Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Romeo

Проходил мимо
29 Март 2007
3
0
0
48
кИЕВ
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Да уж, я бы рекомендовал особо не зоморачиваться. У меня звук пропадает когда хорошо прогрета машина. А на хододной - самое то. Наверное такая особенность амортизаторов.
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Та же фигня. Скрип при наезде на неровности. От температуры и пробега не зависит. Началось, как назло, после нулевого ТО.
Если не чинить не отвалится?
Та фигня, не та, не знаю. И не скрип, а Хруст при - съезде с палицейского. Как будто пластик где то коробит. И тока на передней оси.Чешу репу.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

В воскресенье капитально отмыли машину на мойке... попросил промыть всю подвеску.. скрип пропал.. 3 дня как уже... все же это химия антигололедная была.. как и предполагал)) ура
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

В воскресенье капитально отмыли машину на мойке... попросил промыть всю подвеску.. скрип пропал.. 3 дня как уже... все же это химия антигололедная была.. как и предполагал)) ура
Всю тему прочитала, у всех стук, скрип при встрече с полицейским, а у меня появилось постукивание при торможении, завтра еду в сервис:(
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

А колеса меняла?Хорошо прикрутили-то?
Нет, Борис, еще не меняла, я уже писала, что руль себя странно ведет, и вот появилось это постукивание. В ямы тоже не влетала
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Как ни странно, такое постукивание может быть...

... из-за ослабления троса ручника. Такая тема была на некоторых других машинах, а конструктивно на Сузуки устроено похоже. Когда поедешь на сервис - укажи в заявке, чтобы проверили натяжение троса ручника.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

+1 Тоже стук сзади на непрогретой машине...пробег 2200, сказала об этом на 0 ТО, ничего не нашли:(
бум смотреть дальше
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Всю тему прочитала, у всех стук, скрип при встрече с полицейским, а у меня появилось постукивание при торможении, завтра еду в сервис:(
Вчера была в сервисе, если я правильно поняла, все из-за краев на диске, на которых со временем образовались зазубрины, заусенца, сказали что подточили,шлифанули, во всяком случае посторонние звуки пропали!
 

VADU

Проходил мимо
14 Август 2008
2
0
0
Kiev
Езжу на ...
Fiat Sedici 1.6 4WD
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Аналогичная проблема, стук появился ещё с салона после двух заездов на сервис не кто кроме меня его не слыша, наездил 10000км и наконец-то на сервисе его услышали, увидели и пощупали, стук идёт с рулевой рейки, диагноз замена, славу богу что по гарантии.
Р.С. Кто незнает Fiat Sedici аналог Suzuki SX4.

____________________________
Fiat Sedici 1.6 4WD
 




СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Вчера поменял две передние стойки по гарантии,а стук впереди остался,когда едешь по брусчатке,неужели рулевая рейка?Чешу репу.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Вчера поменял две передние стойки по гарантии,а стук впереди остался,когда едешь по брусчатке,неужели рулевая рейка?Чешу репу.
Лихо у Вас на Украине по гарантии детали меняют :thumbsup: Одному рейку, другому стойки :hilarious:
Тоже так хочу. Придется на ТО-15000 на Украину ехать. Мож хоть там помогут найти истину Браво! Ай
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Милости просим,если у вас проблемы,лишь бы был эффект,мне лечение не помогло,-с такими лекарями,-замену производили после распечатки диагностики тряски с СТО NISАN,т.к. на СТО SUZUКI нет такой диагностики,вот и играю в рулетку.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Милости просим,если у вас проблемы,лишь бы был эффект,мне лечение не помогло,-с такими лекарями,-замену производили после распечатки диагностики тряски с СТО NISАN,т.к. на СТО SUZUКI нет такой диагностики,вот и играю в рулетку.
Ну понятно! Но ведь бесплатно поменяли и то хорошо :thumbsup:
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

... из-за ослабления троса ручника. Такая тема была на некоторых других машинах, а конструктивно на Сузуки устроено похоже. Когда поедешь на сервис - укажи в заявке, чтобы проверили натяжение троса ручника.
на выходные постараюсь глянуть ручник. . . но что то мне слабо вериться. . . как тросик может постукивать спереди?? он ведь туда не идет совсем :о)
 



rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

на выходные постараюсь глянуть ручник. . . но что то мне слабо вериться. . . как тросик может постукивать спереди?? он ведь туда не идет совсем :о)
Согласен. Трос тут скорее всего, точнее 100%, не причем :( Я был бы рад, если бы это был трос ручника!
Кстати, тут на днях попал на форум Chevrolet Lachetti. Как будто на родной сузуковский форум попал :hilarious:
Те же самые проблемы со стуком. Причем там уж точно в рулевой. Много чего интересного написано. Кто по гарантии менял, кто забил на это дело, кто еще чего. Но мнение прозвучало такое, что примерно одинаковая конструкция сейчас рулевой на всех машинах и стук примерно везде одинаковый будет рано или поздно. Смотрел конструкцию на лачетти - действительно все одинаково. Дело в том, что рулевые тяги, к-е выходят из рейки расположены в горизонтальной плоскости под углом к оси рейки. При наезде на припятствия возникают не продольные как при рулении, а поперечные нагрузки на тяги, к-е в свою очередь отдают в рейку, а там на конце всего лишь пластмассовая втулка и всё :( Причем стук будет по идее всегда больше справа, поскольку слева расположен руль, ГУР, ЭУР и прочее. Там лучше зажим рейки.
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

Наконец-то после полутора месяцев ожидания пришла рейка,заменили-стук исчез,-ЭТО ИСКАЛИ 1 ГОД!!!,но теперь считай на 28000км новая ходовая по гарантии заменили рейку и стойки в комплекте!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

Наконец-то после полутора месяцев ожидания пришла рейка,заменили-стук исчез,-ЭТО ИСКАЛИ 1 ГОД!!!,но теперь считай на 28000км новая ходовая по гарантии заменили рейку и стойки в комплекте!
Да, круто!!!! У нас бы так меняли по гарантии :(
Мы точно об одной и той же Сузуки говорим? :hilarious::hilarious::hilarious:
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

Хочу сообщить,что новой рулевой рейки хватило на 8000 пробега...опять появился стук, но уже слева,и то-же исходит от рейки, видимо не выдерживает наших дорог-очень нежные,а изнашивается в основном в рейке пластиковая втулка.Кто подскажет где есть мануал по ремонту SX4 и появился ли он вообще,в часности по ремонту рейки?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...
Хочу сообщить,что новой рулевой рейки хватило на 8000 пробега...опять появился стук, но уже слева,и то-же исходит от рейки, видимо не выдерживает наших дорог-очень нежные,а изнашивается в основном в рейке пластиковая втулка.Кто подскажет где есть мануал по ремонту SX4 и появился ли он вообще,в часности по ремонту рейки?
8 тык. - это уже хорошо. Обычно должно на много раньше ;) Удачи. Можно выточить, если есть возможность, втулку из более надежного материала и заменить.
 





СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

вообще-то я заменил рейку на 30000 км,а на 38000 опять застучала
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Как ни странно, такое постукивание может быть...

вообще-то я заменил рейку на 30000 км,а на 38000 опять застучала
А я и имел ввиду "дельту" пробега. Вроде бы начинает стучать около 2-3 тык. Т.е., если заменил на 30тык., то на 32-33тык. уже должно было стучать или около того.
 

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Добрый всем день. В феврале этого года приобрел новый SX4 седан, передний привод, автомат (японка). При пробеге около 1000 км появился слабый глухой стук в передней подвеске, больше с правой стороны, при проезде неровностей (ж/д пути, небольшие ямы и др. на маленькой скорости). При прохождении первого ТО обрисовал проблему- СИМ на Варшавке, ничего не обнаружили, сказали что все в порядке. Сейчас около 3000км - стук стал прогрессировать и уже немного раздражает. :( Полазил по интернету и понял что такая проблема есть. Вот только не совсем понял как ее грамотно решить, естественно по гарантии и в чем именно проблема - в рейке или виновата стойка. Помогите кто чем может, расскажите как решали эту проблему. И если это массовая проблема, то как- нибудь эта проблема решается Сузуки или нет??? В какой период обратиться по гарантии- сейчас или подождать пока стук будет явно выражен (а то опять ничего не найдут) и куда лучше обратиться. Всем заранее спасибо за ответ. Но на самом деле хочется Рыдаю!- новая Японка со стуком в подвеске. И я так понимаю что замена, к примеру рейки по гарантии, не дает уверенности что она не застучит снова. И проблема по моему не решается на заводе, т.к. я понял эта болезнь уже давно определена, а я покупал новую в 2009 году и тоже с ней столкнулся. КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Добрый всем день. В феврале этого года приобрел новый SX4 седан, передний привод, автомат (японка). При пробеге около 1000 км появился слабый глухой стук в передней подвеске, больше с правой стороны, при проезде неровностей (ж/д пути, небольшие ямы и др. на маленькой скорости). При прохождении первого ТО обрисовал проблему- СИМ на Варшавке, ничего не обнаружили, сказали что все в порядке. Сейчас около 3000км - стук стал прогрессировать и уже немного раздражает. :( Полазил по интернету и понял что такая проблема есть. Вот только не совсем понял как ее грамотно решить, естественно по гарантии и в чем именно проблема - в рейке или виновата стойка. Помогите кто чем может, расскажите как решали эту проблему. И если это массовая проблема, то как- нибудь эта проблема решается Сузуки или нет??? В какой период обратиться по гарантии- сейчас или подождать пока стук будет явно выражен (а то опять ничего не найдут) и куда лучше обратиться. Всем заранее спасибо за ответ. Но на самом деле хочется Рыдаю!- новая Японка со стуком в подвеске. И я так понимаю что замена, к примеру рейки по гарантии, не дает уверенности что она не застучит снова. И проблема по моему не решается на заводе, т.к. я понял эта болезнь уже давно определена, а я покупал новую в 2009 году и тоже с ней столкнулся. КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!!
Добрый день, bolshoi!
Да, действительно есть такой вопрос.
Судя по тому, что мало пишут об этом владельцы можно предположить либо:
1. они ездят по ровнм дорогам,
2. забили на это дело,
3. просто не понимают, что это стук, и что он из рейки.

Не знаю, утешу Вас или нет, но на других иномарках тоже много таких проблем. Об этом писалось неоднократно и не только на форумах Сузуки.

Отсюда 3 варианта решения:
1. Забить на это дело + музыка погромче,
2. Менять рейку до бесконечности (точнее до скончания гарантии),
3. Модернизировать (отремонтировать) рейку путем установки справа втулки ТОЧНОГО размера и из плотного и прочного материала.

Путь выбора за Вами.
 

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Спасибо за ответ. Но Вы меня действительно не сильно утешили. А не было нигде информации как на эту проблему смотрит корпорация Сузуки или информация до них не дошла, хотя должна- по гарантийному ремонту все расходы дилеры предъявляют Сузуки. Готовлю письмо в СИМ на Варшавку-пусть решают проблему, заодно в Сузуки копию пошлю. Еще раз спасибо.
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Спасибо за ответ. Но Вы меня действительно не сильно утешили. А не было нигде информации как на эту проблему смотрит корпорация Сузуки или информация до них не дошла, хотя должна- по гарантийному ремонту все расходы дилеры предъявляют Сузуки. Готовлю письмо в СИМ на Варшавку-пусть решают проблему, заодно в Сузуки копию пошлю. Еще раз спасибо.
насколько я знаю по слухам, что с Венграми таких проблем нет. такая проблема только с Ипонцами.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

насколько я знаю по слухам, что с Венграми таких проблем нет. такая проблема только с Ипонцами.
Я тоже не слышал о такой проблеме у "венгрофф"... да уж, вот оно, хваленное японское качестффо!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Я тоже не слышал о такой проблеме у "венгрофф"... да уж, вот оно, хваленное японское качестффо!
Это блин экономия у них такая. Там проблема с говняной втулкой. У венгров она подобротнее.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

У меня тоже стучит справа, вначале раздрожало очень сильно, тем более, что машинка то новая, всего пол года, стучать начало сразу же, на небольших кочках. Но потом, почитав форум, стало ясно, что проблема эта не у меня одной, таких много. Муж на прошлой неделе резину менял, когда снял переднее правое колесо подергал правый привод колеса, он состоит из 2-х частей и их соединение гремит...А что делать? Чешу репу. Да фиг его знает.. Проблем много и эта, быть может, даже не главная. Стучит ведь не всегда! Да и наши дилеры - самые "классные" дилеры в мире :D. Мне даже по телефону, когда услышали одну из проблем, начали говорить: это меняли?... а это?.... а это?... Я им говорю: короче у вас все методом тыка, так можно все поменять, а причину не установить.. Так что смотрите на все проще, у нас в России правду очень сложно найти.
 

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Добрый день. Я хотел бы узнать какой сейчас пробег у машины и какие более серьезные проблемы есть. Я записался на диагностику, скоро поеду ( пробег 3000 км). Судя по разговору по телефону такая проблема существует, но только о ней стараются не распростроняться. А у Вас, как я понял, машина гарантийная, пишите официальное письмо-пусть принимают и диагностируют все сами, меняют то, се- расходы все равно ложаться на Сузуки, а не на официальных дилеров. Официалы все Сузукам выставляют; и почему бы не поменять все за их счет, если так плохо на современной машине разработали подвеску (рулевую).