Война на дорогах Питера | Сузуки Клуб Россия

Война на дорогах Питера

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Пахтакор, 4 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пахтакор

Антипатии:
    0
    Позволю себе высказаться по поводу дорог. Про пешеходов: когда человека не пропускают на законном пешеходном переходе :whistling:то это делает бессмысленным само существование подобных мест. Вот люди и идут по земле в удобном для них месте - разницы-то нет, лавировать все равно приходится. Сами переходы порой находятся на большом расстоянии.Чешу репу.
    Про слушанье музыки за рулем: музыка влияет на эмоциональное состояние человека и часто не в лучшую сторону. Уверен ,что разнообразные хамы совершая свои рискованные действия слушают при этом какую нибудь агрессивную туфтень:thumbsdown:. Я считаю, что водителя ничего не должно отвлекать. Все внимание сосредоточенное на дороге позволяет заранее выявить опасных особей дорожного движения. Почаще смотреть в зеркала. ;)
    Про пъянство: это плохо:(. Рекомендую скачать лекцию "Алкогольный террор против России" http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-download.html. Пьянство - нелепейшее недоразумение, а тем более за рулем.
    Друзья, на наших дорогах идет тихая ВОЙНА! Будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения, будьте взаимовежливы и предупредительны! Никто о нас не позаботится, кроме нас самих. Начнем продвигать культуру на дорогах с себя!

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Датчанин

Антипатии:
    0
    Ответ: Война на дорогах Питера

А с чего Вы решили, что кому-то здесь интересно что Вы думаете? Кто Вы такой? Я Вас первый раз вижу в форуме.

;)

4. kleister

Антипатии:
    0

Духовной жаждою томим,
    В пустыне мрачной я влачился...

Пахтакор, поищите себе паству в другом месте.

1 человеку нравится это.
  5. Kleretta

Антипатии:
    0

Ну зачем же так грубо. Каждый имеет право голоса, даже если Вы с ним не согласны. По поводу пешеходов оппонент не прав (я так считаю). Зачастую пешеходы ходят где хотят и как хотят, очень любят ходить по диагонали спиной к проезжей части. Почему-то считают, что водитель обязан их видеть, а они не обязаны видеть дорогу, которую переходят. И не понимают, что часто их попросту не видно, особенно если дорога плохо освещена, фары грязные, а пешеход в темной одежде. Кроме того, водители - тоже люди, и ничето человеческое им не чуждо. В конце концов, могут элементарно отказать тормоза. Короче, мало ли что бывает. И пешеход - такой же участник движения, как и автомобиль, и тоже должен соблюдать правила этого самого движения, и соответствекнно нести ответственность за грубые нарушения. А у нас почему-то ответственность полностью возлагается на водителя. И пока так будет продолжаться, пешеходы будут шнырять под колесами где ни попадя.
    Частенько езжу по кольцевой, вижу трупы пешеходов, пытавшихся перебежать дорогу (скоростную трассу!!!) Комментарии излишни.Рыдаю!

1 человеку нравится это.
  6. Potential Buyer

Антипатии:
    0

В самом деле? Ничего себе...

7. Пахтакор

Антипатии:
    0

Уважаемый Датчанин. Писал я то сообщение в теме о Бачинском. Но видимо модератор решил по-своему, может так и правильнее. Потом, насколько я понимаю форумы существуют для обмена мнениями и знаниями. В форуме я новичок, но возможно это временное явление. Вы видимо тут главный и я не спросясь грубо нарушил ваш уют. Тогда прошу пардону. И если вы мне не разрешаете (только намекните) то я больше не буду.

Уважаемый CLAUSTER. Никогда не был пастырем. Если вы имеете в виду алкогольную тему, то мне самому знакомые дали ссылку. Очень впечатляющие факты. Поэтому и поделился. Если на счет музыки, то опять же поделился своим опытом. Заметил утомляемость при прослушивании и чисто интуитивно перестал это делать. Эффект есть.

