Заморозка

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заморозка

у меня 5:
в морду
в морду + ноги
ноги
лобовое + ноги
лобовое

я б на месте конструкторов еще добавил "лобовое + в морду", чтоб можно было одновременно и лобовое и ветровые оттогревать.

Еще неплохая идея была кем то озвучена с заглушкой на центральные дефлекторы, чтоб весь воздух на боковые стекла шел
Режимов много - толку ноль...:(
Даже "лобовое+ноги"- стекла жутко потеют и замерзают...
Рабочий только один - в лобовое!
Вместо заглушки можешь просто штатные шторки по центру закрыть...;)
 


Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Заморозка

Рабочий только один - в лобовое!
Вместо заглушки можешь просто штатные шторки по центру закрыть...;)
про рабочий режим узнал самолично о чем много раз уже тут писал
у меня авто до 05 г шторки не закрываются как на новых(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заморозка

у меня авто до 05 г шторки не закрываются как на новых(
Признаться Вы меня поразили данным заявлением. Мне приходилось ездить на разных машинах, гораздо древнее 05- года, но ни в одной из них я не встречал воздуховодов, которые нельзя было прикрыть или закрить полностью...:(
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Заморозка

Признаться Вы меня поразили данным заявлением. Мне приходилось ездить на разных машинах, гораздо древнее 05- года, но ни в одной из них я не встречал воздуховодов, которые нельзя было прикрыть или закрить полностью...:(
Если речь идет о заклеивании воздуводовов скотчем или еще чем либо, тогда да. Но я имел ввиду то, что на новых джимниках воздуховоду можно закрыть без подручных средств просто закрыв ламели. На моей машине так сделать нельзя
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заморозка

Но я имел ввиду то, что на новых джимниках воздуховоду можно закрыть без подручных средств просто закрыв ламели. На моей машине так сделать нельзя
И я о том же...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Заморозка

ф я хочу к положению в ноги и на стекло, добавить боковые на себя,центральные заглушить а боковые оставить, чтобы сильнее дуло нак боковое стекло!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Заморозка

Джентельмены, мне кажется вы не там копаете. Как говорится, "... я не знаю, как правильно, но вы делаете не так..." :)

В общем, мне кажется, что бОльшая проблема в геометрии салона, расположении заднего сидения и, как следствие, распределении воздушных потоков внутри салона. И отстаньте вы от торпеды и воздуховодов, похоже дело не в них, хотя я считаю Джимку достаточно холодной машиной, по сравнению с моей второй, старой машиной!
Я тоже озадачился проблемой замерзания задних боковых окон, уже из-за того, что это влияет на безопасность движения на нерегулируемых перекрёстках. Правда озадачился в Сергаче, где было -20С, а приехав в Москву, попал в оттепель.
Другими словами, варианты надо перебирать и холодов ждать для экспериментов.
Можно поступить ещё веселее, в гарантийке написано, что должны исправляться неисправности, влияющие на безопасность движения. То есть, озадачить этой проблемой фирму Suzuki. Только вот препирательств будет... ...и в результате, это аргументируют как особеннность конструкции.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заморозка

ИМХО, самостоятельно решить проблему запотевания/замерзания задних боковых стекол реальнее всего электрообогревом, т.е. наклеить нагревательные элементы как на заднем стекле.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

Дузья, знаю точно, что бывают лобовые стекла с подогревом установкой такого стекла мне кажется можно решить проблему. А именно направлять поток на лоб не придется а его можно будет направить на боковые стекла. Вот интересно бывают ли боковые с подогревом.
Постараюсь выяснить в ближайшее время;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заморозка

Которые называюся переднее стекло с подогревом - это не совсем то, там подогрев такой-же ниточный ,как на заднем стекле, но только в самом низу - где щетки стеклоочистителя лежат.
Такие стандартно стоят на некоторых фокусах - но правда ходят слухи что из-за неравномерности нагрева от такой спирали на морозе стекло может лопнуть :(
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

Которые называюся переднее стекло с подогревом - это не совсем то, там подогрев такой-же ниточный ,как на заднем стекле, но только в самом низу - где щетки стеклоочистителя лежат.
Такие стандартно стоят на некоторых фокусах - но правда ходят слухи что из-за неравномерности нагрева от такой спирали на морозе стекло может лопнуть :(
Нет Уважаемый это немного другое это подогрев всего стекла! В стекле расположены нити накала они тонкие и не сильно бросаются в глаза! У меня знакомый такими стеклами занимался. Возят их вроде из ОАЭ:D фирма кажется hann Glass.
Да, и стоят они существенно дешевле чем оригинал без подогрева.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Заморозка

