Война на дорогах Питера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Война на дорогах Питера

Зачастую пешеходы ходят где хотят и как хотят, очень любят ходить по диагонали спиной к проезжей части. Почему-то считают, что водитель обязан их видеть, а они не обязаны видеть дорогу, которую переходят. И не понимают, что часто их попросту не видно, особенно если дорога плохо освещена, фары грязные, а пешеход в темной одежде.
По моим наблюдениям 50% из тех кто переходят дорогу в неположенном месте именно так и делают- идут себе спокойно по диагонали спиной к потоку машин. Ну конечно можно не знать ПДД, но неужели ума не хватает на середине дороги посмотреть направо, ведь то что на дороге не было машин когда пешеход начинает ее переходить, вовсе не значит что они там вдруг не появятсяНе-не-не
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Это точно. Вообще, политика наших властей напоминает страуса - голову в песок и - никаких проблем! Вот только пока голова в песке - счетчик трупов не останавливается...
К чему это я? Да к тому, что пока мы фальшиво блюдем нравственность, мораль и чувства населения, не желаем травмировать психику людей - ОНИ ГИБНУТ!!!
Не прятать трупы надо, а крупным планом снимать и показывать в прайм-тайм по всем каналам! И плакаты цветные на всех перекрестках. И счетчики: " На этом перекрестке с начала года погибло... пешеходов"!
И пусть люди думают что хотят, но ДУМАЮТ!!!
Помните, в конце 90-х какой-то идиот из СМИ заявил, что пешеходы, бегущие к трамваю откуда угодно, имеют преимущество перед любым транспортом? Сколько народа тогда подавили... А сейчас те же ублюдки активно пропагандируют, что если водитель собъет пешехода, то его посадят... А что, если даже из-за тебя идиота, который тупо шагнул на проезжую часть не глядя на дорогу, его посадят, тебе трупу, легче будет?!!!

P.S. Объявление в зоопарке: "Страусов не пугать! Пол бетонный!"
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

так не водителям нужно трупы показывать, а пешеходам, чаще они сами виноваты
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Ну вот, показательное выступление http://news.mail.ru/incident/1605109/ . Заметьте , что деталей никаких, уверен даже предполагаемую скорость авто никто не будет устанавливать. Им надо было еще под эту марку посоветовать устанавливать кенгурятники (сертифицированные ;)).
Надо напомнить тем, кто перевел пешеходов в разряд кенгуру - максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/ч. Да даже и этого много, нужно 50 как в более цивилизованных странах. На такой скорости и всех подозрительных пешеходов объедешь, и фары на ходу протрешь Линзы!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Война на дорогах Питера

Ну вот, показательное выступление http://news.mail.ru/incident/1605109/ . Заметьте , что деталей никаких, уверен даже предполагаемую скорость авто никто не будет устанавливать. Им надо было еще под эту марку посоветовать устанавливать кенгурятники (сертифицированные ;)).
Надо напомнить тем, кто перевел пешеходов в разряд кенгуру - максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/ч. Да даже и этого много, нужно 50 как в более цивилизованных странах. На такой скорости и всех подозрительных пешеходов объедешь, и фары на ходу протрешь Линзы!
:(
а что касается кенгуров, то, как вы говорите, сертифицированные и впрямь минимизируют последствия для пешехода от встречи с железным конем...
 


Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

:(
а что касается кенгуров, то, как вы говорите, сертифицированные и впрямь минимизируют последствия для пешехода от встречи с железным конем...
Что-то как-то сомнительно :( Может минимизируют последствия для железного коня?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Эсли он так гнется, то это какой-то гнилой понт, а не функциональная приблуда. Этот загибон от кенгуру (или аналогов) спасет? С таким же успехом можно проволокой впереди все обмотать.
Суть в другом - женщину сбили и тишина. Уверен еще и прессанули чтоб не вякала.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Ага... Все кричат: "Сволочь! Женщину сбил! Судить!" А что это создание делало на дороге? Там что, переход был? Или если вумен, так правила не писаны?
А теперь представьте, если бы там не членовоз ехал, а пожарая или скорая? Разница-то какая? Нехрен шляться где попало вот и все! Из-за этой тетеньки пробищща встала - мама не горюй! А вы тишина, тишина...
Я бы правило ввел: если сбил пешехода на переходе и он шел по-зеленому - лет 5 химии и пожизненное лишение права управлять машиной. А если вне перехода, или этот сайгак прыгал по-красному - премию! А если жив остался - ремонт машины и погашение всех убытков - за счет его и его семьи!!! Чтоб боялись прыгать под машины! А то и правда как кенгуру...
Интересно у нас получается - закон только для водителей, а между прочим ПДД писаны для всех одинаково!!! Давайте честно - много вы знаете процессов в отношении пешеходов, из-за которых пострадали люди или машины? То-то и оно... А таких ДТП выше крыши... Только молчат о них.
А тут надо-же такая удача для корреспондуток! Машина Кирьянова!... Обалдеть...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Ага... Все кричат: "Сволочь! Женщину сбил! Судить!" А что это создание делало на дороге? Там что, переход был? Или если вумен, так правила не писаны?
А теперь представьте, если бы там не членовоз ехал, а пожарая или скорая? Разница-то какая? Нехрен шляться где попало вот и все! Из-за этой тетеньки пробищща встала - мама не горюй! А вы тишина, тишина...
Я бы правило ввел: если сбил пешехода на переходе и он шел по-зеленому - лет 5 химии и пожизненное лишение права управлять машиной. А если вне перехода, или этот сайгак прыгал по-красному - премию! А если жив остался - ремонт машины и погашение всех убытков - за счет его и его семьи!!! Чтоб боялись прыгать под машины! А то и правда как кенгуру...
Интересно у нас получается - закон только для водителей, а между прочим ПДД писаны для всех одинаково!!! Давайте честно - много вы знаете процессов в отношении пешеходов, из-за которых пострадали люди или машины? То-то и оно... А таких ДТП выше крыши... Только молчат о них.
А тут надо-же такая удача для корреспондуток! Машина Кирьянова!... Обалдеть...
Браво! АйБраво! Ай
 




Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

http://auto.mail.ru/text.html?id=25288 . Ну. такое чисто московское происшествие. Всречка, двойная сплошная. Браво! Ай ...Создание :( Сами-то давно ли из пешеходов уволились. К пешеходам кстати и дети оносятся. Им видите ли пешеходы мешают. Да это вы пехоте мешаете. Вон уже в Москве начинают вредить http://www.vz.ru/#mn145118 . Вот купит кто-то тачилу и уже мнит себя уже приподнявшимся, на сорты людской род делит, а уж если тачка еще и дорогая то и представить трудно что там за электрохимический процесс в черепной коробке происходит. И такие все деловые, спешат, превышают... Кто спешит - тот опоздал. Водитель тот же пешкодрал, управляющий транспортным седством повышенной опасности. Это должно по идее обязывать. Уверен, когда поставят автоматические радары на каждом углу, количество ДТП (с пешеходами) на порядок изменится.
Может уже пора избавится от снобизма. Уважухи нет друг к другу, от того и война. :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Война на дорогах Питера

фигня всё это... вон в финке стоят радары, а перед ними предупреждающие знаки! а у нас - мы вам не скажем, где поставим... лишь бы в кустах стоять и бабло стричь
:thumbsdown:
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Да в башке радар должен быть. Запреты - это ограждения для стад. Для сознательного человека руководство к действию общественный договор (ПДД), а для представителя стада - таблица штрафов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Война на дорогах Питера

фигня всё это... вон в финке стоят радары, а перед ними предупреждающие знаки! а у нас - мы вам не скажем, где поставим... лишь бы в кустах стоять и бабло стричь
:thumbsdown:
В Финляндии раньше тоже предупреждений не висело. Просто возмущенные автолюбители из ружей энти скварешники расстреливали.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

http://auto.mail.ru/text.html?id=25288 . Ну. такое чисто московское происшествие. Всречка, двойная сплошная. Браво! Ай ...Создание :( Сами-то давно ли из пешеходов уволились. К пешеходам кстати и дети оносятся. Им видите ли пешеходы мешают. Да это вы пехоте мешаете. Вон уже в Москве начинают вредить http://www.vz.ru/#mn145118 . Вот купит кто-то тачилу и уже мнит себя уже приподнявшимся, на сорты людской род делит, а уж если тачка еще и дорогая то и представить трудно что там за электрохимический процесс в черепной коробке происходит. И такие все деловые, спешат, превышают... Кто спешит - тот опоздал. Водитель тот же пешкодрал, управляющий транспортным седством повышенной опасности. Это должно по идее обязывать. Уверен, когда поставят автоматические радары на каждом углу, количество ДТП (с пешеходами) на порядок изменится.
Может уже пора избавится от снобизма. Уважухи нет друг к другу, от того и война. :(
Никто не отрицает, что среди водителей хватает уродов. которые считают, что для них закон не писан. Но в основной своей массе водители - все же адекватные люди и давить бедных пешеходов не входит в их планы. Просто почему-то у нас для пешеходов вообще никаких правил не существует. Раньше штрафовали за переход в неположенном месте или на красный свет. А сейчас? Ходи, где хочешь и как хочешь. Отсюда и проблемы.
 



Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Никто не отрицает, что среди водителей хватает уродов. которые считают, что для них закон не писан. Но в основной своей массе водители - все же адекватные люди и давить бедных пешеходов не входит в их планы. Просто почему-то у нас для пешеходов вообще никаких правил не существует. Раньше штрафовали за переход в неположенном месте или на красный свет. А сейчас? Ходи, где хочешь и как хочешь. Отсюда и проблемы.
Ошибаетесь. Это как раз адекватных единицы. Сколько раз замечал - стоит пешеход на середине нерегулируемого перехода, сзади поток, впереди поток, а островок-то - двойная сплошная. Самому страшно :wideyed:. Может в выходные кого и великодушно пропустят, но уж если в рабочий день... И если на работу (или с работы) Не-не-не Повторюсь: потому пешеходы и ходят где попало, что на законных переходах их напрочь игнорируют. Какой смысл от зебры если риск одинаковый?
На мой взгляд тут два пути решения вопроса:
1. Технический: Привести в порядок алгоритмы работы светофоров. Установить НА ВСЕХ нерегулируемых переходах светофоры по требованию. Ну и раскошелится на подземные переходы.
Но этот вариант возможен только при условии, что мы живем в стране победившего социализма (по примеру Швеции или Норвегии). Знаете почему шведские машины одни из первых по безопасности? Они говорят: "Нас шведов мало, НАМ НУЖНО БЕРЕЧЬ ДРУГ-ДРУГА".
2. Этический: Самый дешевый, но и самый трудный. Я имею в виду УВАЖУХУ и все такое. Если шведов мало, то нас по сути в будущем вообще нет. Шведы спиртом топят котельные, а наш народ... 2% здоровых детей :( Мы индейцы, господа Рыдаю!
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Война на дорогах Питера

Ошибаетесь. Это как раз адекватных единицы. Сколько раз замечал - стоит пешеход на середине нерегулируемого перехода, сзади поток, впереди поток, а островок-то - двойная сплошная. Самому страшно :wideyed:. Может в выходные кого и великодушно пропустят, но уж если в рабочий день... И если на работу (или с работы) Не-не-не Повторюсь: потому пешеходы и ходят где попало, что на законных переходах их напрочь игнорируют. Какой смысл от зебры если риск одинаковый?
На мой взгляд тут два пути решения вопроса:
1. Технический: Привести в порядок алгоритмы работы светофоров. Установить НА ВСЕХ нерегулируемых переходах светофоры по требованию. Ну и раскошелится на подземные переходы.
Но этот вариант возможен только при условии, что мы живем в стране победившего социализма (по примеру Швеции или Норвегии). Знаете почему шведские машины одни из первых по безопасности? Они говорят: "Нас шведов мало, НАМ НУЖНО БЕРЕЧЬ ДРУГ-ДРУГА".
2. Этический: Самый дешевый, но и самый трудный. Я имею в виду УВАЖУХУ и все такое. Если шведов мало, то нас по сути в будущем вообще нет. Шведы спиртом топят котельные, а наш народ... 2% здоровых детей :( Мы индейцы, господа Рыдаю!
Извиняюсь конечно,но это предложение №2 у вас непрокатит!Не-не-неНе-не-неНе-не-не Вот вчера еду я по проспекту и вижу стоят Гайцы,сразу за пешеходным нерегулируемым переходом и пешеходы по нему идут.Мои мысли:"проеду- оштрафуют(300руб),встану пропускать-могу получить в зад(?????руб).И я решил,что дешевле проехать.Гайцы даже неостановили.(зачем стояли?)
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Извиняюсь конечно,но это предложение №2 у вас непрокатит!Не-не-неНе-не-неНе-не-не Вот вчера еду я по проспекту и вижу стоят Гайцы,сразу за пешеходным нерегулируемым переходом и пешеходы по нему идут.Мои мысли:"проеду- оштрафуют(300руб),встану пропускать-могу получить в зад(?????руб).И я решил,что дешевле проехать.Гайцы даже неостановили.(зачем стояли?)
Без коментариев Комп в окн
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Ув. Пахтакор! Давно ли я стал водителем?
Давно. Уже 20 лет за рулем, и автобусы вожу, и в кортежах работаю, и на своей, как вы выражаетесь, "точиле", езжу.
Так вот мое глубокое убеждение: ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ.
И пока у нас все имеют особые права - количество трупов только растит будет.
А особые права у всех - у детей, у пешеходов, у ветеранов, у депутатов... дальше продолжать?...
Нельзя с самого детства внушать гражданину, что сначала он имеет особые права потому что он ребенок, потом - потому, что он школьник, потом -потому что он ветеран, потом - пенсионер, потом почему-то еще...
Нет ни у него ни у кого другого особых прав. Нет и быть не может.
И не надо никому парить мозги о том, что все проблемы от тех, кто управляет источником повышенной опасности, вы сами, если немного включите голову, поймете это.
Какова вина водителя Кирьянова, в том, что из потока машин выскочила эта дикая обезьяна?
Какова причино-следственая связь с тем, что он пересек сплошную (а он наверняка шел с маяком по трассе) и эта мартышка решила выскочить на дорогу и бежать через пять рядов?
Аааа... Это же водитель Кирьянова... Конечно, ату его! Хоть позлопыхательствовать и то ладно? Ну-ну...
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Война на дорогах Питера

