Война на дорогах Питера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

С "Астра0103" согласен на все 100%;););) .Но вот сегодня слышал по радио,что в админестративных нарушениях ПДД,хотят ужестачить наказание за непропуск водителями пешеходов (пешеход- это там где разрешено ПДД,остальные- нарушители) в плоть до лишения на 6 мес.Ну,а к сожалению,про переходящих "где хочется" опять тишина!Вот и получается :"обсуждай- необсуждай",а "народные избранники" всё нетуда своё ду-ду настраивают.:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Точно. И абсолютно неверны тезисы, как тот, что пешеход всегда прав, так и тот, что водитель всегда виноват.
21 век на дворе чай, и без транспорта никуда не денешься, а посему этот клубок, как ни крути, нам предстоит вместе распутывать.
А с чего мы начали-то? С того, что пешеходы идут где попало, потому как их не пропускают на переходах. А не пропускают их потому, как они ходят где попало и на переходах их почти нет...
Сейчас инспекторов ГИБДД на каждом разводе ориентируют на активизацию пресечения противоправных действий пешеходов. И, слава богу, на них (пешеходов) стали активно выписывать протоколы.
Давайте попробуем, хотя бы в рамках нашего клуба, с соблюдением всех возможных мер предосторожности, попропускать пешеходов на нерегулируемых переходах. Хотя бы неделю. Давайте? Может результат и будет.
Только необходимо иметь ввиду, что думать придется и за себя, и за пешехода, и за тех водителей, которые слева-справа-сзади... Они-то не факт, что думают... СМОЖЕМ?
Ну ведь прижилась же манера говорить "спасибо" миганием аварийки? Может быть, глядя на нас, хотя бы часть водителей, начнет делать то же самое? Почему бы и нет?


А то вся дискуссия свелась к сотрясанию интернета насчет "совковых жлобов" за рулем, "паровоздушных пробок" в черепной коробке и прослушиванию "громкой агрессивной" музыки...
Неконструктивно как то все это...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Уважаемый Астра0103! Приятно общаться с человеком имеющим чувство юмора, я думал вы обидетесь за пробки. Спасибо :thumbsup: После вашего ответа у меня полегчало на душе. Теперь, когда я остановлюсь пропустить кого-либо законно пересекающего проезжую часть, а все будут нестись обьезжая меня и сигналя - я буду знать, что я не один. ;) А то как-то идиотом себя чувствуешь. Ведь подспудно я эту кашу и заварил (не без помощи модератора), чтоб найти единомышленников. Теперь я спокоен, теперь я кремень молотком с. Вы укрепили во мне веру в светлое будущее, которое начинается сегодня.:thumbsup:

Уважаемая Kleretta! Вам я о себе ничего не скажу, чисто из Кастонедовских соображений. Не хочу ограничивать свою свободу. Примите любые удобные для вас предположения. Но знайте - статистика, очень неблагодарное занятие (в смысле трудоемкое, но часто напрасное) ;) К тому же вопрос задан некорректно - вам стаж и нарушения за эту жизнь, или предыдущие тоже учитывать? :D

;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Война на дорогах Питера

Давайте попробуем, хотя бы в рамках нашего клуба, с соблюдением всех возможных мер предосторожности, попропускать пешеходов на нерегулируемых переходах. Хотя бы неделю. Давайте? Может результат и будет.
Только необходимо иметь ввиду, что думать придется и за себя, и за пешехода, и за тех водителей, которые слева-справа-сзади... Они-то не факт, что думают... СМОЖЕМ?
Дим, в этом-то и ПРОБЛЕМА! Буквально на днях - в районе Богатырского, поперечная улочка между двумя проспектами. Едем медленно, т.к. скоро поворачивать. Прямо перед нами на проезжую часть с троутара, глядя в противоположную сторону, вышагивает девушка. Спайдер спокойно притормаживает, останавливаемся. У девушки, видимо, что-то мелькнуло в боковом поле зрения, она повернула голову, увидела машину, присела в ужасе и отпрыгнула обратно на тротуар. Мы стоим - типа, раз уж пошла, так иди. Она стоит, явно не решается. Я даже рукой ей показала, мол, проходи. Только она занесла ногу на дорогу, нас слева на довольно БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ объезжает автомобиль. Мы сто раз перекрестились, что девушка не воспользовалась нашей любезностью. И таких случаев хватает - один пропускает пешехода, второй его резво объезжает прямо по пешеходу. Ну, или пропускающему в зад вламывается.
Так вот, Дима, если действовать по твоему предложению думать не только за себя, а ещё и за тех кто не думает, то пешеходов пропускать нельзя ни в коем случае. Целее будут. И пешеходы и своя машина.
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

