Прокатился на новой Витаре

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.


Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Прокатился на новой Витаре

На.. надо в кредит, переплаты больше, чем толку, машина и так дешевеет, а ты его проценты чехлишь банку Баксы-бакс :thumbsdown:

Лучше ездить на том, что есть пока деньги не появятся свободные, чем ужимать себя каждый мес. Не-не-не[/QUOTE
Всем привет, пусть не в тему но не могу не высказаться.
А если эти деньги появятся через 5 - 10 лет, все это время ежемесячно платить за содержание разваливающейся старой машиныНе-не-не или как мой знакомый, каждые 1-1,5 года менять одну поддержанную машину на другую на год помоложе. Проходят эти грустные годы и ты идешь с вожделенно накопленной сумой в салон а там тачка твоей мечты ........в 2-раза уже дороже:hilarious:. Вот облом. Жить надо сейчас, сегодня, я хочу именно сейчас, пока молодая, активная, веселая ездить на Витаре на покатушки, походы да и просто на природу, а лет через 10 будет у меня муж и дети и куплю я что нибудь просторное для магазинов или наооборот презентабельное:D. По вашей логике на машину копим 5 лет, на квартиру в этом случае 20 лет, в остатке на пенсии поживем по человечески и все. НееНе-не-не
А между прочим по кредиту на новую витару на 4 года без первоначального взноса, вы переплатите 125 баков в месяц, да у меня почти столько же на ремонт моего любимого, но 9 летнего чуда уходит(Шкода октавия). Я сама работаю в Банка с кредитами и активно пользуюсь всеми кредитными продуктами, другое дело что и кредиты надо брать обдуманно.
А касаемо Паджери, несколько раз с друзьями ездила на паджеротрофи, машина 2005 года, дизель АКПП, объем двигла не знаю, но шла замечательно, ниже 5-8 места из 70 машин не брали, да и то просто не все точки собирали. Но паджерик мне пока крутовато по цене, да и Витарка чудо. Вот. Извините, сели что за резкость
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Ну так если лет 5-10 на Витару копить надо тогда че нибудь попроще имеет смысл присмотреть такое что бы хотя бы года 2-4 копить пришлось, а то когда будут муж и дети деньги уже на другое надо будет тратить а не кредит за уже разваливающееся авто отдавать.
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Прокатился на новой Витаре

На.. надо в кредит, переплаты больше, чем толку, машина и так дешевеет, а ты его проценты чехлишь банку Баксы-бакс :thumbsdown:

Лучше ездить на том, что есть пока деньги не появятся свободные, чем ужимать себя каждый мес. Не-не-не[/QUOTE
Всем привет, пусть не в тему но не могу не высказаться.
А если эти деньги появятся через 5 - 10 лет, все это время ежемесячно платить за содержание разваливающейся старой машиныНе-не-не или как мой знакомый, каждые 1-1,5 года менять одну поддержанную машину на другую на год помоложе. Проходят эти грустные годы и ты идешь с вожделенно накопленной сумой в салон а там тачка твоей мечты ........в 2-раза уже дороже:hilarious:. Вот облом. Жить надо сейчас, сегодня, я хочу именно сейчас, пока молодая, активная, веселая ездить на Витаре на покатушки, походы да и просто на природу, а лет через 10 будет у меня муж и дети и куплю я что нибудь просторное для магазинов или наооборот презентабельное:D. По вашей логике на машину копим 5 лет, на квартиру в этом случае 20 лет, в остатке на пенсии поживем по человечески и все. НееНе-не-не
А между прочим по кредиту на новую витару на 4 года без первоначального взноса, вы переплатите 125 баков в месяц, да у меня почти столько же на ремонт моего любимого, но 9 летнего чуда уходит(Шкода октавия). Я сама работаю в Банка с кредитами и активно пользуюсь всеми кредитными продуктами, другое дело что и кредиты надо брать обдуманно.
А касаемо Паджери, несколько раз с друзьями ездила на паджеротрофи, машина 2005 года, дизель АКПП, объем двигла не знаю, но шла замечательно, ниже 5-8 места из 70 машин не брали, да и то просто не все точки собирали. Но паджерик мне пока крутовато по цене, да и Витарка чудо. Вот. Извините, сели что за резкость
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

