Подстава - новая схема.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Вчера на прямом ровном неосвещенном отрезке шоссе (Ярославка в центр перед Пушкино).

Выезжаю, разгоняюсь. Сзади слева метрах в 400-500 врубается ОЧЕНЬ яркий ксенон. Я догоняю грузовик, надо обгонять. Включаю поворотник, смотрю в зеркало - вроде никого, а что-то показалось, но толком не видно - слепит ксенон, наверное даже дальним.

Чую ж*пой неладное, на юз торможу в своей полосе - мимо неспешно проплывает новая, но засратая по уши А6 на габаритах одних. Сначала попыталась тоже оттормозится,но я ушел на заправку, а деятели уехали.

Еще хорошо, что машину вымыл - стекла чистые, вот и увидел.

Внимательнее на трассах, особенно пустых: понимаю, что после пробок душа просит отжечь, но тем не менее - враг не дремлет!
 
  • Нравится
Реакции: 55 человек


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Подстава - новая схема.

Ну не новая! Я так в том году чуть не попал еще на опеле!
 
A

AAP

Guest
Ответ: Подстава - новая схема.

что-то я не догоняю.... а осаги с касками уже не рулят?
ну стукнулись, и что? сидим в машине не вылезаем и ждем гаи !
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Подстава - новая схема.

что-то я не догоняю.... а осаги с касками уже не рулят?
ну стукнулись, и что? сидим в машине не вылезаем и ждем гаи !
А оно нам надо???Чешу репу.Не-не-не
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подстава - новая схема.

Меня вот другое беспокоит... Я не пойму, менты все разом в отпуск ушли? Всё прекрасно знают и нифига не делают.
Когда они - менты только от взяток поперхнутся? Злость! Наверное, никогда... :thumbsdown:
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Подстава - новая схема.

Короче, покупаем все вот такую штучку.

И все подставлялы видя два обрезанных ствола 12 калибра в ваших руках разбегаются в рассыпную.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Подстава - новая схема.

Ну эт понятно....
А им какой смысл? Или так... на лоха?
А вдруг ты торопишься и ждать неохота? Или нервишки слабые а карманы набитые? С каждого за одну и ту же царапину баксов по 300-400 - неплохой бизнес по-русски.

Добавлено через 2 минуты
Короче, покупаем все вот такую штучку.

И все подставлялы видя два обрезанных ствола 12 калибра в ваших руках разбегаются в рассыпную.
Надо быть готовым стрелять, а возможно и убивать, иначе из своей же штучки можно получить по полной.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Подстава - новая схема.

Надо быть готовым стрелять, а возможно и убивать, иначе из своей же штучки можно получить по полной.
именно по этому и по сей день хожу безоружный.
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Подстава - новая схема.

Надо быть готовым стрелять, а возможно и убивать, иначе из своей же штучки можно получить по полной.
У этой штучки вид и так устрашающий. Можно и не стрелять. Потом она весит под два кг - можно отмахиваться...
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Подстава - новая схема.

Ну эт понятно....
А им какой смысл? Или так... на лоха?
не я думаю, что им без разницы откуда деньги взять - с владельца машины или с ОСАГО
им ведь деньги нужны...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Подстава - новая схема.

У этой штучки вид и так устрашающий. Можно и не стрелять. Потом она весит под два кг - можно отмахиваться...
Думаю даже лучше не стрелять :)
Кучность стрельбы при стрельбе резиновой пулей, не более 300 мм
Эффективная дальность стрельбы до 10м
Цена – 19650 рублей.
это с таким разбросом 30 см и в человека то не попадешь с 10 метров. Получается только в упор. А цена откуда такая вообще не понятно :))
 
A

AAP

Guest
Ответ: Подстава - новая схема.

"А я вот думаю что сила в правде. У кого правда тот и сильней ! ...." (с) данила багров
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Подстава - новая схема.

Думаю даже лучше не стрелять :)
Кучность стрельбы при стрельбе резиновой пулей, не более 300 мм
Эффективная дальность стрельбы до 10м
Цена – 19650 рублей.
это с таким разбросом 30 см и в человека то не попадешь с 10 метров. Получается только в упор. А цена откуда такая вообще не понятно :))
За идею. Потом взяли обычное ружье, отпилили ненужное, а цену ружья оставили (правда большой вопрос какого) :)

Добавлено через 53 секунды
"А я вот думаю что сила в правде. У кого правда тот и сильней ! ...." (с) данила багров
То то он бегал с образами, пугачами и пистолетами...
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подстава - новая схема.

время потеряешь много а так осага
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подстава - новая схема.

Внимательнее на трассах, особенно пустых: понимаю, что после пробок душа просит отжечь, но тем не менее - враг не дремлет!
Да, Рам, спасибо! Сам частенько такое замечал, но чет к подставам не относил, буду внимательнее;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Подстава - новая схема.

чтобы их гасить нужно иметь распространенную машину без номеров вообще и находится в районе в котором ты обычно не бываешь - чтоб не нашли потом.
ведь особенность крупного города в том что можно подойти к любому бандиту или "шишке" и навалять по полной программе - и потом тебя не найдут... хватило бы возможностей отфигачить минимум 4-5 бандюков работающих на подставе потом вырубить их машины (как правило очень приличные по ходовым качествам) и скрыться - короче почти невозможно...
а так все эти геройства могут закончиться очень плохо
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Подстава - новая схема.