Дим, в этом-то и ПРОБЛЕМА! Буквально на днях - в районе Богатырского, поперечная улочка между двумя проспектами. Едем медленно, т.к. скоро поворачивать. Прямо перед нами на проезжую часть с троутара, глядя в противоположную сторону, вышагивает девушка. Спайдер спокойно притормаживает, останавливаемся. У девушки, видимо, что-то мелькнуло в боковом поле зрения, она повернула голову, увидела машину, присела в ужасе и отпрыгнула обратно на тротуар. Мы стоим - типа, раз уж пошла, так иди. Она стоит, явно не решается. Я даже рукой ей показала, мол, проходи. Только она занесла ногу на дорогу, нас слева на довольно БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ объезжает автомобиль. Мы сто раз перекрестились, что девушка не воспользовалась нашей любезностью. И таких случаев хватает - один пропускает пешехода, второй его резво объезжает прямо по пешеходу. Ну, или пропускающему в зад вламывается.
Так вот, Дима, если действовать по твоему предложению думать не только за себя, а ещё и за тех кто не думает, то пешеходов пропускать нельзя ни в коем случае. Целее будут. И пешеходы и своя машина.
РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!Такая ситуация была очень много раз.Когда учебный а/м останавливается,что бы пропустить пешехода, как положено в ПДД,попутный а/м объезжая на немалой скорости и ругаясь на ученика или инструктора,сбивает пешехода.(бывает и навсегда сбивает) Поэтому и приходиться кандидатам в водители объяснять:что перед тем как остановиться и пропустить пешехода,надо посмотреть в зеркало заднего вида и убедиться не летит там ли кокой нибудь а/м с ШумаХЕРом.Обеспечить безопасность- намного важнее,чем тупо выполнять ПДД.;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Согласен на все 100%, тем более, что обгон на пешеходных переходах как известно запрещен!
Но таким образом, мы с вами пришли снова к тому же выводу - пешеходы и водители должны адевкатно вести себя на дороге. Пока этого нет - помочь нам не сможет никто. Что для этого делать - вопрос хоть и сложный, но не риторический. "Лежачие" полицейские, пишущие видеокамеры, большие штрафы - это конечно меры, но не исчерпывающие.
Основная причина проблемы на мой взгляд - это высокая степень агрессии в нашем обществе, причем пешеход, демонстративно вышагивающий не глядя на транспорт - ее только повышает! Вот как только это довести до "безколесных" участников движения? Как научить их понимать, что их безопасность в их же руках?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

[
Уважаемая Kleretta! Вам я о себе ничего не скажу, чисто из Кастонедовских соображений. Не хочу ограничивать свою свободу. Примите любые удобные для вас предположения. Но знайте - статистика, очень неблагодарное занятие (в смысле трудоемкое, но часто напрасное) ;) К тому же вопрос задан некорректно - вам стаж и нарушения за эту жизнь, или предыдущие тоже учитывать? :D

;)[/QUOTE]

Я могла бы подискутировать с Вами на тему восточной философии (к вопросу о прошлой жизни), на тему Кастанеды (кстати, он пишется через "а", если Вы его, действительно читали). Но думаю, это бессмысленно, не хочу "ограничивать Вашу свободу". Что касается, корректности, то, как говорится, Вы первый начали. Просто "следите за базаром" и все.

Добавлено через 2 минуты
а то, что Вы называете ограничением свободы к "стиранию личной истории" не имеет никакого отношения.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Давайте попробуем, хотя бы в рамках нашего клуба, с соблюдением всех возможных мер предосторожности, попропускать пешеходов на нерегулируемых переходах. Хотя бы неделю. Давайте? Может результат и будет.


