Так джип или паркетник???

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Так джип или паркетник???

....меняем критерии...
...всякий авто на котором запаска висит на задней двери=ДЖИП...-это мне на мойке сказали...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Так джип или паркетник???

К теме про лифт: проставки, аммортизаторы и сход-развал это все фигня, шарниры карданов, их шлицевые соединения, гранаты в приводах колес работают под определенным углом, чем больше угол тем больше износ, это все просчитывается при конструировании авто. Не просто же так на армейский УАЗ ставят колесные редуктора - рессоры "лифтануть" даже кувалдой в гараже легко а на заводе и подавно.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

К теме про лифт: проставки, аммортизаторы и сход-развал это все фигня, шарниры карданов, их шлицевые соединения, гранаты в приводах колес работают под определенным углом, чем больше угол тем больше износ, это все просчитывается при конструировании авто. Не просто же так на армейский УАЗ ставят колесные редуктора - рессоры "лифтануть" даже кувалдой в гараже легко а на заводе и подавно.
вы хоть сами поняли что написали? Какое это отношение имеет к независимой подвеске? нарисуйте схему действующих сил с лифтом и без него и все поймете.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

....меняем критерии...
...всякий авто на котором запаска висит на задней двери=ДЖИП...-это мне на мойке сказали...
вот это верно. мойщики они практики. врать не станут. им деньги зарабатывать надо:)

Добавлено через 3 минуты
вы хоть сами поняли что написали? Какое это отношение имеет к независимой подвеске? нарисуйте схему действующих сил с лифтом и без него и все поймете.
а мне схему нарисуйте. о какой речь?
чтодо углов- углы в шарнирах растут, это факт.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

К теме про лифт: проставки, аммортизаторы и сход-развал это все фигня, шарниры карданов, их шлицевые соединения, гранаты в приводах колес работают под определенным углом, чем больше угол тем больше износ, это все просчитывается при конструировании авто. Не просто же так на армейский УАЗ ставят колесные редуктора - рессоры "лифтануть" даже кувалдой в гараже легко а на заводе и подавно.
иииии? увеличиваются, да. Как было это на старых витарах - увеличиваешь. увеличиваешь... а дальше или редуктор опстить чтобы углы не ушли, или меняешь рычаги, или в конечно итоге вкатывашь неразрезной мост.


Надо отметить, что некоторые умельцы умудрялись переделывать IFS подвеску до лифта в 15 см, и все работало, с другими более хитрыми приводами, но тем не менее.
P0001601.jpg



Для примера извращенного сознания (а на деле разумного) менеджеров сузуки - вспомните машину самурай. В стоке с завода очнеь неказистый утенок для покатушек по американским пляжам, но как любой товар двойного назначения (военный и гражданский) получалось вот и вот.

SAM3.jpg

SAM4.jpg


Если посмотрите протоколы евротриала сузуки в нем много в том числе и победители.


Так причем здесь НСГВ?
Да, при раме внутри кузова не получиться издеваться отдельно над рамой и кузовом
Да, при независимой полностью подвеске очень сложно лифтовать машину выше чем 5 см, а это и не нужно. 5 см + достаточная резка кузова и вперед 31 колеса. Понятно что это не котлето трофи мобиль, но ездить на равне со старыми джипами более продвинутыми можно....


P.S. Все внедорожники переделывают для езды по настоящему бездорожью, особенно горячо любимые многим дефы, патрули и кукурузеры.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

вопрос лифта по предыдущей витаре очень подробно рассмотрен на параллельном форуме и там как раз приходилось для соблюдения углов и возможности выполнения схода-развала переваривать детали или менять рычаги и прочие на идущие в лифт-комплектах.

У новой Витары в виду независимости подвески все это отсутствует.

Как решен вопрос с изменением клиренса у Порш Кайен или Туарега? Меняются ли Углы в шарнирах? Влияет ли это на качество автомобиля?

