УГОН

linvinus

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
39
3
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2010
Ответ: УГОН

Для статистики,
купил машину октябре 2010го, в декабре 2011 угнали, г. Москва
ничего дополнительного не ставил рассчитывал на каску.
Последний сервис был в Автодине на ярославском шоссе в сентябре 2011.
Угнали со двора, никто ничего не видел и не слышал, никаких следов.
Всегда закрывал "два раза на замок".
В нашем районе в эту ночь было несколько угонов. (узнал в полиции)
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: УГОН

Для статистики,
купил машину октябре 2010го, в декабре 2011 угнали, г. Москва
ничего дополнительного не ставил рассчитывал на каску.
Последний сервис был в Автодине на ярославском шоссе в сентябре 2011.
Угнали со двора, никто ничего не видел и не слышал, никаких следов.
Всегда закрывал "два раза на замок".
В нашем районе в эту ночь было несколько угонов. (узнал в полиции)
сочувствую. кроме сигналки что нибудь еще стояло?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: УГОН

сочувствую. кроме сигналки что нибудь еще стояло?
Так написано же ... ничего дополнительного не ставил рассчитывал на каску.

По теме: Мои сочувствия автору.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: УГОН

расчитывал на каско так и получилось. хорошо что застраховал. сколько они выплачивают от стоимости авто?
 

linvinus

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
39
3
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2010
Ответ: УГОН

расчитывал на каско так и получилось. хорошо что застраховал. сколько они выплачивают от стоимости авто?
Да каско есть, примерно -14% от стоимости нового автомобиля.
В общем, не фиг слушать тех кто говорит что защита не нужна.
Хотя, может дело в дате, я 13го купил.
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: УГОН

Да каско есть, примерно -14% от стоимости нового автомобиля.
В общем, не фиг слушать тех кто говорит что защита не нужна.
Хотя, может дело в дате, я 13го купил.
сраховку выплатят купите такуе же?
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: УГОН

У меня знакомый на работе, так у него от дома утром угнали Витарку, машина до рестайлинга, 2,0 литра, машине ЧЕТЫРЕ года, цвет темно серый, сработал пейджер, вышел на балкон, а там мужик, сидит , завел и уехал, он посмотрел ей в след и все! Рыдаю! Похоже начали воровать машины, на запчасти!
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: УГОН

В общем, не фиг слушать тех кто говорит что защита не нужна.
Согласен на все 100%! 15 ноября этого года в 4-15 утра была попытка угона моего авто. Как бы не хаял народ спутниковые системы, но в этот раз меня именно спутниковая охранная система и выручила! Разбили стекло, открыли дверь, затем капот, скинули клемму с АКБ, чтобы заткнуть сирену и тут вмешался спутник....Из ущерба только разбитая форточка на задней левой двери.А мог лишиться автомобиля. Через неделю поехал в АВТОБАМ и поставил на вс. случай замок дополнительный в капот. Кстати ...через три дня после попытки угнать мою, в соседнем дворе всё же угнали такой жи витарик, но слабее защищённый:(

Добавлено через 1 минуту
Ну ваще то их уже давно "дергают".
Дёргают наши машинки аж в путь....Не слабее Хонд ....Сейчас вообще стали активно угонять японцев...:(
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: УГОН

Согласен на все 100%! 15 ноября этого года в 4-15 утра была попытка угона моего авто. Как бы не хаял народ спутниковые системы, но в этот раз меня именно спутниковая охранная система и выручила! Разбили стекло, открыли дверь, затем капот, скинули клемму с АКБ, чтобы заткнуть сирену и тут вмешался спутник....Из ущерба только разбитая форточка на задней левой двери.А мог лишиться автомобиля. Через неделю поехал в АВТОБАМ и поставил на вс. случай замок дополнительный в капот. Кстати ...через три дня после попытки угнать мою, в соседнем дворе всё же угнали такой жи витарик, но слабее защищённый:(

Добавлено через 1 минуту


Дёргают наши машинки аж в путь....Не слабее Хонд ....Сейчас вообще стали активно угонять японцев...:(
А что угонщики убежали? или вы вышли их прогнали, как помог спутник то? Или они разбили, открыли. отключили и убежали?
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: УГОН

А что угонщики убежали? или вы вышли их прогнали, как помог спутник то? Или они разбили, открыли. отключили и убежали?
Я никого не прогонял...хотя возможно выйдя на улицу после звонка оператора спутниковой системы я своим появлением и спугнул их...Полиция убеждает меня, что это была банальная хулиганка. Я долго спорил с ними на этот счёт... Зачем бить стекло, открывать дверь, капот и сбрасывать клемму с АКБ, если это была просто кража? При этом в салоне не тронуто ничего (зарядка для айфона, видеорегистратор в бардачке, в багажнике бутылка английской водки). В общем всё что я хотел сказать ....если не было бы спутника на авто, он ушёл бы наверняка и с концами...так, как это сделали с менее счастливым владельцем витарика в соседнем дворе спустя три дня...
А как помогает спутник....ну прочитайте соотвествующие статьи на сайтах типа "Угона НЕТ""
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: УГОН