УРА!! Клуб Сузуки начинает акцию за вежливое отношение к пешеходам!Браво! Ай
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Война на дорогах Питера

Можете закидать меня камнями, но лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ какой-либо акции типа "Пропусти пешехода на нерегулируемом переходе". Причем я против этого в первую очередь именно потому, что я ЗАБОЧУСЬ о их же безопасности.
Могу объяснить свою позицию.
1. Наш город большой (это вам не какой-нить районный город с населением хотя бы 100 тыс.человек). Любое "пропускание" НА КАЖДОМ нерегулируемом перекрестке автоматически приведет к тому, что город встанет совсем -водилы совсем озвереют и будут "давить" всех подряд без разбора. Оппоненты могут возразить мне и привести пример "заграницы"... но давайте смотреть правде в глаза, заграница и мы две разные вещи. Во-первых, у них действительно занимаются регулированием движения (в том же Хельсинке, подходишь к светофору не в "час-пик" - он переключается на зеленый, но в час-пик эту функцию отключают на время), во-вторых, заграницей в больших городах, есть "кольца", т.е. объездные автобаны где нет пешеходных переходов....ну и т.д. примеров ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ, как для водителей, так и для пешеходов, действительно море. и моя ИМХО - у нас такого НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! почему? см.пункт 2.
2. ЧИНОВНИКИ и их лизоблюды!!! Этим всё сказано. Думаю, объяснять не стоит, что это за "когорта" такая. Никто не будет заниматься организацией движения, так как в Лондоне например. Именно Лондон максимально приближен к нашей ситуации. Что такое движение в Лондоне? Центр закрыт, но как - ЦЕНОЙ проезда. Есть у тебя бабло - плати, нет - садишься на общественный транспорт. Причем платит ЛЮБОЙ и чиновник, и обычный житель. У нашего народа нет денег, и чинуши СОВЕРШЕННО уничтожили общественный транспорт и главное - НЕ СОБИРАЮТСЯ его восстанавливать (на "Фонтанке" написали, что тетя Валя на открытии "Владимирской" сказала, что к концу года закроют и "Петроградскую" и "Горьковскую"...а метро у нас - это всё!..я уж молчу про трамваи и автобусы). У нас всё будет решаться просто - сначала делаем ВЕЗДЕ платные парковки (http://www.fontanka.ru/2008/02/18/084/), ну а если не поможет - закроем центр и для "себя любимых" введем спецпропуска. Чинуши никогда не будут думать о нас и сделают всё возможное, чтоб мы сами о себе не думали, чтоб у нас на это просто времени не хватало. Они думают только о себе, а это уже пункт 3.
3. Те кто "всё украли до нас"....НИКОГДА у нас не будет уважения на дороге. Почему?! потому, что есть те "кто всё украл до нас", а есть те, кто эту "группу" «обслуживает». И эта группа считает, что купив последнюю марку Феррари, чихать они хотели на тебя и всё твою семью. Он будет ездить так, как хочет и никто ему это не запретит, потому что чинушЫ живут за счет таких вот "групп". Была статья тут недавно в РБК, в стране 10% населения владеет 83% богатства страны. Разница в благосостоянии между этими 10% и остальным населением - 16,3. т.е. у вас к кармане 100 рублей, а у них 1630 рубликов. Как говорится: "почувствуйте разницу"! И что вы думаете, они будут уважать вашу, пусть даже навороченную, Гранд Витарку?! "Смешно". Плевать они хотели и на нас, и на пешеходов.
и последнее - пример Гло ОЧЕНЬ показателен....Может быть я спасу чью-нибудь жизнь, не пропустив человека на нерегулируемом переходе в КОШМАРНОМ центре с его сдуревшем трафиком! Да, я не буду его «давить», но и намеренно пропускать – тоже смерти подобно.
......
......
Не верю я в сказки о том, что у нас когда-то будет порядок! И все возгласы «Давайте начнем с себя!» - на мой злобный взгляд, смешны! Нас – нет. Мы есть только во время революций…кровавых! Увы, это историческая особенность нашей страны, нашего народа....я только надеюсь, что чинушЫ "проснутся" во время и гражданской войны у нас не будет....(хотя на мой взгляд уже всё к этому идет).... =(((((((
http://www.fontanka.ru/2008/02/19/042/
ну и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Уважаемая Еленка, и с Вами, и с Glo я полностью согласен, потому и отметил сразу, что думать придется за всех!
Вы, в данной ситуации, особенно правы: очень и очень трудно думать за тех, кто этого вообще не умеет. Но мы то с Вами - думающие!
А что касается акции - ну давайте не будем это так называть, тут и правда наверное я погорячился (паровоздушные пробки в коробке понимаешь! :D)))...
Основная мысль была в том, чтобы соблюдая максимум мер предосторожности все же пытаться хоть чуть-чуть навести порядок.
Естественно, я далек от мысли призывать одноклубников бить в тормоза перед переходами, когда поток идет 80-90 км/час! Просто давайте немного акцентируем внимание на том, что я и Вы делаете всегда, а я в этом не сомневаюсь!
Ведь поворачивая направо, Вы же пропускаете пешеходов? Пропускаете.
Поворачивая налево, пропускаете? Естественно! Браво! Ай
А многие этого не делают!!!
Никаких скоростей в таких поворотах нет, а если при входе в маневр чуть коснуться ногой педали тормоза - загорятся Ваши "стопы" и тот, кто сзади увидит, что перед Вами что-то есть, и тоже притормозит... скорее всего... Чешу репу.
Мы же с вами и так это делаем, так что ничего нового в этом нет!
А как говорится - лиха беда начала! Потом глядишь - и у других это в привычку войдет!
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: Война на дорогах Питера

