Suzuki SX4 Sedan

max_xx

Проходил мимо
11 Январь 2008
2
1
0
44
Лен область
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Всем привет. В субботу забрал своего SX седан. В принципе все понравилоь. Правда одна засада при получении машинки. Переднее лобовое стекло все исцарапно, как будто наждаком ездили по немк. В акте предачи написали замену лобового. Посмотрим через 2 недели чеме дело закончится. Брал в Питере в Автомире на Дунайском. Совет - если кто соберется там брать - смотрите внимательно.

О машине - пока до конца не понял. Проехал всего 50 км. Первые ощущения - подвеска жестковата (но мне нравиться). Дорогу держит хорошо, руль чуткий. Посадка высокая и зеркала огромные. Обзор отличный. Шумоизоляция хорошая. Пластик в салоне жесткий. В Тииде и Лачетти (периодически езжу на той и на другой) - поприятнее на ощупь. Проверил сразу же как машинка ездит по ухабам и колдобинам. Живу в пригороде - актуально. Днищем нигде не задевала. В лачетти по тем же дорогам периодически цепляю дном землю. Покатаюсь на недел - напишу дальнейшие ощущения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

В тех. дан. на седан 195/65R15 по этому наверное и клиренс 165мм Вароятно можно поставить и 205/60R16. Вопрос надо ли? Свою получу в январе т.ч. сейчас больше озабочен допами и целесообразностью их установки у дилера (брызговики 6000, сиг.-17000 томогавк Х3). Как машинка на длинных дистанциях по нашим дорогам? (хочу сразу махануть под Кинешму 2х400км). :thumbsup:
;) Если рванёте на новых шипах, то 300 км рекомендуется проехать только для обкатки такой резины при скорости не более 60 км/ч (для равномерной усадки шипа). Вы готовы по трассе соблюдать такую скорость? ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Спасибо!!, машинку берегу, выше 3500т стараюсь не крутить, не лётаю. Поставил на учёт сегодня.
Кстати, господа, есть ли у кого знакомые гайцы в САО?? Техосмотр больно долго и муторно проходить! На регистрацию весь день угрохал!:(
Хотелось бы ускорить процесс )) Баксы-бакс
:thumbsdown: Не надо на форуме задавать вопросы, носящие провакационный характер, а решение которых тянет на несколько статей УК РФ, как для Вас, так и посредника с гайцем. :whistling:
Одновременно с Вашим вопросом, Вы подставляете Уважаемый форум , т.к. такого рода сообщения отслеживаются соответствующими службами в переписке настоящих и будущих членов клуба с Вами и не только. :whistling:
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

to Дядька

ничего крамольного в посте не было, переуседствовали Вы на мой взгляд, не можете дельно помочь так не "учительствуйте" хоть...;)
Чешу репу. Что поделать? Женская логика...
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

:thumbsdown: Не надо на форуме задавать вопросы, носящие провакационный характер, а решение которых тянет на несколько статей УК РФ, как для Вас, так и посредника с гайцем. :whistling:
Одновременно с Вашим вопросом, Вы подставляете Уважаемый форум , т.к. такого рода сообщения отслеживаются соответствующими службами в переписке настоящих и будущих членов клуба с Вами и не только. :whistling:
Я смотрю вам, сударь есть дело до всех и вся на этом форуме и во всех темах. Займитесь делом каким-нибудь что ли. Или займите себя чем-нибудь и не мешайте людям общаться и решать свои проблемы.

P.S. К сведению, если бы мой пост был криминальным, его бы не опубликовали или снесли модераторы.
 




Ermark

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
10
0
0
Moskau
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Проехал почти 3 тыщи, прощел нулевое ТО. Пока неприятные ощущения - только от общения с сервисом.
Сначала Автокей меня обманул при покупке - выяснилось. что сервиса по Сузукам на Каширке нет (как мне обещали вначале), а он на Ш. Энтузиастов. Для меня - другой конец Москвы.
Ну и прикрученные русскими руками задние брызговики быстро отвалились. На ТО 0 ставил еще раз.
Машиной доволен!
 

akwa

Проходил мимо
28 Январь 2008
3
0
0
Пермь
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

В прошлую пятницу забрал SX-4 sedan GLA АКП черный. Доэтого были 99, 2110, 2112, по последней 12-й ничего плохого про ВАЗ сказать не могу, ездил 2 года, за время гарантии сломалась кнопка ЭСП, замена по гарантии, машинку продал сразу и без проблем. Первое впечатление по SX:
1. Не знаю кому как, но подвеска мягче, чем в 12-й.
2. Обзорность выше всяких похвал, по сравненю с той же 12-й, сравнивал с хэтчбеком SX-4 - у седана гораздо лучше за счет большего заднего стекла.
3. Пока не совсем понял как регулировать паузы стеклоочистителя, но надо повнимательнее мануал прочитать.
4. В багажник вошло все барахло из старой машины и осталось еще куча места, кстати, когда из салона забирал, летние колеса с дисками вошли в багажник и еще место для мелочей осталось.
5. По динамике сравнить сложно, но первое впечатление, что ничуть не хуже, той же 12-й. Оценить сложно т.к. скорость практически не ощущается.

