Мороз и лиана

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Лиановоды, а как себя ведут ваши машинки на морозе? Чешу репу.
Моя, если температура ниже -5, не заводится с первого раза, может с 3, с 5.... Вчера, например, было -13, 2 раза отказалась заводиться, потом заглохла, ну а потом недовольно заработала...:( Это нормально или надо что-то делать?
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Лиановоды, а как себя ведут ваши машинки на морозе? Чешу репу.
Моя, если температура ниже -5, не заводится с первого раза, может с 3, с 5.... Вчера, например, было -13, 2 раза отказалась заводиться, потом заглохла, ну а потом недовольно заработала...:( Это нормально или надо что-то делать?
Вчера вечером придя в холодный гараж, температура -14, машинка завелась с первого раза, но наблюдалось, что стартер крутился заметно медленнее!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Мороз и лиана

вчера не поставил машину в гараж, ночевала на улице. Завелась без проблем при показаниях термометра -19. Порадовало.
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Мороз и лиана

Было недавно -30С, завелась нормально, с первого раза (рядом тойота не завелась). Стояла при такой температуре 12 часов без прогрева, особых проблем при запуске нет. Правда, звук при заводе такой тяжелый (не как обычно). Заметила, что моя машина любит от -3до -10С при нормальной влажности (70-80): заводится, едет хорошо, не скрипит на ямках-кочках, стойки не дубовые и т.п.
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Ответ: Мороз и лиана

Вчера вечером придя в холодный гараж, температура -14, машинка завелась с первого раза, но наблюдалось, что стартер крутился заметно медленнее!
Анологично,может масло стало гуще и стартёру тяжелее его крутить.Ксати какое масло залито у вас?
 


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Мороз и лиана

У меня вчера при -14 завелась с первого раза (с 30-го декабря стояла на улице), правда, судя по звукам, ей было немножко тяжко :) Передние омыватели стекла прочухались только через 50 км - была залита вот эта жижа якобы не замерзающая до -20. Болше не буду её брать.
 

Andr

Осваивающийся
3 Январь 2008
15
1
0
43
Москва
Ответ: Мороз и лиана

Сейчас на улице -20 машина заводится с первого раза, но сразу после запуска двигателя, появляется легкий свист (не похожий на свист ремня), и еще какойто гул в двигателе, это продолжается секунд 20, после чего все прекращается. Уровень масла смотрел, все в порядке, правда пробег на нем уже 12 000 км.
 

Hershi

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2007
26
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2001, 1.6, 103л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Мороз и лиана

Сегодня утром температура за бортом - 38С. Лиана отдыхала с вечера до утра под окном. Завелась с первого раза (МКПП) с выжатой педалью сцепления. Запуск прошел тяжелейшим образом. Второй попытки аккумулятор бы не позволил. Первые звуки воспламенения смеси появились секунд через 20. Едва запыхтела, сразу дал 3000 оборотов. Через минуту раскочигарилась по полной. От звука работающего двигателя, наверное все соседи проснулись. Жалко, но выбора не было - ехать нужно было обязательно. На работу приехал на авто один я. Остальные, у кого тоже под окном ночевали (не сузуки конечно), ни один не завел - это порадовало. До -20, всегда с первого раза и без титанических усилий запускается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Видимо с машиной что-то не то... Какое масло залито не знаю, какое на ТО-30000 в СИМе залили, такое и есть.
А еще когда она все-таки заводится, обороты прыгают первые две-три минуты от 500 до 2000...
Сегодня завелась с первого раза, но через пару секунд обороты упали и она заглохла:(
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Мороз и лиана

Сегодня первый раз завел после праздников без особых проблем.Машинка стоит под окном.На улице -12. Двигатель крутился легко.Масло 0w30.
 




vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Мороз и лиана

я раз в два дня с утра езжу по минут 15, в эти московские морозы заводилась без проблем с первого раза. а вот у тещи, простояв в гараже больше месяца не завелась, прикуривали от меня...
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Мороз и лиана

Сегодня, -20, завелся с первого раза, звук действительно какой-то был со стороны магнитолы, :) А так вроде все ок.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Мороз и лиана

Раз в неделю завожу, пока нормально, как летом, посмотрим как дальше будет
 

fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
Ответ: Мороз и лиана

Минус 14,Москва, заводится с первого раза без проблем :thumbsup:, только визг гидроусилителя первые 20-30 секунд,но это у многих, думаю в минус 30 просто-так не заведётся -ЕВРО4 в действии,главное держите больше полбака бензина перед ночёвкой,или утром грамм 200 спирта этилового в бак и покачать машину, основная проблема зимнего пуска некачественный бензин :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

Видимо с машиной что-то не то... Какое масло залито не знаю, какое на ТО-30000 в СИМе залили, такое и есть.
А еще когда она все-таки заводится, обороты прыгают первые две-три минуты от 500 до 2000...
Сегодня завелась с первого раза, но через пару секунд обороты упали и она заглохла:(
Кать привет.. ;) С новым годом!

Причины трабла (наверное) свечам капец ) плохой бенз ) забился воздушный фильтр ) Чешу репу.

з.ы. Обязательно съездий на диагностику )))
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Кать привет.. ;) С новым годом!

Причины трабла (наверное) свечам капец ) плохой бенз ) забился воздушный фильтр ) Чешу репу.