На счет пешеходов: тему не до конца раскрыл, пардон. В общем если опустить все лишнее, то хотел сказать, что плохая организация регулирования. Я имею в виду идиотские алгоритмы работы светофоров и отсутсвие симафоров там где это необходимо. И с освещением согласен. В общем если копаться в причинах, почему все так, то напрашивается два вывода - либо те кто должен решать проблему смертности от ДТП полные олигофрены, либо это намеренно оставленно на самотек. В любом случае решать эту задачу придется нам с вами. Поэтому повторюсь: Будьте бдительны дорогие товарищи, соблюдайте правила дорожного движения, будьте взаимно вежливы и предупредительны!;)

8. RAMZES

RAMZES Авторитетный сузуковод

Антипатии:
    0

А вы с чего решили, что кому-то интересно в какой раз вы кого видите??? То, что у новичка слишком академичный, "неинетовский" стиль изложения еще не повод его гнобить.

Если вы счастливый обладатель желтых порток, то это еще не значит, что каждый встречный будет два раза "ку" делать. :hilarious:

Нате-ка, ознакомьтесь, прежде чем дедовщину разводить. Тут еще кой-чего есть.

Пахтакор, не парься и вливайся - тут здорово. Про пьянство согласен на все сто - за пьянку на дороге (не обязательно за баранкой) надо пару лет тюрьмы давать.

1 человеку нравится это.
  9. Kleretta

Антипатии:
    0

согласна с предыдущим оратором. Будьте взаимно вежливы!;)

10. kleister

Антипатии:
    0

Не читал ту тему, но ваше выдернутое сообщение в корне новой темы выглядит как-то по-секстантски что-ли :) Типа, скоро конец света, слушайте меня если хотите спастись. :) Привет модератору.

11. kleister

Антипатии:
    0

по поводу профессора - прикольный дядя, у него там испуганные светом бактерии в шампанском пукают и умирают :)

12. Константин Питер

Антипатии:
    0

Пахтакор, а Вы что из Узбекистана?
    Просто Пахтакор - это ведь узбекская команда такая.

clauster, не по сектантски, а как банальщина скорее. Так можно 100 тем в день создавать...

13. kleister

Антипатии:
    0

Я имел ввиду про войну :)

14. Пахтакор

Антипатии:
    0

Питерские мы. К фудболу индеферентен.

15. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Антипатии:
    0

Читаю тему-реально ыбает:горы трупов пешеходов на КАДе,Пахтакор,Нефтчи,"дедовщина",clauster жжёт-респект за юмор=РЕБЗЯ,А ТЕМА,ТО О ЧЁМ?!Пахтакор-добро пожаловать в клуб,но,извини,тут идёт декларация прописных истин.

1 человеку нравится это.
  16. Константин Питер

Антипатии:
    0

Пахтакор, мы? ...а что вас там много что ли?

Гонза, что такое "ыбает"?

17. Kleretta

Антипатии:
    0

да-да. мне тоже интересно

18. GONZA

Антипатии:
    0

Это очепятка,букваки выпали.Читать "УЛЫБАЕТ" ;))

19. Kleretta

Антипатии:
    0

теперь понятно:D

20. Константин Питер

Антипатии:
    0

жаль:(
    мне понравилось слово.

21. Kleretta

Антипатии:
    0

главное, что смысл вкладывает каждый, какой хочетЧешу репу.

1 человеку нравится это.
  22. Астра0103

Антипатии:
    0

Брр.. Нифига не понял... Пешеходы, Пахтакор, Переходы, Профессор, Конец света, Футбол, Узбекистан... Брр...
    А трупы на КАДе и правда уже имеют место валяться, сам видел дважды тела накрытые и патрульки с маяками (ну чтоб совсем не раскатали в хачапури, а то опознавать-то как?).
    Почему хачапури? Да просто: если кто видел череп, расколовшийся об асфальт и вылетевшие мозги, то согласится - удивительно они напоминают сыр из хачапури! Я насмотрелся...
    Kleretta абсолютно точно заметила - эти человекоподобные, бегающие где ни попадя,откуда и куда угодно? вообще думать не способны и это так. Можно спорить, доказывать, но факты-упрямая вещь. Прокатитесь часиков в 18-19 по Загородному проспекту от Владимирской площади до Звенигородской улицы, а потом можно вернуться к теме о разумности бегающих двуногих человекоподобных.
    УВЕРЕН НА 300% - НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ, хоть несколько месяцев откатавшийся за рулем, НЕ БУДЕТ КИДАТЬСЯ ПОД МАШИНУ ПОДОБНО ДИКОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!! НИ ОДИН!!!
    Потому как он понимает что такое машина и каковы ощущения того, кто ей управляет...