схема вот этого: шарниры карданов, их шлицевые соединения, гранаты в приводах колес работают под определенным углом, чем больше угол тем больше износ, это все просчитывается при конструировании авто. при лифте на 50 мм что происходит в вышеперечисленном. И за счет чего невозможен лифт автомобиля.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

...прежде чем спорить,давайте выработаем понятия,критерии по которым будем авто относить к одной или другой категории;....итак Джип это;
1.рама-железная,жесткая, на кручение особенно...,не интегрированная как у большинства авто сейчас....
2.неразрезные мосты!,в том числе и передний...желательно с межколесной блокировкой...подвешенные не на какие-нибудь пружинки или пневматику,а на настоящие рессоры!!!
3.раздаточная коробка с понижающим рядом и блокировкой центрального дифференциала,при чем режимы включается нормальным рычагом,а не электрикой или пневматикой...
4.большой клиренс,большие углы вьезда и сьезда,а также рампы(какие на ум не приходит...)
5.Обязательно атмосферный дизельный двигатель!!!без всяких там комонрайлов...и всякой электронной хрени...
6.классическая компоновка силового агрегата и тарнсмиссии,как следствие-хорошая ремонтопригодность.
7....ну добавляйте уже...
...что-то военный Урал получается...
Спешу огорчить вас ,Витара -не джип,а паркетник...
Если по таким критерием оценивать авто, то и ленд крузер не жип. А есть ли у немцев вообще жип? Если только геленваген и то слабоват будет.Если мы адекватные люди, то надо адекватно мыслить.Вообще корректней было бы поставить вопрос о том, жип ли сузука по сравнению с кроссоверами типа раф4 ит.д. И насколько не жип по сравнению с чем-то еще! А перечеслять признаки говнолаза никчему! Вы на таком жипе поедете по дороге общего пользования и на какой скорости?А резина будет какая стоять, наверно минимум М/Т?Тогда лучше купить БТР:hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

вопрос лифта по предыдущей витаре очень подробно рассмотрен на параллельном форуме и там как раз приходилось для соблюдения углов и возможности выполнения схода-развала переваривать детали или менять рычаги и прочие на идущие в лифт-комплектах.

У новой Витары в виду независимости подвески все это отсутствует.

Как решен вопрос с изменением клиренса у Порш Кайен или Туарега? Меняются ли Углы в шарнирах? Влияет ли это на качество автомобиля?

схема вот этого: шарниры карданов, их шлицевые соединения, гранаты в приводах колес работают под определенным углом, чем больше угол тем больше износ, это все просчитывается при конструировании авто. при лифте на 50 мм что происходит в вышеперечисленном. И за счет чего невозможен лифт автомобиля.
Про старые витары - там проблемы начинаются при большем лифте, и кардинально решаются только установкой неразрезных мостов.

У кейнов и Туарегов никак не решаются, там изменение клиренса производится путем зажимани подвески, органичением хода. (как девушки перебегающие грязь или лужи поджимают, тьфу, поднимают юбку чтобы не испачкаться, но не наращивают ноги), то еесть у авто с изменяемым на ходу клиренсом подвеска зажимается на отбой, то есть в приподнятом состоянии не имеет совсем ходов.

У новой Витары в виду независимости подвески все это отсутствует.
Присутсвует ровно в той же мере что и у старых витар (передняя подвеска у них тоже независимая).

Добавлено через 3 минуты
Вы на таком жипе поедете по дороге общего пользования и на какой скорости?А резина будет какая стоять, наверно минимум М/Т?Тогда лучше купить БТР:hilarious:

Позволю с вами не соглаиситься , я на Джимнике с трудом успевал за кукурузером на 36" симексах.
И Кукурузер на мега монстро резине (Симекс это почти тракторная резина) едет свои 110-120 и в ус не дует.


И НСГВ на 31 МТ колесах поедет свои 120-130 кмч без напряга.

У меня не Витара, но с двигателем 1.3 я езжу на МТ колесах и по трассе и на работу. нормально.

Добавлено через 2 минуты
P.S. кто первый расскажет как поставить паркетник на 31 -32" МТ колеса - снимаю шляпу.
Витару поставить на такие колеса очень просто.
 

Andyy

Редкий гость
11 Декабрь 2007
6
1
0
Пермь
Ответ: Так джип или паркетник???

Тогда и паджеро4 паркетник почти в таком же чистом виде !
ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
2. Цитата "Ход подвесок маловат".
3. Цитата "Клиренс маловат"
4. Цитата "Пластиковый обвес мешает"
5. Цитата "Межколесной блокировки нет"
6. Глянул тему NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео - чуть со смеху не умер. Особено когда застряли в луже на ровном месте.
7. Видел довольно много SGVN и не на одной не было вездеходной резины.
8. Самое главное!!! В ветке NEW Grand Vitara нет раздела "Подготовка к бездорожью"!!!:D
и т.д. и т.п
список можно продолжать...

отсюда вывод люди покупают полноприводной универсал для города и выездов на природу где и любой тазик проскочит, ну и пару раз на бордюр заехать - паркетник.
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

Присутсвует ровно в той же мере что и у старых витар (передняя подвеска у них тоже независимая).
имелся в виду задний мост, долго писал просто забыл с чего начал и ты опередил с постом. :D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Про старые витары - там проблемы начинаются при большем лифте, и кардинально решаются только установкой неразрезных мостов.