з.ы. Обязательно съездий на диагностику )))
Кстати, да, ибо следующей неприятностью может стать катализатор......
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Спасибо, ребята! (Костя, тебя с Новым годом - персонально;))
Я уже записана на кузовной ремонт на 14 января, попрошу там все проверить заодно!
А я, если честно, думала, что у всех так... (успокаивала себя так):(
И заправляюсь на лучшей заправке в городе, и свечи тысяч 6 назад меняла...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Мороз и лиана

Видимо с машиной что-то не то... Какое масло залито не знаю, какое на ТО-30000 в СИМе залили, такое и есть.
А еще когда она все-таки заводится, обороты прыгают первые две-три минуты от 500 до 2000...
Сегодня завелась с первого раза, но через пару секунд обороты упали и она заглохла:(
Если АКБ заряжен - качество масла - дело второе - меняется время прокрутки до запуска! Основное состояние свечей. Если смотреть литературу, рекомендуется перед зимой поменять или очистить свечи зажигания. Всю жизнь на отечественных авто перед зимой выкручивал свечи и в домашних условиях помещал их на 15 минут в преобразователь ржавчины, а затем промывал их под струей воды с помощью зубной щетки. Хорош и древний совет (но на кухне можно задохнуться) - 5 минут прокипятить в растворе уксусной кислоты! Проблем зимой не было! Но для дамы - совет - заменить свечи, а старые можно очистить как описано выше!
Смысл всех манипуляций - в пробках идет обогащенная смесь, которая откладывается на свечах в ввиде сажи (токопроводящего налета). В ранней литературе описывался способ самоочищения свечей-1-2 часа на максимальной скорости проехать. Но в наше время совет трудновыполнимый...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Если АКБ заряжен - качество масла - дело второе - меняется время прокрутки до запуска! Основное состояние свечей. Если смотреть литературу, рекомендуется перед зимой поменять или очистить свечи зажигания. Всю жизнь на отечественных авто перед зимой выкручивал свечи и в домашних условиях помещал их на 15 минут в преобразователь ржавчины, а затем промывал их под струей воды с помощью зубной щетки. Хорош и древний совет (но на кухне можно задохнуться) - 5 минут прокипятить в растворе уксусной кислоты! Проблем зимой не было! Но для дамы - совет - заменить свечи, а старые можно очистить как описано выше!
Смысл всех манипуляций - в пробках идет обогащенная смесь, которая откладывается на свечах в ввиде сажи (токопроводящего налета). В ранней литературе описывался способ самоочищения свечей-1-2 часа на максимальной скорости проехать. Но в наше время совет трудновыполнимый...
Во как, спасиба друг из 3 букв!!!!:D Совет я думаю для Кати нормально выполнимый - ей поможет половинка уже засвеченная в клубе;) Ну а насчет скорости ты прав, но грусно все это, да и штрафы возросли, а что может рвануть в Германию колонной по весне, заодно и свечи прочистим?;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Во как, спасиба друг из 3 букв!!!!:D Совет я думаю для Кати нормально выполнимый - ей поможет половинка уже засвеченная в клубе;) Ну а насчет скорости ты прав, но грусно все это, да и штрафы возросли, а что может рвануть в Германию колонной по весне, заодно и свечи прочистим?;)
Не-не... никаких половинок засвеченных в клубе)) Есть друзья-форумчане:thumbsup: А муж помогает машинку в сервис отогнать (мне вечно некогда)... Мне проще всего, когда машина будет в сервисе попросить поменять свечи, никого не напрягая))
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Не-не... никаких половинок засвеченных в клубе)) Есть друзья-форумчане:thumbsup: А муж помогает машинку в сервис отогнать (мне вечно некогда)... Мне проще всего, когда машина будет в сервисе попросить поменять свечи, никого не напрягая))
Ну надо же, а ведь встречаются такие девушки и при том в нашем клубе:thumbsup:;);)

з.ы. Да, однако, кажется я люблю этот форум поболее чем Костыль:D
з.ы.2 пришло время отредактировать подпись)))
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Ну надо же, а ведь встречаются такие девушки и при том в нашем клубе:thumbsup:;);)

з.ы. Да, однако, кажется я люблю этот форум поболее чем Костыль:D
з.ы.2 пришло время отредактировать подпись)))
На этом форуме такие замечательные мужчины!!!Воздушный
Я тоже люблю этот форум;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

На этом форуме такие замечательные мужчины!!!Воздушный
Я тоже люблю этот форум;)
Вот такие пирожки получаются:thumbsup: Придется устроить кастинг по этой самой любви сузучьей;)

а ведь все начиналозь с мороза))) горяча любовь однака:D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

а ведь все начиналозь с мороза))) горяча любовь однака:D
Ну не только с мороза, но и с лианы....;)
Maz: А как ты себе представляешь кастинг? На морозе?:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Ну не только с мороза, но и с лианы....;)
Maz: А как ты себе представляешь кастинг? На морозе?:D
А очень просто, мороза в Лиане не бывает, если он не дед;)

А в эти дни мы палюбому при встрече если уж не Деды Морозу, то Снегурочки однозначно;)
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Деду Морозу в лиану нельзя, у нас такой подогрев сидений бешеный! Зато у нас приличный багажник:hilarious: Но дедушку наверное не хорошо в багажникЧешу репу.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Мороз и лиана

Однако...На каких ещё форумах, обсуждение проблем заканчивалось подобным образом???