.. почитал я тут, о чем пишете....вы же взрослые люди, что за бред... тема называется "прокатился на новой витаре" , а не как обосрать авто другой марки... попиздеть можно запивом в кабачке, а тут то нахрена...просто засорили сайт,

Админ вы куда смотрите... они скоро друг другу морды бить будут...
Ну Вы, батенька, поаккуратнее с выражениями-то. Тут как-никак и дамы обитают :)
А к "критике" автомобилей других марок привыкайте, в форумах это нормальное явление, бывало и покруче (в теме о Форестере в прошлом году) - но мордобой у нас только виртуальный:D

Что касается НСГВ, то мне эта машина нравится все больше. Позавчера разменяли 20000 км. Полет нормальный. Машина стоит своих денег и выполняет свои функции.
Универсальных автомобилей не бывает. Из современных "псевдоджипов" мало какой пригоден для бездорожья в штатной комплектации, а если пригоден, то будет либо некомфортен, либо топливо жрать, как лошадь. Тут вот знакомый приезжал на новом Чероки с дизельным двигателем. Проходимость, говорит, хорошая. Но 12 литров солярки по трассе и до 20 по городу...

Как говорится, "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" :)

Добавлено через 1 минуту
Что вы! На шашлыки-то проблема собраться...:D
Да уж, даже дамам не удалось по осени никого выманить. Наверное, все очень заняты зарабатыванием денег на более крутое авто:hilarious:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Тут вот знакомый приезжал на новом Чероки с дизельным двигателем. Проходимость, говорит, хорошая. Но 12 литров солярки по трассе и до 20 по городу...

Как говорится, "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" :)
Паджерик 3 - 3,2 TD

10-11 л. по трассе

9-10 л. по городу при не спешной езде
до 13-14 л. при динамичной

Как то решил попробовать ездил не быстро и посмотреть какой будет расход.
Лето-Август, жара, 1-2 климата работает постоянно. В зависимости от количества пассажиров.
условия город 40-80 км/ч, загород не более 100. Сдерживал себя сильно ))).

Смешанный режим, проехал - 630 км, залил 58 литра соляры до горловины.
из них около 100 км трасса остальное город, машину глушу через 3 мин. как положено дизелю, если стою в жару, то с вкл. движком - климат работает.

Вот и почитайте сколько расходует дизель, если не гонять. итого ~9.2 л.

Так что 20л. в городе, ну не знаю... многовато однако :D Может ваши пробки или Движок такой прожорливый на Чирике... Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Наверное, все очень заняты зарабатыванием денег на более крутое авто:hilarious:
и сие занятие, имхо, все больше приобретает в России несколько, хм... мазохически-шизофреничные формы :))))))
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Всем привет, пусть не в тему но не могу не высказаться.
А если эти деньги появятся через 5 - 10 лет, все это время ежемесячно платить за содержание разваливающейся старой машины или как мой знакомый, каждые 1-1,5 года менять одну поддержанную машину на другую на год помоложе. Проходят эти грустные годы и ты идешь с вожделенно накопленной сумой в салон а там тачка твоей мечты ........в 2-раза уже дороже. Вот облом. Жить надо сейчас, сегодня, я хочу именно сейчас, пока молодая, активная, веселая ездить на Витаре на покатушки, походы да и просто на природу, а лет через 10 будет у меня муж и дети и куплю я что нибудь просторное для магазинов или наооборот презентабельное. По вашей логике на машину копим 5 лет, на квартиру в этом случае 20 лет, в остатке на пенсии поживем по человечески и все. Нее
А между прочим по кредиту на новую витару на 4 года без первоначального взноса, вы переплатите 125 баков в месяц, да у меня почти столько же на ремонт моего любимого, но 9 летнего чуда уходит(Шкода октавия). Я сама работаю в Банка с кредитами и активно пользуюсь всеми кредитными продуктами, другое дело что и кредиты надо брать обдуманно.
А касаемо Паджери, несколько раз с друзьями ездила на паджеротрофи, машина 2005 года, дизель АКПП, объем двигла не знаю, но шла замечательно, ниже 5-8 места из 70 машин не брали, да и то просто не все точки собирали. Но паджерик мне пока крутовато по цене, да и Витарка чудо. Вот. Извините, сели что за резкость
По моей логике нужно покупать, то на что есть деньги (пусть кредитные в рамках разумного), я не приверженец кредитов - вот и всё тут...