Доволен, машинка оправдала ожидания и цену.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Сначала Автокей меня обманул при покупке - выяснилось. что сервиса по Сузукам на Каширке нет (как мне обещали вначале), а он на Ш. Энтузиастов. Для меня - другой конец Москвы.
А зачем было именно в Автокее делать ? ТО можно проходить у любого официального дилера !!!
Я свою покупал в Автокее а проходил ТО в Автомире Строгино (мне туда ближе ) ни каких проблем
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Здравствуйте коллеги! ;) Принимайте нового участника. Приобрел 10 дней назад в Автомире SX4 седан 2007 года (GL + защита, парктроник, лит. диски, сигнализация, брызговики, тонировка). До этого ездил на Логане. Первые ощущения только хорошие. :thumbsup: При одинаковом объеме - гораздо резвее Логана, комфорта больше. Сейчас на штампованых дисках резина Nokian WR (195/65/R15). На литых стоит летняя из салона Dunlop SP31 (195/65/R15) - характеристик ее чего-то не нашел (есть SP30, но это, по-моему, не то).
 



Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Странный атомобиль. Заметьте - позиционируется японцами как компактный городской седан. Может по американским меркам он и компактный в сравнении с их крокодилами, но по европейским...
Длинна 4.5 метра, как Гранд Витара. Ну ладно, положим для волговодов он будет компактным, а почему в этом авто в багажнике докатка. Насколько я понимаю нормальное колесо туда не влезает или я не прав? Да и с крутилками кондея и т.д. непонятно, почему стали ставить откровенную китайскую дешевку. Ведь на лианах же стоят нормальные. Непонятный шаг назад.Странный автомобиль.
 

DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Вот нашел недавно ста-а-аренькую статейку. :thumbsup:

Для местного рынка.
Японская компания "Suzuki" разработала компактный седан на базе кроссовера SX4. Он был представлен на стенде китайской компании "Chang'an" - давнего партнера "Suzuki".
Наша справка: Сотрудничество ”Chanq'an” и "Suzuki" началось в 1982 году, когда на конвейер китайского предприятия встал легкий грузовичок "Suzuki ST90”. Японской компании принадлежит 35% акций ”Chanq'an”.
"Suzuki Tianyu SX4", именно так этот автомобиль будет называться в КНР, создан специально для местного рынка, где седаны в большом почете. Впрочем, несмотря на неординарную затею с преобразованием легкого внедорожника в четырех дверную машину с отдельным багажником, окончательный результат оказался не так уж и плох. Напротив, дизайн автомобиля стал более законченным, правда, заодно пострадала практичность. Все-таки пяти дверный кузов гораздо удобнее в повседневной жизни. Тем более когда речь идет о компактном кроссовере.
Длина "Suzuki Tianyu SX4" составляет 4,49 м, ширина - 1.73, а высота - 1,45. Двигатель один - 1.5-литровый, 110-сильный, который идет в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехступенчатым "автоматом". Максимальная скорость у машины с механикой составляет 180 км/ч, автоматическая трансмиссия отнимает 5 км/ч. Кстати, седан в отличие от кроссовера имеет привод только на передние колеса.

«Клаксон» №23 декабрь 2006г.

Браво! Ай
 

DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

И фото :thumbsup:
http://fotki.yandex.ru/users/adresd/view/36533/?ncrnd=9956

Конечно в связи с вышеизложенным встает вопрос о явно завышенной цене.
Не удивлюсь если скоро и собирать SX4 будут в Китае.
К стати по мне лучше чтобы продаваемые у нас авто были нацелены на восточный рынок а не на Европейский как к примеру KIA Ceed. Ну разве что для езды по Москве.)))
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Согласен. Дорожный просвет побольше. Подвеску помягче. Длинну покороче. Ну и полноприводный вариант был бы неплох, хотябы с вискомуфтой. Цены не было бы. С руками оторвали бы.:(
 





Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Что-то не слышал про очереди на седан. А если и есть очереди то не из-за высокого спроса, а из-за малых квот. Вспомните как после первых фоток седана с выставок все судили-рядили - вот мол седан, с полным приводом, монтана:thumbsup:. Да фиг с ним с полным приводом, вот сделали бы подвеску мягкую как на МЕГАНЕ, да дорожный просвет повыше - вот це дило! А так ни Не-не-не
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

"+" мягкая подвеска = "-" управляемлсть и устойчивость:thumbsdown:.
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006


Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Ну если подвеска действительно сбалансированна для наших дорог, тогда остается одно - тест драйв. Надеюсь он есть. Когда покупал свою, в питере ни у кого не было.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

ВОТ довольно объективный обзор машинки.
Как минимум два субъективных косяка в "довольно объективном обзоре":
"Тем не менее SX4 оседанили по обкатанной схеме, также невзирая на его однообъемную сущность" - SX4 - кузов двухобъёмный.

"Зато обзорность хороша" - ребятам во время поворта налево по "зеленому",на пешеходном переходе пешеходы идущие со стороны левой А-образной стойки видимо не попадались (про левый поворот на нерегулируемом перекрестк вообще молчу):thumbsdown:.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Как минимум два субъективных косяка в "довольно объективном обзоре":
"Тем не менее SX4 оседанили по обкатанной схеме, также невзирая на его однообъемную сущность" - SX4 - кузов двухобъёмный.

"Зато обзорность хороша" - ребятам во время поворта налево по "зеленому",на пешеходном переходе пешеходы идущие со стороны левой А-образной стойки видимо не попадались (про левый поворот на нерегулируемом перекрестк вообще молчу):thumbsdown:.
Про обзорность, далее по тексту ...А при движении на перекрестках важно понимать, что творится в обширных мертвых зонах, образованных треугольником из передних стоек.

Хечбэки, часто назывыают именно "однообъемниками".