Так джип или паркетник???



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

На заборе тоже много чего написано :D
А про пикник не отрицаю и твердое грунтовое покрытие, по которому я и на Лиане проеду:hilarious::hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так джип или паркетник???

честно говоря, я вот иногда думаю - а ЧТО вообще не сможет проехать по ТВЕРДОМУ ГРУНТОВОМУ ПОКРЫТИЮ?

матиз не сможет?

дык, вон, шныряют у меня по поселку только в путь!!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

На заборе тоже много чего написано :D
А про пикник не отрицаю и твердое грунтовое покрытие, по которому я и на Лиане проеду:hilarious::hilarious:
Жип не жип, а проедет там где паркетники сдадутся.
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

а вот в периодической печати описан случай выезда из диагонали презренного паркетника тушкана. но с противобуксовочной системой. и беспомощность там же мегажипа витары. т.е. ставим на тушку антибукс-он сразу жип. а витара лохопаркетник?:)

Из инструкции к Витаре

Ну вот и весь спор. А ведь это дежурная фраза "Учите матчасть".
сильно:). а при чем здесь матчасть?

а если повиснешь где по причине невеликого просвета-судиться пойдешь с производителем тыча пальцем в мануал?.

или друзям уазоводам будешь в гаражах показывать?:)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

а вот в периодической печати описан случай выезда из диагонали презренного паркетника тушкана. но с противобуксовочной системой. и беспомощность там же мегажипа витары. т.е. ставим на тушку антибукс-он сразу жип. а витара лохопаркетник?:)
сильно:). а при чем здесь матчасть?

а если повиснешь где по причине невеликого просвета-судиться пойдешь с производителем тыча пальцем в мануал?.

или друзям уазоводам будешь в гаражах показывать?:)
про тушкан видео в студию. Даже Лэнд крузер не в состоянии это повторить.
Может есть схема этого ноу-хау-противобуксовочной системы? А вообще я на бездорожье Тушканы не встречал.

уазоводы повиснуть не могут в принципе? у них авто с вертикальным взлетом что-ли?
И Уазы разные бывают Вы про какой - гражданский или военный?
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

"описано в периодическое печати"-ссылку на видео?

не в состоянии повоторить где? в канавке наискосок с твердым груном, где руками толкнуть достаточно или на подъеме с ямой в которой авто диагональ ловит.

могут уазы повиснуть. и гражданские и военные. равно как и любой авто без межколесных блокировок. а может и выехать, если вменяемая имитация блокировок будет. а может и не выехать. а может уаз утонуть в той луже которую жигули объедут? может.
про выезд из диагонали с электроникой писал тут на форуме и андрей.
а с меня какой спрос? я пешеход вообще.:)

6 страниц спора ни о чем. что вообще такое жипы в которые могут или не могут попасть витары? мегаразмытое понятие.
у диско одно время блокировку межосевую перестастали ставить-только вискамуфта -он сразу паркетник от этого стал?
у газ67 вообще пониженной передачи не было-тож паркетник?

ну а витара-скромная геометрия, глянцевые бампера.
все как у любого паркетника-независимые подвески, нелепо висящие глушители. точно эту машину производитель "создавал для использования на бездорожье"?
да, трансмиссия серьезнее любого паркета.

жип-не жип. какая разница.
авто либо устраивает владельца либо нет. тебя видимо ее жиповость слегка не устраивала, раз ты авто лифтанул. а кому то надо что бампер силовой и рама и мосты.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

"
авто либо устраивает владельца либо нет. тебя видимо ее жиповость слегка не устраивала, раз ты авто лифтанул. а кому то надо что бампер силовой и рама и мосты.
вот это правильно, раз авто приспособлено к лифту и он идет ему на пользу значит оно и создавалось производителем с расчетом на внедорожную эксплуатацию. Просто не всем требуется данная опция. Поэтому производитель изначально выпускает авто с 20 см. клиренса и 28 колесами.

РАВ4 к лифтингу например совершенно не подходит.

