Прописывание нового ключа (болванки)

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Не далее 10 см от блока имобилизатора
спасибо всем =вот блин -фантазия то разная у всех---но я нашел в какой то нише вместе с пультом от штатной сигналки еще в упаковке--и это после трех владельцев........
 


sd1111

Новичок
4 Февраль 2015
1
0
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Господа, запутался совсем.
Ситуация такая: есть GV-2007. Досталась с одним ключом. Ключ с 2 кнопками.
Я правильно понимаю, что мне нужно:
1. купить заготовку ключа
2. выточить (лезвие)
3. поставить чип
4. прописать в машину по инструкции (только какой точно?)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Alikey.ru

Проходил мимо
19 Октябрь 2015
4
0
0
42
Езжу на ...
Гранд Витара 2008
Всем привет! Пробовал прописать самостоятельно ключ на гранд витару 2008 года по инструкциям которые здесь. ключ смарт две кнопки. ничего не получилось. знатоки которые скидывали инструкции сами видимо не пробовали. ключ в конечном итоге прописал процедурой которой тут вообще нет.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
ключ в конечном итоге прописал процедурой которой тут вообще нет
Процедуру в студию!
И фото ключа, а то не совсем понятно, о чем речь. О ключе или о брелке кейлесс.
 


Andrew27

Редкий гость
17 Октябрь 2015
8
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD94W H27A серый
Господа! Я правильно понимаю, что для автозапуска необходимо оставлять кейлесс в салоне, либо ключ непосредственно около замка зажигания? (или в нем;-)) Есть еще дополнительный иммо , который пикает два раза при включении зажигания и пять раз при умирании батарейки. Поэтому вопрос: как будет вести себя кейлесс в салоне при сильных морозах, емкость батареи будет сильно падать и возможна потеря связи?
 

Alikey.ru

Проходил мимо
19 Октябрь 2015
4
0
0
42
Езжу на ...
Гранд Витара 2008
если вы оставите кейлесс в салоне то вашу машину легко будет угнать. сделайте чип для автозапуска и положите в обходчик иммобилайзера, установщики разберуться. и сам брелок кейлесс сейчас видели сколько стоит? чип примерно 2600-3000т.р. стоит
 

Andrew27

Редкий гость
17 Октябрь 2015
8
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD94W H27A серый
Значит, на дополнительный иммобилайзер надеиться не стоит? Обходчик сколько стоит? Машину брал уже с охраной... Охота выставить прогрев по температуре, как было на предыдущей машине, зимой горя не знал вообще - только заливай вовремя))))
 




Andrew27

Редкий гость
17 Октябрь 2015
8
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD94W H27A серый
обходчик примерно от 700р
Понятно. Спасибо, подумаю![DOUBLEPOST=1445433773,1445433255][/DOUBLEPOST]
если вы оставите кейлесс в салоне то вашу машину легко будет угнать. сделайте чип для автозапуска и положите в обходчик иммобилайзера, установщики разберуться. и сам брелок кейлесс сейчас видели сколько стоит? чип примерно 2600-3000т.р. стоит
Получается, что так и так штатный иммо будет отключен, останется только дополнительный, в чем преимущество обходчика? То, что кейлесс не скоммуниздят?
Зы: Авто оборудовано замками на руль и на капот. Чип в обходчике не требует питания, при этом можно будет пользоваться брелком кейлесс для открывания-закрывания?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
У меня стоит кейлесс и автозапуск. Батарейки в брелке кейлесс живут по несколько лет. Никаких проблем нет. Запускаю с кнопки. Но можно настроить и по температуре.
ЕМНИП, обходчик "работает" только во время запуска. Т.е., если во время работы двигателя в режиме автозапуска пытаться проникнуть в авто, то сигналка сработает и двигатель будет заглушен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrew27