У кейнов и Туарегов никак не решаются, там изменение клиренса производится путем зажимани подвески, органичением хода. (как девушки перебегающие грязь или лужи поджимают, тьфу, поднимают юбку чтобы не испачкаться, но не наращивают ноги), то еесть у авто с изменяемым на ходу клиренсом подвеска зажимается на отбой, то есть в приподнятом состоянии не имеет совсем ходов.


Присутсвует ровно в той же мере что и у старых витар (передняя подвеска у них тоже независимая).

Добавлено через 3 минуты



Позволю с вами не соглаиситься , я на Джимнике с трудом успевал за кукурузером на 36" симексах.
И Кукурузер на мега монстро резине (Симекс это почти тракторная резина) едет свои 110-120 и в ус не дует.


И НСГВ на 31 МТ колесах поедет свои 120-130 кмч без напряга.

У меня не Витара, но с двигателем 1.3 я езжу на МТ колесах и по трассе и на работу. нормально.

Добавлено через 2 минуты
P.S. кто первый расскажет как поставить паркетник на 31 -32" МТ колеса - снимаю шляпу.
Витару поставить на такие колеса очень просто.
А что с подвеской будет у витары с такой резиной.На жимике и крузаке кажется не разрезной мост!Плюс на витаре итак подеска геморрой лечить, а с М/Т...простатит можно:hilarious:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Так джип или паркетник???

ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
2. Цитата "Ход подвесок маловат".
3. Цитата "Клиренс маловат"
4. Цитата "Пластиковый обвес мешает"
5. Цитата "Межколесной блокировки нет"
6. Глянул тему NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео - чуть со смеху не умер. Особено когда застряли в луже на ровном месте.
7. Видел довольно много SGVN и не на одной не было вездеходной резины.
8. Самое главное!!! В ветке NEW Grand Vitara нет раздела "Подготовка к бездорожью"!!!:D
и т.д. и т.п
список можно продолжать...

отсюда вывод люди покупают полноприводной универсал для города и выездов на природу где и любой тазик проскочит, ну и пару раз на бордюр заехать - паркетник.



Вам легче стАло?:D
А ведь в говнах вас на ПАджерах хрен увидишь, зато на своих грузовиках неповоротливых вы
по городу так и корячитесь...:thumbsdown:
И, заметить хочу, "Витару" народ новую покупает - ваши "Крузеры", в основном, секонд-хенд...;)
Типа круто!?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
2. Цитата "Ход подвесок маловат".
3. Цитата "Клиренс маловат"
4. Цитата "Пластиковый обвес мешает"
5. Цитата "Межколесной блокировки нет"
6. Глянул тему NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео - чуть со смеху не умер. Особено когда застряли в луже на ровном месте.
7. Видел довольно много SGVN и не на одной не было вездеходной резины.
8. Самое главное!!! В ветке NEW Grand Vitara нет раздела "Подготовка к бездорожью"!!!:D
и т.д. и т.п
список можно продолжать...

отсюда вывод люди покупают полноприводной универсал для города и выездов на природу где и любой тазик проскочит, ну и пару раз на бордюр заехать - паркетник.
По поводу 6 пункта:посмотрите что с жипом на не очень сложном участке ( как кажется со стороны) делается:http://ru.youtube.com/watch?v=WKvPEN...eature=related. И жип не нам чета, как думается!Показываю
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Так джип или паркетник???

А интересно ,Х-Трейл паркетник или жип , Витара вылазит с брюха сама , Х-Трейл -отдыхает , да и Тушкан и РАВ 4 и ..... так далее , покатухи с друзьями спецом устраивали , Витара победила:thumbsup: А на звание - серьёзный рамник, я и не претендую , на охоте воще на батоне езжу , где кукурузник , хаммер , дефендер ... просто отдыхают и воще покупать дорогие тачки и потом ездить на них в конкретные говны .......... . Манка с неба вечно сыпаться не будет
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
2. Цитата "Ход подвесок маловат".
3. Цитата "Клиренс маловат"
4. Цитата "Пластиковый обвес мешает"
5. Цитата "Межколесной блокировки нет"
6. Глянул тему NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео - чуть со смеху не умер. Особено когда застряли в луже на ровном месте.
7. Видел довольно много SGVN и не на одной не было вездеходной резины.
8. Самое главное!!! В ветке NEW Grand Vitara нет раздела "Подготовка к бездорожью"!!!:D
и т.д. и т.п
список можно продолжать...