Мы же с вами и так это делаем, так что ничего нового в этом нет!
А как говорится - лиха беда начала! Потом глядишь - и у других это в привычку войдет!
вот именно! я всегда по мере возможности слегка притормаживаю, чтоб пешеход успел перебежать, но именно - пропускать, это утопия. Тот кто сейчас старается пешеходов уважать и дальше будет это делать, остальных переучить - НЕВОЗМОЖНО! Это тоже самое, что утверждение молодой, неопытной девушки, выходящей замуж: "Я его перевоспитаю" - продолжительность брака максимум 1 год в результате. Пока закон будет применятся избирательно порядка не будет!!!!
вот пример:
"На Гражданском проспекте 24-летний водитель «Волги» сбил 13-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет. ДТП произошло у дома N15 вчера около 16.10. Девочка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии...."

....
о чем мы говорим?! сказки! и еще раз -СКАЗКИ!!!!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

вот именно! я всегда по мере возможности слегка притормаживаю, чтоб пешеход успел перебежать, но именно - пропускать, это утопия. Тот кто сейчас старается пешеходов уважать и дальше будет это делать, остальных переучить - НЕВОЗМОЖНО! Это тоже самое, что утверждение молодой, неопытной девушки, выходящей замуж: "Я его перевоспитаю" - продолжительность брака максимум 1 год в результате. Пока закон будет применятся избирательно порядка не будет!!!!
вот пример:
"На Гражданском проспекте 24-летний водитель «Волги» сбил 13-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет. ДТП произошло у дома N15 вчера около 16.10. Девочка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии...."

....
о чем мы говорим?! сказки! и еще раз -СКАЗКИ!!!!
до тех пор, пока часть граждан не перестанет покупать права, действительно, вряд ли что-нибудь изменится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

до тех пор, пока часть граждан не перестанет покупать права, действительно, вряд ли что-нибудь изменится.
Согласен на все 100%!!! Но с дополнением:
До тех пор, пока часть граждан не перестанет ПРОДАВАТЬ права - действительно вряд ли что-нибудь изменится...
В свое время Kleretta очень метко сказала по поводу "обезьяны с гранатой". Так вот это из той же истории...
Перефразируя: Не давай гранату обезьяне, да не подорван будешь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Согласен на все 100%!!! Но с дополнением:
До тех пор, пока часть граждан не перестанет ПРОДАВАТЬ права - действительно вряд ли что-нибудь изменится...
В свое время Kleretta очень метко сказала по поводу "обезьяны с гранатой". Так вот это из той же истории...
Перефразируя: Не давай гранату обезьяне, да не подорван будешь!
Браво! АйБраво! Ай
 



Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Я могла бы подискутировать с Вами на тему восточной философии (к вопросу о прошлой жизни), на тему Кастанеды (кстати, он пишется через "а", если Вы его, действительно читали). Но думаю, это бессмысленно, не хочу "ограничивать Вашу свободу". Что касается, корректности, то, как говорится, Вы первый начали. Просто "следите за базаром" и все.

