Так джип или паркетник???

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Так джип или паркетник???

Согласный полностью тоже.
Только сказано мною это было синонимно слову вялая машина, а уж пользователю по большому счету по фанарю, или мало силов в 140 л.с или моменту нехватат в 183. В основном люди здесь на форуме Витару не по говнам лазить купили ,а по городу ездить и в Москве они попадаются чаще чем любые другие Сузуки, Витар очень много.
И очень я усомнен, как я уже писал, что кто ни будь захочет уродовать свою тачилу в лесу, в болоте. Для этого есть действительно подобающая техника, а тешить себя ,что а вдруг и т.д. это смеху подобно.Попробовал я на Витаре проехать, впечатление пока не очень. А вот попробовал на Кайроне дизельном, вот это момент. :D
Вывод Витара симпатичный Джип –паркетник, предназначенный для городской и пикниковый езды, и подходит для людей ,кто любит размеренную езду. Кстати это не я придумал, именно, на дорогах Витары так и ездят.
Не все думают ,как на этом форуме ,бывает думают и по другому.:))))

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4831
А мне вот нравицца летом по выходным на рыбалку ездить. И заехать я люблю туда, куда почти никто не проедет. А еще по шоссе хочется с приемлемым комфортом двигаться. И в городе иногда засады в виде высоких (20-30см) бордюров, сугробов. И видно все хорошо, когда повыше. А вот содержать спец машину для говен не хочу по комплексу причин.
Витара единственное в чем паркетник это клиренс, но это поправимо !!!!:D, ну и резину поменять(или цепи нахлабучивать)Джип Ок!

И к стати, что вы понимаете под словом паркетник? И где граница между паркетником и внедорожником? Читать кни

А на счет нехватки момента, нужно считать в соотношении с массой, учесть на каких он оборотах и не сравнивать дизель и бензин.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

А мне вот нравицца летом по выходным на рыбалку ездить. И заехать я люблю туда, куда почти никто не проедет. А еще по шоссе хочется с приемлемым комфортом двигаться. И в городе иногда засады в виде высоких (20-30см) бордюров, сугробов. И видно все хорошо, когда повыше. А вот содержать спец машину для говен не хочу по комплексу причин.
Витара единственное в чем паркетник это клиренс, но это поправимо !!!!:D, ну и резину поменять(или цепи нахлабучивать)Джип Ок!

И к стати, что вы понимаете под словом паркетник? И где граница между паркетником и внедорожником? Читать кни

А на счет нехватки момента, нужно считать в соотношении с массой, учесть на каких он оборотах и не сравнивать дизель и бензин.
Паркетник я и понимаю, машина для города и заехать на бордюр, куды седан не может :D
А на счет момента, лучше приехайте в салон ,сядьте на Кайрон и все вопросы решаться. Сравнивать по таблицам заявленных производителем параметров, не есть гуд, лучше на живую.:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Так джип или паркетник???

Не все думают ,как на этом форуме ,бывает думают и по другому.:))))
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4831
Я в той теме еще в октябре отметился, как раз перед выбором стоял, там к сожалению большинство вообще не понимает о чем говорит.

Сравнивать по таблицам заявленных производителем параметров, не есть гуд, лучше на живую.
Типа самокритика? http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=256226&postcount=37
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Никакой самокритики - просто выбор и понимание за что я буду платить немалый для меня баблос .
Когда будет возможность протестить Аут 2,4 на тест драйве, все и решится .
А таблица это просто анализ рынка техники на которую стоит мне обратить внимание для выбора.
Я думаю, что каждый сам для себя выбирает машину, т.е. по своим внутренним параметрам.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Согласный полностью тоже.
Только сказано мною это было синонимно слову вялая машина, а уж пользователю по большому счету по фанарю, или мало силов в 140 л.с или моменту нехватат в 183. В основном люди здесь на форуме Витару не по говнам лазить купили ,а по городу ездить и в Москве они попадаются чаще чем любые другие Сузуки, Витар очень много.
И очень я усомнен, как я уже писал, что кто ни будь захочет уродовать свою тачилу в лесу, в болоте. Для этого есть действительно подобающая техника, а тешить себя ,что а вдруг и т.д. это смеху подобно.Попробовал я на Витаре проехать, впечатление пока не очень. А вот попробовал на Кайроне дизельном, вот это момент. :D
Вывод Витара симпатичный Джип –паркетник, предназначенный для городской и пикниковый езды, и подходит для людей ,кто любит размеренную езду. Кстати это не я придумал, именно, на дорогах Витары так и ездят.
Не все думают ,как на этом форуме ,бывает думают и по другому.:))))

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4831[/QUOTНа этом форуме хрень городят, действительно не в курсе! На XL вообще в говны опасно, если муфта перегреется, то кирдык.Сравнивать витару и XL, тоже самое как геленваген с Х5!!! С ХL надо сравнивать сузуку хL и тогда сузука поимеет конкурента!Браво! Ай
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

На этом форуме ,ровно ,как и на других люди все путают, (но не все) ровно по той причине, что хотят ,что бы их машина была лучше всех, экое такое самоуспокоение:))))))
Мне на рыбалку не ездить , в лесах леших не шукать. Основная езда по городу, высоко сидеть, забраться на бардюр и проехать иной раз на дачу. А главное для меня важно рывок при перестроении, светофор и т.д.
Вот и выбираю машину по своим критериям, а не по бреду ,кто на какое говно залезит.
Для рыбалки, б.у. тачку надо просто купить, аля козла и не париться:)))))
На одной машине всех зайцев и хотелок не убьешь.

Посмотрите на мой аватар, на хрена мне столько гитар, а они ведь отнюдь не все представлены на фото. По той простой причине, что у каждой свой звук и на запясях это слышно, ровно так и в технике:)))))
Уж меня извините, но для болота Витара никак не подходит.:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

На этом форуме ,ровно ,как и на других люди все путают, (но не все) ровно по той причине, что хотят ,что бы их машина была лучше всех, экое такое самоуспокоение:))))))
Мне на рыбалку не ездить , в лесах леших не шукать. Основная езда по городу, высоко сидеть, забраться на бардюр и проехать иной раз на дачу. А главное для меня важно рывок при перестроении, светофор и т.д.
Вот и выбираю машину по своим критериям, а не по бреду ,кто на какое говно залезит.
Для рыбалки, б.у. тачку надо просто купить, аля козла и не париться:)))))
На одной машине всех зайцев и хотелок не убьешь.

Посмотрите на мой аватар, на хрена мне столько гитар, а они ведь отнюдь не все представлены на фото. По той простой причине, что у каждой свой звук и на запясях это слышно, ровно так и в технике:)))))
Уж меня извините, но для болота Витара никак не подходит.:D
Спорить не буду!!! Если по говнам и сугробам не лазить, то причем здесь витара? Бери рафик, митсу или ниссан! По цене может ХL митсу и лучший вариант, но с 3.0 двиглом.2.4 есть и у рафика!А что тогда нас парить, мы для всего годны!!!:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Мне по дизайну и внутрях Аут больше по нраву, да и мало их пока.:))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так джип или паркетник???

Мне по дизайну и внутрях Аут больше по нраву, да и мало их пока.:))))))
тогда к чему вообще весь этот спич "жып-нежып"...

мне, например, аут неуклюжей коровой кажется, и что?

при чем в этом случае какие-то там двадцать восьмые ходовые качества?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

Почитал форум фанатов аута ХЛ. Если не брать в расчет просто ругань в адрес витары, то основной момент раздражающий их невозможность со сфетофора уйти в отрыв.

Когда я еду на ауди А6 кватро я даже не замечаю кого-нибудь на Аутах ХЛ даже в зоне видимости. Для города Ауди однозначно лучше.

Те кто берут Витару только для езды по городу однозначно не правы. Лучше взять пассат, Камри если на А6 не хватает денег.

Витару есть смысл брать только при необходимости съезжать с дороги или выезжать за город.

Добавлено через 1 минуту
Уж меня извините, но для болота Витара никак не подходит.:D
Для болота подходит болотоход и больше ничего
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так джип или паркетник???

Почитал форум фанатов аута ХЛ. Если не брать в расчет просто ругань в адрес витары, ....
а я вообще не понимаю все эти сравнения совершенно разных автомобилей...

блин, ну сравнивали хотя бы машины с ОДИНАКОВОЙ трансмиссией, организацией ПП, идеологии, в конце концов...

нет! все, что фо икс фо (пусть даже только на шильдике) и клиренс слегка за 150 - все в кучу...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

тогда к чему вообще весь этот спич "жып-нежып"...

мне, например, аут неуклюжей коровой кажется, и что?

при чем в этом случае какие-то там двадцать восьмые ходовые качества?
Земляк а я этот спич и не затевал, и я вообще проблем не вижу. В Витаре мне не нравится динамика разгонная, вот и все что я сказал, и я думаю ,что многие этого отрицать не станут. Не вижу вообще проблем ,нравится кактайтесь, в конце концов Витара имеет своего пользователя и хорошо, есть и машины похужей. А на счет седанов ,я уже сказал, что не сяду на них ни вжисть. Посему Камри, А8 и т.д. не мое. У меня проблема с выездом со двора, особо зимой и люблю высокие машины, но не люблю ралли:D
Что не понятного сказанно мною????????Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
а я вообще не понимаю все эти сравнения совершенно разных автомобилей...