отсюда вывод люди покупают полноприводной универсал для города и выездов на природу где и любой тазик проскочит, ну и пару раз на бордюр заехать - паркетник.
Поиск рулит поищите еще наверняка найдете
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Так джип или паркетник???

Уважаеиые Сузуководы всё внимательно прочитал и просто поражён,о чём спор вообще то. или вы хотите доказать человеку который отвалил от 70 килоб. что он купил подобную сузуки машину заплатив в два раза дороже(конечно утрирую но это ведь так)ведь основная масса приобретателей "серьёзных авто"это желатели взлететь над всеми и очень большое самолюбие-GREEN-подтвердит он пытался аргументировано доказывать на форуме мицуXL так его даже ответом не удостоили просто проигнорировали и продолжали писать всякую чушь типо --ПП на сузуке отключается после 80кмч--."унижая достоинства других возвысишся сам" универсальная формула для тех кто ничего не может но хочет быть всем.
не надо убеждать человека которому просто не нравится сузука что это вездеход,мне так вообще побарабану что там о моей красавице скажет кто либо.жип не жип ,для меня лично в моём понимании жип, а всё остальное мне по фигу,я не лазию в говны но там где я спокойно проезжаю -хонду СРВ пришлось везти за собой на галстуке. а критерии жипости это вообще идиотизм --люди просто отметают весь прогресс-в этом можно пойти ещё дальше джипом является живой организм потребляющий биотопливо с огромным клиренсом о 4 подкованных копытах(да плюс ещё и с автопилотом всё равно придёт домой):whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Так джип или паркетник???

СГВН отличная машина для каменных джунглей с постоянным полным приводом. Только за такую трансмиссию и взял. Не нужен в городе классический джиповский привод.
А для грязи - УАЗ. Все остальное балавство и лишняя трата денег. Если их много и деть некуда, то это другое дело, хотя, лучше благотворительностью заняться и за это воздасться.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Так джип или паркетник???

Вам легче стАло?:D

"Витару" народ новую покупает - ваши "Крузеры", в основном, секонд-хенд...;)
Типа круто!?
+1 лучше быть, чем казаться ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Уважаеиые Сузуководы всё внимательно прочитал и просто поражён,о чём спор вообще то. или вы хотите доказать человеку который отвалил от 70 килоб. что он купил подобную сузуки машину заплатив в два раза дороже(конечно утрирую но это ведь так)ведь основная масса приобретателей "серьёзных авто"это желатели взлететь над всеми и очень большое самолюбие-GREEN-подтвердит он пытался аргументировано доказывать на форуме мицуXL так его даже ответом не удостоили просто проигнорировали и продолжали писать всякую чушь типо --ПП на сузуке отключается после 80кмч--."унижая достоинства других возвысишся сам" универсальная формула для тех кто ничего не может но хочет быть всем.
не надо убеждать человека которому просто не нравится сузука что это вездеход,мне так вообще побарабану что там о моей красавице скажет кто либо.жип не жип ,для меня лично в моём понимании жип, а всё остальное мне по фигу,я не лазию в говны но там где я спокойно проезжаю -хонду СРВ пришлось везти за собой на галстуке. а критерии жипости это вообще идиотизм --люди просто отметают весь прогресс-в этом можно пойти ещё дальше джипом является живой организм потребляющий биотопливо с огромным клиренсом о 4 подкованных копытах(да плюс ещё и с автопилотом всё равно придёт домой):whistling:

Вот и славно!!!!
Главное что бы нравилось. Одному такая динамика езды нравится, другому эдакая. Ведь в концов Хамеры покупают отнюдь ,что бы по говнам ездить. Машина -это ИМИДЖ, как костюм, прическа:D
Тут говорили нельзя сравнивать ,можно и даже очень. Если деньги есть у человека, то он и ищет достойного себе коня, по ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим параметрам. Вот такие братцы пироги.
И я думаю для ралли уж не сузуки бы купил и даже не Рав 4:D;)
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Согласен , только к вашей машине это не относится:D
Хотя и буковки совпадают :D
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

достаточно в yandex набрать тест-драйв Сузуки Гранд Витара и в любом тесте посмотреть что пишут про Витару, несмотря на занимаемое место, впереди нее может стоять и РАВ и Туссан и Хонда (в зависимости кто больше проплатил, здесь тесты разнятся), только про Витару пишут следующее:

SUZUKI GRAND VITARA
+ Настоящий внедорожник. Энергоемкая подвеска.