А ты знаешь сколько такое стекло стоит, я лучше с открытами окнами буду ездить!:thumbsdown:
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

Конкретно на димник не знаю. Я обязятельно узнаю в ближайшее время. Но когда у меня был гетц я узнавал, и на гетц такое стекло стоило 3700+ установка не более 1000р.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Заморозка

Конкретно на димник не знаю. Я обязятельно узнаю в ближайшее время. Но когда у меня был гетц я узнавал, и на гетц такое стекло стоило 3700+ установка не более 1000р.
Узнаешь, поделись информацией. В свое время, когда заказывал себе форда, подогрев лобовухи на Фьюжн стоил 900$. Но я шел на это за счет кондишина. Подогрев лобового - это мое "больное" место...;) Увы, кроме Форда практически никто не предлагает подобной опции на бюджетные машинки, а жаль...:( У меня машина хранится на улице и режим езды старт/стоповый, т.е. снег с обуви растаять успевает, а высохнуть машина - нет. Как результат постоянно повышенная влажность, и с утра лобовое изнутри замерзает в морозы или запотевает...У знакомого Фокус с подогревом лобовухи и кондишином, так вот последним он практически не пользуется вообще, во всяком случае в межсезонье и зимой. А подогрев лобового - очень удобная опция. Во всяком случае я готов переплатить за такую возможность. Но речь идет именно о встроенных в стекло нитях по всей площади, а не о подогреве дворников(такие стекла мне попадались в свое время отдельно...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

По визитке, что у меня есть на счет стекол ничего узнать не удалось, телефон изменился, сайт не работает. Но вот нашел ссылку это именно эти стекла http://gaz.avtozapchasty.ru/info/?fid=9569
Может кто нибудь из Московских коллег узнает этот вопрос и отпишет в ветке.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

такое стекло будет стоить не меньше 500 баков:(
Ты уже узнал?
Я тут немного ввел всех в заблуждение на счет цен сейчас смотрю и припоминаю что 3700 на гетцэто входная ценаРыдаю!
Так смотрю 6-7 тыков стоит
В любом случае у кого треснуто стекло и он его думает поменять можно задуматься (оригинал все равно стоит не дешево) а особенно это касается наших северных коллег!
 





НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Заморозка

Лобовуху долой и нет проблем с запотеванием, а если и дверь заднюю открыть, то и аеродинамика улучшица
И ездить в маске и с трубкой :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Заморозка

По визитке, что у меня есть на счет стекол ничего узнать не удалось, телефон изменился, сайт не работает. Но вот нашел ссылку это именно эти стекла http://gaz.avtozapchasty.ru/info/?fid=9569
Может кто нибудь из Московских коллег узнает этот вопрос и отпишет в ветке.
Warning: mysql_connect(): Access denied for user: '1gb_cck135@10.0.1.15' (Using password: YES) in d:\hst\gaz_e28c5b71\http\inc\mysql_conn.php on line 7
Access denied for user: '1gb_cck135@10.0.1.15' (Using password: YES)

Это все, что мне смогла эта ссылка сказать. Че это было? :)))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Заморозка

Странно, вчера работала, сегодня нет.
Вот фирма в Москве которая занимается этими стеклами:ООО "Профигласс"
Адрес: Москва, ул.Авиамоторная д 44
Тел.: (495)258 61 45 Назвоние стекол armass glsss.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Заморозка

а может быть разобрать торпеду и отрезать трубки от "в морду" и с помощью термостойково гофрошланга соединить с "боковыми" соплами или вовсе поменять их местами если позволяет пространство ,,, ну так мысль , не судите строго ,, я сам "в морду" не пользую за ненадобностью ... или "в ноги" пустиь на боковые и тогда осуществицца мечта джимнивода с запатевшими боковыми стёклами - будет и на лобовуху и вбоковые !!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заморозка

Если это и возможно ,то совсем не так просто - мест апод панелью практически нет, все занято мозгами и роводами.
 


Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Заморозка

Поднимаю тему :whistling:
Минус однако ,лобовое утром так замёрзло изнутри , что минут 20 оттаивал Чешу репу.
Чёта мне сдаётся ,воздухозаборник просто неправильно рассположен
В решётке воздухозаборника полно снега ,отсюда и влага
утром специально прошёлся по стоянке ,там где заборник открыто стоит , лобовуха тоже заморожена ,а там где заборник под капотом спрятан ,всё нормально
Может приделать крыжечку на заборник ;)