Редкий гость
17 Октябрь 2015
8
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD94W H27A серый
У меня стоит кейлесс и автозапуск. Батарейки в брелке кейлесс живут по несколько лет. Никаких проблем нет. Запускаю с кнопки. Но можно настроить и по температуре.
ЕМНИП, обходчик "работает" только во время запуска. Т.е., если во время работы двигателя в режиме автозапуска пытаться проникнуть в авто, то сигналка сработает и двигатель будет заглушен.
Спасибо за инфу, так и сделаю...[DOUBLEPOST=1446642203,1445600465][/DOUBLEPOST]
У меня стоит кейлесс и автозапуск. Батарейки в брелке кейлесс живут по несколько лет. Никаких проблем нет. Запускаю с кнопки. Но можно настроить и по температуре.
ЕМНИП, обходчик "работает" только во время запуска. Т.е., если во время работы двигателя в режиме автозапуска пытаться проникнуть в авто, то сигналка сработает и двигатель будет заглушен.
К сожалению решений бесключевого обходчика на модели Эскудо до 2010 года пока не существует:( Придется ставить ключевой, благо, есть в комлекте запасной ключик из Японии.
 

timasalomon

Новичок
11 Январь 2017
1
0
0
33
Езжу на ...
suzuki escuda
Всем привет, у меня такая ситуация, потерял смарт ключ от сузуки эскуда 2008 г.в. и заказал себе у официалов оригинал, приехал к ним в сервис и мне все сделали, но на сл день я нашел свой старый ключ. Он мне теперь не нужен, если кому нужно, могу продать по дешевке.
 

Вложения

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Всем привет, у меня такая ситуация, потерял смарт ключ от сузуки эскуда 2008 г.в. и заказал себе у официалов оригинал, приехал к ним в сервис и мне все сделали, но на сл день я нашел свой старый ключ. Он мне теперь не нужен, если кому нужно, могу продать по дешевке.
Почем? мне на Свифт 2006 надо ребёнку...
 



interminable

Бывает здесь
1 Апрель 2017
96
15
8
43
Езжу на ...
SX4
Всем привет! Пробовал прописать самостоятельно ключ на гранд витару 2008 года по инструкциям которые здесь. ключ смарт две кнопки. ничего не получилось. знатоки которые скидывали инструкции сами видимо не пробовали. ключ в конечном итоге прописал процедурой которой тут вообще нет.
Спасибо за то что отморозился и не скинул процедуру.

Вопрос следующий:
есть ключ как на фото выше, в него вставляется металлический ключ. У меня кнопки на нем не работают...как быть? Лампочка мигает, все работало...но потом перестало, могла быть так, что из за того, что кнопки нажимали на брелке вдали от машины, брелок теперь не работает?
 

kaifomet

Проходил мимо
21 Август 2013
2
10
0
46
Езжу на ...
Jimny
Нашел на рынке вьетнамца который делает дубликаты чипов иммо. 2000р. ключ только с иммо, 3500 ключ с иммо и кнопками открывания дверей. Делает прибором похожим на этот
 

Вложения

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Нашел на рынке вьетнамца который делает дубликаты чипов иммо. 2000р. ключ только с иммо, 3500 ключ с иммо и кнопками открывания дверей. Делает прибором похожим на этот
Это так называемый хенди-бейби действительно делает клоны чипов на многие авто, в том числе Хитаг-2 как в НСГВ. Но делает он их только на собственные чипы собственной разработки K-JMD. Их фишка в том, что в отличие от штатного нормального чипа филипс Хитаг-2 в которых нельзя по задумке поменять серийник - в этих чипах серийник меняется. Процесс создания клона чипа представляет из себя прослушку переговорки родного чипа с авто, потом родной чип разблокируется и информация записывается в чип-клон. Способ разблокировки основан на конференции ISC 2009.

Это не единственный прибор который делает клоны - есть еще CN900 (CN900 mini) - полностью аналогичный прибор, делает копии на уже свой тип клона - для Хитаг-3 это CN-3.

С чипами клонами бывали у людей проблемы - плохо читались, то есть они бывают капризные - со второго или третьего раза. При том, что НСГВ например делает 8 попыток чтения кода из ключа, когда Вы ее заводите.
 

kaifomet

Проходил мимо
21 Август 2013
2
10
0
46
Езжу на ...
Jimny
Проблем с чтением ключа за почти два месяца не было.
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Помогите пожалуйста. Прочитал все написанные инструкции и запутался окончательно. У меня Гранд Витара 2012 года с кнопками на двери.Имею брелок с двумя кнопками и вставленным ключом-трансподером. Купил за цену малую второй брелок с ключом, не от моей машины и решил прописать только брелок, так как все говорят что трансподер можно прописать только спецоборудованием. Все делал по инструкции написанной в начале, где три раза дверью потом 4 раза замком и завести на 3 секунды. Второй брелок прописывается, НО ВЫПИСЫВАЕТСЯ родной брелок, прописываю родной брелок, выписывается запасной. Делал это раза три, то есть по факту может работать только один брелок. И после всех этих манипуляций , заглючила вся штатка, ключ вставляю, без проблем, заводится нормально. Пытаюсь завести без ключа, горит красный ключ, раза три или больше вставишь загорится синий. С брелка открывает закрывает двери спокойно, на кнопки, на дверях( на всех), перестало реагировать. Промучился день, даже записался к официалам, на диагностику. Отбил себе руки, чтобы не лез куда не надо.
На второй день, Слава Богу, стали через раз срабатывать кнопки на дверях и и заводиться без ключа. На третий день все вроде восстановилось.
ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста, что Я сделал не так? Почему такая реакция? Просто у меня один ключ с брелком и это слегка напрягает.
 





break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Когда брелки привязываешь - их все надо привязать разом - т.е. вошел в режим программирования - нажал кнопку на втором, а потом нажми на первом родном - и все будет работать. Все остальные брелки из памяти сносятся - кнопку на которых не нажимали.
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Я вас правильно понял, зашел в режим программирования и нажимать по очереди все брелки? А не в курсе, почему у меня дальше был такой гемор?
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Да правильно - вот моя тема здесь можно подробно почитать. https://www.drive2.ru/l/490670533986222171/

То, что дальше возможно было из-за того, что два брелка были в машине (а были ли) и система видела то один не привязанный, то второй привязанный. Но это так не точно...
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Да оба брелка были в машине. Вопрос: после входа в режим программирования при нажатии на любую из двух кнопок, происходит блокировка /разблокировка замков. При нажатии на кнопку следующего брелка происходят те же действия блокировки и разблокировки? Потому что у меня : нажимаю первый происходит блокировка/разблокировка дверей, нажимаю второй никаких действий не происходит. Какой первый нажал тот и прописывает, а другой игнорирует.[DOUBLEPOST=1547740158,1547739766][/DOUBLEPOST]Спасибо за ссылку. У меня ГрандВитара 2.4 куба и 5 дверей. Наверное моя ошибка, что Я щелкал кнопкой открытия, закрытия самой водительской двери(кнопка возле рычага открытия, красно-черная). Хотя тоже входил в режим программирования. Честно опасаюсь, пробовать, слегка напугали глюки, которые последовали за этим. Подскажите, а где вы взяли, этот мануал на английском и нельзя ли и мне его скачать?
 
Последнее редактирование модератором:

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Да открытие,закрытие цз должно происходить после нажатия кнопок каждого брелка. Странно, что у вас этого не происходит, может слишком долго ждете и система выходит из режима программирования? Мануал - это пдфники или исо образ с рутрекера.
 


Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Да открытие,закрытие цз должно происходить после нажатия кнопок каждого брелка. Странно, что у вас этого не происходит, может слишком долго ждете и система выходит из режима программирования? Мануал - это пдфники или исо образ с рутрекера.
Да нет, по времени Я все успевал. Может влиять , что брелок б/у?
А Вы не можете дать ссылку, откуда можно скачать мануал или может быть Вы мне скинете мануал, на почту?
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Пдф можно на почту кинуть - но их много разных под разные гранд витары с разными моторами. Образ диска много весит - на почту не кину. Ты мне напиши - что нибудь придумаю - на яндексе выложу и пришлю ссылку тебе например. Даже если брелок бу - если он отдельно привязывается, значит и вместе с родным должен работать. Но раз не получается, значит мы чего то не згаем, так то все правильно вроде сейчас делаешь.[DOUBLEPOST=1547911813,1547911776][/DOUBLEPOST]Я имею ввиду - напиши почту свою.
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
У меня Гранд Витара 2012 года, европейка. моя почта kilin1967@yandex.ru