или так

Проходимость

В разделе «проходимость» Suzuki Grand Vitara получила возможность частично компенсировать проигрыши в предыдущих номинациях этого теста. Основное преимущество Suzuki — в наличии понижающей передачи, позволяющей в особо тяжелых условиях двигаться в тракторном режиме. Кроме того, у Grand Vitara наибольший угол въезда и жестко подключаемый привод передних колес.

и т.д. и т.п. в любом тесте, проплаченном все равно кем.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Так джип или паркетник???

ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
Не хватает нескольких слов--подержанных или с баланса фирмы.И получается все правильно.Конечно -за редким исключением -3%.
 


Andyy

Редкий гость
11 Декабрь 2007
6
1
0
Пермь
Ответ: Так джип или паркетник???

ну не совсем.
Вот сами посудите сами. Пробежался по форуму:
1. Цитата "за 900 т.р. в грязь не полезу". (Удивительно, но владельцы паджериков, дефендеров, крузаков и прочих более дорогих авто не боятся в грязь съезжать)
Не хватает нескольких слов--подержанных или с баланса фирмы.И получается все правильно.Конечно -за редким исключением -3%.
Да все правильно...
Это одна из причин возникновения подобных тем , следствие отсутвия реальных примеров НА ЧТО СПОСОБНА NSGV!(или их крайне мало). Уверен, что это дело поправимое, со временем сформируется вторичный рынок и этой проблемой будет меньше.

Еще проблема в том что машины с конвеера идут, мягко скажем, минимально подгтовленны к внедорожным вылазкам(это касается геометрической проходимости). Но в отличии от новых спортяг, х-трэйлов, туссанов, аутлендеров, санта фе, каптив, куг, рав 4-х и прочих кашкаев есть огромное преимущество в виде понижающей передачи, позволяющей не только аккуратно парковаться в гараж и хвастаться друзьям :D, но и реально использовать при передвижении в лесу, по крутым склонам и прочим засадным местам т.е. вне дорог, где выше перечисленные авто в принципе могут, но только ценой сцепления или на скорости(с квадратными глазами :) ).

Как говорится, "респект и уважуха" 4apa за создание темы(но раздел было бы лучше ;)), где он выложил основные моменты внедорожной подготовки NSGV. И не обязательно строить монстра(меня всегда умиляет когда на соревнования привозят на эвакуаторе внедорожниковмонстров абсолютно непрактичные агрегаты, но это можно понять - спорт/хобби). Для среднестатистического владельца купившего внедорожник достачно правильной резины(не обязательно тракторной), защиты слабых мест, ну и ессно головы на плечах(опыта внедорожной езды, знания особенностей своего авто). Без последнего БТР - не БТР,а трактор не трактор. По неопытности или дурости засадить можно все что угодно...
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Re: Так джип или паркетник???

Джипом была предыдущая витара.У нас универсальный солдат.Мы и в говнах на штатной резине черокки и подобных делаем, и на трассе Прадо по сравнению с нами сарай.Почитайте форум и поймете, что НСГВ победитель и в сибирских говнах и подмосковных и париж- дакар наш.Надо еще в уличных гонках поучаствовать,думаю тоже всех порвем.:D.От жипа у нас остался полный привод и раздатка- тоже неплохо.Браво! АйХотя раздатка с нашим крутящимся моментом- больше наверно баловство( если сравнить с зубрами), но приятно, да и помощь от нее есть.
Что посоветуете при езде по бездорожью? слышал что надо отключать esp?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Вчера решил посчитать, сколько встречу водил витары обоих полов! Результат забавный: 8 женщин и столько же мужчин! И какой у нас после ентого жипЧешу репу.:hilarious::hilarious:Показываю
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Так джип или паркетник???

Вчера решил посчитать, сколько встречу водил витары обоих полов! Результат забавный: 8 женщин и столько же мужчин! И какой у нас после ентого жипЧешу репу.:hilarious::hilarious:Показываю
:D Дык 90% её берут для езды по городу, ну на дачу максимум...
Им всё равно какой привод и что там...
У нас не Германия - практично- не практично! У нас свои понятия при выборе авто!:hilarious:
В основном, "обёрточные"....
Так что - ничего удивительного, 90% ни разу не переключали режимы трансмиссии, могу поспорить!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Предыдущую витару тоже дамы аккупировали, хотя она уж точно не паркетник.Эх дамы дамы.Не даром про наших говорят, что и коня остановит, не то что витару!:D