шумоизоляция салона

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
нет предложений: 43 тысячи км., 3 года машине. И до сих пор "механизмы металлические" подлокотника не звенят и не брынчат". Да и ремень назад заезжает и не стучит о пластик. Сколько лет вашему авто? Было у меня на другой машине, что засаленный грязью "механизм ремня" и сам ремень не способны были возвращать ремень назад. Лечили это разборкой ремня и механизма, чисткой механизма и мойкой ремня. Но я не делал ничего, не успел - продал уже машину.
авто еще года нет, 12-го года, рейсталлинг.
нет, ремни назад прекрасно возвращаются, но имеет место то, что сама металлическая часть перекручена остается на 180 градусов между спинкой сиденья и стойкой. от сюда и дребезг.
а про подлокотник, не у одного меня он гремит.
 


vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
у меня только ремень безопасности пассажирский шумит, когда он не правильно ложится и металл стучит о пластик - тупо сделано, постоянно поправлять приходится.
и подлокотник правый, механизмы металлические звенят. подлокотник вообще надо сказать бестолковый, даже выдвинутый я его почти не достаю. вот подлокотник я бы подшаманил, что бы не бренчал, но как... если бренчать не будет, я думаю он и функционал свой выполнять не будет, т.е. перестанет выдвигаться :) а авто ведь и продать со временем придется.
есть предложения по подлокотнику?
подлокотник вылечил разборкой снятой крышки и проклейкой оконным (дверным) бытовым коричневым трубчатым уплотнителем изнутри
короче снимаем крышку
простукиваем, понимаем где дребезжит,
разбираем выкручиванием всех саморезов
проклеиваем везде без экономии
тяжело и с инженерной смекалкой собираем пружинный механизм на место
забываем как я про дребезг бардачка функционал не страдает нисколько
скептикам и счастливчикам, а так же глухим не спамить
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Я уже не дожидаясь проделел подобное с подлокотником.
Есть привычка при посадке локтем облакачиваться всем весом на подлокотник. так что не удивительно что дребезг появился очень быстро.
Но и не удивительно и то что конструкция к этому располагает. Есть рамка, которая на защелках и она точно будет вибрировать даже на новой машине, как у меня. Не забываем про то, что я веду речь о сдвижном подлокотнике.
так что сначала отсоединяем верхнюю часть, а потом уже разбираем его в удобных условиях, проклеиваем все что бы потом плотно все части друг к другу соприкасались и собираем.
да, все винтики не забываем подтянуть на механизмах и советую их чем то густым смазать, тем что не растечется летом на прогретой солнцем машине.
теперь у меня ничего не дребезжит :) всем удачи!
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Привет, вопрос такой:
когда ставил новый мафон и колонки в передние двери, то сделали мне шумоизоляцию передних дверей.
А стоит ли еще задние двери доделать (шумку внутри приклеить) ?
Это даст что-нибудь в плане уменьшения шума?
 

Def72

Редкий гость
5 Апрель 2019
11
2
3
39
Езжу на ...
Sgv 2006 2,7 v6 usa
А какой шум хотите скрыть?)) Если для качественного звука то стоит и не только задние двери. Если уличные шумы скрыть, шумы раздатки, мостов то это не поможет))[DOUBLEPOST=1557610010,1557609428][/DOUBLEPOST]А по фэншую только раскидывать салон до кузова закатывать и не забыть все крепления на пластике поменять и дополнительно его проклеить. Тиши будет но возможно не оправдает желаемого результата))) т.к. это сугубо индивидуальное восприятие.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек