Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Если бы была эта инструкция!
А что, в европейском SX-4 данной кнопки нет?
Вообще то ни у европейцев и японцев леворуких такого в штате нет, видимо у вас стоит доп. Японцы вообще идуд в основном голые, без музыки, ее потом дилеры устанавливают как доп. Соединение обычное, как с любым блютус устройством, читайте инструкцию к своему телефону.
 

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Модель твоего телефона? Звук в машине (магнитола) штатный?
Мне такую штуку предлагали за 30000ру установить + микрофон, кстати он у тебя есть?
А вообще это не для музыки, а для Handsfree, типа поступает звонок, музыка приглушается, и ты общаешься с абонентом. У друга на Nissan Tiida такая штука + кнопки приёма и отбоя вызова на руле.
Motorolla RazrV3! Пытаюсь, в телефоне, найти чере BLUETOOTH подключаемые аудио устройства(Хандсфри), телефон не находит, может надо как то настраивать именно в машине эту опцию!
Все стандартное(магнитола)! Насчет микрофона посмотрю, но кнопка есть фото показывал.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 CHINOK

Извини, что не по теме. Я смотрю, у тебя комплектация какая-то интересная. Я не понял из подписи - у тебя что, и движок стоит не 1.6, а 1.5 л? Это, стало быть,Игнисовский движок. Я видел - такие комплектации венгры выпускают, а вот про японцев не слышал...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2 CHINOK

Извини, что не по теме. Я смотрю, у тебя комплектация какая-то интересная. Я не понял из подписи - у тебя что, и движок стоит не 1.6, а 1.5 л? Это, стало быть,Игнисовский движок. Я видел - такие комплектации венгры выпускают, а вот про японцев не слышал...
А руль случайно не правый?
 


CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
Ответ: 2 CHINOK

Извини, что не по теме. Я смотрю, у тебя комплектация какая-то интересная. Я не понял из подписи - у тебя что, и движок стоит не 1.6, а 1.5 л? Это, стало быть,Игнисовский движок. Я видел - такие комплектации венгры выпускают, а вот про японцев не слышал...

Комплектация обычная, для японии! У них для каждого кузова (YB11S, YB41S- 4WD 1.5, 2.0 литра)
(A11S, YA41S- 2WD 1.5, 2.0 литра) можно выбрать любую комплектацию 1.5E- стандарт, 1.5G- полуспортивная(в этой комплектации есть уже все, кроме ESP(почему то), 1.5XG- типо внедорожник
2.0S- спортивная, так же в 2-х литровом ворианте можно выбрать не только спортивный вариант, но и внедорожный-XG! Кстати я тут по моему "белая ворона" среди всех находящихся на этом форуме, у меня правый руль!:( Надеялся найти сорульников!!! На наших" Приморских форумах" его вообще не обсуждают!

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2 CHINOK

Комплектация обычная, для японии! У них для каждого кузова (YB11S, YB41S- 4WD 1.5, 2.0 литра)
(A11S, YA41S- 2WD 1.5, 2.0 литра) можно выбрать любую комплектацию 1.5E- стандарт, 1.5G- полуспортивная(в этой комплектации есть уже все, кроме ESP(почему то), 1.5XG- типо внедорожник
2.0S- спортивная, так же в 2-х литровом ворианте можно выбрать не только спортивный вариант, но и внедорожный-XG! Кстати я тут по моему "белая ворона" среди всех находящихся на этом форуме, у меня правый руль!:( Надеялся найти сорульников!!! На наших" Приморских форумах" его вообще не обсуждают!

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП!
Поздравляю, будешь ЕДИНСТВЕННЫМ и уникальным нашим членом!!!! Вливайся!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Что бы было яснее о чем идет речь вот фото!
:hilarious::hilarious::hilarious:

Я вас огорчу но это не кнопка "Голубого зубчика", а кнопка для загрузки диска в привод. Конечно вы скорее всего просто подносите с "щели" и система сама его всасывает, но правильно надо делать так: нажимаете эту кнопочку со значком "блютуз" и затем подносите диск к "щелке"!
 