Добавлено через 1 минуту
"
у диско одно время блокировку межосевую перестастали ставить-только вискамуфта -он сразу паркетник от этого стал?
если муфта выдерживала движение по бездорожью нет если как у РАВ отключалась при перегреве то да.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

ну это натяжка. что значит приспособлено к лифту? завод выпускает лифт комплект? вообще хоть один заводской лифт комплект существует, хоть для когонибудь?
идет на пользу чему? у сузуки спереди макферсон. при лифте проставками уйдет развал. развал спереди регулируется?
сзади при лифте вся геометрия тож плывет-производитель это одобрил?
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

2dimc
Не спорьте ,бесполезно.
:D
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

да я разве спорю. спорят это когда когонить в чем нить убедить хотят. а тут нет предмета спора, так как нет четких критериев оценик-что есть жип:).

да и если колективный разум решит-ЖИП! или НЕЖИП!
это както на матерьяльную, железную, сущность сузуки повлияет?:)
сразу добавит 10см просвета и блокировку в мост:)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

ну это натяжка. что значит приспособлено к лифту? завод выпускает лифт комплект? вообще хоть один заводской лифт комплект существует, хоть для когонибудь?
идет на пользу чему? у сузуки спереди макферсон. при лифте проставками уйдет развал. развал спереди регулируется?
сзади при лифте вся геометрия тож плывет-производитель это одобрил?
ничего не плывет все регулируется отлично. Это и значит приспособлен.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

а поподробнее?
развал спереди регулируется?

про заднюю: что значит не плывет? подвеску спроектировали под какоето "нулевое положение". при уходе от него меняется вся геометрия. характер этого изменения при ходах подвески производителя устраивает. именно при ходах.
ты же поставив проставки (или пружины другие) и заменив амортизаторы изменил "нулевое положение". это называется "внесение изменений в конструкцию ТС" твой лифт комплект сертефицирован? нет? тогда это еще называется колхоз. он конечно дело добровольное. правда противозаконное, что тоже надо понимать. вообщето с такими переделками авте путь на дороги заказан.

но делают и ездят.на свой страх и риск. для когото возможность такого лифта может быть и аргументом для покупки именно витары. но изначально конструкция машины то здесь при чем? или ты считаешь что производитель намеренно расчитывал что владельцы будут поднимать авто? сильно сомневаюсь.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

а поподробнее?
развал спереди регулируется?

про заднюю: что значит не плывет? подвеску спроектировали под какоето "нулевое положение". при уходе от него меняется вся геометрия. характер этого изменения при ходах подвески производителя устраивает. именно при ходах.
ты же поставив проставки (или пружины другие) и заменив амортизаторы изменил "нулевое положение". это называется "внесение изменений в конструкцию ТС" твой лифт комплект сертефицирован? нет? тогда это еще называется колхоз. он конечно дело добровольное. правда противозаконное, что тоже надо понимать. вообщето с такими переделками авте путь на дороги заказан.

но делают и ездят.на свой страх и риск. для когото возможность такого лифта может быть и аргументом для покупки именно витары. но изначально конструкция машины то здесь при чем? или ты считаешь что производитель намеренно расчитывал что владельцы будут поднимать авто? сильно сомневаюсь.
все регулируется без проблем, если интересно обратитесь в дилерский центр они вам подтвердят. Колеса стоят ровненько. ни стуков ничего нет, нигде ничто не цепляет, арки позволяют. Сертифицирован ИСО и проверен в течении 3-х лет в США.

то что вы пишите это относится как раз к авто, которые не рассчитаны на это и колхозить с нимси бесполезно, они развалятся через 1000 км.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Витара+лифт+нормальные колеса это отличный компромис для людей любящих активный отдых на природе, охоту, рыбалку.

Аут - хороший, большой городской переднеприводный автомобиль с автоматически подключаемым задним, не приспособленный для езды там где нет дороги (хотя бы грунтовой). Полностью согласен.:thumbsup:Спор этот бессмысленый.Один хочет витару, а другой аут! Купите и радуйтесь.Или кто- то думает услышать на форуме сузуководов, что витара- дерьмо, а митсу мегахит сезона? Чушь какая- то.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

сертифицирован исо-что это значит? без подвоха-я это не знаю. это серификат качества? тогда это ни о чем.
или это сертификат допускающий использование этого комплекта на этом автомобиле. тогда почему исо? весть же впециализированные сертификационные службы и в сша и в европе.
а вообще америка-это америка. там и на монстриках можно ездить при некоторых оговорках.