блин, ну сравнивали хотя бы машины с ОДИНАКОВОЙ трансмиссией, организацией ПП, идеологии, в конце концов...

нет! все, что фо икс фо (пусть даже только на шильдике) и клиренс слегка за 150 - все в кучу...
На самом деле сравнивать можно что угодно и как угодно. Это дело не меняет, я просто дал ссылку ,при этом сказав типа почитайте. А с чем собственно сравнить Витару не рамную, может подскажете????????
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Так джип или паркетник???

Паркетник я и понимаю, машина для города и заехать на бордюр, куды седан не может :D
А на счет момента, лучше приехайте в салон ,сядьте на Кайрон и все вопросы решаться. Сравнивать по таблицам заявленных производителем параметров, не есть гуд, лучше на живую.:D
Если я на работу или к друзьям приеду на автомобиле "САНГ-ЁНГ" да еще и "КАЙРОН" :hilarious:
Мне его что зауглом оставлять?

Я смотрю на кайрон и мне в него не то что сесть, мне рядом стоять не хочется. И полюбому в салон не "поехаю". Рыдаю!Рыдаю!

А на счет этой фразы "Паркетник я и понимаю, машина для города и заехать на бордюр, куды седан не может :D" я ваще в восторге от вашего понимания "мат части" Браво! Ай. :hilarious:

Вы про какой двигатель говорите, если дизель то он работает совсем по другому и сравнивать нечего, а на витаре на 4LLock момент 360 н\м, Вам что не хватает на 1600кг веса, Она без педали газа(на холостых) перпендикулярно на бордюр заезжает.

К стати предлагаю Вам еще с военным дизельным хаммером сравнить, он стоит копейки и момент там огого. Вы себе купите?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Так джип или паркетник???

А по поводу сравнения аута с витарой - это просто две разные машины. Если бы только город то аут предпочтительней, а если в выходные с асфальта съезжать, да еще не на укатанную грунтовку, а например в пойму реки. А если на ауте к реке спуститься, то есть опасение не подняться, в песке или в грязи застрять перегреть трансмиссию и фсё тогда "приехали".

Витара+лифт+нормальные колеса это отличный компромис для людей любящих активный отдых на природе, охоту, рыбалку.:thumbsup:

Аут - хороший, большой городской переднеприводный автомобиль с автоматически подключаемым задним, не приспособленный для езды там где нет дороги (хотя бы грунтовой):thumbsup: И с говенным салоном.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

В Витаре мне не нравится динамика разгонная, вот и все что я сказал....

А на счет седанов ,я уже сказал, что не сяду на них ни вжисть. У меня проблема с выездом со двора, особо зимой и люблю высокие машины, но не люблю ралли:D
Что не понятного сказанно мною????????Чешу репу.
Вы себе противоречите то Вам ралли не надо то динамика не нравится.

Если ралли не надо зачем переплачивать более 100000 рублей? Если лишние пожертвуйте на благотворительность.

И полноприводные седаны очень даже ничего не хватает на Ауди купите мазда 6 дешево и полный привод, а может вообще SX4? Вам же Лиана наверное нравилась когда покупали? или силой заставили? А у Лианы конкурентов то на порядок больше чем у Витары.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Вы себе противоречите то Вам ралли не надо то динамика не нравится.

Если ралли не надо зачем переплачивать более 100000 рублей? Если лишние пожертвуйте на благотворительность.

И полноприводные седаны очень даже ничего не хватает на Ауди купите мазда 6 дешево и полный привод, а может вообще SX4? Вам же Лиана наверное нравилась когда покупали? или силой заставили? А у Лианы конкурентов то на порядок больше чем у Витары.
В этом противоречие тут процентов 90 на этом портале, все так и любят ралли. Ну да ,только потом появляются топики

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20400
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20440
и т.д.

То то я смотрю на Витарах, Х3,Х7 и т.д. сплошные раллисты, не смешите меня, я уже все написал, зачем мне нужен Жип, внедорожник и т.д. То что мне надо, пардон, я как нибудь сам разберусь. А на счет благотворительности, то это не ко мне, я деньги зарабатываю своим трудом, а не чужим
Скважин тоже не имею, а вот Митцу ХОЧУ
;)

Добавлено через 2 минуты
Аут - хороший, большой городской переднеприводный автомобиль с автоматически подключаемым задним, не приспособленный для езды там где нет дороги (хотя бы грунтовой):thumbsup: И с говенным салоном.
Вот и я о этом, только салон не говеней витаровского, он больше и удобней (для меня и моей жены во всяком случае), а вот не ХЛ, это точно:D
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Так джип или паркетник???

Салон у Аута Говённый однозначно, за такие бабки могли хотя бы пластик помягше сделать и шумку:thumbsdown:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Салон у Аута Говённый однозначно, за такие бабки могли хотя бы пластик помягше сделать и шумку:thumbsdown:
Говенный,говенный, а мне нравится:D
А за бабки что за витару, можно много тоже претензий предьявить, ровно ,как и к любой машине.
Да господа ,по-моему вы вы зациклины на Сузуки напрочь. Нет в мире для вас других машин, Витара лучше всех это я понял:thumbsup:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

Говенный,говенный, а мне нравится:D
А за бабки что за витару, можно много тоже претензий предьявить, ровно ,как и к любой машине.
Да господа ,по-моему вы вы зациклины на Сузуки напрочь. Нет в мире для вас других машин, Витара лучше всех это я понял:thumbsup:
Очень много машин лучше Витары, но все они гораздо дороже, за данные деньги с такими возможностями машин нет.

Если брать седаны, то есть есть. И для города седаны лучше однозначно, что у Вас за двор такой откуда на седане нельзя выехать? Возьмите лучше седан. Вы же на Лиане выезжаете со своего двора или бросаете на въезде?
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Говенный,говенный, а мне нравится:D
А за бабки что за витару, можно много тоже претензий предьявить, ровно ,как и к любой машине.
Да господа ,по-моему вы вы зациклины на Сузуки напрочь. Нет в мире для вас других машин, Витара лучше всех это я понял:thumbsup:
А что вы хотели уважаемый? -)). На любом форуме как бы ни лаяли на недостаки автомобиля, при появлении "чужака" набросятся все вместе и загрызут :D. Тем паче что в ценовой категории в которой крутися гранд витара она по сумме характеристик объективно одна из лучших. А недостатки есть у каждой машины.
А теперь по теме. По мне так внедорожник это уазик-козел и таблетка. Такой проходимости на охоте по лесам и всякому прочему дерьму (прошу прощения за грубое сравнение) нет даже у хаммера (сравнено и проверено). А витара на мой взгляд паркетник повышенной проходимости. В любом случае по внедорожным качествам обгоняющий своих одноклассников конкурентов.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

По мне так внедорожник это уазик-козел и таблетка. Такой проходимости на охоте по лесам и всякому прочему дерьму (прошу прощения за грубое сравнение) нет даже у хаммера (сравнено и проверено). А витара на мой взгляд паркетник повышенной проходимости. .

Собственно не зная что такое таблетка - Есть сузуки которые ездят гораздо лучше УАЗов.
и при небольшой доработке НСГВ едет не хуже.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Очень много машин лучше Витары, но все они гораздо дороже, за данные деньги с такими возможностями машин нет.

Если брать седаны, то есть есть. И для города седаны лучше однозначно, что у Вас за двор такой откуда на седане нельзя выехать? Возьмите лучше седан. Вы же на Лиане выезжаете со своего двора или бросаете на въезде?
Выезжаю на Лиане и еще проставки стоят, когда снегу навалит, то защита картера чиркать начинает. Хочу машину повыше , джип или внедорожник хочу:D
И на ручке, что б усе под контролем;)
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Так джип или паркетник???

Собственно не зная что такое таблетка - Есть сузуки которые ездят гораздо лучше УАЗов.
и при небольшой доработке НСГВ едет не хуже.
Ага... Арки там порезать.. Бампера сменить... Клиренс увеличить..

Я вот видел пару лет назад на трассе колонну машин, возвращающихся с осеннего призыва. Так там Волга-24 была после "небольшой доработки". С клиренсом почти метр и соответствующими колесами... :D
Ну реально, НСГВ паркетник повышенной проходимости. Что тут спорить? Да, лучший в своем классе и ценовой категории. ИМХО отличный выбор для людей, которым нужно город-трасса-лес, возможно легкая грязь на полколеса. Но не стоит выставлять его как супер-проходимца.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Но не стоит выставлять его как супер-проходимца.
На лысых штатных колесах конечно нет, ну так и уаз поставь на такие колеса от Витары и уазик сядет в первой луже.
Поставьте на Витару 31" MT 245х75х16 и она поедет. супер не супер, но не хуже других.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Так джип или паркетник???

ИМХО спор не о чём!

Из инструкции к Витаре

s-247.jpg


У Аутлендера есть хотябы это

s-246.jpg


У Ниссанов(Кашкай, Х-Трейл) Тойот(Рав4) Тушканов вообще написанно, что это универсал повышенной проходимости и не предназначен для езды вне дорог.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: Так джип или паркетник???

Фсе.После этого спорить больше не о чем.Браво! Ай
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Так джип или паркетник???

Уффффф!Йес-йес-йеТанцую! Так наша взяла !?Все круто!Воздушный