Экспедиция "suzuki в Карелии" отчет о прохождении

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
А мы с северного Урала привезли сибирский кедр 3 года назад. Штук 20 ростом по колено. Прижились точно, те что нахожу, 6. В этом году как поперли в рост, просто класс! А вы капуста...
Шучу, тоже хорошая штука.
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
tимоша написал(а):
А мы с северного Урала привезли сибирский кедр 3 года назад. Штук 20 ростом по колено. Прижились точно, те что нахожу, 6. В этом году как поперли в рост, просто класс! А вы капуста...
Шучу, тоже хорошая штука.
А можно рассадку кедра ентого как-то заиметь? ;) Оченно хочется в сад посадить. Я думаю красиво будет...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Gete написал(а):
А можно рассадку кедра ентого как-то заиметь? ;) Оченно хочется в сад посадить. Я думаю красиво будет...
Нет пока "рассадки", увы. Но в Коми, Пермской и Свердловской областях так красиво, что можно и спецэкспедицию организовать, за рассадкой.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Серёга, а я в прошлую Карельскую поездку привёз сосну! Тож карельскую! На даче посадил.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Vitaly написал(а):
Серёга, а я в прошлую Карельскую поездку привёз сосну! Тож карельскую! На даче посадил.
А я вот как всегда стормозил. Надо было тоже что-нить припереть. :( Зато есть повод съездить туда снова. :thumbsup:
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Для бешеной собаки - сто вёрст не круг! В Заостровье помнишь скока сосен маленьких было? Только там песок один, и земли то нет... Фик знает, приживётся или нет..
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Я думаю соснам все равно где расти (они и на камнях растут (Сортавала), лишь бы вода была. В Заостровье-то она как раз была рядышком.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Сосна, как и все хвойные, тяжело переживает пересадку . Самое лучшее время года для пересадки сосны - зима!Хвойные, пересаженные летом , весной и осенью в 70 % не выживают...
 




Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Vitaly написал(а):
Сосна, как и все хвойные, тяжело переживает пересадку . Самое лучшее время года для пересадки сосны - зима!Хвойные, пересаженные летом , весной и осенью в 70 % не выживают...
А у меня как раз наоборот, около 90% спокойненько приживаются весной или осенью. Я тут решил баню окружить лесом из сосны, березы, дуба и можжевельника. Получаеся классно, но дерева надо брать маленькие, вырастут быстрее. Я не аграрий ни разу, но это из собственной небольшой практики. Удачи
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Vitaly написал(а):
А я промежду прочим еду в Питер 27-го...Ля ля ля...
Виталий, а ка же БЛВ?:whistling:
Или ты на обратном пути зарулишь к друзьям-сузуководам?
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
lusi написал(а):
Виталий, а ка же БЛВ?:whistling:
Или ты на обратном пути зарулишь к друзьям-сузуководам?
Я вернусь 29-го , отвожу сына с тёщей на дачу 30-го утром, и прямо с дачи ломлюсь с улюлюканьем и эгегеканьем на БЛВ.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Vitaly написал(а):
Я вернусь 29-го , отвожу сына с тёщей на дачу 30-го утром, и прямо с дачи ломлюсь с улюлюканьем и эгегеканьем на БЛВ.
Вот и молодец!Браво! Ай
И не забудь про местечко в 4х4! Если останется, конечно...Чешу репу.