Установка сигнализации.

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Уважаемые вагоноводы!!!


Случилось у меня несчастье:wideyed:...замяли номер на переднем пампереЗлой оскалЗлой оскал...хорошо хоть не лопнул...у дома дело было...возник вопрос, что нужно поставить сигнализацию с обратной связью...

...остановил свой выбор на Пандора делюкс 1500и ( http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1500/about )...но установка на машинку от 6000 до 12000...Бее, гадос

...вот думаю самому попробовать поставить...

...расскажите надо ли снимать торпеду и обивку дверей или нет?
...и вообще какие сложности при установке сигнализации с автозапуском, а то так хочетсяЗапуск маш
...ну и поделитесь кто чем защищает своего друга, где и как устанавливали?...интересно же)))
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Установка сигнализации.

Если столько вопросов - лучше не браться. Это не лампочку поменять. Даже у спецов бывают проколы после которых быстро умирает АКБ, лично присутствовал (на ходу!) при возгорании проводки у самодельщика. Правильнее поискать более дешевого установщика.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

Это согласен лучше профессионалам...НО!!!

...профессионалов на рынке авто услуг 20-15% процентов...остальные узкие специалисты...отдавать машинку для опытов неохота!!

...2-ое а что соьственно с ней будет делаться...как ставится сигнализация...неохота потом наблюдать сверчки по всей

Добавлено через 4 минуты
в Москве качество оказанных услуг никак не зависит от стоимости...плохо могут сделать из 20000 и 3000...причем если дорого...то у раскрученного установщика...значит с ним спорит и доказывать косяки будет тяжелее

...оценить качество работ можно только присутствуя при установки...6-8 часов проблематично)

...собственно и вопрос у кого кто ставил и какие отзывы об автосервисах, какие сигнализации ставил и какие озывы?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Установка сигнализации.

Ставил сам, считаю что сигнализация должна сигнализировать, но не управлять открытием дверей! Использую два датчика- удар и приближение. Отдавать вагончик в чужие руки на эксперимент и обучение - не дело. Автозапуск еще не подключал.
У кого есть желание установить самостоятельно в качестве сигнализатора могу подсказать -
куда и зачем зацепиться - пишите в личку со схемой подключения вашей сигналки.
Подключить просто сигналку, без управления дверями и автозапуском очень просто,
но требуется работа с пластиком - а это либо лета ждать, либо теплый бокс!!!
Суть подключения по "малой" схеме проста:
Один провод - +12 В питания;
Второй провод - Общий (Масса);
Третий провод - сигнал состояния дверей.
Если хочется чтобы машинка еще и мигала поворотниками - еще пара проводов
к кнопке аварийной сигнализации.
Если хочется защитить и капот и подключить сирену - придется курочить-сверлить машинку )
Собирается вся схема предварительно на столе - если заработает, то уже тогда ставим на вагончик.
Ну и конечно датчик на подход к машине нужно будет купить дополнительно к сигналке.
Все очень несложно.
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Установка сигнализации.

Мне сигнашку ставил хороший знакомый. Самая простая с автозапуском без обратной связи. Самому конечно можно поставить если есть гормония рук и головного мозга, но если есть деньги, то лутше не рисковать. Машина дороже.
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

что выбрал указано в первом посте...думаю что самому не лезть...пусть сделают сразу с автозапуском...сима все-таки...да и настроить надо грамотно все...выбрал я не особо простую...мож кто пользовал такую...есть отзывы или нет?

друзья это хорошо но с них не спросишь(((
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Установка сигнализации.