Добавлено через 2 минуты
а то, что Вы называете ограничением свободы к "стиранию личной истории" не имеет никакого отношения.[/QUOTE]

Во-во-во. Вам фотку свою покажешь, так вы и все волосы на лице пересчитаете;). Ну-ну. Выходит все правильно сделал. Судя по "следите за базаром", я делаю вывод, что вы "тянули". За что и сколько? Вы пьете пиво? И еще, меня терзают смутные сомненья - какого Вы пола????
Просто мне показалось, что вы немотивированно агрессивны. Убейте не помню, чтобы я кашлял в вашу сторону. Ох ёёё, не Интересно сколько вы убиваете своего личного времени на этот, пардон, флуд? Вы видимо бессмертны или все-таки даже не воин. Кастанеду (вроде все верноУуууф блин) видать для отмазы, пардон (это ваш лексикон), для галочки читали. И не лень было? Дискутировать они, видите ли не хочут. :hilarious: Вам когда трудностей не хватает - вы их придумываете?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Война на дорогах Питера

Друзья, а чё, собсна, кипятимся-то?
Мы то с вами и так по возможности пешеходов увАживаем, ну так давайте и впредь делать это без акций, митингов и, не приурочивая XXII-му съезду КПСС;)
Глядишь кто-то и задумается, на нас глядючи:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Я могла бы подискутировать с Вами на тему восточной философии (к вопросу о прошлой жизни), на тему Кастанеды (кстати, он пишется через "а", если Вы его, действительно читали). Но думаю, это бессмысленно, не хочу "ограничивать Вашу свободу". Что касается, корректности, то, как говорится, Вы первый начали. Просто "следите за базаром" и все.

Добавлено через 2 минуты
а то, что Вы называете ограничением свободы к "стиранию личной истории" не имеет никакого отношения.
Во-во-во. Вам фотку свою покажешь, так вы и все волосы на лице пересчитаете;). Ну-ну. Выходит все правильно сделал. Судя по "следите за базаром", я делаю вывод, что вы "тянули". За что и сколько? Вы пьете пиво? И еще, меня терзают смутные сомненья - какого Вы пола????
Просто мне показалось, что вы немотивированно агрессивны. Убейте не помню, чтобы я кашлял в вашу сторону. Ох ёёё, не Интересно сколько вы убиваете своего личного времени на этот, пардон, флуд? Вы видимо бессмертны или все-таки даже не воин. Кастанеду (вроде все верноУуууф блин) видать для отмазы, пардон (это ваш лексикон), для галочки читали. И не лень было? Дискутировать они, видите ли не хочут. :hilarious: Вам когда трудностей не хватает - вы их придумываете?[/QUOTE]

Пола я женского. И почему-то мне кажется, что Вы опять хамите. Что касается Кастанеды и прочей философии, даже спорить с Вами не буду, поверьте, Вы - мне не ровня.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Война на дорогах Питера

............Дискутировать они, видите ли не хочут. :hilarious: Вам когда трудностей не хватает - вы их придумываете?
Тема, размещенная Пахтакором изначально, и так-то была несколько провакационна, а сейчас уже весьма противненько хамством отдает:thumbsdown:
Поделикатнее бы... а?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Предлагаю модераторам ввести систему наказаний за систематическое хамство вплоть до исключения из членов клуба (звучит, наверное, глупо, но что-то с этим надо делать)
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Пола я женского. И почему-то мне кажется, что Вы опять хамите. Что касается Кастанеды и прочей философии, даже спорить с Вами не буду, поверьте, Вы - мне не ровня.
Ну ребята - понесло. Kleretta, Вы прям как Датчанин, осталось сказать: "Пошел вон". Вы тут в другой теме про культуру, там, про Питер что-то писали. Может про тюремную? Не знаю что вам показалось, а вот снобизма и чванства у Вас, по ходу, не занимать.
Да и про чувство собственной важности было бы неплохо справится. Там видимо страничка была вырвана. Да и про безупречность...