кмк лифт комплект такого рода для продажи у нас должен быть сертифицирован в составе транспортного средства нашими органами сертификации. нами, цнииамт или чтото такое.
или это должен быть комплект, выпущеный фирмой производителем авто, хотя мож и здесь нужна сертификация.
если честно, мне слабо верится что производитель предусматривает возможность лифта независимой подвески мм на 100. по куче причин.

и насчет развала всеж-он регулируется спереди или нет? "обработать при сборке напильником"-это несколько иное.

я не против лифта. сам смотрю на сузуку и рассматриваю такую возможность, потому как в базе она низковата кмк. но надо вещи своими именами называть.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

сертифицирован исо-что это значит? без подвоха-я это не знаю. это серификат качества? тогда это ни о чем.
или это сертификат допускающий использование этого комплекта на этом автомобиле. тогда почему исо? весть же впециализированные сертификационные службы и в сша и в европе.
а вообще америка-это америка. там и на монстриках можно ездить при некоторых оговорках.

кмк лифт комплект такого рода для продажи у нас должен быть сертифицирован в составе транспортного средства нашими органами сертификации. нами, цнииамт или чтото такое.
или это должен быть комплект, выпущеный фирмой производителем авто, хотя мож и здесь нужна сертификация.
если честно, мне слабо верится что производитель предусматривает возможность лифта независимой подвески мм на 100. по куче причин.

и насчет развала всеж-он регулируется спереди или нет? "обработать при сборке напильником"-это несколько иное.

я не против лифта. сам смотрю на сузуку и рассматриваю такую возможность, потому как в базе она низковата кмк. но надо вещи своими именами называть.
вы же пишите очень грамотные ответы на многие технические вопросы, от вас странно такое читать.
какие 100 мм? подвеска всего 50 мм+колеса дают еще 2 дюйма клиренса.
цнииамт сейчас сертифицирует даже котлеты и проблем в этом не видит.
спереди все выставляется идеально, делал в СИМе и в Катане, буду делать очередной выложу распечатки. Прежде чем ставить вел долгую переписку с америкосами, получил от них всю информацию по сходу-развалу. И почему америка это америка, использование лифт-кита в течении 3-х лет дает же какие никакие результаты. В америке к качеству кстати очень требовательны и 3 года покупат туфту не будут.
 

Andyy

Редкий гость
11 Декабрь 2007
6
1
0
Пермь
Ответ: Так джип или паркетник???

NSGV - паркетник в чистом виде. Просто японские инженеры забыли убрать "понижайку"...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

NSGV - паркетник в чистом виде. Просто японские инженеры забыли убрать "понижайку"...
Тогда и паджеро4 паркетник почти в таком же чистом виде и многое другое;) Если на сузуке какя- нить хреновина была пусть и электронная, чтоб с вывешиванием бороться, то тогда сказочно было- бы!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так джип или паркетник???

то что вы пишите это относится как раз к авто, которые не рассчитаны на это и колхозить с нимси бесполезно, они развалятся через 1000 км.
что в принципе очень показательно соотносится с мнением рокфайра - живучий, значит жып

а тут чапа реально порадовал...
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

вы же пишите очень грамотные ответы на многие технические вопросы, от вас странно такое читать.
какие 100 мм? подвеска всего 50 мм+колеса дают еще 2 дюйма клиренса.
цнииамт сейчас сертифицирует даже котлеты и проблем в этом не видит.
спереди все выставляется идеально, делал в СИМе и в Катане, буду делать очередной выложу распечатки. Прежде чем ставить вел долгую переписку с америкосами, получил от них всю информацию по сходу-развалу. И почему америка это америка, использование лифт-кита в течении 3-х лет дает же какие никакие результаты. В америке к качеству кстати очень требовательны и 3 года покупат туфту не будут.
у меня профильное, автомобильное, образование, но с сертификацией я не знаком, так что ничего странного. юридических тонкостей я не знаю.

про америку-в одном журнале была статья про особенности допуска переделанных машин. и приведено положение вещей в нашей стране. разница существенная по законодательству, насколько я помню.

