Suzuki Grand Vitara 3d

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Андрей С написал(а):
17е- отличные родные диски. Резину подобрать, нет проблем.
5д на 16х= клиренс19см.
16е родные насколько помню вообще штамповка дешевая (без обид, но это так).


1. назвови 5 вариантов AT колес
назови 4 варианта зимний шиповки
назови 3 варианта грязевой резины

2. Диски меньше. профиль выше, как клиренс может уменьшится? елси размер колеса не изменяется?
 


Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Rockfire написал(а):
2. Диски меньше. профиль выше, как клиренс может уменьшится? елси размер колеса не изменяется?
Размер колеса все-таки изменяется. Диски меньше на дюйм в диаметре = 25,4мм. Профиль выше на 5% от 225мм = 11,25мм х 2 = 22,5 мм. Итого: почти 3мм разницы. Не 10мм разницы, конечно, но и говорить что размер колеса не меняется - некорректно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Assedo написал(а):
Размер колеса все-таки изменяется. Диски меньше на дюйм в диаметре = 25,4мм. Профиль выше на 5% от 225мм = 11,25мм х 2 = 22,5 мм. Итого: почти 3мм разницы. Не 10мм разницы, конечно, но и говорить что размер колеса не меняется - некорректно.

Ха, а теперь возьмите рулетку и измерьте реальный размер колес, вы думаете он соответсвует? там +/- 15 мм погрешность.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Rockfire написал(а):
1. назвови 5 вариантов AT колес
назови 4 варианта зимний шиповки
назови 3 варианта грязевой резины

2. Диски меньше. профиль выше, как клиренс может уменьшится? елси размер колеса не изменяется?
Помнится еще год назад здесь была тема, что покрышек вообще на нгв нет.
насчет клиренса.
см. сами.
5 д. толком и 19см нет.
753380.jpg

3д на 17х чистые 20см.
753133.jpg
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Rockfire написал(а):
Ха, а теперь возьмите рулетку и измерьте реальный размер колес, вы думаете он соответсвует? там +/- 15 мм погрешность.
Что? Таки да??.. +/- 15мм - это же погрешность около 2%.. во блин, 21-й век, а окружности толком нарисовать не умеют.. Пойду за рулеткой:(
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Вы не забывайте еще про давление в колесах, посмотрите на 5D колеса подспущены, я могу накачать по максимуму померять и потом спустить опять и получу минимум сантиметр :) Я например предпочитаю ездить по нашим колдобинам на подспущенных колесах - пусть резина и диски колбасятся зато подвеска целее и комфортнее.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Вы не забывайте еще про давление в колесах, посмотрите на 5D колеса подспущены, я могу накачать по максимуму померять и потом спустить опять и получу минимум сантиметр :) Я например предпочитаю ездить по нашим колдобинам на подспущенных колесах - пусть резина и диски колбасятся зато подвеска целее и комфортнее.
обычно накачены.
факт остается фактом.
918328.jpg
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
обычно накачены.
..
да где ж обычно-то? :hilarious:

Андрей, я пас о чем-либо с тобой спорить...

Промолчу, здоровее буду, ей-богу!

короче:
16 колеса - полное фуфло
витара 5Д - тем более (ну что за лохи с таким клиренсом рассекают)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
ты правда так считаешь?
Так, что ж спорить, если очевидно, что та штамповка, которая стоит на нгв просто дешевый вариант для города?
Ни на какие серьезные мероприятия этот диск не покатит.
То, что покупает на замену большинство пользоватей- различные невнятные реплики.
Так зачем изобретать велосипед и экономить на важном?
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
да где ж обычно-то? :hilarious:

Андрей, я пас о чем-либо с тобой спорить...

Промолчу, здоровее буду, ей-богу!

короче:
16 колеса - полное фуфло
витара 5Д - тем более (ну что за лохи с таким клиренсом рассекают)
2.2 атм.

==
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
Так, что ж спорить, если очевидно, что та штамповка, которая стоит на нгв просто дешевый вариант для города?
чем он плох, этот вариант?
чем дешев?

Ни на какие серьезные мероприятия этот диск не покатит.
а почему?
или хамера обвешивают хромом со сликами именно для серьезных мероприятий?

То, что покупает на замену большинство пользоватей- различные невнятные реплики.
на замену чему, штамповке?
а зачем?