(Тема, размещенная Пахтакором изначально, и так-то была несколько провакационна, а сейчас уже противненько так это хамством отдает
Поделикатнее бы... а?)
Во-первых тема модераторская. Хамства нет и в помине. От своих взглядов не отказываюсь. Но и мести шляпой, только потому что госпожа Kleretta женского полу, не считаю необходимым. Я, заметьте, до последнего момента был максимально деликатен, а меня на какой-то "базар разводят" или как там это называется. Как-то не по-женски, агрессивненько так. Кстати пиво действительно делает из женского гормона-мужской и наоборот. Я серьезно. Вот и засомневался.
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

Согласен на все 100%!!! Но с дополнением:
До тех пор, пока часть граждан не перестанет ПРОДАВАТЬ права - действительно вряд ли что-нибудь изменится...
В свое время Kleretta очень метко сказала по поводу "обезьяны с гранатой". Так вот это из той же истории...
Перефразируя: Не давай гранату обезьяне, да не подорван будешь!
ПРО:hilarious:-ДА!:hilarious:-ВАТЬ... Вопрос???Чешу репу.,- конечно же останется вопросом! ;)Коррупция в странеБаксы-бакс...и.т.д.Разговор не о голове и не о разуме пешеходов. Тема нета!

Добавлено через 44 секунды
до тех пор, пока часть граждан не перестанет покупать права, действительно, вряд ли что-нибудь изменится.
ПОКУПАТЬ,ПРОДАВАТЬ- это бредовая тема типа: "мне водительское домой принесли":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:.Защищать и оправдывать это явление нашей дествительности нет смысла,но я ниразу невидел у входа в ГИБДД гайца торгующего водительским удостоверением.Ну а пешехода жаль конечно,судьба видемо...
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

[
ПОКУПАТЬ,ПРОДАВАТЬ- это бредовая тема типа: "мне водительское домой принесли":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:.Защищать и оправдывать это явление нашей дествительности нет смысла,но я ниразу невидел у входа в ГИБДД гайца торгующего водительским удостоверением.Ну а пешехода жаль конечно,судьба видемо...
А тут видеть и не надо. Вы слушайте: "Знакомая знакомых сейчас занимается этим вопросом. Цена - 25 т.р..":thumbsup:

Вот тут http://www.utro.ru/articles/2004/05/18/309079.shtml про "пользу" автомобилей. А действительно, в городе оставить трамваи, тролейбусы ну и самые необходимые спецмашины. Кто хочет самостоятельности передвижения - на велосипед (летом), ну или электромобили (но маленькие, типа Смарта). Убиваем сразу трех зайцев Смертность,Пробки,Экология. Но тут к сожалению решить вопрос решить полюбовно не получится - нефтяные боссы и т.д.. Возможно, для победы придется позагрязнять атмосферу пороховыми газами (возможно это шутка, еще не решил;)).
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

А тут видеть и не надо. Вы слушайте: "Знакомая знакомых сейчас занимается этим вопросом. Цена - 25 т.р..":thumbsup:

Вот тут http://www.utro.ru/articles/2004/05/18/309079.shtml про "пользу" автомобилей. А действительно, в городе оставить трамваи, тролейбусы ну и самые необходимые спецмашины. Кто хочет самостоятельности передвижения - на велосипед (летом), ну или электромобили (но маленькие, типа Смарта). Убиваем сразу трех зайцев Смертность,Пробки,Экология. Но тут к сожалению решить вопрос решить полюбовно не получится - нефтяные боссы и т.д.. Возможно, для победы придется позагрязнять атмосферу пороховыми газами (возможно это шутка, еще не решил;)).
:hilarious::hilarious::hilarious: А почему непочестному??? Или гайцы сами навязались? Почему Вы нехотите её остановить? А как же "гражданская совесть"? Ангелочек
 


Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

:hilarious::hilarious::hilarious: А почему непочестному??? Или гайцы сами навязались? Почему Вы нехотите её остановить? А как же "гражданская совесть"? Ангелочек
Во-первых я в глаза ее не видел, во-вторых эта обязянность лежит (гр. совесть) на самих знакомых. По их словам она куда-то очень спешит. Но типа рулить она умеет.РУЛЮБЛИН!!
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

Из веше сказанного очередной раз убеждаюсь,что такая жизнь наша (в большенстве случаев) нас полностью устраивает.Есть такая тема:права- купил,машина- купил,а вот ездить- не купил.(но может всё же научиться)Запуск маш
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Из веше сказанного очередной раз убеждаюсь,что такая жизнь наша (в большенстве случаев) нас полностью устраивает.Есть такая тема:права- купил,машина- купил,а вот ездить- не купил.(но может всё же научиться)Запуск маш
Браво! АйБраво! Ай
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.