Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ага, трое на одного!!!
В шипованных покрышках - самая опасность - ложная уверенность в суперуправляемости машины.
А кто-нибудь ответит, что даёт шип, вгрызшийся в шершавый лёд на один миллиметр? А в асфальт? Афснежную кашу?
Вопщем -я за липучку!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
вагонистый написал(а):
...ложная уверенность в суперуправляемости машины.
вот здесь Вы правы, есть такие люди.
и это уверенность сродни той, которая у тех, что зимой на летней.
одинаково опасно!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
вагонистый написал(а):
Ага, трое на одного!!!
В шипованных покрышках - самая опасность - ложная уверенность в суперуправляемости машины.
А кто-нибудь ответит, что даёт шип, вгрызшийся в шершавый лёд на один миллиметр?
Мне особо понравилось про то, что шип об лед нагревается и лед плавится...:D
А вот "ложной уверенности в суперуправляемости машины" не должно быть ни на какой резине, особенно зимой. Как раз на чистом льду шипы имеют преимущество - они ведь не скользят по льду, а цепляются за него и не дают машине скользить. Естественно, все это относится к разумным скоростям. В противном случае снесет и на шипах и даже на гусеницах;)

И в дополнение - от ложной уверенности легко избавиться, покатавшись в экстремальном режиме на чистом льду и срывая машину в занос. Очень впечатляет. После этого уже знаешь, на какой скорости машина становится неуправляемой и не превышаешь ее.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ильич написал(а):
если нечего по теме сказать-лучче промолчать ;)
я про прошлую зиму говорю,дважды за зиму имел радость быть в кузовном цехе СИМа....
да и писать грамотно научились бы сначала )))
я по теме сказал. в самом начале темы. это Вы флудите. вот и до грамоты добрались.
а по поводу правописания:
ваше "лучче" пишется - лучше)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
dimc написал(а):
а ведь ты не ездил на шипах:) сознайси:)
Только для Вас - сознаюсь - не ездил ;-))
Не сознаюсь, потому что ездил. Не понравилось - быстро не поедешь, шумно, и скользко. Никаких преимуществ не увидел. Минусов гораздо больше.
Да, забыл объяснить, со мной спорить бесполезно, потому как рабочая машинка обычная ваз-четвёрка на шипах (всегда)), Вагончик на родном Бридже и Фронтера (жалкое подобие Витары)) - спереди лысые, задние тракторные. Самое странное то, что у меня вода в бачке не замерзает, Фронтера ни в кого не врезается, и Бридж волшебный. что со мной?Чешу репу.
Щазз насотправят в курилку))

bos44, наберите в Яндексе хотя бы - "шип плавит лёд" - много чего интересного узнаете.
Вот, например, тут весело спорят - http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/239193-2.html
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
тогда зачем пишешь "создают ложной ощущуние....". кмк ни у кого кто ездил, никаких ложных ощущуний не создаетсо. лед есть лед.
 
G

Gugo

Guest
Женёк написал(а):
я по теме сказал. в самом начале темы. это Вы флудите. вот и до грамоты добрались.
а по поводу правописания:
ваше "лучче" пишется - лучше)))
Не заводитесь по мелочам.Знание русской орфографии не является признаком глубоких технических знаний(да и ума тоже).Это же не форум филологов.Я не владею финским языком и,значит,являюсь для финнов полнейшим обалдуем?Сомневаюсь,что профессор филологии знает про Сузу больше чем мы.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Gugo написал(а):
Не заводитесь по мелочам.Знание русской орфографии не является признаком глубоких технических знаний(да и ума тоже).Это же не форум филологов.Я не владею финским языком и,значит,являюсь для финнов полнейшим обалдуем?Сомневаюсь,что профессор филологии знает про Сузу больше чем мы.
Да я спокоен. Просто упрекнули что я не по теме высказываюсь, вот я и отреагировал. Не более того.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Товарищи, товарищи, не отвлекаемся)) Продолжаем спорить, у кого шипы толще, длиннее и острее))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Женёк написал(а):
Витары все сегодня ночь притащили???!!! Оперативно!!! Респект страховщикам, эвакуатарщикам и диллерам!!!
А Вы наверно при всей этой вакханалии присутствовали и глядели, что й то там обуто... ага!!! штатная!!! так и запишем - +10%...
можете не отвечать. я знаю что вы напишите.
и обсуждать тут не чего и нескем. одни дилетанты и клоуны. есть конечно пару человек....
угу,афигенно по теме :D
лучче-эт стёб (если домотаться больше не к чему,ибо видимо других аргументов больше нет)
а эвакуатАрщикам и диЛЛерам превед раз в школе пЕсать не научили ;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
вагонистый написал(а):
У липучек (у мягких, для скандинавской зимы, а не европейской) на асфальте тормозной путь не меньше, чем у шиповок, а управляемость хуже, за счет более мягкого протектора.
Если судить по этой статье, то меньше и прилично
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да на дорожное полотно посмотрите, у нас такого не бывает!
И не верю тестам перед зимой - точно проплаченные, чтобы люди покупали то, что похвалили в статье. Поверю тесту после зимы - типа, по итогам прошедшей зимы лучшими показали себя..., но кто ж будет писать бесплатно?
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ильич написал(а):
угу,афигенно по теме :D
лучче-эт стёб (если домотаться больше не к чему,ибо видимо других аргументов больше нет)
а эвакуатАрщикам и диЛЛерам превед раз в школе пЕсать не научили ;)
Ильич, у Вас дифицит общения что ли? Я сейчас пройдусь по всем Вашим сообщениям и все ошибки, до каждой точки сюда вывалю. Вот тогда "посмотрим, кто из нас с ошибками пишет" (с)
Мы с Вами уже столкнулись на почве аргументов один раз, если забыли, то эта тема про детские кресла. Перечитайте. Вы там тоже плевались в мою сторону. И на личности переходили. К сожалению это Вам не помогло. Повторить?;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Женёк он и ко мне пристаёт!))
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Эх, а вот были бы покрышки с выдвигающимися по требованию шипами, как у Джемса Бонда ...