Пешеход всегда прав, однозначно.
Тех, кто 20 лет за рулем, пора из-за него гнать - у него стиль вождения "советский", значит - жлобский (типа я тут один на дороге в пепелаце - значит по-любому крутой, жизнь удалась).
Если закон один для всех - покажите мне хоть один автобус, который пешеходов на переходе пропускает? Или трамвай, который в повороте пешеходов пропускает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Война на дорогах Питера

Уважаемый Астра0103! Сожалею, что моя точка зрения вызвала у вас образование паровоздушных пробок в черепной коробке. Надеюсь это не повредит вашему здоровью (шутка);) Но тем не менее продолжу отстаивать свою точку зрения. Вы и ваши сторонники постоянно упоминают о неких существах (в черном), переходящих улицу перед вашим автомобилем по диагонали, спиной к потоку, в темноте и как раз когда фары самые грязные. Возможно Ваш путь и действительно так тернист, но в мою бытность такое случается крайне редко. В пику опишу эпизоды, свидетелем которых становлюсь ежедневно (пардон за повтор):
- пешеход (или группа) стоит на середине нерегулируемого перехода в обоих направлениях бысрый, плотный поток.
- пешеход пытается перейти по нерегулируемому переходу - никто не пропускает.
Тут ведь все дело в том - какие приоритеты расставить. Пример Беларусия: не пропустил пешехода - самый большой штраф.
Про закон для всех - это хорошо. Но почему-то вы хотите начать его выполнение с самого незащищенного участника дорожного движения?
Про детей поясню: Знаете каков процент детской смертности на дорогах? А сколько беспризорных детей в России (при живых родителях алкоголиках)? Интересно знают они ПДД, и захотят ли они вообще выполнять какие либо законы в государстве, которое получает прибыль с оборота легальных наркотиков и которому на них наср... Тут кто-то предложил давать медаль за сбитого нарушившего пешехода. Вы видимо живете в каком-то другом государстве? У вас там видимо там все хорошо, все равны перед законом, государство неустанно заботится о благе каждого гражданина? Но видимо остался лишь последний враг, которого нужно уничтожить - прямоходящая обезьяна.
Господа, снимите фельдиперсовые очки, иначе суровая действительность может больно их сдернуть. Прежде чем судить других - нужно быть самому безупречным. Пусть даже этот пешеход зрел и образован. А вы уверены, что интересы (удобство) пешеходов оперативно учитываются? Сколько было примеров, что в местах где часто сбивали людей наконец ставили светофоры. Так что, будем сидеть и ждать пока придумают вожди где поставить светофор или вырыть переход? Интересно сколько нас останется, когда дождемся?
Московский инцидент - знаковое событие, ну вроде индикатора целесообразности существования известной организации, в том виде, в котором она существует сейчас. Злопыхательствуют пусть журналюги, это их личное дело. Пока все это очень грусно.
На мой взгляд приоритет для городов : "Если пехота мешает машинам, но ну их на хрен эти машины".