Просто в последнее время тенденция понта в России наметилась - Люди выпрыгивают из штанов и покупают дорогие машины...
Многие знакомые в Москве покупают дорогие машины, а сами живут на съемных квартирах на окраине Москвы. Зато на Порш Кайене ездят и кредит за них платят... :D

Мне кажется в жизни кроме машины есть другие затраты и заботы, кредиты развращают людей :D Баксы-бакс

Я понимаю, что любому хочется себя почувствовать круче Джип Ок! , чем он есть, в этом кредит и крутая машина ему могут дать такое ощущение.
Посто можно кредит брать на машину чуть лучше, или брать на сумашедшую тачку, которая через 3-5 лет не будет стоит ничего! :thumbsdown: А ты все продолжаешь за нее платить! ;)

И не нужно забывать, что автомобиль сделан изначально чтобы возить себя, а не понта.
Для понта их покупают колликционеры-миллионеры! К ним приблизиться хотите??? Да пупок треснет и кредитов не хватит...
Тогда проще поставить себе цель стать миллионером и тогда брать кучу тачек ;)
А не рвать пупок на 1-2 крутых машин... ради чего? На машины работать всю жизнь? на железки :D

Анна, можно купить в кредит Витару ~ 800-900 т.р. можно Паджерик 4 ~1400-1700 тыс.р. Можно Кукурузер 200 ~ от 2,3 млн. руб. Можно и на новый Лексус замахнуться (копия 200) уже 3,5-3,7 млн.
А почему бы не взять Майбах, Мазератти и Бугатти, Астин Мартин может? что такую ерунду как Лексусы брать то?

Понимаете о чем я говорю??? Анна? :D ;)

Поэтому нужно жить ближе к жизни ;), а не к облакам ;)

И чем дороже машина, тем дороже ее обслуживание = еще минус бабосы из кармана Баксы-бакс

И вот подходит 40-50 лет, дети, а мы на съемной квартире и/или в 1-ком. (да не важно)
Детей уже женить, а ничего нет, кроме, того что ПАПА сменил 3-7 машин крутих за это время ;) :D
И жить детишкам не где, а мог и пару квартирок прикупить хотя 1-шек, а не Лексусы обслуживать кредитные :D

Понимание приходит обычно позже ;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Прокатился на новой Витаре

И вот подходит 40-50 лет, дети, а мы на съемной квартире и/или в 1-ком. (да не важно)
Детей уже женить, а ничего нет, кроме, того что ПАПА сменил 3-7 машин крутих за это время ;) :D
И жить детишкам не где, а мог и пару квартирок прикупить хотя 1-шек, а не Лексусы обслуживать кредитные :D
Неужели такое тяжелое детство...

А у меня была кредитованная машина и ничего плохово в этом не вижу. Когда приходишь к мысли что ездить НАДО, включается экономика: что дешевле, содержать потрепанную тачку или купить новую в кредит. При этом еще учитывается назначение авто. Вот у меня получалось, кредит дешевле. А через три года я ее продал. И что? Причем здесь квартиры и т.п.? Не у всех сразу зарплата становится нереальной, и не каждый может расчитывать на "помощь зала" и "звонок другу". Бывает у людей период, когда расчитывать нужно только на себя, к примеру, когда кроме как от банка крупную сумму не получить. На то он и банк.
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Неужели такое тяжелое детство...

А у меня была кредитованная машина и ничего плохово в этом не вижу. Когда приходишь к мысли что ездить НАДО, включается экономика: что дешевле, содержать потрепанную тачку или купить новую в кредит. При этом еще учитывается назначение авто. Вот у меня получалось, кредит дешевле. А через три года я ее продал. И что? Причем здесь квартиры и т.п.? Не у всех сразу зарплата становится нереальной, и не каждый может расчитывать на "помощь зала" и "звонок другу". Бывает у людей период, когда расчитывать нужно только на себя, к примеру, когда кроме как от банка крупную сумму не получить. На то он и банк.
Детством у меня было очень счастливое, ты не беспокойся :D
Ты тоже не вкурил, о чем я говорил ;)
А почему Каен не взял в кредит? :D а только Сузуку? потому что она по потребительским свойствам для тебя была оптимальна на данный момент, та самая экономика цена/качество/затраты на обслугу

Некоторые Б/У машины содержать дешевле ;)

При стоимости машины в 100-150 тыс. баксов, лучше купить недвижимость за 160-180 в МСК она приносит доход, и растет в цене.
А не в кредит брать машину, которая дешевеет.