P.S.: "Девочки, не сорьтесь!"
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
BopoH написал(а):
Эх, а вот были бы покрышки с выдвигающимися по требованию шипами, как у Джемса Бонда ...

P.S.: "Девочки, не сорьтесь!"
В тему! Я вот когда был маленьким, думал - а почему не сделают такие ботинки, что бы когда ногу поднимаешь из них песок начинал сыпаться. Ставишь ногу и не скользко:thumbsup: Здорово, правда?
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Женёк написал(а):
В тему! Я вот когда был маленьким, думал - а почему не сделают такие ботинки, что бы когда ногу поднимаешь из них песок начинал сыпаться. Ставишь ногу и не скользко:thumbsup: Здорово, правда?
Ну, даст Бог доживешь до того времени когда песок будет сыпаться. Только тогда тебе это не понравиться :)

Я вот на дня прикольные зимние ботинки Lloyd купил. Сначала не вьехал, а потом даж обалдел - короче у них в углублении между каблуком и подошвой находится штука на медальон похожая. Но оказывается она расскладывается и на поверхности каблука появляется металическая пластина с двумя конкретными шипами :) Еще не опробывал.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Да, вот про ботинки здорово, можно их с шипами объединить)))) :D А тема, похоже, себя исчерпала...



BopoH написал(а):
Ну, даст Бог доживеж до того времени когда песок будет сыпаться. Только тогда тебе это не понравиться :)

Я вот на дня прикольные зимние ботинки Lloyd купил. Сначала не вьехал, а потом даж обалдел - короче у них в углублении между каблуком и подошвой находится штука на медальон похожая. Но оказывается она расскладывается и на поверхности каблука появляется металическая пластина с двумя конкретными шипами :) Еще не опробывал.

Вот наступит такой на ногу!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
BopoH написал(а):
Ну, даст Бог доживешь до того времени когда песок будет сыпаться. Только тогда тебе это не понравиться :)

Я вот на дня прикольные зимние ботинки Lloyd купил. Сначала не вьехал, а потом даж обалдел - короче у них в углублении между каблуком и подошвой находится штука на медальон похожая. Но оказывается она расскладывается и на поверхности каблука появляется металическая пластина с двумя конкретными шипами :) Еще не опробывал.
из ботинок песок, из ботинок, а не из ......:hilarious:
я такие унты себе хотел приобрести. там не только из каблука но и из ступни шипы достать можно...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Татуля написал(а):
Вот наступит такой на ногу!
Где? В Метро? Гыыы
И давно ты там последний раз была?

Вообще то в метро я бы их сложил, а то стоять и идти будет не удобно :(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Так он и ходит, наступает, потом извиняется и знакомится))
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
А я вот бы с удовольствием зимнюю взял, но пока нет денег :( (непредвиденны фин.проблемы)
Катаюсь на штатной. В принципе по Москве терпимо, но требует постоянного внимания.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Женёк написал(а):
Я вот когда был маленьким, думал - а почему не сделают такие ботинки, что бы когда ногу поднимаешь из них песок начинал сыпаться. Ставишь ногу и не скользко:thumbsup: Здорово, правда?
Кстати, на всех современных ж.д. (не только в нашей стране), во время торможения состава перед колесами локомотива автоматически сыпится песок. Сухой и специально обработанный, что бы без комьев.
Может, и на машинах так будет когда-нибудь (экстренное торможение - кнопка на руле - перед колесами сыпится песок).
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
вот прям слов нет..........14.11.07.11.30 на ул.космонавтов черт на китайском геленвагене (греен-ван) моему опелю новму 1мес. отроду пол морды снес.в управляемом как ему казалось заносе.вышел и заныл что кредит 3года платить и страховка подорожает.а я стоял и думал страховым компаниям надо обязывать еще и зимнию резину в кредит продавать,и мозгов чуть-чуть.потомучто этот кекс еще добавил эх не успел ручничком помочь.улететь на пешеходный тротуар.