Установка сигнализации.

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Всем привет, не стал плодить новых тем на форуме, решил задать свой вопрос здесь. В общем хочу себе сделать бюджетный автозапуск, какую систему посоветуете. Автомобиль на механике, смотрел в интернете различные варианты, пока пригляделся к Пандоре 3000, кто то её себе ставил, хотелось бы услышать реальный опыт использования.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
П-3000 -отличный вариант .Предложу более дешевый и более подходящий к машине экземпляр - Пандора 1870i .
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
В общем я всегда озадачиваюсь первым делом сигналкой на всех машинах что были. На эту как и на предыдущую поставил Starline A91. Застал её ещё по цене в 4900. У нас в "Автолюбителе". Не знаю как у кого у меня проблем не возникло никаких. Да в процессе необходимо снять обшивку рулевой колонки, вытащить панель приборов. С двери обшивку снимал только ради того чтобы вызвонить куда идёт ЦЗ. На форме обсуждалось куда в блоке ЦЗ необходимо подпаяться. При желании дверную обшивку можно и не снимать. Для снятия панелей рекомендуется использовать специальные пластиковые инструменты. Я себе в преддверии этого действа заказал из Китая за 200 рубликов 5 спец лопаток. Очень удобно. И панель целая и клипсы новые покупать не надо. Про иммобилайзер ничего не знаю. Видимо у меня его нет, т.к. проблем никаких не возникло заводится прогревается все норм, но почему то только по температуре. Возможно запорол где то контакт на сигнале который идёт по таймеру. Мне товаришч закоротил проводом не то что надо))) пришлось восстанавливать дорожку.
Сейчас кстати разобрал весь салон кроме панели, так что если кому-то что-то нужно узнать, где, куда идёт, то спрашивайте. Буду намедни в гараже, обязательно посмотрю. Кстати для меня было удивлением увидеть шланг от омывателя заднего стёкла под правым порогом и рекомендую всем заглянуть под ковёр со стороны пассажира. У меня на арке немного вспучился шов и видна ржа. Буду обрабатывать и подкрашивать. На этом пока все. Долго не был на форуме. Сделано тоже не мало) обо всем сейчас подгатавливаю посты. В ближайшее время выложу))[DOUBLEPOST=1429586004,1429585761][/DOUBLEPOST]Кстати сигналка показала себя очень в хорошем свете. На расстоянии около 200-300 метров на заводе(соответсьвенно металл круггм и т.п.)заводится с дистанционного запуска вполне прилично. Пока дохожу как раз почти прогретая.
Тьфу тьфу глюков не наблюдается. Только на больших и подземных паркиншах где дофина машин бывает долго отзывается пока не подойдешь поближе.

С Уважением
Федорченко В.[DOUBLEPOST=1429586052][/DOUBLEPOST]Прошу прощения за грамотность. С телефона не совсем удобно