Весь мир уже у этому приходит! МАШИНА ЭТО ЖЕЛЕЗО!!!! И бесполезное с экономической точки зрения вложения денег!

и еще машины нужно покупать с умом! ;) И б/у. Кто ищет и щитать деньги умеет тот всегда найдет и купит оптимал ;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Весь мир уже у этому приходит! МАШИНА ЭТО ЖЕЛЕЗО!!!!
с каких это пор Россия должна ассоциироваться со всем миром?

только в России "столик за 3000 долларов - для лохов" (с) НТВ в прайм-тайм...

кто желает опровергнуть?

что же говорить о машине за 30...
вообще гопота :D
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Прокатился на новой Витаре

по странному совпадению это свойственно исключительно россиянам...
Ну не исключительно. =) Например Был в Албании (уже смешно) и там примерно 70% легковых автомобилей производства Мерседес, причём старые до жути, но мерседес. В сравнение с другими обслуга явно не выгодней. Но наверно круто, когда у тебя мерс.
;)

Да, количество моек поражает, две-три на километр пути. :hilarious:
 



YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Прокатился на новой Витаре

На днях приятель прикупил новий DEFENDER 3х дверн. за 40 штук . Для мамы , что б на дачу могла проезжать ... Если подумать , то по соотношению цена - проходимость Деф . вне конкуренции ( из иномарок конечно ) а вот на втором месте пожалуй Гранд Витара , все остальное или сильно дороже или совсем паркетное .
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Детством у меня было очень счастливое, ты не беспокойся :D
Только рад за Вас;), на ты не переходили.
А почему Каен не взял в кредит?
Терпеть ненавижу
цена/качество/затраты на обслугу
К данным свойствам всегда добавляется еще как минимум одно, которое не поддается описанию.
Некоторые Б/У машины содержать дешевле
Некоторе - возможно. Не спорю, но как говорил выше, машина подбирается с определденной целью. Получится на Каене проехать там, где проедет Витара? Нет. Потому его назначение - это городские дороги + по бордюрам поездить.
При стоимости машины в 100-150 тыс. баксов, лучше купить недвижимость за 160-180 в МСК она приносит доход, и растет в цене.
Чтоб задумываться о покупке такой машины даже в кредит, необходим заработок не менее 4000 $ в месяц. Люди имеющие такой заработок вопрос с жильем давно решили.
МАШИНА ЭТО ЖЕЛЕЗО!!!!
В первую очередь - это устройсто повышенной сложности, или как сейчас говорят, технически сложное устройство. Чистого железа в ней - процентов... да нет его там. Из металлических частей только сплавы. Будте корректны. С таким отношением не удивлюсь, если через 3 года двигатель будет работат через раз, а кузов насквозь гнилой.

Мораль сей басни такова, имея заработок в 2000 $ Кайен в кредит купить невозможно, т.к. жрать будет нечего. И в 3000 и в 4000 тоже. С бОльшим достатком вопрос кредитов не актуален, т.к. хотя бы по социальным аспектам позволяет обойтись без них.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Вывод: - никто не заставляет покупать НСГВ.
Но говорить, что СГВ лучше - тоже ...бла- бла...
Представьте только какие бы её продажи сейчас были, не выпусти SUZUKI New Витару.
А уж про экстерьер и интерьер - я даже и не говрю...-
просто поставьте машины рядом...;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Да, только вчера смотрел цифры 2006-2007 год! Прирост в 2 раза где то!

