Прописывание нового ключа (болванки)

F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

нет инебылоНе-не-не
Ну значит, где-то глюки с электрикой ... ресивер не принимает сигнал от ключа или не передает его дальше. Я бы проверил сначала предохранители (правда не помню есть ли отдельно для ЦЗ), потом провода твоей REEF NET R-600. Могут при установке сделать плохой контактик где-нить, который через некоторое время отваливается и начинают разные эффекты происходить.

Если сгоревший предохранитель все равно надо проверять проводку, может где-то коротить. Больше наверное ничем помочь не смогу. Удачи!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

не знаю как у вас, но я лично добавил себе 3 и 4 ключ с бреклами следуя этой инструкции. Все работает.

Т.к.в РФ ставят добавочные сигнализщации и обходчики штатного имобилайзера, то ничем в данной ситуации я помочь не могу. Мой отец имет 2007 люкс и ему я запрограмировал новый ключ и три штатовскиз брелка. Никакиз добавочных автомаркет сигнализаицй у него нет. Я лишь поставил ему родную сигнализацию от Сузуки США и у него есть КАСКО. Зато все работает как должно.
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

дравствуйте.
Помощь требуеться , Suzuki Escudo. 2005г.в. машина пришла, а Smart key отсутствовал, потеряли как мне было сказано
купил новый, приехал програмировать в дилерский центр Suzuki в Красноярске, там его прошили , а происходит следующее, Машина открываеться, закрываеться, на приборной доске загораеться синий ключ, замок зажигания проворачиваеться , работают все системы, только лампочка на приборной доске горит запрет заводки( (картинка:" машина закрытая замком"), и машина не заводиться
говорят не знают как их вместе програмировать, ключ и Smart key чтоб работали в паре? машина просто ключом заводиться, Smart key выписывал через фирму в Владивостоке по номеру кузова, хотя я думаю это не принципиально,
Помогите советом пожалуйста
заранее благодарен Сергей.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

неправильный ключ! Запрограммировать открытие можно любого ключа, а вот на иммобилайзер идет программа с завода
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Так имобилайзер прошит в ключе! он заводит машину а вот в Smart key не хочет работать:( вот в чем причина .

Добавлено через 1 минуту
может FMaster знает! помоги !
 


F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Во-первых, начнем с того, что брелок (или по вашему Smartkey, если я все правильно понял) работает назависимо от ключа. Если его код прописан правильно в мозгах, то ключ с чипом не нужен. Во-вторых мозги в японках, американках и европейках разные, по крайней мере для компа нужна другая программа для работы с иммобилайзером автомобиля.
Для начала я бы попробовал сам перепрошить брелок, инструкция для этого пробегала по данной ветке. Если не поможет, то надо попробовать найти рабочий брелок именно от Escudo, ибо если разные мозги, то и коды брелков могут быть заточены под европу или Японию, а автодилер мог вам запросто продать брелок от витары, а не от escudo.
Если и с японским рабочим брелком машина не будет заводиться, то значит где-то что-то сломалось или вытащилось по дороге (может поэтому и ключ "потеряли").

Я заказывал брелок из Японии, все прописалось и заработало как по маслу. Седня проверю, что горит на панели, если ключ повернут, а брелка нет в пределах видимости. Отпишусь если что новенькое выяснится.
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Спасибо попробую,у друга такая же машина и у него все работает( к стати у него и увидел что такая система есть), и что если я возьму у него брелок (т.е. та вещица куда вставляеться ключ)))
что делать) ? вставить свой ключь или надо его брелок запрограмировать?
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Спасибо попробую,у друга такая же машина и у него все работает( к стати у него и увидел что такая система есть), и что если я возьму у него брелок (т.е. та вещица куда вставляеться ключ)))
что делать) ? вставить свой ключь или надо его брелок запрограмировать?
ключ должен быть в замке зажигания, пригодится в процессе программирования :)
кстати, а вы уверены что у вас есть keyless system ? определяется по кнопкам на ручках дверей - есть кнопочки резиновые, есть система, нет кнопочек - увы и ах. Машинку будете заводить тока ключом.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

