Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Ответ: Подключение сабвуфера

ХА...ХА ... Свершилось..... Протащил я вчера вечером с четвертой попытки через гофру провод . Кондуктор пришлось использовать мягкий т.к. сразу после гофры он во что-то упирается и ,поэтому , должен повернуть на 90 градусов. Я использовал сетевой шнур ( больше ничего в гараже не нашел ). Вышел у меня кондуктор в сторону водителя , как я и хотел. Ну а дальше аккуратненько вместе со жгутом идущим к блоку предохранителей положил питающий провод , скрепив его хомутами.
На АКБ через педохранитель подключился к болту крепления клеммы. Вот теперь , надеюсь все .:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Подключение сабвуфера

Проздравляю !!! Браво! Ай
Может летом на даче тож займусь.
У меня проблема в другом как подключить усилок или активный саб к штатной магнитоле?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Подключение сабвуфера

Супер! Вот и все.

По поводу подключения к штатной магнитоле. Если активный саб, можно использовать те же выходы из магнитолы, что идут на колонки. Если просто усилок, но лучше выпаять линейные выходы. У меня так сделанно. Посмотри поиском. Я тел писал где недорого делают. И быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Подключение сабвуфера

Спасибочки я уже читал Ваши сообщения по поводу где выпаять выходы на усилок. Очень полезненько ! Но что то стрёмно в неё лезть. А можно поподробнее как подключить активный саб через выходы на колонки ?
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Подключение сабвуфера

У активных сабов. Вход на усилок есть как через линейные входы (тюльпаны), так и через уже усиленные (сигнал с колонок).
Притом и через оба входа нельзя подключать.
Скажи модель саба. Ща посмотрю фотки и гляну где именно этот вход.
Вытоге подпитываешься к проводке задних колонок. И два провода подсоеденяешь в нужный вход усилка.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Подключение сабвуфера

Модельку пока не выбрал. Но думаю что буду ставить активный саб под сиденье ( хотя отстой конечно) но надеюсь что немного басов добавит и хорошо. Просто если заморачиваться по звуку то надо акустическую шумку делать и саб нормальный с усём в багажник (делал сам на своей предыдущей Баленке, да играло конечно достойно) но здесь багажничек уж очень мал:(
Да вспомнил видел я какие то непонятные выходы на активном сабе
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Подключение сабвуфера

Это скорей всего они и были. Надо фотку скинуть, как у меня саб в багажнике лежит. Места почти не занимает.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Подключение сабвуфера

Блин, народ, может хоть кто-нибудь "сбацает" краткий фото-отчетик о проделанной работе и итоговом результате! А то что-то все только "на пальцах" то и объясняют - что к чем у и почему....
а хотелось бы конечно глянуть на "всю эту красоту"!!!
 




Serge21

Проходил мимо
21 Декабрь 2007
3
0
0
Минск
Ответ: Подключение сабвуфера

У активных сабов. Вход на усилок есть как через линейные входы (тюльпаны), так и через уже усиленные (сигнал с колонок).
Притом и через оба входа нельзя подключать.
Скажи модель саба. Ща посмотрю фотки и гляну где именно этот вход.
Вытоге подпитываешься к проводке задних колонок. И два провода подсоеденяешь в нужный вход усилка.
Всем пламенный привет из Синеокой )

2 Fanat: У меня ламерский вопрос. При подключении саба на задние колонки, не нужно ли ставить дополнителную нагрузку в цепь или ващенафих задние из системы выключаем и ставим нормальный фронт? Хотелось бы в задних дверях оставить рабочую аккустику + саб добавить. И еще один глупый вопрос (с авто-сабами дела не имел). У этого саба один высокоуровневый вход или два(L R), если один, то с какого канала кидать провод, или как ваще все это сконнектить?

Спасибо за терпение ;)
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Подключение сабвуфера

Лучше поставить хороший фронт и саб.
Вход один. + и - от какого динамика брать, значения не имеет.
У меня схема такая. Усилок 4 канала. Фронт от усилка. Зада нет. И саб в багажнике. Из магнитолы выпаяны линейные выходы.
 

Pinta

Редкий гость
5 Апрель 2007
6
0
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV Вишня
Ответ: Подключение сабвуфера

Поставил себе в багажник самодельный саб, усилитель, заменил акустику во всех дверях, сделал выход с магнитолы, провел проводку. Результатом почти доволен (настройка оказалась хлопотным делом). По времени заняло почти 2 месяца. Всем, кому не жалко времени на эту фигню, готов рассказать и показать что и как. Фотоотчет не делал, но можно (хотя и не всё). Хотя можно и сходку для фанатов этого дела организовать, пообщаться, да и послушать не мешало-бы. Звук ведь иногда и послушать не мешает.;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Подключение сабвуфера

Хотя можно и сходку для фанатов этого дела организовать, пообщаться, да и послушать не мешало-бы. Звук ведь иногда и послушать не мешает.;)
+1! Отличная идея, только фигушки мы когда соберемся....уж больно тяжелые на подъём наши собратья-"Сексоводы"...
 