Это или наш кредитный дебелизм! или что то еще
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Например Был в Албании (уже смешно) и там примерно 70% легковых автомобилей производства Мерседес, причём старые до жути, но мерседес. В сравнение с другими обслуга явно не выгодней. Но наверно круто, когда у тебя мерс.
Это от неполноценности. Я в 90е годы работала в представительстве немецкой фирмы с офисом во Франкфурте-на-Майне. Там для разъездов были машины компании (Ауди 100), а свои машины у немцев были в основном Фольксы, причем, маленькие. В Европейских городах почему-то не принято ездить на монстрообразных машинах, тем более, на внедорожниках. Единственная большая и старая машина – Мерседес представительского класса, лет 10-12ти от роду и белого цвета был у эмигрантки из Словакии… Над ней хихикали все немцы. Менталитет, однако, и наследие социалистического прошлого :(
 





shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Только рад за Вас;), на ты не переходили.
Извиняюсь, надеюсь я Вас не сильно обидел! :(

Терпеть ненавижу
Это Меня или Кайен???

Если меня, то зачем же так грубо? Я тоже Вас "ЛЮБЛЮ" :D

К данным свойствам всегда добавляется еще как минимум одно, которое не поддается описанию.
Поясните? Нравиться не нравиться? Приверженность Марке Авто?... Ну есть такое... ;)
Только когда человек начал про характеристики Авто говорить (СГВН) и цену, про Нравиться или Хочу Витару - НО ... речь не шла. И приверженности марки или авто я не увидел! ;) (или СВГН или Фрилендер или НАВАРА или Паджеро 4, но дорого на 100-200 тыс. )
Не вижу я этого в выборе человека ;)

Некоторе - возможно. Не спорю, но как говорил выше, машина подбирается с определденной целью. Получится на Каене проехать там, где проедет Витара? Нет. Потому его назначение - это городские дороги + по бордюрам поездить.
Позвольте не согласиться с Вами, почитайте мат. часть. И посмотрите, Вас это приятно удивит http://youtube.com/watch?v=7ljv1ChyVAw, прошу заметить резина стандарт (спорт,лысая) :D
На Витаре проехать без лифта там же будет очень сложно :D ;)

Не подумайте, что я 2 руками тут за Кайен, но все же заявлять, что он ездит только по бордюрам и шоссе я бы не стал ;)

Чтоб задумываться о покупке такой машины даже в кредит, необходим заработок не менее 4000 $ в месяц. Люди имеющие такой заработок вопрос с жильем давно решили.
Не факт далеко, я бы так не утверждал, есть знакомые, которые получают от 3800 и более, и до сих пор не решили его. По разным причинам (не желают заворачиваться, живут одним днем в удовольствие), в том числе и то, что не у всех З/П "белая". ;)

В первую очередь - это устройсто повышенной сложности, или как сейчас говорят, технически сложное устройство. Чистого железа в ней - процентов... да нет его там. Из металлических частей только сплавы. Будте корректны. С таким отношением не удивлюсь, если через 3 года двигатель будет работат через раз, а кузов насквозь гнилой.
:D спасибо! теперь я понял, что такое машина Джип Ок!
У меня не будет, ВЫ не волнуетесь! ;) Все будет хорошо. ;) Я отношусь к своим машинам трепетно Влюбленный Джип Ок! и ухаживаю так же!

Мораль сей басни такова, имея заработок в 2000 $ Кайен в кредит купить невозможно, т.к. жрать будет нечего. И в 3000 и в 4000 тоже. С бОльшим достатком вопрос кредитов не актуален, т.к. хотя бы по социальным аспектам позволяет обойтись без них.
Возможно Б/У из Америки 3 года и более почему нет? 30-40 к баков + таможка, бери двигло 3,0 в будет все оки! ;)

На самом деле весь сыр бор пошел после утверждения, что человек хочет Авто купить в кредит.
Мне лично все равно, будет он авто брать в кредит или нет, я просто сказал свое мнение, что не вижу смысла, потому что потеряешь в деньгах больше.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Прокатился на новой Витаре

В Европейских городах почему-то не принято ездить на монстрообразных машинах, тем более, на внедорожниках.
В Европе согласен, но только не в самой Германии, где бывал много раз!!! В том же Мюнхене полно Кайенноф, Авдотий Ку 7( Q7) и Мерзавец Мыл (ML)...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Прокатился на новой Витаре

блин, народ, завязывайте со смайлами - и так читать невозможно, а тут еще эти чудовищные рожи с мегапробелами...