ключ должен быть в замке зажигания, пригодится в процессе программирования :)
кстати, а вы уверены что у вас есть keyless system ? определяется по кнопкам на ручках дверей - есть кнопочки резиновые, есть система, нет кнопочек - увы и ах. Машинку будете заводить тока ключом.
Уважаемые, перечитайте посты 39-44.
Авто с кейлесс не заведется, если ключ с чипом отсутствует в салоне или ключ не прошит в иммобилайзере!
Система не позволит повернуть замок зажигания, пока горит красный ключик на приборке.
Если после заводки ключ удалить из салона, то система попищит 2 секунды и замолчит, а двигатель будет работать до первого глушения.
Проверьте, расскажите! ;)
ЗЫ: У меня (так уж получилось, еще разбираются) с салона в комплекте 2 разных ключа системы кейлесс. Второй брелок (куда маленький ключик вставляется) мне удалось перепрограммировать по инструкции из этой ветки, теперь я могу в него переставить ключик из первого брелка и авто заводится без проблем, но второй ключик (с другой нарезкой и другим кодом иммобилайзера) НЕ ЗАВОДИТ авто ни в первом, ни во втором брелке. Его (ключик) нужно прошить в мозгах авто, а для этого, похоже, нужен SUZUKI Scan Tool Рыдаю!
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Уважаемые, перечитайте посты 39-44.
Авто с кейлесс не заведется, если ключ с чипом отсутствует в салоне или ключ не прошит в иммобилайзере!

-------- cut ------------------

Его (ключик) нужно прошить в мозгах авто, а для этого, похоже, нужен SUZUKI Scan Tool Рыдаю!
Возможно есть различия в выпусках 2007 и 2005 годов. Я проверял, у меня брелок без ключа (ключ в это время лежал на полке в гараже) спокойно заводил мою паскуду, отсюда и вывод про собственный код брелка для иммо. Возможно позже япы доработали систему так, что она без ключа не заводится. Кстати иммо видит ключ (пассивный ключ) тока в непосредственной близости от замка зажигания.

Совершенно верно, для прописывания второго ключа нуже комп, он же Suzuki Scan Tool, ток брелки программятся в гаражных условиях.
 




ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Да у меня есть сиситема keyless system тем более я же говорил что на приборной доске загараеться синий ключик , а вот машина на заводку не дает разрешение(
и проскользнула интересная мысль от Vovana, у меня тоже два ключа , а keyless один, может мне надо попробовать с разными ключами, ?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Да у меня есть сиситема keyless system тем более я же говорил что на приборной доске загараеться синий ключик , а вот машина на заводку не дает разрешение(
и проскользнула интересная мысль от Vovana, у меня тоже два ключа , а keyless один, может мне надо попробовать с разными ключами, ?
Поясняю - у меня 2 брелка кейлесс с ключами, только один комплект совершенно не подходит - брелок не управляет, ключ имеет другую нарезку и код чипа не подходит - явно от другой машины. Т.к. авто бралось не в Москве и у субдилера(читай, серого), то ничего вразумительного они сказать не могут. Связывался с оф. дилером в Москве (у которого бралась машина субдилером) - грят, проблемы нет, т.к. больше с разными ключами никто не обращался.
По инструкции из этой ветки я перепрограммировал 2-ой брелок и теперь он может работать в паре с нормальным ключом, а вот второй ключ...
Придеться заказывать болванку, нарезать ее и прошивать в мозги авто :(.
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Короче мужики, прогамировал ключ несколько раз, результат тот же, допуск в машину дает , замок зажигания работает , а вот запуск не разрешает , горит знак (машина под замком, знак имобилайзера)
вот такие дела((( прочитал инструкцию, там написано, что если этот зачек горит , это значит проблема с имобилайзером(( , хотя с другой стороны ключем заводиться, вот такая ерунда не знаю что делать (
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Странно, похоже какая-то фигня со связкой keyless приемник + иммобилайзер.
Расскажу как работает у меня, машины у нас одного года, должно быть все похоже. Повторюсь для владельцев НСГВ - эта инфа исключительно для праворульных эскуд 2005 гв.

1. Вчера проверил еще раз - наличие ключа в брелке для открывания дверей и завода авто не требуется !
2. Брелок требуется только чтобы провернуть личинку замка. При этом моргает синий ключ - срабатывает опознавание keyless брелка. Далее, не заводя мотор, я относил пульт за 4-5 метров от машины, возвращался в салон и нормально его заводил. При этом, до момента запуска мотора, постоянно горел желтый замок на фоне авто.