Пока все. Пишите письма.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Да не, с пробками в коробке все нормально!:D Просто и правда, странно требовать от одних соблюдения правил, которые другие спокойно нарушают, а мы этих нарушителей еще и защищаем...
Дружище, пойми пожалуйста, нельзя когда-то потом заставлять человека ВДРУГ заставить начать соблюдать законы. Можешь смеяться, но я и правда стараюсь ВСЕГДА соблюдать ПДД и не планирую давить несчастных пешеходов, но и правда зло берет, когда с их стороны к тем же ПДД откровенно наплевательское отношение (а как видно из этого поста - не я один с этим сталкиваюсь).
Вот только от того, что я (и кстати многие мне подобные!) пропускают их, даже там, где они не имеют никакого преимущества, степень наглости только повышается...:(
:(но, а особенно, когда молодая мамаша волокет упирающегося малыша сквозь поток транспорта и даже не чувствует, что делает что-то не то...
А насчет городов и пехоты - это конечно тоже вариант, но ведь ВСЕ европейские города живут-же нормально, а там транспорта намного больше... И никто не предлагает из городов сделать пешеходные зоны...
Может все таки вопрос не только в водителях (хотя среди нас тоже хватает идиотов)? Ведь худо-бедно,но большинство их все же учило ПДД, хотя бы и по минимуму, чего нельзя сказать о пешеходах...

P.S. Лично видел, как на пересечении Бродвея и 47-й улицы в Нью-Йорке полицейский, увидев что дамочка ТОЛЬКО шагнула на дорогу "по-красному" - тут же подошел, заставил ее вернуться на тротуар и взяв под руку, препроводил в участок (хотя до него довольно прилично топать). И никаких истерик по поводу "не имеете права!" и "я никуда не пойду" не было, потому как она знала - начнет рыпаться - только хуже будет, потому как полиция - это закон.
И аналогичная ситуация на перекрестке Невского и Литейного - даже тетенька похожая.
... Нагло, заставляя поток тормозить, пересекла ПО ЗАПРЕЩАЮЩЕМУ Литейный проспект и, когда ее попытался остановить инспектор, оттолкнула его, что-то прокричала и гордо пошла дальше...
Так что вы там говорили о "наиболее незащищенных участниках движения"?...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Пешеход всегда прав, однозначно.
Тех, кто 20 лет за рулем, пора из-за него гнать - у него стиль вождения "советский", значит - жлобский (типа я тут один на дороге в пепелаце - значит по-любому крутой, жизнь удалась).
Если закон один для всех - покажите мне хоть один автобус, который пешеходов на переходе пропускает? Или трамвай, который в повороте пешеходов пропускает?
Очень любопытно узнать, каков Ваш водительский стаж, и сколько записей в Вашей карточке? (Имею в виду нарушения ПДД) К господину Пахтакор вопрос тоже относится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Война на дорогах Питера

Тех, кто 20 лет за рулем, пора из-за него гнать - у него стиль вождения "советский", значит - жлобский (типа я тут один на дороге в пепелаце - значит по-любому крутой, жизнь удалась).
Любезный, судя по профилю, Вам почти сорок.
Полагаю Вы должны помнить советские времена (не к ночи помянуты будут:).
Однако не кажется ли Вам, что тогда в автошколах учили водить а/м, а не сдавать экзамен (зачастую за бабки)?

ЗЫ: И с какой же это стати Вы меня жлобом навеличили?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Любезный, судя по профилю, Вам почти сорок.
Полагаю Вы должны помнить советские времена (не к ночи помянуты будут:).
Однако не кажется ли Вам, что тогда в автошколах учили водить а/м, а не сдавать экзамен (зачастую за бабки)?

