Встать, суд идет!

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

- Ходатайства заявлять будете?
- В данный момент нет, но при необходимости буду
Судья зачитала протокол и спросила мою версию. Я буквально зачитал то, что написал и выжидая ее реакцию несколько раз повторил - Я не отказываюсь от того, что нарушил знак, но я не согласен с применением статьи 12.15.4
Судья перенесла суд на неделю вызвав инспектора.

Через неделю...
- У вас есть вопросы к инспектору?
- Да
- задавайте...

- вы в протоколе написали, что я нарушил знак 3.20
- да
- а этот знак, кроме обгона еще что-нибудь запрещает?
- не понимаю вашего вопроса
(судья) - я тоже не понимаю, поясните
- знак 3.20 запрещает обгон, но не запрещает выезда на полосу для встречного движения, а инспектор применяет статью 12.15.4. на основании того, что я ехал по встречке
(инспектор) - аааа... на это было разъяснение верховного суда, не помню сейчас от какого числа
- ваша честь на дорогах мы пользуемся правилами ДД, где сказано, что в зоне действия знака 3.20 обгон ЗАПРЕЩЕН. И инспектор не хотел рассматривать варианты, по какой причине это произошло. Однако инспектор вспоминает, что есть какое-то ракзъяснение, где говориться, что в зоне действия этого знака запрещено двигаться по встречной полосе. В правилах этого нет.
(судья) - может отпустим инспектора
- да
Судья перенесла суд еще на неделю запросив дорожную разметку и знаки.

Еще через неделю
- Ходатайства заявлять будете?
- нет
- дело закрыто, придете 8-го
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Так сложилось, что ежедневно еду домой и слушаю по "Маяку" "Право руля" с Травиным. Расчудесная передача. Более всего забавляют диктофонные записи...

тут

запись эфира

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=216610

Тут я плакал. Особенно когда водитель начал разъяснять инспектору КОАП.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Про отметки в ВУ

Читал и вспомнил.

Первое ВУ было в пластике и чтоб не потерять не долго думая взял дырокол и проколол дыру в углу ВУ.
И как то раз остановили меня на посту,(надо заметить что ни в МО ни в Москве никогда не спрашивали про неё),
а вот в поездке в Татарстан остановили, и спрашивают что это и почему?
Я не успел ничего сказать второй первому говорит
А Я знаю!!!! это так должно быть у некоторых, это специально делают (прим. дыроколом !!!)
и забирая у него из рук моё ВУ , покрутив в руках отдает мне и желает счастливого пути.

Я малость в трансе забираю и уезжаю, что было так и не понял.Чешу репу.