ProstoS, ты не пробовал прошивать брелок рабочий родной брелок, который у твоего друга ?
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Вот такая фигня( сам огорчен не меньше.
я тоже пробовал относить брелок от машины как ты описал , личинка проворачиваеться , синий ключ горит, ,замок на фоне машигны, но увы не заводиться(((
прочитал в иструкции, что замок на фоне машины -это иммобилайзер, и я так понял по инструкции, что он должен при повороте личинки замка на старт ,вернее когда загораються приборы, должен гаснуть! если нет то иммобилайзер мозг е...т, хотя ты говоришь что у тебя тоже постоянно горит
А друган во Владике приедет ток через неделю, а я в отпуск в Алматы во вторник на машине, так что увидемся ток в середине августа))) во такие дела
да к стати FMaster как тебе машина , точнее японский вариант, у меня тоже чорная как южная ночь, любит автомойки)))));)
 



F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Машинка супер, ездит, мозг не канифолит. Салончик конечно шумноват, но щас жарко и все сверчки пропали.

Инструкция-то к витаре скорее всего, могут быть отличия, хотя у меня написано следующее "после установки ключа зажигания в положение «ON» загорится индикатор иммобилайзерной системы" (машина с замком). Я так понимаю, что все ок - показывает наличие иммо в машине.

Мойки любит конешно, но черный это ее цвет. Я ей на трехмесячье за это керхера прикупил, теперь сама моется. :)

Удачно отдохнуть !
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

День начался неудачно: вчера вечером поменял батарейку в брелоке, сегодня машина перестала на него реагировать. Замок не открывается - не закрывается, старт без ключа невозможен, просто не поворачивается вертлюг, как будто заблокирован.
Пошарил на сайте, нашел эту тему, убил 2 часа, перепробовал все варианты, изложенные в данной теме на русском и на аглицком - фиг вам! Скорости добился неимоверной! Номатив по секундам сдам!
А результата нет.
Заводится только с ключа, двери закрываются и открываются только ключом.
Может, что-то новое в искусстве программирования брелоков появилось?
Люди! Ау!
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

День начался неудачно: вчера вечером поменял батарейку в брелоке, сегодня машина перестала на него реагировать. Замок не открывается - не закрывается, старт без ключа невозможен, просто не поворачивается вертлюг, как будто заблокирован.
Пошарил на сайте, нашел эту тему, убил 2 часа, перепробовал все варианты, изложенные в данной теме на русском и на аглицком - фиг вам! Скорости добился неимоверной! Номатив по секундам сдам!
А результата нет.
Заводится только с ключа, двери закрываются и открываются только ключом.
Может, что-то новое в искусстве программирования брелоков появилось?
Люди! Ау!
Все правильно, вертлюг и не будет поворачиваться, если машина не видит брелка в салоне.
В программировании, насколько я знаю, ничего нового не появилось. Проверьте полярность батареи. Попробуйте поставить другую батарейку, может дохлая с завода попалась.

Если не поможет, значит либо с брелком беда, либо с электроникой в машине. Находите еще одного обладателя безключевой Витары и экспериментальным путем устанавливаете в чем именно беда.
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Извините за небольшой оффтоп у меня тоже проблема с иммо машинка два дня уже в гараже стоит: подхожу к машине жму на кнопочку - открывается но не пикает, открываю дверь орет сажусь проворачиваю замок синий ключ горит, загорается зажигание но не заводится - продолжает орать, если ключем то тоже самое... начиналось постепенно из 10 раз 3 раза такая фигня а теперь вообще не хочет... может кто подскажет чего это?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Все правильно, вертлюг и не будет поворачиваться, если машина не видит брелка в салоне.
В программировании, насколько я знаю, ничего нового не появилось. Проверьте полярность батареи. Попробуйте поставить другую батарейку, может дохлая с завода попалась.