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

:hilarious::hilarious::hilarious:

Я вас огорчу но это не кнопка "Голубого зубчика", а кнопка для загрузки диска в привод. Конечно вы скорее всего просто подносите с "щели" и система сама его всасывает, но правильно надо делать так: нажимаете эту кнопочку со значком "блютуз" и затем подносите диск к "щелке"!
То, что Вы имеете ввиду находится слева! Посмотрите внимательней, если не затруднит нажмите на картинку, она увеличится! Все станет ясно.;) Там над этой кнопкой, которую я обвел, написано"TEL."
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Suzuki штатно комплектуются CD магнитоламми Clarion, поэтому наверно проще будет поискать вашу модель на их родном сайте, там обычно выкладывается и описание,
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Suzuki штатно комплектуются CD магнитоламми Clarion, поэтому наверно проще будет поискать вашу модель на ...
...Обшем форуме, там тусуются все, а не только владельцы SX4, среди которых единицы (а может и вообще нет) владевшие ранее "чистыми" японцами , среди которых могли имется автомобили с приемниками оборудованными "приблудами" подобными той о которой Вы задаете вопрос.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

To CHINOK

Кнопка слева предназначена для "извлечения" диска, а я говорю про функцию "всовывания" диска внутрь, за эту функцию как раз и отвечает ваш "телефон". На руссифицированных моделях извлечения диска справа, а всовывание наоборот слева! ;)

Чтобы не спорить, извлечите все диски из привода, включите радио, но без звука и нажмите эту кнопку, если услышите механические движки внутри приемника значит я был прав и это кнопка для приема дисков, если будет тишина значит я ошибся!
 

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

To CHINOK

Кнопка слева предназначена для "извлечения" диска, а я говорю про функцию "всовывания" диска внутрь, за эту функцию как раз и отвечает ваш "телефон". На руссифицированных моделях извлечения диска справа, а всовывание наоборот слева! ;)

Чтобы не спорить, извлечите все диски из привода, включите радио, но без звука и нажмите эту кнопку, если услышите механические движки внутри приемника значит я был прав и это кнопка для приема дисков, если будет тишина значит я ошибся!
Проверил! Ничего не жужжит и не дает признаков жизни!
Короче, буду сегодня проявлять акробатические чудеса, полезу за блоком предохранителей в салоне!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Проверил! Ничего не жужжит и не дает признаков жизни!
Короче, буду сегодня проявлять акробатические чудеса, полезу за блоком предохранителей в салоне!
Ну что, удалось подключить телефон? Возможно ничего не получится, если япошки используют не европейский стандарт ВТ.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: монтаж магнитолы на SX4

Здорово, спасибо за ссылки. Ну и кто что себе покупает? Тоже с чейнджером? Стоит ли менять не меняя колонки? Например, на Блау (мне звук у нее нравится) будут лучше играть???

(немного не в тему, конечно, но все же)
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково





shale

Осваивающийся
17 Октябрь 2007
21
3
0
Москва
Организация линейного входа

Полазав по зарубежным форумам, наткнулся на успешную реализацию линейного входа в сексе через штатные разъемы магнитолы http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=1430. Магнитолы, конечно разные бывают, но уж больно морда казалась знакомой :) Смелости добавило еще одно сообщение с распиновкой нужных входов http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=1430. В общем решил рискнуть.
Самое сложное - снять боковые блестящие накладки. Ненужной кредиткой :), ножиком для пластилина или другим НЕ металическим предметом поддеваем и отщелкиваем накладки снизу. Далее поддеваем пальцами и, немного покачивая, сильно, но аккуратно тянем их на себя параллельно полу, поочередно вытаскивая оставшиеся 4 защелки. Не торопимся, тянуть приходится действительно сильно, защелки очень тугие :(
Дальше все гораздо проще. Откручиваем четыре винта магнитолы и вытаскиваем ее на себя, добираясь до ее задницы. В принципе, как выяснилось постфактум, магнитола изначально не закодирована, можно отцепить антену и основной разъем и смело нести коробочку на домашний верстак.
На текущий момент констатирую: при соединении штырьков 2 и5 относительно указанного ссылкой выше разъема через резистор (номиналом 1-1.5 кОм, другие не проверял) кнопочкой CD на магнитоле становится возможным выбрать источник "AUX"! Но эксперимент пока не закончен, песню музыки пока не услышал, поскольку не готов кабель. Так что "продолжение следует" ;)
 

