А Вы в курсе про букву "Ш"?

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
ZKI +1
Вообще удивляет, что подобные вещи говорят про ОСАГО, "читая" при этом правила.
Что касается буквы "Ш", то похоже никто из отписавшихся ни разу сам не проходил ТО, иначе вам бы там напомнили, что положено, а что нет. Если не ошибаюсь есть некие "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации"
Да и тема про невозможность выиграть судебное дело у участника, у которого отсутствовал знак "шипы" на машине с шипованной резине не так безобидна на самом деле.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: А вы в курсе?

Людмила написал(а):
Так в ПДД как раз нет требований по обязательному вывешиванию талона ТО на лобовое стекло! Это только в Постановлении Правительства. А обязаны ли мы наизусть знать все постановления и вневедомственные инструкции? Кстати, я в ПДД так и не нашла, что мы обязаны возить с собой договор ОСАГО. Если я не права, поправьте меня, пожалста. А если в ПДД такого пункта нет, то и наказания за это быть не может.
Останавливал меня намедни гаец по поводу отсутсвия талона ТО на лобовом стекле и утверждал, что в правилах есть это требование. Но потом все же признал, что это требование не в ПДД, а в постановлении правительства. Сказала ему, что не хочу чтобы мне стекло разбили из-за талона. Тогда, говорит, наклеечки такие маленькие прилепите. Ничего я, конечно, не прилепила. А когда он через пару дней меня снова тормознул, сказала, что наклеечки эти мне ухудшают обзор. На том мирно и расстались. Показываю

вы читали что я выше написал?
есть пункт 2.3.1 ПДД, который отсылает в Основные положения по допуску технических средств... где это описано

а сами ПДД утверждены тем же пост. правительства что и Основные положения

еще раз говорю, что если бы была соотвествующая статья КоАП за это нарушение, то мирно вы бы не расстались
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А я не буду клеить! Не-не-не
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
странно..не нашел свой вчерашний пост.. видимо модератор удалил. Интересно, это когда-нибудь закончится? Почему в личку никто не написал, что что-то не нравится?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
toolma написал(а):
странно..не нашел свой вчерашний пост.. видимо модератор удалил. Интересно, это когда-нибудь закончится? Почему в личку никто не написал, что что-то не нравится?
Как модератор раздела со всей ответственностью заявляю: твоего сообщения НЕТ, и НЕ БЫЛО!!! :whistling: удаленных сообщений НЕТ Не-не-не

Так что чего то у тебя сбойнуло....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
еще раз пересмотрел - НЕТУ сообений удаленных :((( чето сбойнуло видимо :(
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Jah написал(а):
Выглядит колхозно :(
:hilarious:
Дорисуй букву "А" - будет "ША!!!!" - сразу круче всех станешь!!
Никакого тебе колхоза!! Наоборот все пропускать начнут!!;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Леди на Джимнике написал(а):
Дорисуй букву "А" - будет "ША!!!!" - сразу круче всех станешь!!
Никакого тебе колхоза!! Наоборот все пропускать начнут!!
Тоже вариант... Браво! Ай хотя, могут и в глаз дать... :wideyed: за, ША... )))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Костыль написал(а):
Тоже вариант... Браво! Ай хотя, могут и в глаз дать... :wideyed: за, ША... )))
Кому???? Тебе???? Не верю!!!!!! НЕ ВЕРЮ!!!! (с) :wideyed:
А остальные чем хуже, неушто страааашно стало???? :hilarious: :whistling:
 



ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Victor23 написал(а):
очень маловероятно, что такое можно осуществить
нужно будет доказать что есть разница в тормозном пути конкретного авто в конкретной обстановке на шипах и без них (как это сделать кроме как опытным путем?) и именно этой разницы не хватило для избежания столкновения
Интересно, кто кому будет это доказывать, въехавший сзади и позже утверждающий, что дистанцию держал без учета ошиповки впереди идущего тс или тот, в кого въехали, который ехал без знака "Ш", т.е. двигался с нарушением ПДД? :D