Pinta

Редкий гость
5 Апрель 2007
6
0
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV Вишня
Ответ: Подключение сабвуфера

На носу новогодние каникулы, свободного времени вагон. Не все-ж в Швейцарию поедут на лыжах кататься. Вот можно и собраться. Попробую в соседней ветке предложить, а то там народ все собраться не может.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Подключение сабвуфера

Каким образом проводил провода в двери? У меня последняя стадия осталась. Поставить акустику в двери. И провести провода. Там идет штекер. Вот и думаю. Делать через него или сверлить отдельные дырки и ставить дополнительну резиновую гофру.
 

Pinta

Редкий гость
5 Апрель 2007
6
0
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV Вишня
Ответ: Подключение сабвуфера

Сначала хотел провести через стандартную гофру, но в передней левой не реально - забита под завязку штатной проводкой. Затем отпал вариант со своим гофром - не захотел ради этого делать дырки и провоцировать коррозию в кузове. В результате подключил кросоверы в дверях от разъема по штатной проводке, а от разъема до усилителя бросил DAXX. Не будут эти несчастные полметра штатной проводки (кстати, не самой плохой провод) влиять на звук настолько, чтобы сверлить кузов. Но в трех остальных при желании провод прокладывается без проблем, просто ради симметрии сделал везде одинаково. Кстати, у меня знакомый провел проводку по дополнительным гофрам - двери стали закрываться очень хреново, а сам гофр через полгода начал рваться. Чешу репу. Так что по дополнительным гофрам - не советую.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: iPod в SX-4

To Fanat:
Перелопатил кучу зарубежных сайтов, прочитал много отзывов про Clarion EA1251, народ ожидает, что Clarion выпустит что-то поновее и продвинутей, чтобы управляться с iPod.
Очень много предлагается переходников с iPod на AUX выход различных головных устройств, в том числе и Clarion, со слов пользователей, подобные устройства позволяют по крайней мере управлять музыкой с iPod (переключение песен, альбомов, плей-листов). Теперь вопрос - есть ли в нашем головном устройстве в SX-4, дополнительные входы AUX для подключения внешнего чейнджера, например. В руководстве пользователя ничего про доп.входы не сказано. Как наверное единственный человек на форуме, который вынимал головное устройство - есть ли там дополнительные разъемы?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: iPod в SX-4

входа нет. но можно его организовать с помошью паяльника. Рассматривал я такую возможность, но предпочел возможность управления с руля и магнитолы.
 





Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: iPod в SX-4

Спасибо, не очень хочется глубоко влезать в модификации... Управлять с руля громкостью - понятно, а вот перелистывать более чем 7,000 песен по одной вручную - занятие не самое лучшее, даже если разбить на 5 плейлистов (как рекомендует Clarion), все равно тысячу песен по одной перелистывать нелепо...
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: iPod в SX-4

Да тут конечно недочет. Но тут дело в магнитоле. У нее нет возможности листать больше чем через одну песню. На пионере у меня был выбор. Либо на следующую, либо через 10.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Ответ: Подключение сабвуфера

Уважаемый ЖЮрий! Целиком и полностью соглашаюсь с Вами по поводу установки компактного саба под сиденье с целью экономии полезного объёма багажника. То, что это - вариант бюджетный - понятно. Но лично я ничего плохого в этом не вижу. Будем объективны - наша машинка при всей её прелести и нашей любви к ней - тоже бюджетный вариант внедорожника, согласитесь! Так почему бы в бюджетный автомобиль с его скромным головным "аудиоустройством" и бюджетной акустикой (штатную конечно же сразу выбросили!)не установить бюджетный сабвуфер?!
На мой взгляд (слух) ЖЮрий поступил правильно. Тем более, что модель, которую он рекомендует при стоимости $100, оказывается действительно звучит достойно (по крайней мере журнал "Car&Music" оценил звучание в 5 звёзд!)
У меня сейчас установлен старый добрый "Kenwood" - бочка, который занимает ровно четверть багажника и никогда не позволяет положить туда нормальных размеров чемодан, если нужно проводить кого-то в аэропорт... Приходится либо оперативно отключать саб и переносить его в салон, либо чемодан укладывать в салон, либо производить какие-то манипуляции с полкой багажника... Короче - неудобно... В нашем случае саб действительно должен стоять под сиденьем!
Теперь конкретный вопрос к ЖЮрию: Не возникло ли у Вас проблем при "впендюривании" саба под сиденье? Ведь его размеры 35 х 25 см, а под сиденьем, по моим предварительным замерам - что-то около 30 х 25 см. Может он вошёл как-то "под углом"? И ещё: под сиденьем расположены выводы вентиляции и обогрева задних сидений. Саб не перекрыл их?.........
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Ответ: Подключение сабвуфера

