Генератор

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: Перекошен генератор... кто нибудь сталкивался?

Алюминиевый кронштейн у вас погнут.Нет там не какого ролика на генераторе.И свистит ремень ГУРа и кондея.
нет, свистел именно генераторный. Ролик натяжной ГУРа и кондея в норме! Для пробы даже при снятии генераторного, после того как снял ГУРовый завел машину и услышал свист... тоесть 100% генераторный... поменял на новый, свист пропал... но генератор перекошен однозначно... вот и спрашиваю - было ли у кого то такое, чтобы именно генератор перекашивался.

ps я не правильно выразился... не ролик генератора, а ШКИВ генератора перекошен, но т.к. шкив относительного самого генератора абсолютно ровно стоит, то отсюда вывод, что перекошен весь генератор!
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Перекошен генератор... кто нибудь сталкивался?

что то ,как то погнуть то его проблематично,даже после ДТП до него не достает.Мож не родной стоит уже...странно.
 

вячеслав1980

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2010
27
2
0
иваново
Езжу на ...
suzuki baleno универсал 4wd 2000 г.в. зеленый металлик, g16b 1.6 v16
Установка генератора от таза 2112

Может кто подскажет, где почитать про установку генератора от таза 2112 на балешку, может кто ставил, поделитесь опытом и знаниями.
Заранее благодарен!;)
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Установка генератора от таза 2112

Может кто подскажет, где почитать про установку генератора от таза 2112 на балешку, может кто ставил, поделитесь опытом и знаниями.
Заранее благодарен!;)
а не дешевле старый отремонтировать?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Установка генератора от таза 2112

Может кто подскажет, где почитать про установку генератора от таза 2112 на балешку, может кто ставил, поделитесь опытом и знаниями.
Заранее благодарен!;)
Тазовский генератор куда только не калхозят,сам лично за годы работы приколхоживал ево на Ауди 80,опель кадет и вектра,самое главное подогнать верхнюю планку крепления под размер ремня.А фишки легко переделывются.И работать будет не хуже родного.
 


вячеслав1980

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2010
27
2
0
иваново
Езжу на ...
suzuki baleno универсал 4wd 2000 г.в. зеленый металлик, g16b 1.6 v16
Ответ: Установка генератора от таза 2112

а не дешевле старый отремонтировать?
Старый конечно можно, но во сколько встанет, вопрос!?
К тому же почитал отзывы про постоянные поломки генератора и сам пришел к выводу что в замене есть много положительных сторон. Во первых, больше ампер выдает, машина лучше работает на хх, при нагрузке, фары+дворники+печка+магнитола.
Во вторых наши генераторы не хуже, во всяком случае у меня на тазах никогда проблемм не было. В третьих дешевле и доступнее!:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Тазовский генератор куда только не калхозят,сам лично за годы работы приколхоживал ево на Ауди 80,опель кадет и вектра,самое главное подогнать верхнюю планку крепления под размер ремня.А фишки легко переделывются.И работать будет не хуже родного.
Вот и я об этом!
С установкой гены на движок справлюсь, а вот с электрикой нужна помощь, типа схемка!
Если разбираешься может подскажешь что нить!Браво! Ай
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD

artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: Установка генератора от таза 2112

не от 2112 а от 21213 как родной по крпижжу и по шкиву должен подойти:thumbsup:
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: генератор........

подключается оно просто.там реле есть буквы где"в"-это постоянный + на котором ты проверял напряжение,подключаеться к щётке на которой постоянно +."ш"-это на вторую щётку где ты говорил минуса небыло. "Б"-на него подаётся + с замка зажигания ,там у тебя фишка наверно с двумя концами,второй конец идёт на лампочку зарядки
я поставил рэле зарядки от тойоты по началу заводишь 14 вольт свет включаешь 14 вольт проходит 5 минут и напруга падает до 11.7 вольт
 




v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: генератор........

Сегодня и меня подвел гена Рыдаю!
аккума сел пришлось прикуривать.....завтра поеду разбирать грешу на реле напряжения наверно придется колхозить реле от тазика (или где контакт плохой).....у меня еще летом начались проблеммы с напряжением...кто знает номерок щеток? и как снимать гену?
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: генератор........

