когда шум ощутимо усилился (заметен из кабины).
Всё так и было. На пробеге 120 000 всё поменял, и по началу даже на холодной не слышно было, а сейчас есть небольшой бряк. А может ли это быть связано с маслянным насосом?
 

Johnyopel

Новичок
4 Ноябрь 2009
1
0
0
51
Москва, САО Тимирязевская
Езжу на ...
Опель астра
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый день!! я новичек, вот хочу купить Гранд Витару 1,6 3D 2006-2007 и возникло несколько вопросов. 1,6 это цепной мотор, и если да то сколько стоит замена этой цепи?
 



502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Замена цепей ГРМ

Всё так и было. На пробеге 120 000 всё поменял, и по началу даже на холодной не слышно было, а сейчас есть небольшой бряк. А может ли это быть связано с маслянным насосом?
Может. Но карму по фото диагностировать не умею. :) Что с маслонасосом?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена цепей ГРМ

... Что с маслонасосом?
Да ничего, просто подумал, что давление масло плохое от него может быть, что приводит к недотягиванию цепи.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Замена цепей ГРМ

Да ничего, просто подумал, что давление масло плохое от него может быть, что приводит к недотягиванию цепи.
От масляного гододания цепь может быстро выйти из строя. Не шути с этим.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый день!! я новичек, вот хочу купить Гранд Витару 1,6 3D 2006-2007 и возникло несколько вопросов. 1,6 это цепной мотор, и если да то сколько стоит замена этой цепи?
;)
Мотор с ремнем ГРМ, замена в 100000км
С уважением, КАТАНА !!!

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Цепи ( гидронатяжители, успокоители) менял 25000 км. тому назад, тем летом. Этим летом на холодную забрякали опять ( на горячую тишина). Что может быть и что менять? И ещё интересное замечание, сейчас стало холоднее и поначалу цепей не слышно, а вот как спадут обороты так опять их слышно. Стрелка температуры подойдет к первой риске и всё потихоньеу утихает. Надеюсь на ваш опыт.
;)
А какое масло льете? Думаем нужно подобрать оптимальное по вязкости подходящее к температурам региона где используется авто и времени года:thumbsup: Брякание на холодную это стравливание давления систем гидронатяжения когда авто отстоится, это нормально для не нового авто, все таки не большая выработка в системах гидроклапанов, это нормальный процесс. А на прогретом моторе еле слышное побрякиванием, скорее всего масло нужно подобрать чуть более вязкое:thumbsup:
С уважением, КАТАНА !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена цепей ГРМ

. А на прогретом моторе еле слышное побрякиванием, скорее всего масло нужно подобрать чуть более вязкое:thumbsup:
С уважением, КАТАНА !!!
Масло залито синтетика Shell 5W40. Заметил такую вещь, когда заводишь брякания нет, чуть упадут обороты до 1200-1500, начинается бряк , при приближение стрелки температуры к первой риске успокаивается. На горячую вообще не слышно.
 





Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Масло залито синтетика Shell 5W40. Заметил такую вещь, когда заводишь брякания нет, чуть упадут обороты до 1200-1500, начинается бряк , при приближение стрелки температуры к первой риске успокаивается. На горячую вообще не слышно.
Значит всё у Вас нормально, волноваться не стоит;).
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Здравствуйте.
Советуем Вам сменить сервис, на котором не смогли определить что требует замены, а точное заключение по этому вопросу может дать только диагностика. По Интеренету отремонтировать не получится.:D
С уважением, Катана.
Я новичок, и не знаю, а вы со старенькими машинками тоже работаете?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ - НСГВ 2,0л, 2006 г.в.

Я новичок, и не знаю, а вы со старенькими машинками тоже работаете?
Здравствуйте.
Да, конечно, ремонтируем и детали держим, и на такие, и ещё старше.;)
Заказ деталей так же возможен:thumbsup:.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый вечер

Купил SGV 3d АКПП 2004 г. 1600 кб.см.

Сообщите пожалуйста с разбивкой по запчастям и работе стоимость:

1)Замена масел в мостах;

2)Замена масел в АКПП и раздатке;

3)Замена масла в двигателе;

4)Замена всех фильтров;

5)Замена ГРМ (кстати, там цепь или ремень?);

6)Замена передних и задних колодок;


Жду Вашего ответа!