ЗЫ: И с какой это стати Вы меня жлобом навеличили?
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

Пешеход всегда прав, однозначно.
Тех, кто 20 лет за рулем, пора из-за него гнать - у него стиль вождения "советский", значит - жлобский (типа я тут один на дороге в пепелаце - значит по-любому крутой, жизнь удалась).
Если закон один для всех - покажите мне хоть один автобус, который пешеходов на переходе пропускает? Или трамвай, который в повороте пешеходов пропускает?
Простите, господин panoff что пропустил Вашу реплику.
Гнать говорите? Что же, может Вы и правы. Нас давно пора из-за руля гнать, плохо нас учили. Всего-то девять месяцев с отрывом от производства, да и накат до "школьного" экзамена всего-то 450 часов.... Это не считая дополнительных...
Не то, что теперь - 1,5 месяца - и ВОДИТЕЛЬ!:D
"Советский" стиль вождения тоже не годится, особенно в нынешних условиях, это точно. Ведь это только сейчас Вы начали уважать пешеходов и перестали давать взятки инспекторам, а нам раньше и "таллоны" не пробивали, и служба безопасноси движения никого не контролировала, и каждые три месяца не проводили проверку знаний ПДД,такую, как вам и не снилась, и не загоняли зимой на автобусах на ледяную площадку, чтобы посмотреть, кто как 12-метровую машину удержать может в заносе... И с линии не снимали в слесаря, тех кто зачеты не сдавал, и КТУ не лишали (если Вы знаете, что это такое).

А вот сейчас - другое дело! И маршрутчики сейчас все как один и по русски говорят, и строжайше по правилам ездят, и даже всегда пешеходов пропускают, да и аварийность снижается и снижается с каждым днем! Браво! Ай

И тот факт, что за все годы моего стажа (см. выше), у меня было только три ДТП (один раз сзади в стоячего,второй - снова сзади, когда притормозил перед переходом и третий - когда уходил от "лобового" столконовения) тоже ни о чем не говорит.Одно слово - жлобы мы были :(
А те, о ком Вы говорите, кто никого не пропускает - так это увы не "совки" это как раз образцовые современные водители, ставшие за 1,5-2 месяца якобы-занятий и энную сумму наличными крутыми профессионалами....
Поверьте, жлобского "советского" стажа у них и в помине нет, только современный! Как у Вас уважаемый, очевидно...

Агдамыч, не обижайся, тут современные рассейские профессионалы общаются, а мы "совковые" аксакалы-то просто не в курсе! ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Война на дорогах Питера

Господа новички клуба! Хочется обратить ваше внимание на то, что на нашем форуме принято общаться и даже спорить, если вы не согласны с чьим-либо мнением. Но не принято грубить:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Война на дорогах Питера

Пешеход всегда прав, однозначно.
Тех, кто 20 лет за рулем, пора из-за него гнать - у него стиль вождения "советский", значит - жлобский (типа я тут один на дороге в пепелаце - значит по-любому крутой, жизнь удалась).
Если закон один для всех - покажите мне хоть один автобус, который пешеходов на переходе пропускает? Или трамвай, который в повороте пешеходов пропускает?
Круто завернул.
А это ничего, что по ПДД у трамваев во многих случаях особые правила и свои светофоры?
И где кто в данной ветке сказал, что общественный транспорт не нужно наказывать за нарушения ПДД?
Сама являясь пешеходом (водительских прав у меня не было, нет и не будет), однозначно поддерживаю точку зрения, что ПЕШЕХОД ПРАВ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА. Ибо самолично видела тётенек, простоявших возле РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода весь свой зеленый свет, и бодро шагнувших на дорогу, когда пешеходам зажегся красный и все машины поехали на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Война на дорогах Питера

И наказывают! И водителей маршруток, и больших автобусов, и водил трамваев (реже, но они и нарушают реже, потому как привязаны к рельсам и проводам) причем по полной программе!
Вот только никакое наказание даже СРАЗУ ВСЕХ МАРШРУТЧИКОВ и ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ РОССИИИ не остановит толпу пешеходов, прыгающую на дорогу не глядя ни на транспорт, ни на светофоры, ни на инспекторов!
И очень странно, что некоторые форумчане заявляют, что не видят фактов вопиющей наглости пешеходов.Невольно напрашиваются выводы, что либо эти опоненты вообще не ездят по дорогам, либо, вместо конструктивного обсуждения проблемы, занимаются дешевым популизмом.
Ну невозможно проезжая хотя бы 50 километров в день по городу ни разу не содрогнуться от того,что творят на дороге пешеходы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Война на дорогах Питера

Ну невозможно проезжая хотя бы 50 километров в день по городу ни разу не содрогнуться от того,что творят на дороге пешеходы!
и водители ;)

за рулем - уворачиваешься от пешеходов, на своих двоих - от железных коней
правда, в втором варианте всё более-менее понятно...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.