такую не пользовал, у меня StarLine с автозапуском. Но что хочу сказать- раз автозапуск, кроме сигнализации нужен еще модуль обхода иммобилайзера. Это отдельное устройство. Ломается запасной ключ зажигания. Из него достается чип иммобилайзера, вставляется в этот модуль и где-то под панелью все это прячется. На руках остается запасной ключ без чипа- если пользоваться запасным комплектом ключей, то заводить только с брелка- ключом не заведется- он без чипа. Но ключ нужен, так как без него машина не поедет- руль будет заблокирован.
Основным же ключом можно пользоваться-заводить машинку как обычно.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

такую не пользовал, у меня StarLine с автозапуском. Но что хочу сказать- раз автозапуск, кроме сигнализации нужен еще модуль обхода иммобилайзера. Это отдельное устройство. Ломается запасной ключ зажигания. Из него достается чип иммобилайзера, вставляется в этот модуль и где-то под панелью все это прячется. На руках остается запасной ключ без чипа- если пользоваться запасным комплектом ключей, то заводить только с брелка- ключом не заведется- он без чипа. Но ключ нужен, так как без него машина не поедет- руль будет заблокирован.
Основным же ключом можно пользоваться-заводить машинку как обычно.
помоему у моей машинки имоболайзера нету...это же не лексус...

...есть ключ просто полностью металический...у отца...так он без проблем открывает садится и едет...думаю все-таки ИММО нету...или я не прав

...владельцы японских ласточек отзовитесь????

...а где ставили скока денег запросили...сколько ждали ..косяки по работе ??
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Установка сигнализации.

я устанавливал сигнализацию на фольц в автоцентре, при мне электрики сожгли комп на джипе, они ему заплатили 1300долларов + установка сигналки в подарок! Если будешь сам делать может выйти дороже чем сигнализация и установка... хочу посоветовать не лезть в проводку если ты не автоэлектрик!
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Установка сигнализации.

если ключ полностью металлический- тогда чипа в нем нет. У меня чип был вмонтирован в ключ- причем ключ обычный, без кнопочек, но с пластмассовой частью, за которую пальцы держат. Вот в ней и был чип. Установщики пластик на ключе аккуратно разрезали, чип достали и назад склеили- внешне ключ ничем не отличается от любого другого автомобильного, а внутри спрятан чипик, без которого не заводится вагончик.

А ИММО есть не только в лексусах, сейчас это нормой стало и для бюджетных машинок- вон ВАЗовские 10-ки тоже иммо имеют, только чип не в ключе зажигания а в отдельном ключе
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Установка сигнализации.

...собственно и вопрос у кого кто ставил и какие отзывы об автосервисах, какие сигнализации ставил и какие озывы?

Две недели назад поставил сигналку (Sheriff-925) с обратной связью, без автозапуска.
Обошлось в 7,8 тысяч. Пока все работает отлично, глюков нет.

Ставил у Электрововика (elektrovovik.ru). Вообще, ребята специализируются на праворуких машинах, и пользуются большой популярностью, особенно среди тойотоводов. Мне понравились.
Мастерская находится сразу за пересечением МКАД и Ленинградского шоссе.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Установка сигнализации.

Привет! Сигналку ставил сам. Шериф "номер не помню" самую простую за 1000 руб, 4движка на двери по 60 руб, провод 10 метров (прозапас) 130 руб. ИТОГО=1370 руб.
Подключал: Двери (открыть - закрыть) с кнопки, капот, датчик тряски, концевики дверей.
Установка заняла часа 4-5. Главное найти провода : 1- постоянный плюс. 2- минус (кузов авто). 3- концевик дверей (один провод) 4- поворотники (по цветам легко определить ) два провода. Остальное элементарно!!!
Могу подсказать чего будет не понятно пиши на личку!!!
У меня уже на практики 8 сигналка.
Сигналки ловят глюков из-за того что их ставят во влажные места! На класиках например борохлят концевики дверей, а не сами сигналки.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Установка сигнализации.