Отвечаю по поводу " впендюривания" САБА с небольшой задержкой... ( праздники..понимаешь...) Ну так вот... засунул я его под сиденье без особых проблем. Пришлось его расположить вдоль сидухи и передний край завести на бортик т.е расположился он под углом по отношению к полу. а для того чтобы он устойчиво там находился применил штатные элементы упаковки , которые одеваются на торцы САБА и выполнены из " твердого поролона ". Для того чтобы эти поролонины не слеттали с торцов стянул их самодельными хомутами. Теперь он стоит как прибитый ничему не мешает и радует своим прекрасным звуком....
 

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Нужна помощь! Те кто знает!
Есть SX-4(Японский), есть BLUTOOTH, есть кнопочка с изображением телефона, естественно есть телефон с BLUTOOTH. Как надо нажать, что бы это все заработало! Или эта кнопочка, так для понта(в какой то части планеты она может не работать)? Иможо ли через BLUETOOTH музыку слушать и как включать этот БЛЮТУТ в SX-4??????
 


Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Модель твоего телефона? Магнитола родная?
Мне такую штуку предлагали установить за 30000ру + микрофон, кстати он у тебя есть?
А вообще это не для музыки а для Handsfree. Типа поступает звонок, музыка приглушается, и ты общаешься с абонентом.
У друга такая хрень на Nissan Tiida стоит, только там ещё кнопки приёма и отбоя звонка на руле стоят.
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Модель твоего телефона? Звук в машине (магнитола) штатный?
Мне такую штуку предлагали за 30000ру установить + микрофон, кстати он у тебя есть?
А вообще это не для музыки, а для Handsfree, типа поступает звонок, музыка приглушается, и ты общаешься с абонентом. У друга на Nissan Tiida такая штука + кнопки приёма и отбоя вызова на руле.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Нужна помощь! Те кто знает!
Есть SX-4(Японский), есть BLUTOOTH, есть кнопочка с изображением телефона, естественно есть телефон с BLUTOOTH. Как надо нажать, что бы это все заработало! Или эта кнопочка, так для понта(в какой то части планеты она может не работать)? Иможо ли через BLUETOOTH музыку слушать и как включать этот БЛЮТУТ в SX-4??????
:hilarious:. А может это изображение унитаза с крышкой? Прежде, чем ругаться нехорошими словами, на до бы подумать о каком-нибудь приемлемом для Вас образовании, тогда все встанет на место по жизни. :thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

Нужна помощь! Те кто знает!
Есть SX-4(Японский), есть BLUTOOTH, есть кнопочка с изображением телефона, естественно есть телефон с BLUTOOTH. Как надо нажать, что бы это все заработало! Или эта кнопочка, так для понта(в какой то части планеты она может не работать)? Иможо ли через BLUETOOTH музыку слушать и как включать этот БЛЮТУТ в SX-4??????
А инструкцию читать не пробывал?;)
Профиль просьба оформить в соответствии с правилами и желательно оформить подпись, чтоб народ лишний раз в профиль не лазил
 

CHINOK

Редкий гость
12 Январь 2008
9
0
0
Россия, Приморский край
Езжу на ...
SX-4: 2007 , 4WD, 1,500 литра, 110 лошадок
Ответ: BLUETOOTH, SX-4, обьясните Самовару!

А может это изображение унитаза с крышкой? Прежде, чем ругаться нехорошими словами, на до бы подумать о каком-нибудь приемлемом для Вас образовании, тогда все встанет на место по жизни
Я смотрю Вы доФ..га знающий!? Либо у Вас какой то комплекс, наверное ср..ть постоянно хочется, что крышку унитаза во всем Видите!
Я просил отвечать знающих людей, а не образованных хохотунов юмористов прсвященных во всем типА ВАС!!

Извините за ОФТОП погорячился!!!!

Добавлено через 4 минуты
А инструкцию читать не пробывал?;)
Профиль просьба оформить в соответствии с правилами и желательно оформить подпись, чтоб народ лишний раз в профиль не лазил
Если бы была эта инструкция!
А что, в европейском SX-4 данной кнопки нет?