Спасибо за участие.[DOUBLEPOST=1547964810,1547943482][/DOUBLEPOST]break1, Спасибо Вам. Да Вы были правы, Я попробовал ещё раз перепрограммировать брелки и получилось. Просто надо было дольше подождать, после нажатия кнопки на втором брелке. Почему-то замки сработали немного дольше чем при прописывании первогобрелка. Но теперь работают оба брелка. Осталось только продублировать чип -ключ. Но говорят это только через спецоборудование. Но по поводу мануала, все в силе. Будет оказия, вышлите пожалуйста.[DOUBLEPOST=1547995178][/DOUBLEPOST]break1, простите пожалуйста, Я прочитал некоторые ваши статьи и у меня возникли к Вам вопросы.
1. Я не понял по поводу чип-ключей. Чипы подготовленные и чипы неподготовленные. С Вашей помощью, брелки Я прописал. У меня с прописанным брелком идет чип-ключ с лезвием не для моей машины. На АЛИ купил лезвие без чипа. Проточить лезвие проблем нет, а вот с пропиской ключа, даже не знаю. Думал, что мне пропишут мой б/у ключ (цена вопроса 2000 р.), потом оттуда вырежу чип и вставлю в проточенную болванку и вуаля - второй ключ. После вашей статьи засомневался, а получится ли прописать б/у ключ или надо на АЛИ заказывать чип. Просто когда я обратился в наш Сузуки-Центр, цена вопроса которая мне была озвучена, новый ключ+брелок с пропиской 16000 рублей + 2 недели ожидания. Благодаря Вам брелок уже не нужен. Поясните пожалуйста, б/у чип-ключи можно прописать и подойдет ли чип-ключ от Эскудо?
3. Простите что не в тему. У меня такая же магнитола штатная Ownice C500, только с ДВД и ВайФай встроенный. Можете пошагово пояснить как как Вы настроили запуск доп.приложений при нажатии кнопок руля два или более раз, если можно, то для чайников с видео. Можно на почту или ссылку, если знаете где есть объяснения. Пожалуйста
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Вся документация, что есть у меня на НСГВ https://yadi.sk/d/8CMT-GgxLkhagA

Там есть ПДФ-ники, но есть ИСО файл образ (он многим знаком) - его ставите на Виндовс ХП (на других системах сложнее настроить, т.к. этот диск требует старую версию браузера и джавы), можно использовать виртуальную машину (VirtualBox или VMWare например), там заходите на диск этот, предварительно смонтированный в виртуальный СД и откроется окно выбора модели по моторам. Там удобные электрические схемы и все остальное от мотора до проводки. Но в ПДФниках это все тоже есть.

На счет чипов ключей - ДА прописать бу чип можно, но есть отличия по моторам, 2.7 бу не пропишется в 1.6, 2.0, 2.4 и наоборот. Гранд Витара или Эскудо - не важно. Есть магазины, где чип сразу подготовленный можно купить https://immo-key.ru/market/266/881/?PAGEN_1=2 - цена копейки, останется только привязать его к машине. Это делается несколькими способами и диллерским сканером у ОД и кучей других приборов у тех, кто этим занимается, и даже в полу-ручном варианте можно сделать с разборкой ЭБУ (но лучше прибором). Мое мнение адекватная цена до 5 тыс. руб. - но никак не 16 - это слишком. Неподготовленный чип нельзя прописать к машине - и даже заказанный по каталожному номеру чип прийдет чистый! Так, что смысла его там покупать нет. Подготовка чипа сводится к настройке его полей на конкретную линейку авто конкретного производителя.

Так же есть методика создания дубликата с родного чипа - это тоже делается спец прибором и не сложно, но там чип специальный - его фишка в том, что для машины он будет полной копией родного ключа и его не надо пропписывать будет, т.к. он уже прописан. Тоже цена создания дубликата не должна быть высокой.

По магнитоле на драйве ответил - можно там спрашивать в личку - скорее всего быстрее отвечу, т.к. мобильное приложение драйва пиликнет, а на форум я только к вечеру могу зайти...

Если есть еще вопросы - пиши.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

ascad

Guest
.....Так же есть методика создания дубликата с родного чипа - это тоже делается спец прибором и не сложно, но там чип специальный - его фишка в том, что для машины он будет полной копией родного ключа и его не надо пропписывать будет, т.к. он уже прописан. Тоже цена создания дубликата не должна быть высокой....
.
себе так делал...спец прибора не видел - ноутбук был, подключенный к диагностическому разъему
минут за 10-15 сделали копию чипа родного и дали болванку ключа с отверстием под чип, дальше токарь - ключ сделал
цена вопроса 4,5 тыщи за все (лето 2016 год)