Так зачем изобретать велосипед и экономить на важном?
ты знаешь, литье - это последнее, что я приобрету для авто без экономии...
да и вообще приобрету
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
"чем он плох, этот вариант?"- для поездок по городу в магазин-работа конечно нечем не плох, акромя дурацкого (на мой взгляд) вида. ;-)
Что же касаемо плохих дорог и или их отсутствия, то данный диск может создать проблемы, как во время движения, так и после.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
"чем он плох, этот вариант?"- для поездок по городу в магазин-работа конечно нечем не плох, акромя дурацкого (на мой взгляд) вида. ;-)
хорошо хоть "имхо" добавил

Что же касаемо плохих дорог и или их отсутствия, то данный диск может создать проблемы, как во время движения, так и после.
Re: КАКИЕ?
_______________________________________
я понимаю, кнчн, что отдав хз сколько денег (1200 кажись...) за "мегалитье" надо же как-то объяснить себе, что купил мегадевайс, который обеспечит отныне сплошные мегапоездки

это как эмигранты наперегонки рассказывают о прелестях израильской жизни...
да вот только глаза побитой таксы да автобусы взрываются
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
denis6091 написал(а):
это как эмигранты наперегонки рассказывают о прелестях израильской жизни...
да вот только глаза побитой таксы да автобусы взрываются
Извиняюсь за офф. А у них всегда такие глаза, такой уж менталитет (без обид, ежели чего).
Ну и автобусы не только в Израиле взрываются.

По теме - литье в штатной комплектации, имхо, дешевле чем 1200 выходит. Там замена дисков-шин ПЛЮС замена музыки на кларион с ченджером ПЛЮС ESP - все в куче 1100 уев. Так что литье получается практически на халяву - еще мегадовод попеть дифирамбы:D
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Assedo написал(а):
Так что литье получается практически на халяву - еще мегадовод попеть дифирамбы:D
нивапрос
только я лучше высокому профилю дифирамбы спою;)

витара и так табуретка та еще

2Андрей:

Я так и не понял, какие такие проблемы создает родные 16 диски и чем они хуже для "серьезных мероприятий" (с), чем 17 литье
или тебе уже тему неохота развивать?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Андрей С написал(а):
П.С. О проходимости.
Превосходная!:thumbsup: Сделает всех паркетников... и не только.
Но ЕСП обязательно (считай, что блокировка). Небоится разрузки колес.
На покатухах выручало не раз. Пару раз улетел бы точно. + в том, что на нгв есп отключается кнопкой.

А этих дурачков (большинство), что тесты проводят в журналах на казенных авто советую не читать!
Андрей надо еще рассказать если ЕСП так прекрасно на покатухах почему оно отключается автоматически при включении пониженной.

И хватит забивать сказками головы начинающих сузуководов. Кто-нибудь может поверить и потащиться на покатушки на 17 дюймовом гавне.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
4apa написал(а):
Андрей надо еще рассказать если ЕСП так прекрасно на покатухах почему оно отключается автоматически при включении пониженной.
Да, но включается ПБС

МАНУАЛ 5-22 написал(а):
Если переключатель полного привода установлен в положение «4LLOCK», система ESP® (отличная от ABS) автоматически отключается.
Лампа загорается и остается включенной. Если рычаг раздаточной коробки (при ее наличии) установлен в положение «4L LOCK», активируется система контроля тормозных усилий.
Система контроля тормозных усилий автоматически помогает предотвратить пробуксовывание колес при трогании с места и разгоне на скользких дорогах. Она помогает Вашему автомобилю сохранить устойчивость на неровной/скользкой дороге.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Андрей С написал(а):
Что касаемо "джипа".
Как Вы думаете, почему на ралли "сибирия 07" немецкий экипаж шел на родных 17х дисках 7800км по плохим дорогам или бездорожью?
Вот из-за того что они поехали на 3-х дверке да еще на 17 дисках, они все в пролете. ИНтересно хоть своим ходом вернулись?

"Экипажи Porsche Cayenne заняли все призовые места на ралли Транссибирия-2007. Первое место досталось экипажу из Северной Америки. Cayenne, ставшим победителем, управляли Миллен Род и Келси Ричард. Второе место досталось итальянской команде. Третье – команде из Катара."

creep написал(а):
Да, но включается ПБС
что подтверждает что никакого отношения к бездорожью система ЕСп не имеет. А польза от нее на дорогах с твердым покрытием и высоких скоростях.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
4apa написал(а):
"Экипажи Porsche Cayenne заняли все призовые места на ралли Транссибирия-2007. Первое место досталось экипажу из Северной Америки. Cayenne, ставшим победителем, управляли Миллен Род и Келси Ричард. Второе место досталось итальянской команде. Третье – команде из Катара."
А четвертое гранд витаре, правда женский экипаж на 16-ом месте :)) Это в общем зачете.
http://www.transsyberia-rallye.com/fileadmin/results/gesamtergebnis.pdf
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
creep написал(а):
А четвертое гранд витаре, правда женский экипаж на 16-ом месте :)) Это в общем зачете.
http://www.transsyberia-rallye.com/fileadmin/results/gesamtergebnis.pdf
ну слава богу а то я распереживался за Сузуки.

И все-таки почему была выбрана 3-х дверка? Кайен никак не меньше 5-дверки.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
4apa написал(а):
Вот из-за того что они поехали на 3-х дверке да еще на 17 дисках, они все в пролете. ИНтересно хоть своим ходом вернулись?
Одна была на 16, другая на 17 дисках. Много фоток здесь.
http://www.transsyberia-rallye.com/index.php?id=transsyberiapresse0&L=1
и здесь
http://www.transsyberia-rallye.com/index.php?id=transsyberiagalerie&L=1