А ИММО есть не только в лексусах, сейчас это нормой стало и для бюджетных машинок- вон ВАЗовские 10-ки тоже иммо имеют, только чип не в ключе зажигания а в отдельном ключе
А вообще у кого-нибудь в японских Вагонах чипованный ключ есть? В венгерках-то точно есть, в вот в японках? По идее, там и иммобилайзер должен быть. Только мне от японца один железный ключик достался, вот и думаю...
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Привет! Сигналку ставил сам. Шериф "номер не помню" самую простую за 1000 руб, 4движка на двери по 60 руб, провод 10 метров (прозапас) 130 руб. ИТОГО=1370 руб.
Подключал: Двери (открыть - закрыть) с кнопки, капот, датчик тряски, концевики дверей.
Установка заняла часа 4-5. Главное найти провода : 1- постоянный плюс. 2- минус (кузов авто). 3- концевик дверей (один провод) 4- поворотники (по цветам легко определить ) два провода. Остальное элементарно!!!
Могу подсказать чего будет не понятно пиши на личку!!!
У меня уже на практики 8 сигналка.
Сигналки ловят глюков из-за того что их ставят во влажные места! На класиках например борохлят концевики дверей, а не сами сигналки.
Полностью с тобой согласен, я тоже сам сигналку ставил, простую без автозапуска, правда сейчас в морозы начал подумывать об автозапуске. Я открыть, закрыть двери подсоединил к штатному блоку управления центр.замком вагона.
Блок нашел с правой стороны под торпедо.
Ну еще пара советов, при глобальном вмешательстве в эл. проводку всегда отключайте аккумулятор ( проверено на горьком опыте, чуть не спалил свою шестеру), и прежде чем сверлить или вкручивать саморезы, особенно через шумоизоляцию или пластиковые панели проверьте нет ли там жгутов или отдельных проводов ( тоже приходилось, сталкиваться, хорошо что не на своей машине, друг в жгут проводов закрутил саморез и я потом два дня искал в чем дело).
Если с электроникой не очень то делайте в строгом соответствии со схемой и все будет тип топ, небольшая модернизация допускается, но тут уже требуется чуть побольше знаний.
А вообще глаза боятся, руки делают, как уже было сказано выше и в фирменных центрах рукажопых дебилов хватает, лично я лучше поставлю сам, пусть потеряю полдня зато буду на 200% уверен что ничего не замкнет и не отвалится.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Установка сигнализации.

Полностью с тобой согласен, я тоже сам сигналку ставил, простую без автозапуска, правда сейчас в морозы начал подумывать об автозапуске. Я открыть, закрыть двери подсоединил к штатному блоку управления центр.замком вагона.
Блок нашел с правой стороны под торпедо...
А подскажите - к каким клемам подключали? Я пробую и получаю либо не рабочую часть от сигналки либо неработающий цз. :(
 



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

Полностью с тобой согласен, я тоже сам сигналку ставил, простую без автозапуска, правда сейчас в морозы начал подумывать об автозапуске. Я открыть, закрыть двери подсоединил к штатному блоку управления центр.замком вагона.
Блок нашел с правой стороны под торпедо.
Ну еще пара советов, при глобальном вмешательстве в эл. проводку всегда отключайте аккумулятор ( проверено на горьком опыте, чуть не спалил свою шестеру), и прежде чем сверлить или вкручивать саморезы, особенно через шумоизоляцию или пластиковые панели проверьте нет ли там жгутов или отдельных проводов ( тоже приходилось, сталкиваться, хорошо что не на своей машине, друг в жгут проводов закрутил саморез и я потом два дня искал в чем дело).
Если с электроникой не очень то делайте в строгом соответствии со схемой и все будет тип топ, небольшая модернизация допускается, но тут уже требуется чуть побольше знаний.
А вообще глаза боятся, руки делают, как уже было сказано выше и в фирменных центрах рукажопых дебилов хватает, лично я лучше поставлю сам, пусть потеряю полдня зато буду на 200% уверен что ничего не замкнет и не отвалится.
Да еслиб это жигуль был как-нть...так можно ставить эксперименты...а так разобрать то разберешь а потом как быть...не специалистом не инструкци по ремонту...проблема выбора!!


а можно по подробнее про подключение к штатному ЦЗ...а он у Вас от сигнализации все двери разом распахивает...как обычный ЦЗ?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Да центр.замок открывает и закрывает все пять дверей, двери я не разбирал, но думаю что штатно все сделано. По поводу блока и подключения к нему, я сфотографирую и выложу в тему. +12 нашел под торпедо у замка зажигания, иммобилайзера на моем вагоне вроде бы нет, во всяком случае при детальном обследовании ключа я не нашел подтверждения.
К габаритам протянул провод прямо под капот, там же датчик капота, все крепится к штатным жгутам пластиковыми стяжками, чтоб ничего не болталось и не терлось.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Вот фото блока управления центральным замком, и куда подключатся при установке сигнализации.
 