Если не поможет, значит либо с брелком беда, либо с электроникой в машине. Находите еще одного обладателя безключевой Витары и экспериментальным путем устанавливаете в чем именно беда.
Полярность и состояние батареи в норме.
Вчера вечером электроника в машине работала и на брелок со старой батарейкой реагировала.
Буду голову ломать, что еще делать?Чешу репу.
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Извините за небольшой оффтоп у меня тоже проблема с иммо машинка два дня уже в гараже стоит: подхожу к машине жму на кнопочку - открывается но не пикает, открываю дверь орет сажусь проворачиваю замок синий ключ горит, загорается зажигание но не заводится - продолжает орать, если ключем то тоже самое... начиналось постепенно из 10 раз 3 раза такая фигня а теперь вообще не хочет... может кто подскажет чего это?
Нужно идти к установщикам допсигнализации и трясти их. Видимо, установлена слейв-система, которая снимается с охраны после того, как отрыли авто штатным брелком. Попробуй при отрытии авто дважды нажать на кнопочку (чтобы разблокировались все двери) - у меня на пассажирской двери с первого нажатия не снимается с охраны и начинает орать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Нужно идти к установщикам допсигнализации и трясти их. Видимо, установлена слейв-система, которая снимается с охраны после того, как отрыли авто штатным брелком. Попробуй при отрытии авто дважды нажать на кнопочку (чтобы разблокировались все двери) - у меня на пассажирской двери с первого нажатия не снимается с охраны и начинает орать.
вот вот такая же фигня раньше была, и с багажника тоже наверное плохо снимается? подскажи пожалста не в курсе как они пересекаются??? в брелке или на блоке цз? или где еще?
пойти у установщикам не могу потому как первый хозяин ее не ставил т.е. это вероятно доп. автодины, а я не с Москвы надо будет делать тут а наши мастера не совсем понимают что я от них хочу...
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Извините за небольшой оффтоп у меня тоже проблема с иммо машинка два дня уже в гараже стоит: подхожу к машине жму на кнопочку - открывается но не пикает, открываю дверь орет сажусь проворачиваю замок синий ключ горит, загорается зажигание но не заводится - продолжает орать, если ключем то тоже самое... начиналось постепенно из 10 раз 3 раза такая фигня а теперь вообще не хочет... может кто подскажет чего это?
По-моему, у вас дело в сторонней сигнализации. В родном иммо ревуна нет.
У меня стоит слейв система, реагирует на мигание поворотников при открывании родным ключом. Правда бывают сбои у нее.
Если авто куплено у официалов, то можно поднять документацию и узнать что к чему...

Добавлено через 4 минуты
Полярность и состояние батареи в норме.
Вчера вечером электроника в машине работала и на брелок со старой батарейкой реагировала.
Буду голову ломать, что еще делать?Чешу репу.
Сейчас работает со старой батарейкой ? Вы ее не выкинули еще ?

PS А брелок мог сгореть и от статики, когда вы меняли батарею ... всякое бывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

PS А брелок мог сгореть и от статики, когда вы меняли батарею ... всякое бывает.
Сгореть мог, конечно, спору нет.
Вопрос: в машине есть штатный иммобилайзер?
Если есть, то чем он управляется?
Спрашивать, что у тебя же находится в машине не совсем корректно, но все-таки?
У меня ключик голубой перестал гореть. Как будто нет его.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Сгореть мог, конечно, спору нет.
Вопрос: в машине есть штатный иммобилайзер?
Если есть, то чем он управляется?
Спрашивать, что у тебя же находится в машине не совсем корректно, но все-таки?
У меня ключик голубой перестал гореть. Как будто нет его.
Иммобилайзер есть и есть дистанционная система управления с брелком, в который вставляется ключ (http://www.fobkeyless.com/assets/images/bigimages/tik-suz-10-1_thumbnail.jpg). Эти обе системы работают независимо, можно вытащить ключ из брелка и спокойно ездить с одним брелком, а можно наоборот, с одним ключом.


Выдержка из мануала насчет лампочек:

Зажигание может быть включено после того, как загорелся синий индикатор системы дистанционного пуска двигателя.

ПРИМЕЧАНИЕ:
• Замок зажигания может быть установлен в положение «ACC» только после того, как загорелся синий индикатор системы дистанционного пуска двигателя. Индикатор загорается на несколько секунд, а затем выключается в целях дополнительной защиты системы. В этом случае отпустите переключатель, а затем нажмите его снова.
• Если загорается красный индикатор системы дистанционного пуска двигателя, это означает, что пульт дистанционного управления находится за пределами автомобиля, либо в нем разрядились батарейки. Красный индикатор системы дистанционного пуска двигателя погаснет через несколько секунд после того, как пульт дистанционного уп-
равления будет помещен в салон автомобиля (если пульт находится в заднем багажном отделении, красный индикатор не погаснет).
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

можно вытащить ключ из брелка и спокойно ездить с одним брелком, а можно наоборот, с одним ключом.
Если ключ не вставлен в брелок кейлесса или в замок зажигания, то никуда авто не поедет и замок не повернется.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Если ключ не вставлен в брелок кейлесса или в замок зажигания, то никуда авто не поедет и замок не повернется.
Правда ? А вы попробуете... :)

PS Возможно япы что-то изменили в этой системе, у меня они абсолютно развязаны. Как на NSGV 2007 года не знаю...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Правда ? А вы попробуете... :)
PS Возможно япы что-то изменили в этой системе, у меня они абсолютно развязаны. Как на NSGV 2007 года не знаю...
:D нда, посмотрел предыдущие страницы, вернулись на 2 года назад ;)
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Спасибо вы оказались правы, нашел вчера незатейливо спрятанный блок сиги Fortness смог каким-то образом завести машину щас поеду к мастерам.;)