Я никого не прогонял...хотя возможно выйдя на улицу после звонка оператора спутниковой системы я своим появлением и спугнул их...Полиция убеждает меня, что это была банальная хулиганка. Я долго спорил с ними на этот счёт... Зачем бить стекло, открывать дверь, капот и сбрасывать клемму с АКБ, если это была просто кража? При этом в салоне не тронуто ничего (зарядка для айфона, видеорегистратор в бардачке, в багажнике бутылка английской водки). В общем всё что я хотел сказать ....если не было бы спутника на авто, он ушёл бы наверняка и с концами...так, как это сделали с менее счастливым владельцем витарика в соседнем дворе спустя три дня...
А как помогает спутник....ну прочитайте соотвествующие статьи на сайтах типа "Угона НЕТ""
Я вот тоже, подумал на нариков, со стажем, вырубили аккум, чтоб сигналка не орала, просто угонщики врядли бы били стекло, либо сигналку отсканировали по тихому, либо линейкой, но не так варварски. И потом, еслиб вышле то как в анегдоте было бы, Ну что мужик, ключи принес. не понятное дело!
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: УГОН

Я вот тоже, подумал на нариков, со стажем, вырубили аккум, чтоб сигналка не орала, просто угонщики врядли бы били стекло, либо сигналку отсканировали по тихому, либо линейкой, но не так варварски. И потом, еслиб вышле то как в анегдоте было бы, Ну что мужик, ключи принес. не понятное дело!
Согласен ..не совсем понятное дело...разбить стекло...открыть капот..снять клемму....и уйти ни с чем )
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: УГОН

Согласен ..не совсем понятное дело...разбить стекло...открыть капот..снять клемму....и уйти ни с чем )
Апотом, сейчас все сигналки, вернее сирены (клаксон) оснащены автономным питанием и имеет ключие, и как раз при снятие клеммы с аккумулятора она срабатывала!
 



-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
Ответ: УГОН

Кстати, никто не заморачивался данной темой? :whistling:
Цена вопроса 2500 рублей, а суть её существенна на мой взгляд...

Гравировка VIN
Машина в сердце любого среднестатистического жителя Московского региона занимает одно из первых мест среди дорогих объектов собственности.
Если даже ваш автомобиль застрахован, подумайте...
может лучше угонщик сразу пройдет мимо...


В Европе эта методика действует уже более 15 лет. Основная задача такой гравировки - противодействие воровству. Защита основана на том, что на украденных машинах обычно перебивают номер кузова (VIN). Если на всех стеклах будет выгравирован оригинальный номер кузова, то простое сравнение номеров на стеклах и самом кузове покажет отличие и будет признаком перебитого после угона номера. Поэтому угонщику или перекупщику придется как минимум поменять все промаркированные стекла, что делает такую машину не интересной для них.

По всему миру уже более 700000 водителей промаркировали свои автомобили. Полиция тех стран, где такая маркировка получила широкое распространение, дает положительную оценку данной практике, и советует применять ее повсеместно.

Справедливости ради надо отметить, что програвированный номер можно тем же способом и затереть. Но, поскольку затертые номера будут выглядеть подозрительно и привлекать внимание контролирующих органов с последующей более тщательной проверкой, делать это просто бессмысленно.

Итак, почему маркировка VIN-кода на окнах зеркалах и фарах делает автомобиль менее привлекательным для воров?

Если автомобиль угоняется для перепродажи, то чтобы его продать - придется заменить все промаркированные окна зеркала или фары, а это дополнительные затраты для угонщиков (для отечественных автомобилей эта сумма примерна 10-15тыс.руб, а для новых иномарок стоимость только одного зеркала бывает более 20тыс.руб.). Если автомобиль угнали для разбора на запчасти - то угонщикам опять придется лишиться значительно части прибыли.
маркировку VIN-код на стеклах невозможно перебить или изменить, в отличие от VIN-кода на кузове или других металлических частей автомобиля. Промаркированные зеркала и фары нельзя будет установить на другую машину, их придётся выбросить



Подводя итог.

Маркировка VIN-кода на оконных стеклах автомобиля не является единственной эффективной мерой против угона, но эта маленькая, как казалось бы мера, зачастую показывает больший результат, чем современные защитные комплексы. Тем не менее, мы настоятельно советуем всем автовладельцам использовать весь спектр доступных защитных средств: сигнализация, механические устройства и обязательная маркировка стекол VIN-кодом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек