Война на дорогах Питера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Позволю себе высказаться по поводу дорог. Про пешеходов: когда человека не пропускают на законном пешеходном переходе :whistling:то это делает бессмысленным само существование подобных мест. Вот люди и идут по земле в удобном для них месте - разницы-то нет, лавировать все равно приходится. Сами переходы порой находятся на большом расстоянии.Чешу репу.
Про слушанье музыки за рулем: музыка влияет на эмоциональное состояние человека и часто не в лучшую сторону. Уверен ,что разнообразные хамы совершая свои рискованные действия слушают при этом какую нибудь агрессивную туфтень:thumbsdown:. Я считаю, что водителя ничего не должно отвлекать. Все внимание сосредоточенное на дороге позволяет заранее выявить опасных особей дорожного движения. Почаще смотреть в зеркала. ;)
Про пъянство: это плохо:(. Рекомендую скачать лекцию "Алкогольный террор против России" http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-download.html. Пьянство - нелепейшее недоразумение, а тем более за рулем.
Друзья, на наших дорогах идет тихая ВОЙНА! Будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения, будьте взаимовежливы и предупредительны! Никто о нас не позаботится, кроме нас самих. Начнем продвигать культуру на дорогах с себя!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Война на дорогах Питера

Я считаю, что водителя ничего не должно отвлекать.
А с чего Вы решили, что кому-то здесь интересно что Вы думаете? Кто Вы такой? Я Вас первый раз вижу в форуме.

;)
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Война на дорогах Питера

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился...

Пахтакор, поищите себе паству в другом месте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

А с чего Вы решили, что кому-то здесь интересно что Вы думаете? Кто Вы такой? Я Вас первый раз вижу в форуме.

;)
Ну зачем же так грубо. Каждый имеет право голоса, даже если Вы с ним не согласны. По поводу пешеходов оппонент не прав (я так считаю). Зачастую пешеходы ходят где хотят и как хотят, очень любят ходить по диагонали спиной к проезжей части. Почему-то считают, что водитель обязан их видеть, а они не обязаны видеть дорогу, которую переходят. И не понимают, что часто их попросту не видно, особенно если дорога плохо освещена, фары грязные, а пешеход в темной одежде. Кроме того, водители - тоже люди, и ничето человеческое им не чуждо. В конце концов, могут элементарно отказать тормоза. Короче, мало ли что бывает. И пешеход - такой же участник движения, как и автомобиль, и тоже должен соблюдать правила этого самого движения, и соответствекнно нести ответственность за грубые нарушения. А у нас почему-то ответственность полностью возлагается на водителя. И пока так будет продолжаться, пешеходы будут шнырять под колесами где ни попадя.
Частенько езжу по кольцевой, вижу трупы пешеходов, пытавшихся перебежать дорогу (скоростную трассу!!!) Комментарии излишни.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

А с чего Вы решили, что кому-то здесь интересно что Вы думаете? Кто Вы такой? Я Вас первый раз вижу в форуме.

;)
Уважаемый Датчанин. Писал я то сообщение в теме о Бачинском. Но видимо модератор решил по-своему, может так и правильнее. Потом, насколько я понимаю форумы существуют для обмена мнениями и знаниями. В форуме я новичок, но возможно это временное явление. Вы видимо тут главный и я не спросясь грубо нарушил ваш уют. Тогда прошу пардону. И если вы мне не разрешаете (только намекните) то я больше не буду.

Уважаемый CLAUSTER. Никогда не был пастырем. Если вы имеете в виду алкогольную тему, то мне самому знакомые дали ссылку. Очень впечатляющие факты. Поэтому и поделился. Если на счет музыки, то опять же поделился своим опытом. Заметил утомляемость при прослушивании и чисто интуитивно перестал это делать. Эффект есть.

На счет пешеходов: тему не до конца раскрыл, пардон. В общем если опустить все лишнее, то хотел сказать, что плохая организация регулирования. Я имею в виду идиотские алгоритмы работы светофоров и отсутсвие симафоров там где это необходимо. И с освещением согласен. В общем если копаться в причинах, почему все так, то напрашивается два вывода - либо те кто должен решать проблему смертности от ДТП полные олигофрены, либо это намеренно оставленно на самотек. В любом случае решать эту задачу придется нам с вами. Поэтому повторюсь: Будьте бдительны дорогие товарищи, соблюдайте правила дорожного движения, будьте взаимно вежливы и предупредительны!;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Война на дорогах Питера

А с чего Вы решили, что кому-то здесь интересно что Вы думаете? Кто Вы такой? Я Вас первый раз вижу в форуме.

;)
А вы с чего решили, что кому-то интересно в какой раз вы кого видите??? То, что у новичка слишком академичный, "неинетовский" стиль изложения еще не повод его гнобить.

Если вы счастливый обладатель желтых порток, то это еще не значит, что каждый встречный будет два раза "ку" делать. :hilarious:

Нате-ка, ознакомьтесь, прежде чем дедовщину разводить. Тут еще кой-чего есть.

На Форуме принято:

• уважительно относиться к взглядам оппонентов и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
• сохранять уважение к личности и мнению других участников Форума, даже если они в чем-то неправы или недостаточно компетентны.
• следить за точностью и корректностью своих высказываний;
• размещать любую информацию, не выходящую за пределы тематики Форума.

Пахтакор, не парься и вливайся - тут здорово. Про пьянство согласен на все сто - за пьянку на дороге (не обязательно за баранкой) надо пару лет тюрьмы давать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Война на дорогах Питера

Писал я то сообщение в теме о Бачинском.!
Не читал ту тему, но ваше выдернутое сообщение в корне новой темы выглядит как-то по-секстантски что-ли :) Типа, скоро конец света, слушайте меня если хотите спастись. :) Привет модератору.
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Война на дорогах Питера

по поводу профессора - прикольный дядя, у него там испуганные светом бактерии в шампанском пукают и умирают :)
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Война на дорогах Питера

Пахтакор, а Вы что из Узбекистана?
Просто Пахтакор - это ведь узбекская команда такая.

clauster, не по сектантски, а как банальщина скорее. Так можно 100 тем в день создавать...
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Война на дорогах Питера

Пахтакор, а Вы что из Узбекистана?
Просто Пахтакор - это ведь узбекская команда такая.

clauster, не по сектантски, а как банальщина скорее. Так можно 100 тем в день создавать...
Я имел ввиду про войну :)
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Война на дорогах Питера

Читаю тему-реально ыбает:горы трупов пешеходов на КАДе,Пахтакор,Нефтчи,"дедовщина",clauster жжёт-респект за юмор=РЕБЗЯ,А ТЕМА,ТО О ЧЁМ?!Пахтакор-добро пожаловать в клуб,но,извини,тут идёт декларация прописных истин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Брр.. Нифига не понял... Пешеходы, Пахтакор, Переходы, Профессор, Конец света, Футбол, Узбекистан... Брр...
А трупы на КАДе и правда уже имеют место валяться, сам видел дважды тела накрытые и патрульки с маяками (ну чтоб совсем не раскатали в хачапури, а то опознавать-то как?).
Почему хачапури? Да просто: если кто видел череп, расколовшийся об асфальт и вылетевшие мозги, то согласится - удивительно они напоминают сыр из хачапури! Я насмотрелся...
Kleretta абсолютно точно заметила - эти человекоподобные, бегающие где ни попадя,откуда и куда угодно? вообще думать не способны и это так. Можно спорить, доказывать, но факты-упрямая вещь. Прокатитесь часиков в 18-19 по Загородному проспекту от Владимирской площади до Звенигородской улицы, а потом можно вернуться к теме о разумности бегающих двуногих человекоподобных.
УВЕРЕН НА 300% - НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ, хоть несколько месяцев откатавшийся за рулем, НЕ БУДЕТ КИДАТЬСЯ ПОД МАШИНУ ПОДОБНО ДИКОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!! НИ ОДИН!!!
Потому как он понимает что такое машина и каковы ощущения того, кто ей управляет...
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