Спасибо:D
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Добрый вечер

Купил SGV 3d АКПП 2004 г. 1600 кб.см.

Сообщите пожалуйста с разбивкой по запчастям и работе стоимость:

1)Замена масел в мостах;

2)Замена масел в АКПП и раздатке;

3)Замена масла в двигателе;

4)Замена всех фильтров;

5)Замена ГРМ (кстати, там цепь или ремень?);

6)Замена передних и задних колодок;


Жду Вашего ответа!

Спасибо:D
Здравствуйте.
1. Замена масел в мостах по 360 руб. за каждый.
Потребуется 3 литра масла по 630 рублей за литр.
2. Замена масла в АКПП - 450 рублей, в РКП - 360 рублей.
Потребуется 2 литра масла по 450 рублей за литр и 4 литра масла по 300 рублей за литр.
3. Замена масла в двигателе - 360 рублей.
Потребуется 4 литра масла по 850-1650 рублей за 4 литра и масляный фильтр - 250 рублей не оригинал или 450 рублей оригинал.
4. Замена Воздушного фильтра - 135 рублей, фильтр - 450 руб. не оригинал или 850 руб.оригинал.
Замена топливного фильтра - 540 руб., фильтр - 450 руб. не оригинал или 1220 руб. оригинал.
Замена салонного фильтра - 270 руб., фильтр - 1300 рублей оригинал.
Масляный фильтр меняется при замене масла.
5. Замена ГРМ (у Вас ремень+ролик) - 1800 рублей.
Потребуется:
ремень ГРМ - 1600 руб. оригинал или 650 руб. не оригинал.
ролик ГРМ - 1800 руб. оригинал или 850 руб. не оригинал.
сальники передние 2 штуки по 280 руб. за шт. оригинал.
6. Замена передних тормозных колодок - 420 руб., задних - 900 руб.
клодки передние - 1300 руб. не оригинал или 4250 руб. оригинал.
колодки задние - 1300 руб. не оригинал или 3800 руб. оригинал.
С уважением, Катана.
 


samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Замена цепей ГРМ

Вот ещй купил SGV 2.5 механика. Пробег 77000 км. Цепи вроде не шумят.
Но на всякий случай подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена цепей отдельно за работу и отдельно за ненеобходимые зап.части.

И ещё вопрос - менял у Вас не так давно ремень ГРМ на 1.6, а сейчас начали чуть свистеть навесные ремни. Меня предупредили, что такое может возникнуть. Все чеки есть. Если подъехать к Вам, подрегулируете?


Жду овтета, спасибо!;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей ГРМ

Вот ещй купил SGV 2.5 механика. Пробег 77000 км. Цепи вроде не шумят.
Но на всякий случай подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена цепей отдельно за работу и отдельно за ненеобходимые зап.части.

И ещё вопрос - менял у Вас не так давно ремень ГРМ на 1.6, а сейчас начали чуть свистеть навесные ремни. Меня предупредили, что такое может возникнуть. Все чеки есть. Если подъехать к Вам, подрегулируете?


Жду овтета, спасибо!;)
Здравствуйте.
Полностью замена ГРМ со всеми запчастями (сальники, прокладки, масло и т.д.) стоит - 38 000 рублей.
Из них работа стоит - 9500 рублей, соответственно запчасти - 28 500 рублей.
Ремень ГРМ на 1.6 как давно у нас меняли?
С уважением, Катана.
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: Замена цепей ГРМ

Где-то в 20-ых числах февраля
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: Замена цепей ГРМ

Здравствуйте.
В наличие имеется Сузуки ГВ XL-7 V6 2.7 2001г. АКПП пробег 136000 км, симптомы:
хорошо слышный шум цепей уже и на горячем движке, в знакомой СТО сказали, что могут еще и гидрокомпенсаторы добавлять стука. Заменой цепей в этой СТО никогда не занимались, поэтому хотел понять сколько по запчастям и по работе будет стоить ремонт у Вас.
И малость не в тему: накрылся подшипник в компрессоре кондея (треск при включении) - ремонтируете или замена , что во сколько может встать?