Подстава - новая схема.



Ungula

Проходил мимо
20 Ноябрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand vitara
Ответ: Подстава - новая схема.

На ГАИшников, когда они пытаются откровенно развести, хорошо действует тихий вкрадчивый вопрос. "Вы в ГАИ давно работаете?" и если сразу не поняли- продолжение: "Похоже уже надоело." После этого, обычно переключаются на другую жертву.

Меня только два раза за последние 10 лет пытались развести не на дорого и бессчетное количество раз прощали нарушения и делали поблажки. Везде обыкновенные люди со своми радостями, желаниями и конечно страхами, по больше моих, стоит это понять и разводилы уже не так страшны и ГАИшники не звери...
Спасибо, про "похоже, уже надоело" возьму на заметку)
Мне тоже все мелкие нарушения прощают - и ни разу не было такого, что пытались "развести", раздувая нарушение прав из ничего.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Подстава - новая схема.

Спасибо, про "похоже, уже надоело" возьму на заметку)
Мне тоже все мелкие нарушения прощают - и ни разу не было такого, что пытались "развести", раздувая нарушение прав из ничего.
Вопрос не для обиды, за пределы Москвы и области выезжали? Трасса ДОН, одна доброта стоит.
 

Ungula

Проходил мимо
20 Ноябрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand vitara
Ответ: Подстава - новая схема.

Вопрос не для обиды, за пределы Москвы и области выезжали? Трасса ДОН, одна доброта стоит.
До Твери ездила - остановили только когда действительно превысила скорость на 40 км. Дала денег "на месте", и мне любезно посоветовали, с какой максимальной скоростью можно ехать дальше, чтобы никто больше не трогал) Ну, видимо, все ситуации индивидуальны. Кому-то везет меньше, кому-то больше.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подстава - новая схема.

Бывал, зверства тамошних ГАИшников компенсируются их относительно небольшими аппетитами. Опять же, ни одной попытки развода на деньги, без моих нарушений небыло. То есть Жеглов был прав, когда сказал, что наказания без вины не бывает, а вот размер уже зависит от знания правил, умения вести переговоры и степени того нарушения из за которого все и началось.
 


Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Подстава - новая схема.

понюхайте пороху в Рязанской области, особенно на окружной !!!
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Подстава - новая схема.

Бывал, зверства тамошних ГАИшников компенсируются их относительно небольшими аппетитами. Опять же, ни одной попытки развода на деньги, без моих нарушений небыло. То есть Жеглов был прав, когда сказал, что наказания без вины не бывает, а вот размер уже зависит от знания правил, умения вести переговоры и степени того нарушения из за которого все и началось.
Я понимаю нарушения которые по своей постоянной спешке, превышения, обгон, это одно.
А другое пускают медленно движущие средство, при сплошной в 3-5 км., препятствие(сломанная машина), знак обгон запрещен или ограничение скорости на ремонтируемом участке дороги, случайно чем то загорожен, расфокусированный радар с камерой ну и т.д. Тут уже не похоже на свое разгильдяйство, тут умысел работников ДПС.
Я вам еще об одной фишки расскажу, в одном из районов области, на прямом участке лесной дороги появляется сплошная (км. 7-8), следом за ней появился скрытый пост. Стало оч. интересно, звоню в облгаи, знакомому, а он как раз занимается контролем , узнаю разметка нанесена не законно.
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Подстава - новая схема.

Что-то подобное было и у меня,но я не отнёс это к подставам,спасибо,буду внимательней.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Выну тему из забвения ! Сегодня На МКАД прилепился Мерседесс спортивный седан серого или зеленовато серого цвета Сидел на крыле через ряд примерно км 15 , причем абсолютно нагло. Выдавил меня в крайний левый ряд. Пришлось включить аварийку и ехать со скоростью 40-60км час Вообщем создали пробку на пустом месте. Я думал Подставщиков уже давно вывели , ан нет, еще есть желающие похалявить! Господа соклубники будте внимательны , не попадайтесь , если все же налетели , сразу останавливатся, ряд не менять , на обочину не уезжать, на уговоры не поддаватся, вызывать ГИБДД обязательно Демонстративно делать фото повреждений , в первую очередь своих , потому как они метают картошку, лук. и прочее ,а на ходу попасть в бампер тяжело. Ну и кстати мне показалось . что это не первый случай со мной , нечто подобное было на Жуковского и Трешке , ждут перестроений.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Ответ: Подстава - новая схема.


Вопрос не для обиды, за пределы Москвы и области выезжали? Трасса ДОН, одна доброта стоит.
Да ладно народ пугать... Меня тоже до прошлого года Доном пугали, пока сам не скатался на море туда и обратно. За все время ни одного происшествия, ни одного жезла (слава богу), правда радар-детектор был всю дорогу на чеку:)
 




Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Выну тему из забвения ! Сегодня На МКАД прилепился Мерседесс спортивный седан серого или зеленовато серого цвета Сидел на крыле через ряд примерно км 15 , причем абсолютно нагло. Выдавил меня в крайний левый ряд. Пришлось включить аварийку и ехать со скоростью 40-60км час Вообщем создали пробку на пустом месте. Я думал Подставщиков уже давно вывели , ан нет, еще есть желающие похалявить! Господа соклубники будте внимательны , не попадайтесь , если все же налетели , сразу останавливатся, ряд не менять , на обочину не уезжать, на уговоры не поддаватся, вызывать ГИБДД обязательно Демонстративно делать фото повреждений , в первую очередь своих , потому как они метают картошку, лук. и прочее ,а на ходу попасть в бампер тяжело. Ну и кстати мне показалось . что это не первый случай со мной , нечто подобное было на Жуковского и Трешке , ждут перестроений.
Не понимаю почему подставы делают на дорогих иномарках, например покрасить дверь на ВАЗ
или на Мерсе стоит одинаково , максимум процентов 30 набавят за аккуратность .
Утерю товарной стоимости если она будет оплачивает страховая .
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
а ты пробовал. оторваться от спортивного мерседесса или кадиллака300-го? Я пробовал. 170 лошадей. и 20лет водительского стажа мне хватило только чтобы вовремя определить его и не купился на провокацию Оттторватся? Не никак! А лететь 120 по МКАД зеркало в зеркало в 5см надо иметь крепкие нервы!Когда тебя загонщик, пытается выдавить в соседний ряд на какой нибудь сарай с 5 л двиглом