бизабит
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

P.S. Прошу понять меня правильно, марка Авто "Кайен" в данной ветке предполагалось использовать как прообраз очень дорого "Джипа"-иномарки, а не как конкретной марки Авто. Можно было сказать и в общем "Мерин ГЛ ОФФ-Роад" или Лехус Новый, или любой другой дорогой "джип".
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Хотя там все равно двигло Французкое на Фриле 2 :D Может пронесет :hilarious:
Но но но :) я еще никуда не ушел :) до получения машины еще два месяца, поэтому занаяться мне нечем. Тем более акую максимальную резину поставить, на фриловском форуме никто не знает :)
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Но но но :) я еще никуда не ушел :) до получения машины еще два месяца, поэтому занаяться мне нечем. Тем более акую максимальную резину поставить, на фриловском форуме никто не знает :)
зато на фриловском форуме все знают что завод производящий фрилы был затоплен прошлым летом во время наводнения и теперь все боятся как бы не получить в подарок из Британии машину из тех подводных лодок.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Поясните? Нравиться не нравиться? Приверженность Марке Авто?... Ну есть такое...
Только когда человек начал про характеристики Авто говорить (СГВН) и цену, про Нравиться или Хочу Витару - НО ... речь не шла. И приверженности марки или авто я не увидел! (или СВГН или Фрилендер или НАВАРА или Паджеро 4, но дорого на 100-200 тыс. )
Не вижу я этого в выборе человека
Какая может быть приверженость? Машина для меня исключительно средство передвижения, а не предмет любования или показатель уровня жизни.
Соответсвенно она должна быть удобной в пользовании и доставлять как можно меньше хлопот. Если бы моя старая Витара не начала сыпаться, я бы ездил и не парился. Но с автосервисами в моей деревне проблема, в Питер не наездишся, а сам я уже обленился...
Паджерик в принципе можно было бы купить, но я открыл для себя такой средство предвижения как квадроцикл. То есть стоял выбор Паджеро или более дешевое авто + квадр. Выбор думаю очевиден, трепать по лесам нулевый авто за полтора муля, я все равно бы не стал. То есть помимо денег еще и пришлось бы ограничивать себя в выборе места отдыха. А так нет проблем, доехал до точки по приличной дороге, а дальше уже квадр, тем более он способен заехать куда ни один сверх подготовленый авто не заедет и при его весе за трактором бегать не нужно :)

Вот про кредит ты все правильно изложил, зло это...

Добавлено через 5 минут
Кстати Навара рассматривалась как удобное средство транспортировки квадра :) И так же задумавался как Витара поедет с прицепом.

Добавлено через 4 минуты
зато на фриловском форуме все знают что завод производящий фрилы был затоплен прошлым летом во время наводнения и теперь все боятся как бы не получить в подарок из Британии машину из тех подводных лодок.
А я смотрю тут много спецов по фриловсокому форуму :) Не иначе как поглядывают в его сторону, так... ;)

Добавлено через 2 минуты
Это легко прикинуть и посчитать ;)
Нет, посчитать можно только весьма приблизительно, так как сталкивался со случаями когда одинаковой размерности резина, но разных производителей, одна цепляла а другая нет.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Прокатился на новой Витаре

freel 2 самый дешевый 1,2 млн. насчет экономии в сравнении с Паджеро не очень понятно. И это к тому же дизель, который особо не зажигает, а так тошнит не спеша, а те что зажигают (пока не в ремонте) от 1,4 млн. Нелохо для паркетничка. Такая бюджетная версия. А Freel 2 конечно заинтересовал, никак не мог понять как удается продавцам Land Rover так мозги промывать клиентам.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Прокатился на новой Витаре

freel 2 самый дешевый 1,2 млн. насчет экономии в сравнении с Паджеро не очень понятно. И это к тому же дизель, который особо не зажигает, а так тошнит не спеша, а те что зажигают (пока не в ремонте) от 1,4 млн. Нелохо для паркетничка. Такая бюджетная версия. А Freel 2 конечно заинтересовал, никак не мог понять как удается продавцам Land Rover так мозги промывать клиентам.
Чего не понятного то? 1,2 + 0,3=1,5. Или еще в попугаях посчитать? :) А про фриловский дизель ты зря, именно зажигает.
Случай с моего тестдрайва.
После проката один из моих знакомых заявляет (кста Витара была его), да типа, машина зверь, что говорить вольвовская шестерка! :-0 Гы... Знаешь, вообще то мы езидли на дизеле :) Поверил не сразу, пошел капот открывать :)