Сегодня и меня подвел гена Рыдаю!
аккума сел пришлось прикуривать.....завтра поеду разбирать грешу на реле напряжения наверно придется колхозить реле от тазика (или где контакт плохой).....у меня еще летом начались проблеммы с напряжением...кто знает номерок щеток? и как снимать гену?
с начала сними воздушный патрубок с фильтра на движок, потом выкрути верхний болт которым ты натягиваешь ремень гены, потом залазий под машину с низу болт выкрути, вытаскивай гену с правой стороны, между выхлопной и балкой,:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: генератор........

Проблемма была в том что накрылись все диоды которые формируют + (два пробиты на разрыв два на коротыш), по - все диоды целые! к задней крышке гены прикрутил наружный диодный мост (2 диода в одном корпусе на 80А каждый) и два прикрутил от тазика (вывел провода от обмоток к наружным диодам) теперь все работаек ОК!!! при включенной полной нагрузке на ХХ 14,07 В
Наш генератор 4-х фазный !!! 4 диода по - и четыре по +
вот как получилось (если кто будет колхозить так-же провода минимум 2,5 мм2 !!!....и вместо паики надо обжимать провот и вывод диода!!! (пайка не будет держаться расплавиться!!!)


Если есть у кого целый диодный мост могу купить за недорого :whistling:.........пока так буду ездить

При снятии было не удобно откручивать верхний болт !!! мешал шкиф гидроусилителя но потихоньку открутил...генератор без проблем вынимаеться сверху! Всем СПАСИБО !!! делал все без ямы больших трудностей небыло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: генератор........

подключается оно просто.там реле есть буквы где"в"-это постоянный + на котором ты проверял напряжение,подключаеться к щётке на которой постоянно +."ш"-это на вторую щётку где ты говорил минуса небыло. "Б"-на него подаётся + с замка зажигания ,там у тебя фишка наверно с двумя концами,второй конец идёт на лампочку зарядки
подключил все как ты написал, но зарядка вобше пропала, я так и не понял а откуда минус на счетки появиться если все время на + идет подключение?
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: генератор........

подключил все как ты написал, но зарядка вобше пропала, я так и не понял а откуда минус на счетки появиться если все время на + идет подключение?
минус на реле зарядки подаётся,он там не подписан.я её прикручивал к корпусу генератора тем самым был минус на реле
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: генератор........

На мой генератор подошел диодный мост NPD10001 цена вопроса 400р. вместо 3700р. что выдает exist (аналогов не выдает), пришлось немного напильником подточить его !!!
 

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Доброе время суток! Попала в мои руки старенькая Сузуки Балено 98 года, сразу были замечены проблемы с генератором.
Сам генератор выдает неплохое напряжение 14,4 В. Но вот проблема в том что когда жму газ свет фар и приборки становится ярче и вентилятор печки увеличивает обороты.
Грешу на щетки или регулятор напряжения.
Кто сталкивался, что скажете куда смотреть что в первую очередь менять и сколько стоят щетки и регулятор.
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

если напряжение стабильное 14,4в причем тут щетки и реле регулятор?
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Грешу на щетки или регулятор напряжения..
У меня такая же фигня (по моему всегда была). Я особо и не парюсь. Зарядку дает, приборы работают, ничего не горит -- зачем мешать машине работать.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

куда смотреть что в первую очередь менять и сколько стоят щетки и регулятор.
АкБ подкинь посвежее.
 

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

если напряжение стабильное 14,4в причем тут щетки и реле регулятор?
Тогда где искать проблему, ведь это не нормально?
 


JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Также парился... сделал вывод- слишком большое потрабление....
заменил все возможные лампы накаливания на диодные (габориты, стопы). посмотри качество контактов... ну допустим моторчика печки. если контакт плохой (или кислый) сопротивление возрастает и "геннадий" чахнет.
есть вариант поменять шкиф "геннадия" на более маленький по диаметру, но это не понацея...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Да это все пустяки, у меня машина новая и тоже самое, забейте, это норма;) Сузуки не ТАЗ
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Блин, народ ищет проблемы на пустом месте. Она что, едет хуже.
Нормальное явление, машина надежная, дык скучно получается, волей-неволей ищешь траблы))) шумка там, резинка кривая, гремит, скрипит;):D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Нормальное явление, машина надежная, дык скучно получается, волей-неволей ищешь траблы))) шумка там, резинка кривая, гремит, скрипит;):D
Ага, и какие коврики положить в салон.
У меня тоже такое есть, но только когда даю газу с ХХ, в движении такого не замечаю.