shale

Осваивающийся
17 Октябрь 2007
21
3
0
Москва
Ответ: Организация линейного входа

Да в том то и дело, что на магнитоле только кнопка CD (без подписи AUX). Штатная магнитола на штатном новом Сексе. НО! Нужный резистор на нужных входах позволяет таки этот вход выбрать. И музыку послушать :) Хоть и временным кабелем, но проверил, все работает. Осталось только место найти куда бы гнездо под джек вкорячить.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Организация линейного входа

т..е два раза на CD и получаеться переключение на внешний вход?

Я почему то грешным делом думал что это только америкосы могут у которых есть такая кнопка. Значит на витаре так же можно
 

shale

Осваивающийся
17 Октябрь 2007
21
3
0
Москва
Ответ: Организация линейного входа

Именно так. Как кнопкой FM/AM циклически переключаются диапазоны, так теперь кнопкой CD переключаются источникм "CD" - "AUX" - "CD"
За витару отвечать не могу, хотя подозреваю, что задача решается примерно так же. Но тут уже слово за витароводами...
 


shale

Осваивающийся
17 Октябрь 2007
21
3
0
Москва
Ответ: Организация линейного входа

Кстати, по-поводу кабеля. Поскольку разъем на магнитоле проприетарный (разумеется) и в Чип-Дипе подобрать подходящую ответную часть не удалось, задействовал, в результате, обычный аудио шнурок для CD-ROM. С одной стороны пластмассовый разъем раздербанил, заизолировал каждое гнездо изолентой и насадил на нужные штырьки (крайние, дальние от антены, верхний - левый канал, нижний - правый, соседний с нижним - общий). А чтоб это при тряске не отвалилось, притянул шнурок к магнитоле стяжкой. Получился этакий удлиннитель входа :) Резистор через похожие прикупленные гнезда поместился в разъеме, практически не выступая. Длины кабелька как раз хватило вывести вниз бороды, в ноги пассажиру. На том инсталяция пока закончена (разумеется, как писал, с проверкой работоспособности), магнитола прикручена, накладки защелкнуты взад. Есть фотографии защелок этих накладок и самодельных кабельков (но это, пожалуй, не очень интересно). А вот заснять магнитолу сзади, увы, не сообразил :(
 

shale

Осваивающийся
17 Октябрь 2007
21
3
0
Москва
Ответ: Организация линейного входа

Так именно этим кабелем и делали америкоы на витарах
:D Видимо этот проводочек у каждого под рукой.

Выложил таки фотографии, какие есть. На фотофайле
Авось кому пригодится
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

Выкладываю небольшой ответ по музыкалке на SX4 . .
перво-наперво по магнитоле. :о)

Значит начало у меня дребезжать под приборной в районе магнитолы, причем даже нажатие пальцем на магнитолу устраняло дребезг, так что выбрав свободные выходные я полез смотреть как магнитола снимается.

1. Начиная снизу дергаем боковые пластиковые полосы "аля алюминий", ВНИМАНИЕ! Накладку со стороны водителя дергайте только после того как подложите возле прикуривателя какую нибудь тряпку, центральная консоль несколько смещена и водительская планка острым концом может поцарапать отделение для мелочи.

attachment.jpg



attachment.jpg


2. Отрывать :о) боковые накладки удобнее всего снизу вверх, на фото показал в каком порядке. Очень аккуратно с самой верхней защелкой, у меня она шла очень туго с намеком что может треснуть боковая планка. Но отрывать приходилось все равно с силой.
attachment.jpg




attachment.jpg


3. Дальше классика как говорится, магнитола в боксе на 4 саморезах. Откручиваем и вынимаем, на самом боксе два "уха" с резиновыми роликами, которые входят в пазы внутри панели.
attachment.jpg






В моем случае один ролик немного подмялся и проушина стучала, вылечил подгибанием.

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек