Лифт и 215/75/15

  • Автор темы pivi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Pestin

Редкий гость
12 Ноябрь 2009
9
12
0
44
Томск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998г.в., G13B
Mercedes W201, 2,3-16V


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Лифт и 215/75/15

..... и еще сразу стабилизатор поперечной устойчивости выкинь.
Торопиться не надо.Я снимаю его перед сор-ми,а потом опять ставлю в городе, т.к. в Москве бывает быстрое движение и скорость вхождения в поворот и крены бывают неприятны!Попросил токаря за 0.7 Смирновки,вытачить мне проставки в 30мм,между стабом и кузовом.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Лифт и 215/75/15

проставки в 30мм,между стабом и кузовом.
в подписи лифт 70мм, а проставки 30мм, почему так? При лифте 46мм на сколько под стаб сделать проставки, что то не нравиться мне как он стоит.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Лифт и 215/75/15

а проставки 30мм, почему так?
При таком (70мм) лифте этого достаточно(достаточность определяет "лифтер"). Открути опоры стаба, и поверни его так, чтоб тебе "понравилось". Замерь необходимую величину проставки.:thumbsup:
P.S. В начале июля буду проезжать Оренбург, по пути в Новотроицк. Если чего надо доставить, небольшое(еду на Джиме).то стучись.
 


greyjerk

Продвинутый новичок
14 Август 2011
34
18
8
Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2013; Daewoo Matiz 1.0 Best 2010 МКПП (жены)
Здравствуйте. На Jimny 2013 года планирую установку BFG MT 215/75R15 (куплены). Также дюралевый обвес (трубы 60х3, без лебёдки) и дюралевый экспедиционник. Всё самодельное (пока в проекте) - это в плане доп.веса. На первом месте приобретение у Sprintera лифта +40мм (http://www.sprinter-lab.ru/catalog.php?item_id=11712) средней жёсткости.

Вопрос - какие ещё варианты амов (Kayaba и др.) и пружин (Lesjofors, Kayaba и др.) возможно подобрать под этот размер (+40мм) и жёсткость БЕЗ ПРОСТАВОК и СОЛДАТИКОВ?
 

александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
10
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
добрый день! уважаемые владельцы джимни! вот собрался ставить проставки на 5 см,под резину 215,75,15. подскажите пожалуиста,что сделать с родными амортизаторами,как их можно удленить?и если есть чертежи?зарания всем блогадарен!
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
5 см под такой размер это много (читай - не нужно). Поставь 2-3 см, и не удлиняй ничего.
Тем более, что цена вопроса (вазовские проставки, задние, для ВАЗ2108-09) - 300 рублей ЗА ВСЁ.
 

александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
10
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
да я вот хочу поставить китайскую дорожку и когда в грязь лазить буду цепи надевать,и вот думаю цеплять будет арки или нет?
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Что такое "дорожка"...? А-ааа... дорожная резина...

Цепям может быть немного тесновато. Короче, надо пробовать.
Кстати! Могу предложить шикарные цепи на этот размер!!! :D
Австрийский PEWAG. Одевал один раз зимой - попробовать...
Потом купил колёса бОльшего размера, цепи придётся продавать. Есть интерес? ;)
 




CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Приветствую всех!Приобрел и поставил на Suzuki Jimny-98г.в боди лифт +50мм и лифт комплект пружины с амортизаторами +50мм марки PRO COMP es1000,резина стоит 215/75 R15 ну и сопутствующее тяги понара переднею и заднею, эксцентрики удленённые тормозные шланги одним словом полный комплект.Но вот одна деталь во всём этом мне не нравится,а именно то что просевший моторный отсек по отношению и задней части.Между делом делал проверку загрузил в богажник +/- 250кг проседание минимальное и при езде все замечательно по отношению к задней части авто а вот с передком не порядок, при езде по ухабам при резком провале передка колесо задевает переднюю арку даже при таком подьёме.А если поставить лебедку это +25/30кг а это ещё проседание моторного отсека. Так вот я подумываю поставить на передний мост пружины +60мм по жёсче, тем самым выравнить авто т.е убрать крен на перед и тогда думаю останется запас для лебетки и силового бампера.Так хотел бы просить дельного совета у знающих людей как лутше решить этот проблем?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Может с пружинами передними что-то не то? У меня бодика нет, на носу лебёдка, но ничего не чиркает на кочках. Бампер у меня подрезан, но на старых машинах вроде это и не нужно.
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Комплект с нуля заказывал с великобритании через JIMNYBITS.Сравнивать правда особо не с чем было так как родные пружины уж больно просевшие были даже при старом лифте 40мм на поллеуритановых проставках на ухабах очень сильно цепляло арку.А сейчас меньше но всёже.Ну а по большому счёту что с ними может быть не так?
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Может у вас правый руль,а комплект прислали на леворульного Джима, вот и пошёл перекос...вообще странно ,бодик +5,да ещё и подвеска +5 и на 215х цепляет:umnik: У меня подвеска +5 с мудовым гудричем . что б где то шоркнуло не вспомню...
Может чулок кривой?
 