23. Инструктор

Антипатии:
    0

;)Извините за вмешательство,но к изложенному Вами ,хочу добавить реально увиденное (т.к. работаю инструктором в автошколе).90% наших граждан (пешеходов) ПДД в глаза не видели и тем более не знают о чём там речь.И только когда жизнь припрёт (например: приход в автошколу),вот тогда люди что то начинают понимать и узнавать.А так почему то все думают,что можно ходить где угодно не считаясь с другими.Мы же не ездием по тратуарам,так почему же пешеходы...Выпучил глВыпучил гл

24. GONZA

Антипатии:
    0

И людей сбивают на переходах и по тратуарам гоняют и хамства на дороге хватает-ребца,прозрейте,пешеходы в ОСНОВНОМ,стремаются бибик т.к. разные весовые категории.Я сам кажный дэнь пешеход-перехожу дорогу и очкую,летают подчас,как в последний день.p.s.На днях "маршрутчик" сбил молодую маму с ребёнком на переходе.Малыш погиб.Ему было 3 года.

1 человеку нравится это.
  25. Kleretta

Антипатии:
    0

маршрутчики - вообще отдельная тема. Их не любят все одинаково (нет, пожалуй, водители не любят больше) Почему-то водители маршруток считают, что для них правила вообще не писаны, раз у них время - деньги, можно ездить как хочется. Уже не говорю о том, что многие из них не то, что прочитать ПДД на русском языке не способны, но и объясняются с трудом.:thumbsdown:

26. Johnych

Johnych Модератор со стажем :)
    Команда форума Супермодератор

Антипатии:
    0

Да, это моя вина. Надо было как-то обозначить перенос из темы про Бачинского. :(

27. aleex_g

Антипатии:
    0

В январе сотрудница с работы сдавала вождение на ладожской...
    Так там на перекрестке женщину насмерть переехали...
    А гаишник специально, всех кто в этот день катался, мимо этого места с трупом маршрут прокладывал...
    Сдавали вождение девченки... многим плохо было.... А гаишник еще приговаривал, типа смотрите смотрите.... аккуратнее ездить будете...

28. Kleretta

Антипатии:
    0

жесть:thumbsdown:

29. Астра0103

Антипатии:
    0

Молодец инспектор. Пусть лучше сами на трупик посмотрят, зато может быть думать головой будут и потом их труп на дороге другие не будут рассматривать .

30. Kleretta

Антипатии:
    0

Не-е, я считаю, это перебор. Зачем там сильно людей пугать, человек потом будет бояться вообще за руль садиться. Может, многим из них слов достаточно было, зачем же психику травмировать.

31. Инструктор

Антипатии:
    0

НО! НО! НеНО! НО! НеНО! НО! НеНа самом деле,дела обстаят нетак уж и плохо.Инспектор от части реально прав: НА ВОЙНЕ,КАК НА ВОЙНЕ!!! Страшное количество людей,каждый день ( 150-250 человек) получают в/у. в Питере из них 80% неимеют полного представления, о том что может быть в реальности а не в кино. Ну а про инспектора, могу лишь ему посочувствовать:" ОН ВИДЕЛ ЭТУ КАРТИНУ НАМНОГО ЧАЩЕ ОСТАЛЬНЫХ"( он один,а группа человек 30- и надо же каждому покозать).Стоп!!Стоп!!Стоп!!

Статус темы:
Закрыта.