;)Извините за вмешательство,но к изложенному Вами ,хочу добавить реально увиденное (т.к. работаю инструктором в автошколе).90% наших граждан (пешеходов) ПДД в глаза не видели и тем более не знают о чём там речь.И только когда жизнь припрёт (например: приход в автошколу),вот тогда люди что то начинают понимать и узнавать.А так почему то все думают,что можно ходить где угодно не считаясь с другими.Мы же не ездием по тратуарам,так почему же пешеходы...Выпучил глВыпучил гл
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Война на дорогах Питера

И людей сбивают на переходах и по тратуарам гоняют и хамства на дороге хватает-ребца,прозрейте,пешеходы в ОСНОВНОМ,стремаются бибик т.к. разные весовые категории.Я сам кажный дэнь пешеход-перехожу дорогу и очкую,летают подчас,как в последний день.p.s.На днях "маршрутчик" сбил молодую маму с ребёнком на переходе.Малыш погиб.Ему было 3 года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

И людей сбивают на переходах и по тратуарам гоняют и хамства на дороге хватает-ребца,прозрейте,пешеходы в ОСНОВНОМ,стремаются бибик т.к. разные весовые категории.Я сам кажный дэнь пешеход-перехожу дорогу и очкую,летают подчас,как в последний день.p.s.На днях "маршрутчик" сбил молодую маму с ребёнком на переходе.Малыш погиб.Ему было 3 года.
маршрутчики - вообще отдельная тема. Их не любят все одинаково (нет, пожалуй, водители не любят больше) Почему-то водители маршруток считают, что для них правила вообще не писаны, раз у них время - деньги, можно ездить как хочется. Уже не говорю о том, что многие из них не то, что прочитать ПДД на русском языке не способны, но и объясняются с трудом.:thumbsdown:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Война на дорогах Питера

Не читал ту тему, но ваше выдернутое сообщение в корне новой темы выглядит как-то по-секстантски что-ли :) Типа, скоро конец света, слушайте меня если хотите спастись. :) Привет модератору.
Да, это моя вина. Надо было как-то обозначить перенос из темы про Бачинского. :(
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Война на дорогах Питера

В январе сотрудница с работы сдавала вождение на ладожской...
Так там на перекрестке женщину насмерть переехали...
А гаишник специально, всех кто в этот день катался, мимо этого места с трупом маршрут прокладывал...
Сдавали вождение девченки... многим плохо было.... А гаишник еще приговаривал, типа смотрите смотрите.... аккуратнее ездить будете...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

В январе сотрудница с работы сдавала вождение на ладожской...
Так там на перекрестке женщину насмерть переехали...
А гаишник специально, всех кто в этот день катался, мимо этого места с трупом маршрут прокладывал...
Сдавали вождение девченки... многим плохо было.... А гаишник еще приговаривал, типа смотрите смотрите.... аккуратнее ездить будете...
жесть:thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Молодец инспектор. Пусть лучше сами на трупик посмотрят, зато может быть думать головой будут и потом их труп на дороге другие не будут рассматривать .
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Не-е, я считаю, это перебор. Зачем там сильно людей пугать, человек потом будет бояться вообще за руль садиться. Может, многим из них слов достаточно было, зачем же психику травмировать.
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

НО! НО! НеНО! НО! НеНО! НО! НеНа самом деле,дела обстаят нетак уж и плохо.Инспектор от части реально прав: НА ВОЙНЕ,КАК НА ВОЙНЕ!!! Страшное количество людей,каждый день ( 150-250 человек) получают в/у. в Питере из них 80% неимеют полного представления, о том что может быть в реальности а не в кино. Ну а про инспектора, могу лишь ему посочувствовать:" ОН ВИДЕЛ ЭТУ КАРТИНУ НАМНОГО ЧАЩЕ ОСТАЛЬНЫХ"( он один,а группа человек 30- и надо же каждому покозать).Стоп!!Стоп!!Стоп!!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.