Sergio_S

Продвинутый новичок
19 Апрель 2013
33
7
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г
Может у вас правый руль,а комплект прислали на леворульного Джима, вот и пошёл перекос...вообще странно ,бодик +5,да ещё и подвеска +5 и на 215х цепляет:umnik: У меня подвеска +5 с мудовым гудричем . что б где то шоркнуло не вспомню...
Может чулок кривой?
Запросто. Сколько машин видел - у всех по-разному с лифтом дела обстоят. у меня 215 мудрич не цепляет, езжу пока вообще без лифта
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Как я понимаю разница в бамперах у старых и новых машин + у некоторых праворулек вообще другая колея. А лифт помогает эти проблемы порешать. 215-е на старых машинах и правда влезают без лифта.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
У меня 2005г, салон рестайл все остальное до.., после установки лебедки с Роминой трубой и площадкой на больших колдобах цепляет 215 BFG и это с лифтом ОМЕ 2 дюйма, правда пробег с ним уже тысяч 70..., но амморты пока не текут-поэтому катаю так, как будут проблемы будем искать пути их решения...
 

VILLI28

Опытный сузуковод
26 Январь 2013
755
22
0
39
Казань
Езжу на ...
SUZUKY JIMNY WIDE 2000г G13B 85л.с 16кл пр.руль. Подвеска +12см. бодик+7см Резина Cooper Discoverer STT 33/12/5/15r
Приветствую всех!Приобрел и поставил на Suzuki Jimny-98г.в боди лифт +50мм и лифт комплект пружины с амортизаторами +50мм марки PRO COMP es1000,резина стоит 215/75 R15 ну и сопутствующее тяги понара переднею и заднею, эксцентрики удленённые тормозные шланги одним словом полный комплект.Но вот одна деталь во всём этом мне не нравится,а именно то что просевший моторный отсек по отношению и задней части.Между делом делал проверку загрузил в богажник +/- 250кг проседание минимальное и при езде все замечательно по отношению к задней части авто а вот с передком не порядок, при езде по ухабам при резком провале передка колесо задевает переднюю арку даже при таком подьёме.А если поставить лебедку это +25/30кг а это ещё проседание моторного отсека. Так вот я подумываю поставить на передний мост пружины +60мм по жёсче, тем самым выравнить авто т.е убрать крен на перед и тогда думаю останется запас для лебетки и силового бампера.Так хотел бы просить дельного совета у знающих людей как лутше решить этот проблем?
поставь рычаги спринтера вперед. где бодик брал? посоветуй?
 





CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Привет всем. Господа-товарищи так кто нибуть может поделится мнение по поводу,если на заднем мосту останется лифт+50мм,а на передок поставить пружины и аморты +60мм скажем пожоще к апримеру Tough Dog, и тем самым выравнить перекос. Хужее не как не получится? Да на счёт бодика,советывать не берусь но полный комплект заказывал из Великобританнии сайт www.JimnyBITS.co.uk выбор есть,качество хорошее. Ну а там дело хозяйское.
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Не может такого быть.
Может может, если ты едешь на все деньги, у меня так не цепляло, а на соревнованиях было частенько справа при новых передних оме +85кг и резаном бампере с лебёдкой, сейчас лифт 80мм и Ромины рычаги- ничего не цепляет.
P.S. Так что кто говорит, что на новой машине от 2006 до 13 года нужно только подрезать бампер, то он просто не летал поперёк старого вспаханого поля.
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Хужее не как не получится?
По-моему для тебя самый простой вариант неусиленные вазовские проставки на перёд или межвитковые проставки от шнивы,
хотя странно если комплект был под лебёдку, то машина должна стоять ровно, ну или твой вариант- хуже не будет, будет сильно дороже, или ещё как писали выше удлинняй отбойники, например шайбами.
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Вот это дело. Благодарю за совет, теперь буду пробывать выправлять осанку:)!
 

JFisherman

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
54
15
0
43
Люберцы
Езжу на ...
Jimny
Надысь в качестве времянки вколхозил проставки от девятки, подрезал бампер и поставил мудричи на dotz dakar, покатался по ухабам - на пустой машине полёт нормальный, но OME или Dobinson явно просится на место колхоза.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
в задней сквозную дыру по центру на 20-30 мм запили, иначе болото будет в чашке стоять и гнить кузов
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Может может, если ты едешь на все деньги, у меня так не цепляло, а на соревнованиях было частенько справа при новых передних оме +85кг и резаном бампере с лебёдкой, сейчас лифт 80мм и Ромины рычаги- ничего не цепляет.
P.S. Так что кто говорит, что на новой машине от 2006 до 13 года нужно только подрезать бампер, то он просто не летал поперёк старого вспаханого поля.
Я не езжу на все деньги-машин люблю, жена весит 42 кг(чтоб не обиделась), поперек вспаханного поля ехать не надо-просто по грунтовкам!(пробег правда большой на этой подвеске, ну никак не меньше 70 тыс.км)А про только подрезку бампера сущая правда!!!:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Я так понял, более менее внятного решения лифтовки пружинами на 4-5см. общественный разум не родил?
Фирменные комплекты не рассматриваем, там всё более менее понятно, хотелось бы понять что с пружинами под такой лифт из более бюджетного, того что в автомагазинах лежит?
Может кто-нибудь подобрал пружины и тихорится? ))