Костыль написал(а):
Браво! Ай Вот ответ... на моё, нет наклейке... )))
Это правило мне не нравиться - выполнять его не буду, а это правило вроде ничего - так уж и быть, выполню. :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ask написал(а):
Это правило мне не нравиться - выполнять его не буду, а это правило вроде ничего - так уж и быть, выполню.
А вам эти правила каким боком? (или у нас с Украиной правила едины?) и ещё один вопрос: вы ПДД нарушаете? ) только честно... ;)

Леди на Джимнике написал(а):
Кому???? Тебе???? Не верю!!!!!! НЕ ВЕРЮ!!!! (
И правильно... в гневе я страшен... Злой оскал
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
про удаленный пост

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый,
отвечать на него в теме не стал
но если интересно :
мое мнение ерунду-с вы написали

я вел речь о том, что в СССР в природе не было зимных шин
а вы отвечали, намекая что СССР я не застал в зрелом возрасте (а это не правда), что в эти времена зимние шины были в Европе и Скандинавии

но для простых автолюбителей в СССР зимных шин приобрести было нереально и ездили зимой и летом на одних и тех же.

Это тоже самое на тезис о том , что в СССР не было возможности работать на IBM PC ответить, что в США они пристутствуют в розничной продаже с 1982 года.
__________________
Suzuki Swift 2001, 1.3, SG, 4АТ, 4WD, правый руль, цвет перламутр


Ребята! что за фигня???? Какое право кто-то имеет удалять чужой пост?? Я что, ког-то оскорбил?
Да, назвал юношей, в смысле-молодой и не помнит этих вещей. Так ответьте мне в теме, скажите, что я не прав.
У меня есть своё мнение, а именно:
В СССР зимние шины были.во всяком случае с 1975 года.
Шипы были и разные, в т.ч. на грузовые шины(хотя-бы и летние ошиповывали,да какая разница.)
Свои амбиции в другом месте проявляйте.

Если продолжать полемику- в СССР какие-либо шины вообще были дефицитом, так-же, как и запчасти и все остальное
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Блин.... не знаю кто, а главное КАК удалил твой пост, ибо если бы его удалили - я бы видел...... может ты его писал, када форум временно не работал - и он просто не отобразился? (у меня 5 сообщений так бесследно пропали....)
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Jah написал(а):
Блин.... не знаю кто, а главное КАК удалил твой пост, ибо если бы его удалили - я бы видел...... может ты его писал, када форум временно не работал - и он просто не отобразился? (у меня 5 сообщений так бесследно пропали....)
товарищ toolma легко мог найти в СССР зимные шины, но свой пост в соседней ветке не находит :D
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19472&page=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
А тут кто-то говорил о том что наклейка знака может вывести из стоя подогрев стекла. Это предположение или факт?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Санёк написал(а):
А тут кто-то говорил о том что наклейка знака может вывести из стоя подогрев стекла. Это предположение или факт?
Увы, печальный, но факт.:(
Но клеить-то не обязательно, можно под резинку подоткнуть, чтобы к стеклу не прижимался.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а как же тонированные машины? У них-то работает нормально обогрев...... не пойму физику процесса :(((
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Jah написал(а):
Уф.... а я то уж перепугался :)))))
:hilarious:
ЗАЧОТ!!!! Мега зачот!!! ))))
2 toolma - ))))) Не переживайте, вы не одиноки!!!! Я тоже ничего не могла понять, и пост видела своими глазами, и Джа верю )))) Думала уже мистика началась!!!
:thumbsup:
ВЫВОД: У нас на самые внимательные форумчане и самые демократичные модераторы!!!!
:D ;) :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Jah написал(а):
а как же тонированные машины? У них-то работает нормально обогрев...... не пойму физику процесса :(((
Jah, а хрен ее - физику - знает.Чешу репу.
Это практика.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
это не физика - это технология
тонировку клеят специально обученные люди, которые не портят подогрев иначе их за это накажут рублем

а приклеив сам, фиг знает на что, легко можно замкнуть или порвать нити
:)