Вложения

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Привожу пример подключения на примере сигналки VIPER, красным цветом выделил блок вагона, теоретически и плюс можно подавать на эти провода, только тогда они будут работать на оборот, то есть который открывал будет закрывать, и наоборот.
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Установка сигнализации.

Привожу пример подключения на примере сигналки VIPER, красным цветом выделил блок вагона, теоретически и плюс можно подавать на эти провода, только тогда они будут работать на оборот, то есть который открывал будет закрывать, и наоборот.
Ну у меня сигналка другая, поэтому интересен 1 рисунок-фото, который и не вижу :( У меня как раз со штатным блоком непонятки - на какие ноги заводить сигналы от сигнализации.
 





gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Штатный блок вагона разбираешь и припаиваешь два провода , на фото показано куда паять.
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Установка сигнализации.

что выбрал указано в первом посте...думаю что самому не лезть...пусть сделают сразу с автозапуском...сима все-таки...да и настроить надо грамотно все...выбрал я не особо простую...мож кто пользовал такую...есть отзывы или нет?

друзья это хорошо но с них не спросишь(((
Друзья работают на опупенной СТО ментов окучивают. там лохов не держут. Поставили и настроили все ОК работает второй год без глюков.

Стоит MAGIK SYSTEM с автозапуском.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Установка сигнализации.

Штатный блок вагона разбираешь и припаиваешь два провода , на фото показано куда паять.
О-о! Теперь появились фото из первого Вашего поста. Жалко только, что паять надо :( Нужели на внешние разъемы не выведены эти точки?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

Друзья работают на опупенной СТО ментов окучивают. там лохов не держут. Поставили и настроили все ОК работает второй год без глюков.

Стоит MAGIK SYSTEM с автозапуском.
Далекова-то Омск))):D
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Установка сигнализации.

Слушай насчет внешних разьемов не проверял, провода уже были выведены до меня, я подозреваю что стояла сигналка, но сняли. Ну хорошо сейчас еще раз сниму блок и проверю, если чего найду напипишу. Снял, посмотрел, непонятно можно или нет вывести на внешние контакты. Так что или паять или ехать к спецам.
Я что мог подсказал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Установка сигнализации.

Уважаемые вагоноводы!!!


Случилось у меня несчастье:wideyed:...замяли номер на переднем пампереЗлой оскалЗлой оскал...хорошо хоть не лопнул...у дома дело было...возник вопрос, что нужно поставить сигнализацию с обратной связью...

...остановил свой выбор на Пандора делюкс 1500и ( http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1500/about )...но установка на машинку от 6000 до 12000...Бее, гадос

...вот думаю самому попробовать поставить...

...расскажите надо ли снимать торпеду и обивку дверей или нет?
...и вообще какие сложности при установке сигнализации с автозапуском, а то так хочетсяЗапуск маш
...ну и поделитесь кто чем защищает своего друга, где и как устанавливали?...интересно же)))
У меня стоит Reef-404. Ставил профессионал, работавший ранее у одного из официальных дилеров.
Обошлось дешевле и качественнее. Если заинтересовало - напишиУ меня стоит Reef-404. Ставил профессионал, работавший ранее у одного из официальных дилеров.
Обошлось дешевле и качественнее.:thumbsup:
Если заинтересовало - напишите в личку
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализации.

ну кто из Москвы посоветуйте штоль?...а...а то сдамся в автосервис через дорогу...(((...а что делать?
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Ответ: Установка сигнализации.

ну кто из Москвы посоветуйте штоль?...а...а то сдамся в автосервис через дорогу...(((...а что делать?
Да что тут советовать. Решай сам. Я вообще без сигналки обхожусь. Имоб в Малышках стоит очень качественный. Угнать затруднительно, а от вандалов ничто не спасет. У меня на рабочей КИА стояла какая-то крутая сигналка. Все равно разбили боковое стекло и неоткрывая двери сперли телевизор. Одно неудобство без сигнализации, открывать двери ключом.