чтобы их гасить нужно иметь распространенную машину без номеров вообще и находится в районе в котором ты обычно не бываешь - чтоб не нашли потом.
ведь особенность крупного города в том что можно подойти к любому бандиту или "шишке" и навалять по полной программе - и потом тебя не найдут... хватило бы возможностей отфигачить минимум 4-5 бандюков работающих на подставе потом вырубить их машины (как правило очень приличные по ходовым качествам) и скрыться - короче почти невозможно...
а так все эти геройства могут закончиться очень плохо
Согласен.Нужно реально смотреть на вещи.Если с тобой братков человек несколько едет и крышей обладаешь авторитетной,то и подставы тебя не коснуться,а если и произойдёт сие по случайности,то само собой и разрулится.
А простому смертному тягаться с братками не советую.Если косяк и произошёл по неосторожности - ждите гайцев - пусть они рулят,но лучше если ГАИ будете вызывать сами,дабы исключить возможность подлога.Тем,кто на подставах работает ни к чему светиться на публике и возиться со страховками,теряя время.Их цель не починить авто,а разводить на имеющемся повреждении чем больше - тем лучше,мгновенная прибыль.Время - деньги.У них же в принцыпе рабочий день,и план нужно сделать,и чтобы сверх плана в кармане было.Не поймите не правильно,я их не оправдываю,просто хочу понять,что ими движет и в каком направлении.Ведь если искоренить нет возможности,нужно попытаться жить с ними как-то параллельно,не пересекаясь.Волки тоже страшны,но их бояться - в лес не ходить.;)
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Подстава - новая схема.

Недавно в местной криминальной хронике показали гастреолеров-подставщиков..Нексия и АудиТТ-стандарт, один догоняет, другой бутылку кидает..и т.д. ПОДЧЕРКНУТО вежливые уроды..подставились с мужичком на Оке!!!
Я вообще плохо понимаю, ну у нас милионный город- деревня, одно слово, кто-то с кем-то писал в песочницу, учился, сидел, лечился и т.д. Мобилы у всех есть. Один звонок-налетит столько народа, и перхват объявят, и отловят и закроют (что собственно и произошло) Но Нахрена кормить уродов? есть правила поведения в таких сучаях, их и надо придерживается.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подстава - новая схема.

ГАИ будете вызывать сами
"зрите в корень"....если подставщики работают на этом участке дороги, то все схвачено...и подставные Гайцы бывают....ну позвонили вы...дальше что?...Вам скажут номер патруля?...нет...а кто приехал ихние тоже подставные или еще хуже прикормленые гайцы неизвестно???

решение одно...тормазить прямо на дороге и не съежать для переговоров на обочину

...срузу выходить и осматривать машину и держать подставщиков в поле зрения их двое как правило...один отвлекает другой царапину шкурит...

...вызывать комисаров из страховой...ну или делать вид что вызываешь и никуда не дергаться...

...сразу дать понять что все проблемы и выплаты решаются исключительно через СУД...и никак иначе...сразу заявить, что закажите экспертизу царапины и если там будут следы ихней краски Вы им пол года будете выплачивать ремон т.к. безработный)

...доставать фотик и фоткать машину номера лица людей и царапины...

...ИХМО просто дать понять что на развод Вы не поведетесь...будьте готовы морально, что Вам буду показывать всякие корочки и всячески запугивать неприятностями...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Подстава - новая схема.

несколько раз замечал, как справа выпрыгивал жип и потом уходил назад. Я просто имею привычку, перед тем как перестроиться, посмотреть на ту полосу вперед есть ли перспектива. Т.е. подъезжаю к краю полосы, не выходя за пределы и никому не мешаю. Ну а тот жип видимо думают, что я перестраиваюсь. Происходит это на МКАДе между новой ригой и строгино, работает видимо один. Просто ловит удачу :))
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подстава - новая схема.

почему со стороны...говорю как я себя вел когда меня тоже махали руками...я не остановился...обогнали и оттеснили на обочину...и зажали у борбюра....он за ручку...двери заблокированы...я просто опустил окно на 2 см...и говорю "че надо...ща ментов вызову"...он хуями обложил...повые*ывался, рукой махнул и уехал...

...согласен все расчитано, чтоб взять Вас на пушку...

...и только Вам решать вестись или нет...
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подстава - новая схема.

нам жутко повезло, что у нас не истребители и нам приходится крутить головой всего на 180 град. а не на 360 )))
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Подстава - новая схема.

почему со стороны...говорю как я себя вел когда меня тоже махали руками...я не остановился...обогнали и оттеснили на обочину...и зажали у борбюра....он за ручку...двери заблокированы...я просто опустил окно на 2 см...и говорю "че надо...ща ментов вызову"...он хуями обложил...повые*ывался, рукой махнул и уехал...

...согласен все расчитано, чтоб взять Вас на пушку...

...и только Вам решать вестись или нет...
мои были весьма вежливы ;) я б джае сказал интелегентны :D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подстава - новая схема.

ВНИМАНИЕ на МКАД снова появились автоподставщики в виде Порше Кайенн и Мерседеса работают в пару!!!! провоцируют на перестроение и кидаются овощами еле отбодался тормозить не стал отжимали и оттормаживались.Доехал до ГАИ в , слава богу паралельно ехал парень с которым и отметились на посту.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подстава - новая схема.

ВНИМАНИЕ на МКАД снова появились автоподставщики в виде Порше Кайенн и Мерседеса работают в пару!!!! провоцируют на перестроение и кидаются овощами еле отбодался тормозить не стал отжимали и оттормаживались.Доехал до ГАИ в , слава богу паралельно ехал парень с которым и отметились на посту.
Обана.....А в каком месте, Сергей?