про просвет-50мм-это тоже много. хотя конечно не 100. :) а плюс 2 " на колесах-тоже ощутимо. производитель это допускает? скорей всего допусков производителя вообще на все эти переделки нет. так?.
вы ставите в симе-сим это поставит на гарантийный автомобиль? сим несет какую то ответственность за переделки?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

про просвет-50мм-это тоже много. хотя конечно не 100. :) а плюс 2 " на колесах-тоже ощутимо. производитель это допускает? скорей всего допусков производителя вообще на все эти переделки нет. так?.
вы ставите в симе-сим это поставит на гарантийный автомобиль? сим несет какую то ответственность за переделки?
С улыбкой это читаю, по этой логике любой лифтованный авто, с любыми изменениями попадает в категорию "не одобрено -незаконно-запрещено".
Однако ВО всем мире целая индустрия работает только на офф роуд лифт и тюнинг. В том числе такая известная компания как ARB.

Автозаводы к сожалению не могут выпускать сотни модификация своих автомобилей, для индивидуального пошива авто под хозяина и существует тюнинг. И как любой тюнинг - внедорожный сказывется отрицательно на некоторых эксплутационных характеристиках, будь то ресурс деталей или управляемость, но повышает другие.
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Так джип или паркетник???

...прежде чем спорить,давайте выработаем понятия,критерии по которым будем авто относить к одной или другой категории;....итак Джип это;
1.рама-железная,жесткая, на кручение особенно...,не интегрированная как у большинства авто сейчас....
2.неразрезные мосты!,в том числе и передний...желательно с межколесной блокировкой...подвешенные не на какие-нибудь пружинки или пневматику,а на настоящие рессоры!!!
3.раздаточная коробка с понижающим рядом и блокировкой центрального дифференциала,при чем режимы включается нормальным рычагом,а не электрикой или пневматикой...
4.большой клиренс,большие углы вьезда и сьезда,а также рампы(какие на ум не приходит...)
5.Обязательно атмосферный дизельный двигатель!!!без всяких там комонрайлов...и всякой электронной хрени...
6.классическая компоновка силового агрегата и тарнсмиссии,как следствие-хорошая ремонтопригодность.
7....ну добавляйте уже...
...что-то военный Урал получается...
Спешу огорчить вас ,Витара -не джип,а паркетник...
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

С улыбкой это читаю, по этой логике любой лифтованный авто, с любыми изменениями попадает в категорию "не одобрено -незаконно-запрещено".
Однако ВО всем мире целая индустрия работает только на офф роуд лифт и тюнинг. В том числе такая известная компания как ARB.

Автозаводы к сожалению не могут выпускать сотни модификация своих автомобилей, для индивидуального пошива авто под хозяина и существует тюнинг. И как любой тюнинг - внедорожный сказывется отрицательно на некоторых эксплутационных характеристиках, будь то ресурс деталей или управляемость, но повышает другие.
что делается, что существует. .. ты знаком с нормативной базой. конкретно у нас в стране? я нет-поделись.
но, как пример, по тазам-ты не можешь поставить на авто колеса (размер) не допущенные производителем (автоваз). или тебе для этого надо одобрение сертификационного центра. ты не можешь поставить так популярные у владельцев тазиков проставки-тот же лифт.
с этими переделками авто не пройдет гостехосмотр и не будет допущено к эксплуатации.

я не говорю что этого делать нельзя категорически. сам себе на таз ставил. и на сузуку поставлю, если стану владельцем. (раз хорошо встает:)).

но какое отношение эти переделки имеют изначально к авто. завод заложил их возможность? потому что знал что народу надо и расчитывал? а автотаз видимо арку заднюю у десятки сделал помельче, так как занл-все равно зад задерут:).

...прежде чем спорить,давайте выработаем понятия,критерии по которым будем авто относить к одной или другой категории;....итак Джип это;
пинц по многим позициям не попадает. надо менять критерии.
 

Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Уважаемые тушкановоды, вечером перед сном читайте мантру: витара не джип, витара не джип, витара не джип ...
И все пройдет :))

(P.S. Только не менее 7000 раз повторить надо)
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Уважаемые тушкановоды, вечером перед сном читайте мантру: витара не джип, витара не джип, витара не джип ...
И все пройдет :))

(P.S. Только не менее 7000 раз повторить надо)
казалось бы, причем здесь тушкан? враги кругом мерещяться?:)